home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-07-2013 
16-07-2013 
Имеется данная ошибка, появляется раз в неделю примерно, при этом на динамику не влияет никак, заехал в московский сервис по гибридам сказали менять батарею целиком, предложили собрать из приусовских батарей с гарантией год за 130тр, при этом ничего не распечатали и данных не показали. Спросил на форуме у человека, дал телефон продавца элементов, который тоже усиленно рекомендовал менять всю целиком, мол элементы новые не найти, а на разборе хрен найдешь подходящий в нужном состоянии... Я примерно понял, что разница в показателях вольтажа должна быть не более 0.3, по сопротивлению вообще в тысячную влезать и что есть разница в четности рядов, то есть я любую четную могу поставить на любую четную??? Хотелось бы снять показатели со всех батарей, кто в Москве с этим поможет? Или как это проверить без проводка диагностического? Руки растут откуда нужно, если что)))
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
Без проводка никак. По всей видимости общее старение. Делайте дата лист подскажу.
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
Ну машина 2007 года, как-то понятие "общее старение" рановато пришло...
Тогда прошу помощи у люей, кто подскажет где снять логи с печатью или купить проводок..
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
kam1 писал(а):
Ну машина 2007 года, как-то понятие "общее старение" рановато пришло...
Тогда прошу помощи у люей, кто подскажет где снять логи с печатью или купить проводок..
Проводок китайский мангус можно купить тут - www.ddmauto.ru/index.php?content=43

Программу тут - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4375096 (разжевано по форуму как сделать, чтобы все работало Very Happy )

С помощью китайского мангуса блоки не шить !, максимум читать смотреть и чистить чеки.

Проверено, читает всю машину.

Лучше если деньги не жмут, купить оригинальный переходник TOYOTA MONGOOSE.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
DenVD писал(а):
kam1 писал(а):
Ну машина 2007 года, как-то понятие "общее старение" рановато пришло...
Тогда прошу помощи у люей, кто подскажет где снять логи с печатью или купить проводок..
Проводок китайский мангус можно купить тут - www.ddmauto.ru/index.php?content=43

Программу тут - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4375096 (разжевано по форуму как сделать, чтобы все работало Very Happy )

С помощью китайского мангуса блоки не шить !, максимум читать смотреть и чистить чеки.

Проверено, читает всю машину.

Лучше если деньги не жмут, купить оригинальный переходник TOYOTA MONGOOSE.
Спасибо, а цена на оригинал какая???
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
kam1 писал(а):
DenVD писал(а):
kam1 писал(а):
Ну машина 2007 года, как-то понятие "общее старение" рановато пришло...
Тогда прошу помощи у люей, кто подскажет где снять логи с печатью или купить проводок..
Проводок китайский мангус можно купить тут - www.ddmauto.ru/index.php?content=43

Программу тут - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4375096 (разжевано по форуму как сделать, чтобы все работало Very Happy )

С помощью китайского мангуса блоки не шить !, максимум читать смотреть и чистить чеки.

Проверено, читает всю машину.

Лучше если деньги не жмут, купить оригинальный переходник TOYOTA MONGOOSE.
Спасибо, а цена на оригинал какая???
выглядит так car-max.ru/?productID=1180 (17-22 тыс по Москве)

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
Спасибо Smile
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
kam1 писал(а):
Хотелось бы снять показатели со всех батарей, кто в Москве с этим поможет?
У меня есть шнурок, могу посмотреть, самому даже интетесно, что там может быть с батарейкой Smile
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
По шнурку ничего разбирать не нужно?
  •  
  • +1
16-07-2013 
16-07-2013 
Если разъем диагностики не отрезан, то ничего.
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
lourenso писал(а):
По шнурку ничего разбирать не нужно?
Под рулевой колонкой снять защитный колпачок разъема, расположен продольно по ходу рулевой. (OBD-II) разъем.

При выключенном зажигании втыкаешь переходник. Зажигание в положение IG-ON на нем заморгают лампочки, далее в комп USB запускаем прогу от шнурка, жмем кнопку CONNECT, если комп видит кабель и есть связь авто, будет статус OK - покажет на каком виртуальном COM-порту висит переходник. Далее запускаем TOYOTA TECSTREAM и коннектимся к машине (по менюшкам стрима полазить надо, указать переходник.)


Это я про китайский Мангус Very Happy

В целом все работает. Возможно программировать авто, но приживлять блоки с помощью его, я не рискнул бы.

Если В Техстриме не будут жить отдельные категории блоков авто, то можно поставить версию пониже V6.xxx

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
ну тогда я бы тоже не отказался, если у кого в москве есть шнурок)
  •  
  • +1
16-07-2013 
16-07-2013 
lourenso писал(а):
ну тогда я бы тоже не отказался, если у кого в москве есть шнурок)
м.1905г. Звенигородское шоссе 4. с 16-00 до 21-00. Шнурок всегда в машине валяется, ноут с софтом в сумке Very Happy

Можно глянуть Amd Green

Еще бы надыбать софт по ошибкам типа как TechDoc для GS450H, тогда вообще можно было бы точнее понять что за ошибки прям на месте.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
DTC No. P0A7F-123
• Internal resistance of the HV battery is higher than the standard (1 trip detection)
• Difference in the capacity between battery blocks is larger than the standard (2 trip detection)

Плохо батарейка себя чувствует. Потребуется замена уставших элементов или замена блока управления ВВБ. Нужно подключать шнурок и доставать данные HV Battery.
  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
DenVD писал(а):
lourenso писал(а):
ну тогда я бы тоже не отказался, если у кого в москве есть шнурок)
м.1905г. Звенигородское шоссе 4. с 16-00 до 21-00. Шнурок всегда в машине валяется, ноут с софтом в сумке Very Happy

Можно глянуть Amd Green

Еще бы надыбать софт по ошибкам типа как TechDoc для GS450H, тогда вообще можно было бы точнее понять что за ошибки прям на месте.
ок буду иметь ввиду
Amd Smiling
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов