13-12-2012 
13-12-2012 
Уважаемые соклубники!

Многие из вас знают, каким непростым и специфическим видом ремонта являются кузовные и покрасочные работы на автомобиле. Особенно, если это Lexus. Наш техцентр уделяет огромное внимание качеству работы нашего кузовного и малярного цеха, доведя уровень ремонта и покраски до качества, фактически превышающего дилерские ремонтные нормативы Lexus/Toyota. Мы по праву гордимся качеством своей работы и с полной ответственностью заявляем, что даже не каждый эксперт в состоянии отличить окрашенную нами деталь, от заводской.

«Но все это – рекламные слова» - скажете Вы. И будете правы. Работа маляра или жестянщика - это искусство. И уровень мастерства каждого все равно может различаться. Кроме того, каждая работа выполненная человеком, а не роботом, потенциально может иметь огрехи или дефекты. Это и волнует любого клиента, отдавшего свой автомобиль для кузовного ремонта или покраски. Даже если техцентр, взявшийся за работу, имеет безупречную репутацию, всех волнует качество тех работ, которые придется принимать именно ему. Отсюда возникают терзания и волнения, сомнения и колебания в выборе исполнителя работ, обзвон знакомых и поиск «того самого маляра, который несколько лет назад классно и недорого покрасил Васе (Пете) крыло и дверь». Причем, результат подобных поисков бывает самый разнообразный, но это уже отдельная история.

Так как же покрасить (или отремонтировать) свою машину безупречно, но застраховавшись от необходимости утомительного изучения результатов работы с лупой и возможной траты нервов, времени?

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.

Возможно, не всем известно, что съемки программы «Главная Дорога», которая каждую субботу идет на НТВ, проходят в ночное время, в нашем техцентре. Технический эксперт программы, Ярослав Левашов по этой причине бывает в нашем техцентре каждую неделю. Нам удалось достигнуть договоренности о контроле качества непосредственно представителем клуба, благо для профессионала это быстрая процедура.

Мы придумали способ сдачи работ и гарантии качества, который отчасти схож с работой страхового брокера. Ведь хороший, «правильный» страховой брокер в первую очередь тем и полезен, что представляет Ваши интересы перед исполнителем (страховой компанией). А в случае невыполнения обязательств исполнителя, брокер представляет Ваши интересы и защищает их. Вот и мы решили привлечь к оценке качества нашей работы в области покраски, перед сдачей автомобиля клиенту, клубного автоэксперта Ярослава Левашова.

Таким образом, теперь каждый клубный Lexus, проходящий через наш кузовной ремонт, будет дополнительно проверен на предмет безупречного качества и допусков покраски (шагрень, толщина ремонтных и окрасочных материалов) независимым экспертом, известным не только всему Лексус-Клубу, но и всем автомобилистам-телезрителям России.

Теперь мы рады предложить соклубникам не только кузовной ремонт превосходного качества и по ценам традиционно ближе к земле, чем к космосу, но и закрепить свою работу подтверждением независимого эксперта!

Как и прежде, каждый соклубник получает 10% скидку на стоимость работ по кузовному ремонту от цен указанных в нашем калькуляторе кузовного ремонта

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.
официальный дилер TRD

  •  
  • +22
17-05-2013 
17-05-2013 
DeGlucker писал(а):

Все это к тому, что я уже пару раз отдавал довольно приличные суммы за всякого рода полировки, но результатом наслаждался довольно недолго, как видно, по причине, что машина покрашена акрилом. Если честно, уже психовать начинаю когда вижу, что мимо/рядом машины кто-то ходит и как бы ее не задели и не обтерлись, ибо после этого сто пудово на глянце будет виден затир/зарапина. Даже тупо на дверях от ногтей следы остаются. Хочу чтоб машина блестела и при этом не нужно было ходить вокруг нее боясь лишний раз дотронуться.
Полировка и акрил это две несовместимые вещи! Лакокрасочное покрытие на автомобиле как слоеный пирог, где основанием служит метал, а финишным слоем лак. При этом лак на автомобиле необходим для создания защитной пленки для базы (основного цвета), так как лак обладает прозрачностью и имеет определенную толщину, то при повреждении лакокрасочного покрытия (царапины и сколы) повреждается как правило сам лак, а не краска (база). С учетом его прозрачности и толщины его можно полировать, в том числе и абразивом, не переживая за повреждения базы. У акрила нет защитного слоя и при любой царапине повреждается база, которую абразивом уже не отполируешь! У Тойоты все черные цвета с кодом краски 202, были акрилом и мы достаточно часто по просьбе клиентов покрывали их автомобили сверху слоем лака.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.
официальный дилер TRD

  •  
17-05-2013 
17-05-2013 
Насчет того, что полировка и акрил это две несовместимые вещи - чушь!
Акрил тоже полируется и при желании покрывается защитой (керамика, жид.стекло и т.п). Знаю несколько контор в столице, где этим успешно занимаются. А покрывать новое авто в акриле лаком, так это - нонсенс Shocked
  •  
17-05-2013 
17-05-2013 
Добрый день! Хочу покрасить передний бампер и капот на is 250 2006 г/в, цвет темно серый.
Подскажите пжл во сколько обойдется и как долго придется ездить на общественном транспорте.

Заранее спасибо.

_________________

Lexus IS250 2006 г/в темно-серый москва юзао

  •  
17-05-2013 
17-05-2013 
ROMAN48 писал(а):
Насчет того, что полировка и акрил это две несовместимые вещи - чушь!
Акрил тоже полируется и при желании покрывается защитой (керамика, жид.стекло и т.п). Знаю несколько контор в столице, где этим успешно занимаются. А покрывать новое авто в акриле лаком, так это - нонсенс Shocked
Мы говорим о разных вещах, в частности мы ведем речь о технологии окраски и полировки. Предложения существующие на рынке керамика, жид.стекло и т.п это услуги, которые не используются при ремонте автомобилей, так как не стойки к воздействиям окружающей среды и создают временный непродолжительный эффект.
Для общего представления и понимания процесса окраски акрила, базы под лаком, перламутра, ксералика и т.д. мы готовы показать разницу у нас в техцентре каждому интересующемуся, в том числе и покрытия лаком акрила.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.
официальный дилер TRD

  •  
17-05-2013 
17-05-2013 
Zak Stevens писал(а):
Добрый день! Хочу покрасить передний бампер и капот на is 250 2006 г/в, цвет темно серый.
Подскажите пжл во сколько обойдется и как долго придется ездить на общественном транспорте.

Заранее спасибо.
Если значительных повреждения бампера и капота нет, то окраска займет 2 дня, стоимость можно посмотреть в калькуляторе кузовного ремонта у нас на сайте www.6499977.ru или www.rx300.ru.
Стоимость окраски бампера без учета его ремонта:
окраска с учетом краски и расходных материалов 5900 рублей
снятие и установка 900 рублей
итого: 6800 рублей -10% = 6120 рублей
Стоимость окраски капота без учета его ремонта:
окраска с учетом краски и расходных материалов 8850 рублей
снятие и установка 900 рублей
итого: 9750 рублей -10% = 8775 рублей
Итого окраска переднего бампера и капота без учета ремонта для IS250 14895 рублей

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
17-05-2013 
17-05-2013 
ROMAN48 писал(а):
А покрывать новое авто в акриле лаком, так это - нонсенс
ну положим авто уже далеко не новое - это раз. тоесть лаком покрыть это нонсенс, а тем же Ceramic Pro совершенно нормально ? Я правильно понял Ваше высказывание ?

Tolex Tuning писал(а):
У Тойоты все черные цвета с кодом краски 202, были акрилом и мы достаточно часто по просьбе клиентов покрывали их автомобили сверху слоем лака.
именно, у меня как раз такой. Сколько будет стоить облить всю машину (в подписи) лаком ?

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
23-05-2013 
23-05-2013 
Не сочтите за грубость, но вопрос вот в чём:

хочу оставить авто на разного рода ремонт (замена масла, охл. жидкости, замена топливного фильтра, колодок и т.д.). плюс ко всему - покраска капота и бампера. т.е. отдать авто и забрать только через пару-тройку дней...

Если с капотом и бампером все ясно (глазам своим я доверяю), то как мне быть уверенным в том, что и другие работы были также добросовестно выполнены?

Заранее прошу простить за подобного рода беспокойство, ибо мне не приходилось еще в жизни отдавать в ремонт автомобиль незнакомым людям на продолжительное время.

_________________

Lexus IS250 2006 г/в темно-серый москва юзао

  •  
23-05-2013 
23-05-2013 
Zak Stevens писал(а):
Не сочтите за грубость, но вопрос вот в чём:

хочу оставить авто на разного рода ремонт (замена масла, охл. жидкости, замена топливного фильтра, колодок и т.д.). плюс ко всему - покраска капота и бампера. т.е. отдать авто и забрать только через пару-тройку дней...

Если с капотом и бампером все ясно (глазам своим я доверяю), то как мне быть уверенным в том, что и другие работы были также добросовестно выполнены?

Заранее прошу простить за подобного рода беспокойство, ибо мне не приходилось еще в жизни отдавать в ремонт автомобиль незнакомым людям на продолжительное время.
можно попросить фотоотчет проделанных работ

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
  • +2
23-05-2013 
23-05-2013 
Zak Stevens писал(а):
Не сочтите за грубость, но вопрос вот в чём:

хочу оставить авто на разного рода ремонт (замена масла, охл. жидкости, замена топливного фильтра, колодок и т.д.). плюс ко всему - покраска капота и бампера. т.е. отдать авто и забрать только через пару-тройку дней...

Если с капотом и бампером все ясно (глазам своим я доверяю), то как мне быть уверенным в том, что и другие работы были также добросовестно выполнены?

Заранее прошу простить за подобного рода беспокойство, ибо мне не приходилось еще в жизни отдавать в ремонт автомобиль незнакомым людям на продолжительное время.
Для Вашего успокоения мы можем снять видео о выполнении всех работ на Вашем автомобиле в слесарном и кузовном цехах. и персонально попросим Ярослава Левашова принять качество работ кузовного цеха.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
24-05-2013 
24-05-2013 
Tolex Tuning писал(а):
Для Вашего успокоения мы можем снять видео о выполнении всех работ на Вашем автомобиле в слесарном и кузовном цехах. и персонально попросим Ярослава Левашова принять качество работ кузовного цеха.
огромное Вам спасибо! буду у вас в эти выходные Smile

_________________

Lexus IS250 2006 г/в темно-серый москва юзао

  •  
14-06-2013 
14-06-2013 
Собираюсь приобрести Лексус ES350. Хотелось бы сделать диагностику двигателя, электронных систем, проверить кузов на предмет ремонта/окраски...
На Вашем сайте нашел предложение по комплексной диагностики авто за 1000 руб. в день обращения.
При моём обращении в тех. центр по телефону озвучили совсем другую информацию по срокам (запись за 2 дня) и стоимости услуги (3000 руб.)
После таких расхождений в информации, невольно задумываешься о правдоподобности полученной информации и впечатление о тех. центре меняется не в лучшую сторону....
  •  
  • +1
14-06-2013 
14-06-2013 
Dima_k писал(а):
Собираюсь приобрести Лексус ES350. Хотелось бы сделать диагностику двигателя, электронных систем, проверить кузов на предмет ремонта/окраски...
На Вашем сайте нашел предложение по комплексной диагностики авто за 1000 руб. в день обращения.
При моём обращении в тех. центр по телефону озвучили совсем другую информацию по срокам (запись за 2 дня) и стоимости услуги (3000 руб.)
После таких расхождений в информации, невольно задумываешься о правдоподобности полученной информации и впечатление о тех. центре меняется не в лучшую сторону....
У нас в техцентре есть услуга по комплексной диагностике, которая стоит 1000 рублей, подробнее о выполняемых работах в рамках комплексной диагностики вы можете прочитать о ней у нас на сайте 6499977.ru/sles...mpleksnaja_diagnostika.html.
Условия проведения комплексной диагностики не изменились, все мастера приемщики в курсе, сегодня еще раз провели инструктаж со всеми мастерами о проведении комплексной диагностики!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.
официальный дилер TRD

  •  
14-06-2013 
14-06-2013 
Я тоже зимой приезжал делать комплексную диагностику перед покупкой, залез на сайт - 1000 р. www.rx300.ru/sl...ompleksnaja_diagnostika.html
Записался на Сущевку. Приехал - говорят, на сайте неточные данные, 1000 р на Мосфильме, а у нас 3000 р. В итоге и пришлось заплатить треху...
Кстати сказать, буквально на днях обслуживался там же, как выяснилось, на сайте неточных данных не одна порция...no good...

_________________

GS 250 Black

  •  
15-06-2013 
15-06-2013 
Tony G писал(а):
Я тоже зимой приезжал делать комплексную диагностику перед покупкой, залез на сайт - 1000 р. www.rx300.ru/sl...ompleksnaja_diagnostika.html
Записался на Сущевку. Приехал - говорят, на сайте неточные данные, 1000 р на Мосфильме, а у нас 3000 р. В итоге и пришлось заплатить треху...
Кстати сказать, буквально на днях обслуживался там же, как выяснилось, на сайте неточных данных не одна порция...no good...
Изначально предложение по комплексной диагностике работало только в техцентре на мосфильме, и только в 2013 году оно стало актуально и для сущевки. В случае возникновения подобных недоразумений, каждый клиент может воспользоваться любой из форм обратной связи и наше руковство немедленно отреагирует:
1. оставить отзыв в наряд заказе при его оплате
2. объяснить девушке суть претензии или благодарности при обзвоне офис менеджера (после проведения ремонта или обслуживания) для уточнения качества выполнения всех работ.
3. оставить отзыв в клубе в теме о техцентре

Для Вас Tony G, мы приносим извинения за эту оплошность с нашей стороны и готовы вернуть разницу в деньгах, если Вы проводили комплексную диагностику, сообщите пожалуйста нам номер наряда заказа и мы вернем вам деньги курьером.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.
официальный дилер TRD

  •  
15-07-2013 
По воле случая, удалось совместить очередную съемку в Толексе с кузовной приёмкой.

На этот раз "пациент" - черный RX 350 2012 года. Причина обращения - замена заднего правого крыла. Процедура достаточно трудоёмкая и в случае некачественного выполнения, машина как минимум прилично обесценивается. Впрочем, даже при высоком качестве работ, возможен ряд моментов, который позволит понять о том, что машина ремонтировалась.

Ключевые факторы качества при таком ремонте - точная и безупречная работа с соблюдением швов "под заводские", идентичность толщины лакокрасочного покрытия, а также перенос стикера с VIN-ом (что вообще мало кто делает, а если делают, то так, что лучше бы не делали)).

Результаты на фото:

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.

Рядом лежит старое крыло. Умиляет то, что подобные детали в большинстве сервисов предлагают отремонтировать, а не менять, причём говорят об этом с гордостью ("наш жестянщик волшебник, ваши расходы только на 2кг. шпатлёвки").

Если бы такое крыло ремонтировали, то подобного результата бы и близко не было:

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.

Это замеры ЛКП на замененном крыле

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.

А это - замер на заводском, в оригинальной краске.

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.

Стикер так же, абсолютно без следов, переехал на новое крыло =)

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.

Качество окраски, соблюдение шагрени, попадание в цвет - всё без отличий от заводского.

Резюме: не знаю об области ремонта и обладая просто толщиномером и временем в 10-15 минут (обычное для осмотра автомобиля), установить место ремонта после ДТП фактически невозможно. C одной стороны, не может не радовать, с точки зрения клиента, которому произвели ремонт. Но с другой ... будьте осторожны при покупке автомобилей. Качественный кузовной ремонт в наше время, выявить всё сложнее, а порой и невозможно!

До встречи в эфире. Маленький инсайд из того, что снимаем на осень =)

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов