home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-08-2013 
В Москве состоялось открытие выставки Lexus Hybrid Art
5 августа в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось открытие IV ежегодной выставки гибридного искусства Lexus Hybrid Art. На открытие выставки VIP-билеты получили ряд активных участников форумов "Лексус-Клуба". За три года проект Lexus Hybrid Art сделал многое для того, чтобы современное искусство стало ближе и понятнее всем без исключения. И тем, кто привык размышлять о нем всерьез. И тем, кто приходит на выставку в поисках положительных эмоций. И даже тем, кого по-детски восхищает все яркое и движущееся. Если в 2012 году Lexus Hybrid Art представил в Центре дизайна ARTPLAY мировые хиты, отражающие синергию науки и искусства, то в 2013-м Lexus интересует беспокойное и неостановимое — то, в основе чего лежит порыв.


«Все, что движется в искусстве», — многослойная концепция, которая предлагает познакомиться с опытом использования эффекта движения в объектах contemporary art, а также задуматься о тех масштабных трансформациях, которые современное искусство переживает в целом. По словам живущего в Берлине итальянского куратора Марчелло Пизу, выставка ставит своей целью изменения в сознании и восприятии всех соприкоснувшихся с «гибридным» искусством, называя этот эффект «рефлективная эволюция» — responsive evolution.

Как технологии, меняющие все вокруг — и искусство в том числе, — влияют на наше мировоззрение и способность чувствовать? Что временно, а что вечно? Что можно считать искусственным, а что — настоящим? Участники выставки дают ответы на эти вопросы через призму искусства — и делятся своими исследованиями со зрителем. Посетителя Lexus Hybrid Art 2013 ждет переход от предельно простой и минималистичной с точки зрения технологий «Партитуры» бразильского художника Каду к сложным объектам, использующим робототехнику и системы искусственного интеллекта. Таковы, например, роботоцветы Versus французского художника, инженера и романтика Давида Летелье. Они способны коммуницировать друг с другом, рас познавать и анализировать посторонний аудиофон.

Вечным вопросам эволюции искусства посвящена работа Pusenkoff&Pusenkoff — новообразованного дуэта Георгия и Ильи Пузенковых, которые под эгидой Lexus Hybrid Art впервые представляют в России свою дебютную совместную инсталляцию — «Цвет тени». Она объединяет аналоговую и дигитальную природу живописи, непрерывно синтезируя новые образы.
Наблюдение за «Материализацией/дематериали зацией» американского художника и режиссера итальянского происхождения Марко Брамбиллы переносит в пространство вымышленного мира, где можно забыть о времени.

Подобным образом воздействуют «Кристаллы» Дана Розегарде, в тактильном диалоге с которыми можно провести не один час.
Движение на выставке Lexus Hybrid Art становится источником фантастических образов («Монстротени» британца Филипа Уортингтона), азартных турниров (инсталляция-игра Octocloud студии SuperUber), неожиданных встреч (отражения в «Зеркале, перпендикулярном биссектрисе, проведенной между двух пар глаз» Юлиуса фон Бисмарка). Оно же призывает к размышлению и немедленной реакции, пробуждает любопытство и яркие эмоции — что и является, по мнению Lexus, главной целью взаимодействия с искусством вообще.

Более 2000 приглашенных приветствовали директор департамента продаж и маркетинга Lexus Александр Ветров, куратор Lexus Hybrid Art 2013 Марчелло Пизу, архитектор Катя Бочавар, художники-участники выставки и артистический директор проекта Федор Павлов-Андреевич. Александр Ветров отметил, что интерес Lexus к новейшим направлениям в искусстве и дизайне был отражен в новом поколении автомобилей Lexus IS, премьера которого состоялась в рамках открытия.

Более 2 000 гостей
9 работ со всего мира
и специальные гости Lexus — герои бренд-кампании
Премьера нового поколения Lexus IS
Девендра Банхарт
DZA
Гибридные коктейли от Johnnie Walker



Впечатляющий дизайн нового Lexus IS и девять интереснейших работ, представленных в рамках выставки Lexus Hybrid Art 2013, оценили: представители "Клуба Лексус Россия", заместитель руководителя департамента культуры г. Москвы Екатерина Проничева, директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Марина Лошак, исполнительный директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Варвара Мельникова, актрисы Оксана Фандера и Татьяна Веденеева, дизайнер Маша Цигаль, художники Олег Кулик и Гермес Зайготт, творческая группа АЕS+F (Татьяна Арзамасова, Евгений Святский, Лев Евзович), продюсер Александр Липницкий, стилист Влад Лисовец, писатель Людмила Стефановна Петрушевская, модели Данила Поляков и Полина Аскери, фотограф Георгий Пинхасов, генеральный директор ЦДХ Василий Бычков, галерист Дмитрий Ханкин, кинокритик Даниил Дондурей, телеведущие Петр Фадеев, Борис Ноткин и Анна Монгайт, посол Бельгии в России Ги Труверуа с супругой Натали, 3-й секретарь посольства Японии Хана Фудживара, министр-советник посольства США Джеффри Секстон, глава Британского Совета в России Пол де Квинси, главный редактор журнала «Большой город» Ксения Чудинова, художник Юрий Аввакумов, главный редактор журнала TimeOut Игорь Шулинский, художник Серж Головач и многие другие.


На открытие выставки прибыли и главные герои другого элемента глобальной концепции Amazing in Motion. Эти человеческие фигуры высотой три метра были созданы под руководством Lexus международной командой технологов и дизайнеров, чтобы
продемонстрировать красоту и сложность движений человеческих движений.

В рамках открытия прошел dj-сет DZA (участника концертного состава группы «Мумий троль», соавтора Mujuice) и акустический концерт специального гостя открытия — знаменитого американского фолк-певца Девендры Банхарта.

Тем, кто был за рулем, были предложены французская минеральная вода Perrier, а также натуральный, освежающий напиток на основе апельсинового сока с мякотью Orangina. Для открытия выставки Lexus Hybrid Art виски Johnnie Walker открыл свои золотые запасы — особый купажированный сорт виски Johnnie Walker Gold Label Reserve, с округлым и мягким вкусом. Гостям были представлены «золотые» коктейли Golden Age, Ivan-Tea и Oh My Gold! Взбодриться после сложного рабочего дня гостям помог швейцарский кофе премиум-класса Cremesso.

Спасибо всем соклубникам, кто посетил выставку от лица "Клуба Лексус Россия"!

Фотоальбом
  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
Лексус-Измайлово писал(а):
заместитель руководителя департамента культуры г. Москвы Екатерина Проничева, директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Марина Лошак, исполнительный директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Варвара Мельникова, актрисы Оксана Фандера и Татьяна Веденеева, дизайнер Маша Цигаль, художники Олег Кулик и Гермес Зайготт, творческая группа АЕS+F (Татьяна Арзамасова, Евгений Святский, Лев Евзович), продюсер Александр Липницкий, стилист Влад Лисовец, писатель Людмила Стефановна Петрушевская, модели Данила Поляков и Полина Аскери, фотограф Георгий Пинхасов, генеральный директор ЦДХ Василий Бычков, галерист Дмитрий Ханкин, кинокритик Даниил Дондурей, телеведущие Петр Фадеев, Борис Ноткин и Анна Монгайт, посол Бельгии в России Ги Труверуа с супругой Натали, 3-й секретарь посольства Японии Хана Фудживара, министр-советник посольства США Джеффри Секстон, глава Британского Совета в России Пол де Квинси, главный редактор журнала «Большой город» Ксения Чудинова, художник Юрий Аввакумов, главный редактор журнала TimeOut Игорь Шулинский, художник Серж Головач и многие другие.
"Кто все эти люди?" (С)

Какой-то винегрет из псевдо-знаменитостей. Со стороны перечисление выглядит как "должна была приехать Мадонна, Тарантино, Медведев и Пугачева с Галкиным, но удалось затащить только этих" Smile На мой взгляд, такой список "недоселебрити" работает только в ущерб репутации бренда. Привлекать надо авторитетных людей из автомобильного мира, вот такие гости могут внушить уважение.

_________________

Алексей

  •  
  • +2
11-08-2013 
11-08-2013 
Одгозначно. Комманду Топ Гир
  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
ну, вообще то выставка не автомобилям была посвещенна, а искуству, и привлекать пугачевых,которые в свои годы наверное 2+2 сложить не могут и только улыбаются я бы не стал так же как и организаторы.
  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
MGtech писал(а):
и привлекать пугачевых,которые в свои годы наверное 2+2 сложить не могут и только улыбаются
... так же как и какие-то никому неизвестные "телеведущие и кинокритики", да и ряд иностранцев из серии "спасибо-что-пришли")) Единственное с чем соглашусь, что выставка это действительно искусство и смотрят на творения, а не на посетителей. Но пафосное перечисление столь никчёмных личностей глаз конкретно резануло.

Хотя я не в первый раз замечаю такие пиар-нелепости от российского Lexus. Вот кто-то знает, кто такой Игорь Петренко? А он - "официальный посол Lexus в России". На более авторитетного "посла", известного автомобилистам (а не пенсионерам) денег или связей не хватило? Smile) Крепитесь. Следующим послом будет какой-нибудь художник Гермес Задротт или модель Данила Поляков, по знакомству, с выставки Laughing Laughing Laughing

_________________

Алексей

  •  
  • +2
11-08-2013 
11-08-2013 
RXer писал(а):
На более авторитетного "посла", известного автомобилистам (а не пенсионерам) денег или связей не хватило? Smile) Крепитесь. Следующим послом будет какой-нибудь художник Гермес Задротт или модель Данила Поляков, по знакомству, с выставки Laughing Laughing Laughing
Обрадую, Данила Поляков там был Smile в тапках и синем целлофане Smile. Вот только нужны ли там авторитетные послы? Это выставка все же.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов