2-11-2013 
2-11-2013 
mrDuZell писал(а):
Фиг знает волнение ли это, но когда ребенок плачет кошка ходит в соседней комнате перед дверью и рычит. Мне немного не по себе от такого поведения и что будет если ее под пустить к ребенку боюсь проверять
на самом деле такая реакция кошки может быть не выражением агрессии к ребенку, а проявление материнских инстинктов. Вы раньше времени паникуете, дайте кошке шанс.
  •  
  • 0
2-11-2013 
Camel писал(а):
Если кто не понял:
Я не против коше в целом.
Но чтобы не плакать потом и не рвать волосы их лучше убрать.
Так же во многих книжках читал такие рекомендации
Меньше книжек надо читать Amd Green
Мы не парились особо Rolling Eyes
Стоит ли избавится от кошки?

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
  • +4
2-11-2013 
2-11-2013 
mrDuZell писал(а):
Фиг знает волнение ли это, но когда ребенок плачет кошка ходит в соседней комнате перед дверью и рычит. Мне немного не по себе от такого поведения и что будет если ее под пустить к ребенку боюсь проверять
Самая обычная ревность.У котов и кошек она присутствует.И далеко у них не только инстинкты и рефлексы,кошка прекрасно понимает,что теперь вы всё или почти всё внимание будете уделять малышу...
  •  
  • 0
2-11-2013 
2-11-2013 
vladss писал(а):
mrDuZell писал(а):
Фиг знает волнение ли это, но когда ребенок плачет кошка ходит в соседней комнате перед дверью и рычит. Мне немного не по себе от такого поведения и что будет если ее под пустить к ребенку боюсь проверять
Самая обычная ревность.У котов и кошек она присутствует.
Она у всех присутствует), надо просто уделить внимание, а не ругать или гнать
  •  
  • 0
2-11-2013 
2-11-2013 
filsergey писал(а):
Тоже в свое время замарачивались..
Кошки конечно являются переносчиками многих заболеваний, самое страшное из которых по моему таксоплазмоз
но вроде как , если кошка уже была в семье, то как бы у членов семьи иммунитет, который с молоком матери передается и ребенку
кошка хоть и милое животное, но весьма бактереносное, после царап-царап, рана долго заживает. К тому же кошки как и женщины ~ своеобразно/характерны и, что от них ожидать........ Одному "лешему" известно. К "маме" кошку...... Одназначно Amd Green
Хотя моя кошка всегда по доброму относилась и терпела все выходки пятилетней дочери...... Царапала - да. Но когда кошку совсем достанут )))))))
Еще нужно взвесить и понять ....... Кого от кого я защищал Mr. Green
  •  
  • +2
2-11-2013 
2-11-2013 
Oleg13r писал(а):
а нет ли каких либо успокоительных для кошек?
валерьянка Amd Silent
  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
filsergey писал(а):
Oleg13r писал(а):
а нет ли каких либо успокоительных для кошек?
валерьянка Amd Silent
насоветуешь, это наоборот возбуждающее для кошек
  •  
  • 0
2-11-2013 
2-11-2013 
Похметолог писал(а):
Мы не парились особо
Доктор, это Вам: Amd flowers
  •  
  • +2
2-11-2013 
2-11-2013 
SERG 111 писал(а):
Похметолог писал(а):
Мы не парились особо
Доктор, это Вам: Amd flowers
и от меня Amd flowers
  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
Вообщем съездил в ветиринарку описал ситуацию ветеринар сказал что им двоим нельзя жить в одном доме, кошку необходимо отдать знакомым
Сказали что успокоительным дело не решается и лучше не рисковать.
Так что обзваниваю знакомых и варю бутылки

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
  • 0
2-11-2013 
2-11-2013 
Здравый смысл перевесил Amd Thumbs up

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
2-11-2013 
2-11-2013 
Camel писал(а):
Здравый смысл перевесил
На польты пойдут. Из них белок будут делать на рабочий кредит.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • 0
2-11-2013 
mrDuZell писал(а):
варю бутылки
Shocked

_________________

  •  
  • 0
3-11-2013 
3-11-2013 
vladi писал(а):
Порядочные люди животных не выкидывают, а пристраивают Amd thumbdown. Только мерзавцы могут выкинуть домашнее животное.
Умница, правильно сказала
  •  
  • +1
3-11-2013 
3-11-2013 
Паша, кошка может:
1. Защищать свою территорию от "нежелательного" на её взгляд вторжения посторонних.
2. Ревновать хозяев к новому члену " семейной стаи" , а так же волноваться за сохранения своего статуса в " стае".
3. Срабатывает " материнский инстинкт". Тогда значит кошка защищат ребенка и зовет " нерадивых" родителей (т.е. - вас) к дитю. Laughing
4. Кошку просто раздражают резкие звуки, и звук плача в том числе.

mrDuZell писал(а):
Когда ребенок не плачет она ведет себя нормально.
Судя по этой фразе, п.1 отпадает. Правда с учетом того, что кошка ведет себя нормально рядом, в одной комнате с ребенком , а не где-нибудь в соседнем помещении за закрытой дверью.
Третий пропускаем, он безопасен для ребенка. П.4. может разрешиться 2 способами - либо вы будете быстрее реагировать на плач, либо кошка найдет укромное место доме , где будет прятаться от всей этой кутерьмы.
П. 2 - самый трудный, но, якобы, преодолимый. Самой проверить не довелось. Где-то в интернете вычитала, что для того, чтобы примирить кошку с новым животным в семье, нужно натереть запахом кошки этого нового члена семьи . Т.е. просто надо взять тряпочку и потереть сначала щеку кошки, а потом потереть этой тряпочкой нового котенка/щенка . Тогда кошка, якобы, начинает воспринимать его "своим". Думаю, что в случае с ребенком это тоже должно срабатывать. Мы с первой кошкой тоже намаялись, пока дочку с кошкой примирили, т.к. тоже был молодые и неопытные и интернета тогда ещё не было Laughing Тоже взяли в дом котенка, когда дочка жила у бабушки . А когда дочка через месяц вернулась домой - началась "битва". Amd Surprised И хотя кошка позже даже защищала дочку, мало нам не показалось. Confused
Лучше бы, по возможности, делать так:
Светланка писал(а):
Сейчас стали умнее, сначала родили ребенка, потом завели кошку

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов