5-03-2016 
5-03-2016 
Castor Pollux писал(а):
Граждане, жена нашла котенка британца, подбросили в подъезд, девочка, чистокровная, приютили пока у себя на время, но у нас и так две кошки сфинкс и двортерьер, третьего я уже не выдержу... На вид несколько месяцев, к лотку приучена, очень ухоженная, глаза чистенькие, мы ее помыли а у нее даже блох не было, очень спокойная, на руках сидит без проблем ни звука не издает, даже просится на руки.... не исключаю, что просто потерялась киса... явно воспитанная и совсем домашняя.
Может кто возьмет себе? Естественно бесплатно...

Животные в добрые руки
так вроде гармонично в сюжет вписалась!?
  •  
6-03-2016 
6-03-2016 
Гермиона писал(а):
А в Америке нет бродячих котов и собак.
Есть. Мало, но есть. Сам видел в небольших отдаленных поселках.

Гермиона писал(а):
Только белки.
Бродячие белки - это сильно Wink

Гермиона писал(а):
У нас в РБ появилась организация "Преданное сердце". Там занимаются брошенными животными.
У нас и организации общественные есть и просто сердобольные люди занимаются и лечением и пристройством. И люди, которые зарабатывают немного, но регулярно, кто 300 р, кто 500, переводят на помощь животным.
Есть и "состоятельные кроты" Wink, которые десятки тысяч могут дать на сложную операцию, например.
Но таких мало. Даже в докризисные времена их было мало.
За пару лет существования этой темы от форумчан не было ни одного предложения какой-либо помощи. Smile
Я не плачусь, просто факт Smile
Но мы не унываем! Животные не дают Wink
Сейчас еду на дачу, где без нас не выживут 4 постоянных котейки и еще 3-4 приходящих, и всех оставили на даче после лета.
Никак не могу поймать кошку из этой стаи, что бы стерилизовать ... очень уж осторожная ... а на дворе весна ...

Всем добра! Smile
  •  
  • +3
6-03-2016 
6-03-2016 
SERG 111 писал(а):
Гермиона писал(а):
животными. Так жалко их. В глазах прям вопрос: за что меня бросили?
Интересно что хотят сказать косульки маленькие или зайки пушистенькие когда на них охотятся... Sad
Зайков почти нет. Во -первых химия,которой посыпают поля. Во-вторых, вовремя не отрегулировали популяцию лис и волков. Косули тоже могут нормально существовать при определенной численности на определенную площадь.( как и люди). За перестрел у нас уголовная ответсвенность. За недострел-административная. На сегодня в РБ встает проблема с популяцией зубра. Пробуют рассредоточить по республике. Но уже встает вопрос отстрела. Они,как оказалось, плодятся как кролики. И "танки" эти ничем не ограничены в своих желаниях-идут жалобы от населения. Дичь невозможно чипировать и раздать в добрые руки. Особенно когда идет эпидемия и падеж.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
6-03-2016 
6-03-2016 
Цитата:
Всем добра! Smile
Нужен нормальный пиар.
Создать презентацию вашего Движения. подобрать фотографии. И закрепить тему.
+ реквизиты для помощи.
Я на 100% уверена, что Клуб поможет.
Нам помог в такой теме.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • +1
11-03-2016 
11-03-2016 
Движение, по сути, одно: [url]pesikot.org[/url]
Моя половинка Wink втянула меня в это дело Smile
Раньше я, как и подавляющее большинство, не задумывался о судьбе бездомных животных.
Теперь я чаще кого то нахожу Wink и сбитых с дороги убираю (если еще есть что убирать), что бы не раскатали ...
Жена больше занимается этими вопросами, операциями, лечением, пристройством и пр.
Я - ноги и руки Wink
Она и отчеты финансовые делает, а то многие думают, что это все в карман идет ...
Подумаем, может лучше пусть она зарегится на форуме и рулит этой темой.
На ПИКе их девчачьи темы я читать не могу, одни "ахи" и "охи" Wink
  •  
  • +1
11-03-2016 
11-03-2016 
Это очень хорошая идея.
Пусть регистрироуется. Прикрепляйте тему и действуйте. Smile
Будем все вместе помогать.
Без охов.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • +3
14-03-2016 
14-03-2016 
Здравствуйте, форумчане!
Очень здорово, что будет еще одна ветка для помощи бездомным и попавшим в беду животным!

Меня зовут Ольга и я жена Димы zack

Кому интересно, меня можно найти в Инстаграм Butina.Olga и в ВК Ольга Бутина.
Собственно оба эккаунта в основном посвящены помощи животным, пристройству, нахождению новых семей для брошенных и попавших в беду животных.
Ну а так же на моих страничках вы сможете увидеть фотки нашей дочурки Иришки.

Какая помощь нужна более всего и за что буде крайне признательна:
1. Пиар животных. Не секрет,что найти дом для обычной собачки или кошки без породы очень непросто и очень дорого. Животных брошенных много - помощи реальной от людей очень мало. Волонтеры "варятся" в своем "котле" и часто могут помочь только лишь информационно. На пиар нужны деньги, это прежде всего. Не буду тратить время на расценки, кому интересна будет конкретика, напишу отдельным постом, либо каждый может узнать цены на размещение в газетах, позвонив в саму газету. Это все открытая информация для всех.
Пиар в интернете так же стоит денег и так же это открытая информация.

Если кто может и кто захочет взять на себя пиар и доведение до результата (нахождение дома) какое-то хотя бы одно животное - обращайтесь, вам буду крайне благодарна. Курируемые животные пиарятся на мой телефон, я общаюсь с потенциальными хозяевами и сами же я отвожу животное в новый дом. Т.е. с вас - исключительно размещение информации и оплата размещения.

2. Оплата передержки для животного. Животные пристраиваются месяцами, а то и годами, редко, но и такие сроки бывают, к сожалению. Все это время нужно оплачивать ежемесячо временное содержание животного на передержке. Одному человеку это не под силу (ну если только ты не Рокфелер), поэтому обычно собирается команда фин. кураторов - вместе всегда легче скидываться и оплачивать животинку.

3. Оплата стерилизация - как единственного гуманного метода уменьшения на наших улицах количества бездомных животных.

Мои телефоны контактные и по ним же вацап:
8925 518 81 59
8903 12 777 24
Номер СБ для помощи животным 4276 3800 8801 2773
Просьба обязательно делать отметку о переводе денег "на животных от...., чтобы я сюда выкладывала фин. отчет о поступлениях и тратах.

Всегда готова оказать помощь людям, которые тоже неравнодушны и хотя сделать этот мир лучше и добрее: подсказать надежную клинику, врача, дать контакты передержек, "замолвить" словечко , дать контакты в газетах для подачи рекламы, объяснить как пиарить и где животных в интернете.

Но!!! Очень важно и я специально делаю на этом акцент: я игнорирую полностью просьбы типа "там где-то щеночек, заберите его. я ничего не могу и не хочу, у меня нет денег, у меня работа и еще тыщи отговорок. Но вы же помогаете - вот и заберите и т.п."
Ребята, я обычный человек, помогаю животным на собственные деньги с мужем, часто отказывая себе в каких-то "женских радостях", чтобы оплатить очередную стерилизацию, пиар или передержку для животинки. В нашем государстве нет никаких фондов, супер приютов, никто зп волонтерам не платит и никто волонтеров не финансирует, за исключением так же обычных людей - помощников. И у меня как и у многих есть ребенок, проблемы, заботы. Но если я хочу помочь - я беру и помогаю, и прошу помощи, но ответственность и все организационные вопросы лежат на том, кто нашел, увидел животинку. А перекладывать на кого-то другого все заботы и ответственность и ставить себе в заслугу - простите, но это как-то подло.

_________________


  •  
  • +3
14-03-2016 
14-03-2016 
В Америке есть бездомные животные. И есть бесконтрольно плодящиеся.
И животных там умерщвляют пачками в газовых камерах.
В подтверждение - у меня в ВК видео про усыпление и методику усыпления в газовых камерах.

_________________


  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Такое ощущение, что все присели оглушенные Wink Smile
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Из моего поста на предыдущей странице пристроена только девочка.
Парни так и сидят на передержке...
Никому не нужен "дружеский звонок" на участок Wink
Животные в добрые руки
Животные в добрые руки
  •  
  • +2
27-03-2016 
27-03-2016 
Дорогие участники и помощники!
Прошу прощения, что редко здесь в ветке отписываюсь - с маленьком дочкой не так -то просто "засесть" за компьютер.

Кто есть в ИГ? Подписывайтесь на меня - Butina. Olga

Хочу выразить огромную благодарность за помощь в 3000 р. от Сергея Владимировича Ч. "напомощь животным, Лксус клуб.", 25.03.2016

Эта денежка будет потрачена на оплату рекламы для одного из щенков. Будем подавать в газету.
На второго щенка к сожалению нет денег, т.к. одно объявление стоит более 3000. Редакции дают скидки, если подаешь сразу три и более рекламы.

Еще хотела бы написать, что финансовый отчет я очень строго веду и соблюдаю, поэтому по каждым приходам будет отчет.

Ребят, и еще вот что хотела сказать. Ситуация с этими двумя оставшимися собачками критическая - на их пристройство приют дал времени месяц. Приют частный, там десятки собак и конечно же владельцы приюта крайне НЕ заинтересованы, чтобы щенки и молодые перспективные животные, которым еще реально найти дом, у ни долго засиживались. Ведь кормятся животные и содержаться - на деньги и помощь волонтеров, так сказать от государства никакой помощи нет, и если животные не пристраиваются, а только поступают в приют , то скоро будет такой момент, что просто нечем их будет кормить. Именно поэтому хозяева приюта жестко ставят рамки и сроки по нахождению в приюте молодых щенков и котят - цель в данном случае пристройство в дом.

Посему я очень прошу помощь с пиаром для второго щенка. Как помочь: либо деньгами на оплату рекламы, либо взять на пиар самому и пиарить там , где сочтете нужным и возможным.

Всегда на связи 8925 518 81 59

_________________


  •  
  • +1
27-03-2016 
27-03-2016 
Цитата:
Хочу выразить огромную благодарность за помощь в 3000 р. от Сергея Владимировича Ч. "напомощь животным, Лксус клуб.", 25.03.2016
Я хочу присоединиться лично к словам благодарности в адрес нашего одноклубника.
Это по настоящему благородный поступок, достойный истиной ЭЛИТЫ.
Спасибо что Вы есть, уважаемый Сергей Владимирович.
Благодаря Вам начало положено.
Остальные присоединятся.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
Дорогие помощники!!!!

Редакция МК предложила мне скидку в 40% за подачу 3х объявлений. Безусловно, это намного дешевле, чем подавать и оплачивать по одному объявлению.
И конечно шансов у животных больше, что их кто-то увидит, заметит и захочет взять!

Очень прошу помочь денежкой! Оплатить за объявления я должна завтра или крайний срок в среду до 12 часов!

Я обязательно напишу в какие дни будут выходить в газете щенки и каждый сможет проверить израсходованные средства.

Номер СБ для помощи животным 4276 3800 8801 2773

Сейчас есть 3000 от помощника Сергея Владимировича Ч.
А нужно собрать сумму 6400.

Очень прошу помощь, т.к. остался месяц для шанса быть пристроенными. Далее - либо нужно будет оплачивать содержание собак в приюте, либо вывозить неизвестно куда, либо....приют сам распорядится жизнями никому не нужных собак.

_________________


  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Макет вышедшей странички с объявлением о пристройстве одного нашего подопечного.
Животные в добрые руки
  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Ребята, еле зашла на форум - забыла свой пароль Amd Ashamed

По объявлениям в газете пристроился песочный щенок - песочный Норд, так мы егос Димой называли.
Сейчас его зовут Бакс.

Очень всех благодарю за финансовую поморщь, именно благодаря ей стало возможным подать в МК объявления : 4 объявления со скидкой - 5640 р.

Так же еще были недавно приходы:

04.04.2016 Сергей Владимирович Ч - 5000 от Лексус Клуба
30.03.2016 Анастасия Александровна П - 1000 для Пушистиков от Лексус Клуба

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов