home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-01-2013 
11-01-2013 
yana писал(а):
вот тут еще глянь
Яна. я сильно извиняюсь, но в этих ссылках нет метисов лайки. (Дело все в том, что я сама неоднократно пристраивала беспородных щенков-найденышей-брошенцев в добрые руки, так вот, в объявлениях мы всегда писали "метис лайки", или "метис овчарки", или "метис терьера" для того, что бы люди имели представление, на какую породу этот щенок более всего похож. Конечно, я всегда говорила, что метисость преположительная, сходство может со временем пропасть.
Породность собаки заключается в том, что у нее есть определенные качества, помимо стандартной внешности. И искать настоящую лайку по бесплатным объявлениям, на мой взгляд, не стоит. Дворняжки, конечно, прекрасные собаки: умные, добрые, верные, но качествами охотника они не обладают.
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Marishka_72 писал(а):
Дворняжки, конечно, прекрасные собаки: умные, добрые, верные, но качествами охотника они не обладают.
мне больше дом сторожить... ну и по болоту иногда!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Kilimanjaro писал(а):
мне больше дом сторожить... ну и по болоту иногда!
А! тогда псевдолайки подойдут ))) Бери дворняжку, они очень умные )))) И по болоту пойдут, если научишь ))))
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Лайка дом сторожить точно не годится они же охотники Confused
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
97rus писал(а):
Лайка дом сторожить точно не годится они же охотники Confused [/url]
ну, значит, будет на домушников охотиться Amd Cool

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
97rus писал(а):
Лайка дом сторожить точно не годится они же охотники Confused
ну я думаю лаять то она в вольере будет...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
просто я других вариантов не вижу...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
97rus писал(а):
они же охотники
ну, некоторые для катания хорошо подходят Rolling Eyes ....Наша, например, Гиви за поводок на саночках катала ))

Приму в дар щенка западносибирской лайки
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
97rus писал(а):
Лайка дом сторожить точно не годится они же охотники Confused
Запрягать ещё можно. Amd whistling
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
У нас было три собаки, две лайки и один волкопес ( помесь волчицы с лайкой ), когда лаек мы запирали в вольер - они лаяли всегда, на людей, на кошек, на самолет, на вертолет, на проезжающую мимо машину, друг на друга, просто так, днем и ночью, еще выли. Потом перестали запирать, бегали просто в свое удовольствие по двору, к людям вообще дружелюбные были, ласковые, и к своим и к чужим, ну и естественно ничего ни от кого не охраняли. Зато на охоте классно с ними, натасканые. Волкопес наоборот, на цепи сидел все время, не отпустишь - на людей неадекватно порой реагировал, мог укусить или собаку чужую погрызть, хотя к нам был лоялен, даже однажды меня спас когда в реке чуть не утонул. Охранял хорошо. Зато на охоте как ни натаскивали, не пошел нормально, то бурундука какого на дереве увидит лает на него, дерево грызет, или крысу земляную из норы два дня без передышки раскапывает, ни за уши ни за хвост не оторвешь от этого занятия, что подстрелим - найдет, распотрошит, принесет.
  •  
12-01-2013 
12-01-2013 
А шпица не хочешь? Cool
Типа родственник Rolling Eyes

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов