home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2013 
16-01-2013 
Хочу провентилировать вопрос необходимости данной ветки на форуме нашего клуба.

Может быть я для кого то открою тайну, но в цивилизованном мире далеко не все хотят иметь породистое животное. Многие состоятельные люди понимают, что порода - не самый важный аспект. Главное то, что ты помогаешь слабым и они отвечают тебе взаимностью.
В Москве есть люди, которые за год отправляют в Европу десятки животных-инвалидов, там их очень хорошо принимают и содержат. Тем более, что для этого не всегда нужны какие то особые меры.
Трехлапая собака проживет такую же насыщенную жизнь, как нормальная. У животных нет чувства неловкости или стыда.
Так может и на нашем форуме найдутся люди, которым небезразлична судьба брошенных животных или животных-инвалидов?
Так давайте это узнаем при помощи такого опроса!
По другим морально-этическим вопросам прошу не флудить. Просто голосуйте! Amd ok
Вышеозначенный вопрос - дело сугубо личное и обсуждению не подлежит!
  •  
  • +5
4-04-2013 
4-04-2013 
Этого молодца я нашел на улице лично! Еще в декабре 2012.
Наверное он метис ка де бо, уж очень похож!
Он тогда был ориентировочно 4-5 мес. отроду.
Несмотря на это, он был вполне воспитан, спокойно переносит машину, не скулит попросту, "по делам" только на прогулке.
Пока он содержится на передержке. За это время его приезжали смотреть раз 5. Всем он нравится внешне, но как только с ним пытаются погулять - народ передумывает... уж больно он активен! Молодой же! Smile ему сейчас четь меньше года или около того.
Ищется ему место на участке (с таким дома тяжеловато), но в тоже время с возможностью забрать его в дом на период сильных морозов (подшерсток у него не для экстрима).
Животные в добрые руки
Животные в добрые руки
  •  
  • +1
22-04-2013 
22-04-2013 
Джем (метис кадебо) пристроен!
К сожалению, не посредством этого форума, но в очень хорошую семью, которая живет в доме с участком.
Пес сразу же приступил к охране!
В общем, все остались довольны! Smile
Скоро повешу фотки очень крупной алабайки (или кавказки, сейчас не помню точно).
Она размером с медведя!
Если кому надо для охраны и спокойствия и кто умеет обращаться с подобными животными - следите за темой! Wink
  •  
  • +2
28-04-2013 
28-04-2013 
Как обещал.
Знакомьтесь - Рада:
Животные в добрые руки
Животные в добрые руки
  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
Граждане, жена нашла котенка британца, подбросили в подъезд, девочка, чистокровная, приютили пока у себя на время, но у нас и так две кошки сфинкс и двортерьер, третьего я уже не выдержу... На вид несколько месяцев, к лотку приучена, очень ухоженная, глаза чистенькие, мы ее помыли а у нее даже блох не было, очень спокойная, на руках сидит без проблем ни звука не издает, даже просится на руки.... не исключаю, что просто потерялась киса... явно воспитанная и совсем домашняя.
Может кто возьмет себе? Естественно бесплатно...

Животные в добрые руки

_________________

RX450h

  •  
6-07-2013 
6-07-2013 
Castor Pollux может Вам объявления по округе развесить, может ищут ее ...
  •  
6-07-2013 
6-07-2013 
Zack писал(а):
Castor Pollux может Вам объявления по округе развесить, может ищут ее ...
Была такая мысль, написали на районном сайте, а обьявления развешивать некогда к сожалению, возле дома жена повесила парочку... Вроде нашли хозяйку мы кисе... Сегодня приедут смотреть.

_________________

RX450h

  •  
  • +1
22-07-2013 
22-07-2013 
У нас на даче появились две "сестрички".
Их бывшие хозяева решили их усыпить, по причине появления ребенка в доме ...
Удалось хозяев уговорить оставить кошек в клинике, где мы им сделали стерилизацию.
Теперь они живут у нас в сарае.
Кошки абсолютно домашние. Сами пропитание не ищут и с нашей территории ни шагу. Ждут нашего приезда ...
Их там терроризирует местные коты, но не сильно, поскольку сестры не отстаивают свое, а сразу сдают позиции ...
Одна кошка подходит и дает взять себя на руки. Пятнистая - на белом фоне черные и рыжие пятна.
Вторая - возможно породистая. Масть серая, но не просто серая, а какая то ... черная шерсть и светло серый подшерсток. Морда приплюснутая. Глаза ярко-желтые. Более трусливая или осторожная. Ласкаться не подходит, как Рыжа (я их назвал Рыжа и Сера Smile), сидит чаще в укрытии.
Может кто хочет себе питомца? Привезем сами!
Зима не за горами ...
  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
Castor Pollux писал(а):
Вроде нашли хозяйку мы кисе... Сегодня приедут смотреть.
Вадим, забрали ли у вас кису?

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
22-07-2013 
22-07-2013 
Klaus писал(а):
Castor Pollux писал(а):
Вроде нашли хозяйку мы кисе... Сегодня приедут смотреть.
Вадим, забрали ли у вас кису?
Ага, забрали.

_________________

RX450h

  •  
21-08-2013 
21-08-2013 
На даче пополнение ...
Прямо у дороги сидели 3 котенка. Двоих я поймал, третий в кусты нырнул ...
Не оставлять же их на верную смерть ...
Котята "строят" взрослых кошек Smile
Животные в добрые руки
Вот они, малышки Smile
Животные в добрые руки
  •  
  • +3
24-09-2013 
24-09-2013 
Девченки подрастают!
Назвали их Машка и Дашка Smile
Пристраиваем ...
Народ, простые уличные кошки не в тренде? Wink)
Животные в добрые руки
Животные в добрые руки
Животные в добрые руки
  •  
  • +4
24-09-2013 
24-09-2013 
Дим, может в КотИПес выложиться?
ФОТЫ ОТЛИЧНЫЕ!!!
Я таким образом, по совету из клуба, пристроил щенков овчарки, пока не стерилизовали.
Судьба у животных разная, они часто сильно зависят от нас, у нас вон пару лет назад тоже сторожам подкинули на даче котенка, а оказалась - с генами невской маскарадной.
Простые уличные зачастую гораздо более активные и благодарные.
Хотя иногда после улицы когти могут и не контролировать - все ж таки охотники.
Девчонки симпатичные, мне почему-то кажется в папу.
  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
Там жена этим занимается Wink
Я же все пытаюсь донести до людей, что помочь или взять себе обычного настоящего друга, который оказался в сложной ситуации, пусть не столь модно, на сколько благородно!
Эти сестрички - неразлучные прямо! Все вместе делают! И едят и гадят Smile но делают это строго в лоток, хотя их этому изначально не учили.
Пристроить бы их в одно место. Будут работать двумя моторчиками на радость новых хозяев )))
  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
СЕСТРЫ вместе - идея креативная! Только стерилизовать, судя по виду - уже можно... Ну так и опиши эти повадки! Вменяемые люди любят такой "абрис".
Фоты ОЧЕНЬ удачные! Моськи сами за себя говорят, сестренки ласковые:
Животные в добрые руки
Бывает дача почти для постоянного проживания, там эта живность НУ КАК НЕЛЬЗЯ КСТАТИ БУДЕТ! По себе говорю!
К хозяйству женщин все равно тянет, а кошка, хоть застрелите, атрибут ДОМА!
А дальше - вспоминаем Киплинга! Говорю, как знаток!
И мышек таскать в благодарность будут хозяевам (подкидываю идею!)
P.S. Я как-нибудь опишу разницу между кошками с улицы (Симка Первая) и кошками с рук, с квартиры (Симка Вторая)! Немного, но интересно!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов