2-07-2016 
2-07-2016 
13 >i< i/i i< писал(а):
Izabel Ajani писал(а):
Здравствуйте))) Уважаемые мужчины, подскажите, пожалуйста, в скором времени, на 80 тыс.км.
это по одометру пробег или исключительно под вами?
если по одометру,то нет смысла менять ГРМ
Это общий пробег, когда мы приобретали машинку пробег был 67тыс.км. На счёт смысла в замене ГРМ на таком пробеге мнения очень сильно разнятся: да - пробег не слишком велик, но время эксплуатации приближается к восьми годам, а это уже приличный срок, на мой взгляд, или я не права?)))

_________________

У меня красавчик, бог морей - Нептун)))
RX400H (2008)

  •  
2-07-2016 
2-07-2016 
Izabel Ajani писал(а):
это уже приличный срок, на мой взгляд, или я не права?)))
Вы правы 150%, меняйте и не думайте, хуже не будет, а вот от дорогостоящего ремонта в случая обрыва будете защищены. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
2-07-2016 
2-07-2016 
snow1975 писал(а):
Izabel Ajani писал(а):
Необходима ли при этом замена охлаждающей жидкости "TOYOTA Антифриз SLLC розовый" и если да, то сколько её требуется?
Спасибо)))
Познавательная страничка))) Amd ok
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=20621
Спасибо, Сергей))) Антифризик не дешёвенький выходит, если 10 литров заменить, то 6,5 тысяч рублей только сам антифриз))) Но, для любимой машинки... Wink))

Артем127 писал(а):
ГРМ у нас на 150т. меняется. Вскройте пластик и осмотрите состояние ремня, установленный с завода ГРМ по качеству в кучу раз лучше чем тот, который купите!
Даже если он оригинального производства и новый??? Неужели новый ремень будет хуже того, который отработал пусть не 150 тыс.км, а 80, но почти 8 лет!??? Вы меня смущаете, Артём... Amd Ashamed

барс027 писал(а):
Вы правы 150%, меняйте и не думайте, хуже не будет, а вот от дорогостоящего ремонта в случая обрыва будете защищены. Wink
Я тоже склоняюсь к Вашему мнению Александр, спасибо)))

_________________

У меня красавчик, бог морей - Нептун)))
RX400H (2008)

  •  
2-07-2016 
2-07-2016 
Так вы для себя всё решили! Зачем у нас спрашивать совета ?
  •  
3-07-2016 
3-07-2016 
Виталя привет.
По сюжету:
ЗЫ: если опустить такое увлечение богатых людей, как коллекционирование "ретро авто", то личное Имхо, имея миллиарды $ ездить на машине 15-и летней давности, и уж тем более на Ниве Shocked , это или вершина идиотизма, или жлобства, ну ладно простому смертному есть жизненная необходимость считать деньги на ремонт, но миллиардеру... FacePalm
Скорей всего какая то ностальгия, память о владении таким авто раньше, не более. Amd Jokingly
Затем по сути темы, дабы не флудить - даже в этом ролике мы видим, что всё то лучшее по качеству в машине, было в 90-е годы, наши Рексы 400 - это уже 2007/8 г.в., и получаются (по сюжету) это "ширпотреб". Тогда, если последние обсуждения про срок замены ремня ГРМ, это нужно делать чаще, какие 100/150 тыс. пробега ? Менять нужно через 30/40 тыс, так что ли ? Amd roll
А по поводу:
Vitanik писал(а):
ремень ГРМ произведённый 10 лет назад в 3-4 раза лучше чем ремень ГРМ произведённый в текущем году
Ну а это то откуда, такие выводы всмысле ? Amd pardon
Если сейчас (автопроизводство) идёт повальное экономия в себестоимости железа для кузова, качество интерьера (кожа/пластик), одноразовые движки, уже нет блоков которые можно "гильзовать", тупо из алюминия, сломался - на помойку, и воткнул новый (образно). Amd Sad
То по расходникам мне думается картина другая, и не всё так печально. Есть оригинал, есть аналог, давай опустим подделку и возможность нарваться на неё, но если покупать деталь и расходник не "no name", то всё должно работать по всем срокам эксплуатации. Мы же не меняем масла через 2 тыс. км, колодки, фильтры, ОЖ, пыльники и т.д., хотя это производиться сейчас, а не 10 лет назад ?
Ремни - это в первую очередь резина, а что происходит с ней со временем, даже если она просто лежит ? Ты когда покупаешь колёса, смотришь на дату выпуска покрышек ?
Сильно сомневаюсь, что ремень ГРМ которому 10 лет, будет лучше в 3-4 раза, чем если я куплю сегодняшний оригинал, естестно не подделку и новый.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-07-2016 
4-07-2016 
Артем127 писал(а):
Так вы для себя всё решили! Зачем у нас спрашивать совета ?
Нет, Артём, в том то и дело, что я сомневаюсь: на СТО говорят одно, я имею сведения немного отличающиеся от того, что говорят на СТО. Я в этом вопросе несведуща - не хочу быть обманутой и поэтому я и хочу разобраться - как же всё-таки правильно и верно, и именно для этого я и задала свой вопрос здесь, людям, мнению которых я доверяю в большей степени, чем другим. Ваше мнение мне тоже важно и ценно. Но мнений много и некоторые из них подтверждают мои предположения, а другие, наоборот, рождают новые сомнения))) В споре рождается истина и мы, благодаря обмену опытом, обязательно придём к положительному результату.)))

_________________

У меня красавчик, бог морей - Нептун)))
RX400H (2008)

  •  
5-07-2016 
5-07-2016 
Подскажите чайнику, пол года не отходили передние ступичные подшипники, опять загудели (((( В чем может быть проблема? контрафакт, биение приводов, не правильная установка?
  •  
5-07-2016 
5-07-2016 
Dmitry-c писал(а):
В чем может быть проблема?
Amd Green Нам всмысле нужно угадывать ? Ну пусть будет - контрафакт. Amd Smiling

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
5-07-2016 
5-07-2016 
Возможно у кого то тоже... брал подшипники в emex
  •  
5-07-2016 
5-07-2016 
Какой фирмы брал? Может молотком запрессовывали и повредили? Или у официалов менял ?
  •  
5-07-2016 
5-07-2016 
Брал как оригинал 90369-45003, но на пришедшем подшипнике было написано Koyo номер не помню. Делал не у официалов, процесс не контролировал к сожалению...
  •  
5-07-2016 
5-07-2016 
В оригинале и должны быть Koyo, все верно, а вот как запрессовали - другой вопрос, а может и причина по которой так быстро они загудели
  •  
5-07-2016 
5-07-2016 
В этом и проблема новых запчастей!!! Они ломаются очень быстро.

Касаемо ремня ГРМ, родственник ставил новый хороший ГРМ ! хватило на 46 тысяч(порвался-замена головы)
На прошлом RX300 ГРМ менял, и хватило его на 60 тысяч, при простой проверки увидел что ремень весь потрескался и пора менять!
Хонда была как то, ГРМ менял на 140, небыло 5-6 зубов FacePalm
  •  
5-07-2016 
5-07-2016 
bobkov писал(а):
В оригинале и должны быть Koyo, все верно, а вот как запрессовали - другой вопрос, а может и причина по которой так быстро они загудели
Возможно... теперь буду смотреть как ставят, кстати Koyo тоже палят например вот: link
  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
Подскажите пожалуйста, после отключения аккумулятора какие обучения/адаптации необходимо проводить автомобилю???

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов