11-06-2015 
11-06-2015 
T-short писал(а):
Сегодня общался с гибрид-сервисом. Они сказали, что батарею без проблем сставят с Приуса тридцатого, а вот прошивку обновлять не советуют. Потму что в ней что то там урезали и батарея наоборот быстрее выйдет из строя и заряд будет меньше держать. И сказали типа, да какая вам разница какая у вас прошивка, если мы даем гарантию на новую батарею 8 лет. Вот как то так.
Ну не знаю что за гибрид-сервис такой который не рекомендует обновлять, есть официальный документ с прошивкой именно по ошибке P0A7F и написано что меняется "ПО ЭБУ гибридной системы для предотвращения перегрева ВВБ" именно от перегрева в наших авто портиться ВВБ, странный совет, может они просто не в курсе или нету у них прошивки, или же им выгодней чтоб ВВБ ломались чаще Amd Green

Так же в эту прошивку для ВВБ уже включено обновление трансмиссии которое выходило ранее на автомобили 2006-2008 года.

И еще если у них будете менять блоки от приуса, то спросите какой ёмкости они, а то могут и все дохлые блоки поставить типа 3Ач это уже меньше половину от заводской емкости, так как все будут в одинаковом состояние и одинаковой ёмкости то и ошибок конечно не выйдет.
  •  
11-06-2015 
11-06-2015 
T-short писал(а):
сказали типа, да какая вам разница какая у вас прошивка, если мы даем гарантию на новую батарею 8 лет.
Да, логика железная, и если так (гарантия), то действительно какой смысл забивать себе голову всякими прошивками и т.д. и т.п. ? Amd Thumbs up
Пусть хоть "чёрта лысого" ставят, главное чтобы всё работало и было кому отвечать за поломку в случае чего. Amd Jokingly

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
11-06-2015 
11-06-2015 
барс027 писал(а):
Да, логика железная, и если так (гарантия), то действительно какой смысл забивать себе голову всякими прошивками и т.д. и т.п. ?
Пусть хоть "чёрта лысого" ставят, главное чтобы всё работало и было кому отвечать за поломку в случае чего.
Ну сказать они много чего могут, через пару лет сломается так же чего нибудь придумают скажут мол тут вы виноваты и все, производитель 8 лет дает на новые, а они с чего дают 8 лет так уверено на б/у или это просто болтовня? всякие переборщики ВВБ обычно дают 12 месяцев.

И причем тут голову забивать прошивками? забивать нечего не надо, просто берется прошивка и менее чем за 5 минут прошивается автомобиль, я себе это сам делал и как помню даже менее 3-х минут заняло.

А то что они говорят что прошивка что-то урезает и мол еще быстрей сломается ВВБ это говорит о том что они даже не в курсе о прошивке и даже не знают по какой причине ломается ВВБ на GS450h так часто, когда есть официальный документ по этой именно этой ошибке в котором пишется что обновление предотвращает ВВБ от перегревов.

Я бы сказал лучше уходить по дальше от таких гибрид-сервисов.
  •  
11-06-2015 
11-06-2015 
Ребята, что-то не нашел темы по самостоятельной замене ввб. А то у нас в городе специализированного сервиса нет, придется самому с друзьями в гараже. Это реально? Есть инструкция? Или ехать в большой город к дилеру?
  •  
11-06-2015 
11-06-2015 
tizn писал(а):
Ребята, что-то не нашел темы по самостоятельной замене ввб. А то у нас в городе специализированного сервиса нет, придется самому с друзьями в гараже. Это реально? Есть инструкция? Или ехать в большой город к дилеру?
Конечно реально, но дело это не быстрое, если не срочно и есть другой автомобиль для езды то нормально, в основном все время занимает это на заряд-разряд блоков, чем больше зарядников тем быстрей но и дороже, если это не срочно то можно хоть один зарядник взять и делать по одному блоку Smile

Как снять ВВБ есть пошаговая инструкция в TechDoc.
  •  
12-06-2015 
12-06-2015 
Спасибо! Но я буду брать новую ввб. Старую снять, новую поставить. Не сложно? Справимся?
  •  
12-06-2015 
12-06-2015 
tizn писал(а):
Спасибо! Но я буду брать новую ввб. Старую снять, новую поставить. Не сложно? Справимся?
Не за что, да не сказать что сложно, воспользуйтесь инструкцией techdoc что выше дал, в конце в инструкции ее типа поднимают подъемником для двигателя, но если в двоем то можно и руками Smile пока она в багажнике трудно ухватиться хорошо за нее, я ее сначала поднимал на борт а далее уже можно хорошо схватиться и легко вытащить.


вот пример из инструкции
GS450h Check hybrid system и P0A7F
  •  
12-06-2015 
12-06-2015 

_________________


  •  
12-06-2015 
12-06-2015 
T-short писал(а):
Ну гибрид сервис, с которым я общался- это тот, который у нас на форуме club-lexus.ru/f...mode=viewprofile&u=47523
Ну решайте сами

Есть официальный документ с прошивкой по этой ошибке, в котором написано что прошивка предотвращает ВВБ от перегревов

И гибрид-сервис который говорит мол прошивка урезает что-то там и мол еще быстрей сломается ВВБ, пускай может нам объяснят тогда тут что там такое урезает, и зачем производитель выпустил на все автомобили с 2006 по 2010 прошивку? а прошивка по трансмиссии которая выходила ранее, она уже включена в прошивку в ВВБ тоже может урезает что-нибудь?

На сайте у них не вижу не где чтобы писалось про гарантию, вряд ли они 8 лет дадут, а через 2-3 года придешь может скажут вообще не знаем тебя, и не чинили мы вам ВВБ ну или что-то другое на подобие Amd Green если может только не так поняли, может они сказали что производитель дает 8 лет

Ведь только на GS450h портиться так рано ВВБ на пробеге под 100т.км, и у всех одна и та-же ошибка, всякие там Lexus RX и Prius'ы на много больше накатывают, я свою разбирал и измерял емкость в каждой банке о том как емкость просела и подтверждает что причина поломки перегрев, а сам перегрев скорей всего от высоких напряжений, что новая прошивка и урегулирует.
  •  
12-06-2015 
12-06-2015 
А батарея может взорваться и загореться?

_________________


  •  
  • -1
12-06-2015 
12-06-2015 
Просто машина ездит нормально в принципе. Только ошибка горит. Деньги на замену будут толлько через две недели. Вот и возникает вопрос, а можно ли пока на ней ездить?

_________________


  •  
12-06-2015 
12-06-2015 
T-short писал(а):
А батарея может взорваться и загореться?
Думаю если не трогали её то вряд ли что-то такое случиться, а так видел оба случая, разрывает банки когда между ними большая разница, но это не страшно, недавно видел случай пожара на англоязычном приус форуме, причиной было что уже кто-то разбирал и гайку что соединяют контакт блоков плохо закрутили, от этого был плохой контакт в последствии выросло сопротивление а при силе тока что податься в ВВБ которая наверно под 100 Ампер при плохом контакте и возник пожар.

T-short писал(а):
Просто машина ездит нормально в принципе. Только ошибка горит. Деньги на замену будут толлько через две недели. Вот и возникает вопрос, а можно ли пока на ней ездить?
Да я так более 10т.км проехал в течение года, думаю в конце просто один из блоков в центре первым сдохнет выдаст другую ошибку и машина перестанет заводиться, нечего страшного в общем, если обновить прошивку то это должно замедлить этот процесс Smile
  •  
12-06-2015 
12-06-2015 
Вот именно из за того приуса и интересуюсь. Даже огнетушители переложил из багажника в салон. В багажнике снял обшивку на случай тушения)) а в общем, спасибо за ответ, значит две недели точно проезжу.

_________________


  •  
12-06-2015 
12-06-2015 
T-short писал(а):
Вот именно из за того приуса и интересуюсь. Даже огнетушители переложил из багажника в салон. В багажнике снял обшивку на случай тушения)) а в общем, спасибо за ответ, значит две недели точно проезжу.
Пожалуйста, да думаю можно ездить спокойно пока совсем не откажет, хоть год Smile переписывался с еще одним человеком он тоже говорит уже пол года с этой ошибкой ездит, самое главное обновите прошивку, это 5 минутное дело, это возможно и замедлит сейчас процесс и новая уже так не испортиться быстро.
  •  
12-06-2015 
12-06-2015 
Так и сделаю

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов