13-12-2012 
13-12-2012 
Уважаемые соклубники!

Многие из вас знают, каким непростым и специфическим видом ремонта являются кузовные и покрасочные работы на автомобиле. Особенно, если это Lexus. Наш техцентр уделяет огромное внимание качеству работы нашего кузовного и малярного цеха, доведя уровень ремонта и покраски до качества, фактически превышающего дилерские ремонтные нормативы Lexus/Toyota. Мы по праву гордимся качеством своей работы и с полной ответственностью заявляем, что даже не каждый эксперт в состоянии отличить окрашенную нами деталь, от заводской.

«Но все это – рекламные слова» - скажете Вы. И будете правы. Работа маляра или жестянщика - это искусство. И уровень мастерства каждого все равно может различаться. Кроме того, каждая работа выполненная человеком, а не роботом, потенциально может иметь огрехи или дефекты. Это и волнует любого клиента, отдавшего свой автомобиль для кузовного ремонта или покраски. Даже если техцентр, взявшийся за работу, имеет безупречную репутацию, всех волнует качество тех работ, которые придется принимать именно ему. Отсюда возникают терзания и волнения, сомнения и колебания в выборе исполнителя работ, обзвон знакомых и поиск «того самого маляра, который несколько лет назад классно и недорого покрасил Васе (Пете) крыло и дверь». Причем, результат подобных поисков бывает самый разнообразный, но это уже отдельная история.

Так как же покрасить (или отремонтировать) свою машину безупречно, но застраховавшись от необходимости утомительного изучения результатов работы с лупой и возможной траты нервов, времени?

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.

Возможно, не всем известно, что съемки программы «Главная Дорога», которая каждую субботу идет на НТВ, проходят в ночное время, в нашем техцентре. Технический эксперт программы, Ярослав Левашов по этой причине бывает в нашем техцентре каждую неделю. Нам удалось достигнуть договоренности о контроле качества непосредственно представителем клуба, благо для профессионала это быстрая процедура.

Мы придумали способ сдачи работ и гарантии качества, который отчасти схож с работой страхового брокера. Ведь хороший, «правильный» страховой брокер в первую очередь тем и полезен, что представляет Ваши интересы перед исполнителем (страховой компанией). А в случае невыполнения обязательств исполнителя, брокер представляет Ваши интересы и защищает их. Вот и мы решили привлечь к оценке качества нашей работы в области покраски, перед сдачей автомобиля клиенту, клубного автоэксперта Ярослава Левашова.

Таким образом, теперь каждый клубный Lexus, проходящий через наш кузовной ремонт, будет дополнительно проверен на предмет безупречного качества и допусков покраски (шагрень, толщина ремонтных и окрасочных материалов) независимым экспертом, известным не только всему Лексус-Клубу, но и всем автомобилистам-телезрителям России.

Теперь мы рады предложить соклубникам не только кузовной ремонт превосходного качества и по ценам традиционно ближе к земле, чем к космосу, но и закрепить свою работу подтверждением независимого эксперта!

Как и прежде, каждый соклубник получает 10% скидку на стоимость работ по кузовному ремонту от цен указанных в нашем калькуляторе кузовного ремонта

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.
официальный дилер TRD

  •  
  • +22
23-10-2013 
23-10-2013 
Poga писал(а):
ya1981 писал(а):
А Левашов до сих пор проверяет каждый клубный авто?

как указано в первом сообщении?
Нет! По своему опыту скажу, что даже менеджер который принимает у Вас авто, в дальнейшем его не контролирует.
У меня сложилось кране негативное отношение к сервису на Сущевке!
У нас в компании в отличии от ОД построена на полном контроле мастером приемщиком процесса ремонта, только он ставит задачи, принимает решение по ремонту, контролирует ремонт, подбирает запасные части и проверяет автомобиль по окончании ремонта. В связи с этим на любой вопрос о ремонте и обслуживании автомобиля могут полноценно ответить только мастер приемщик и технический директор.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.
официальный дилер TRD

  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
Я уже вчера ощутил всю Вашу мифическую приемку и выдачу и увидел как работает мастер приемщик!
  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Poga писал(а):
Ну, что сказать, машину из покраски сегодня не забрал. Sad
Сегодня приехал забирать авто, но при осмотре обнаружил повреждение краски на молдинге задней левой двери 5Х5 см.
Откуда оно появилось сказать не смогли т.к. воскресенье и все отдыхают.
Во вторник выйдет Николай, он принимал авто и с ним придется решать данный вопрос.
В пятницу когда звонил Николай, то об этом повреждении ничего не сказал.
Что опасался, то и получил!
Так вот, когда я в очередной раз приехал мне сказали, что данное повреждение уже было (если бы это был косяк сервиса то он был бы покрашен)!!!
Удивительно, но отдавая машину для:
1.покраски капота (сколы без физ повр.);
2.покраски ресничек (сколы без физ повр.);
3.покраски верха рамки стекла (сколы без физ повр.);
4.покраски части порога под пластиковой накладкой задней двери
5.замены лобового стекла (без поврежд., небольшая потертость)
Стекло менялось исключительно из-за того, что красилась рамка и старое все рано должно было сниматься.
6. покраска правого переднего крыла (царапина 4 см., без физ. повреждения, но т.к. сервис не делает локального ремонта, то пришлось красить все крыло)
Данного повреждения не было.
Обойдя всю машину попросил подкрасить еще два скола которые обнаружили (не подкрашены).

Ну что, продолжим.
Когда Николай не смог открыть машину с кнопок на ключе меня это насторожило. Пришлось открывать мех. способом.
Авто завелось, но часть индикаторов на приборной панели не горели.
Дальше лучше я не обнаружил на лобовом стекле датчика дождя (он валялся на пассажирском сидении), а на вопрос Николаю, что происходит, он пожал плечами и ушел.
Вернувшись через пятнадцать минут он ответил, что мне мастера поставили стекло по дороже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но на нем не было крепления под датчик и его демонтировали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни каких согласований со мной не проводилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверное клубная экспертиза решила, что в LX470 и так функций до хрена и эта лишняя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОД залипают!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне пообещали все исправить и перезвонить и я уехал к себе в контору.
Вечером перезвонил Николай и сказал, что все исправили и я могу приехать.
Я попросил его полностью его проверить автомобиль, он сказал что все проверил все в норме.

Вечер дальше ничего хорошего мне не преподнес.
С дверьми и индикацией разобрались (сгорел предохранитель)
Но как мне приклеили датчик дождя!!! Вид с улицы завораживает!!! Армян сервис залипает!!!
ЗВЕЗДА КОЛХОЗА!!!!!

Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.

Дальше, ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКИ НИКОЛАЯ обнаружил не работающий омыватель лобового стекла!
Собирая капот не подсоединили шланги (собрал сам, машину же уже три раза КОЛЯ ПРОВЕРИЛ)
Машину сверху помыли, но под капотом все в гов....е. Куски смятого скотча, на воздушном фильтре (наверное когда рамку делали то на нем стоял мастер) куски грязи, остальное все заляпано полиролью и каким то красным порошком!!!!!

Терпенье кончилось, на вопрос Видел ли Ткачев машину после ремонта, он ответил, что да!!!!!!

И все это Вы называете Сервисом на Уровне?????????
Я заплатил Вашей конторе все до копейки и уехал, чтобы мне до конца не угробили машину !!!!!!!!!!!!
Я не настолько богат, чтобы ремонтироваться в Вашем сервисе!
  •  
  • +3
24-10-2013 
Александр, видел Ваш автомобиль после покраски (и до финишной полировки). К качеству окраски, подбору цвета и арматурным работам на момент моего визита, претензий однозначно не было. Думаю, Вам тоже стоит подтвердить (или опровергнуть), что качество окраски на уровне 5+.

Собственно, клубные гарантии, указанные выше:

Таким образом, теперь каждый клубный Lexus, проходящий через наш кузовной ремонт, будет дополнительно проверен на предмет безупречного качества и допусков покраски (шагрень, толщина ремонтных и окрасочных материалов)

.. были выполнены полностью.

Poga писал(а):
Вернувшись через пятнадцать минут он ответил, что мне мастера поставили стекло по дороже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но на нем не было крепления под датчик и его демонтировали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни каких согласований со мной не проводилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверное клубная экспертиза решила, что в LX470 и так функций до хрена и эта лишняя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОД залипают!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мне кажется, у Вас "!" залипает, более 200 раз нажался. Надо клавиатуру чинить.

Рамки клубной экспертизы предельно чётко обозначены в исходном сообщении. В них не входит проверка функциональности Вашего автомобиля. Но это безусловно, в свою очередь должно гарантироваться компанией-партнёром. И без всяких сомнений, любое безупречное качество и его гарантии теряют смысл, если такая стадия (кстати, на порядок более "простая") как сдача автомобиля не производится должным образом.

Отставив в сторону Ваши эмоции, несомненно, факт претензии обоснован и мы обязательно будем сегодня разбираться с этим вопросом от лица клуба на Вашей стороне.
  •  
  • +2
24-10-2013 
24-10-2013 
Датчик дождя это что-то! Я думаю ни один владелец авто в здравом уме не даст разрешения на снятия датчика дождя. Если на сервисе нет нужного стекла, надо заказать.
  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Добрый день Ярослав!
Просто такое отношение к клиенту, портит репутацию как самого сервиса так и накладывает отпечаток на Вас (как на гаранта) так как клиент получает конечный результат.
И один солдат может загубить целую роту отличных пацанов!
  •  
  • +2
24-10-2013 
24-10-2013 
Poga писал(а):
Добрый день Ярослав!
Просто такое отношение к клиенту, портит репутацию как самого сервиса так и накладывает отпечаток на Вас (как на гаранта) так как клиент получает конечный результат.
И один солдат может загубить целую роту отличных пацанов!
Тоже согласен, но поверьте, Толекс разберется в ситуации и все исправит. Жалко конечно, за такие косяки....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Box писал(а):
Толекс разберется в ситуации и все исправит
но осадок у человека останется. Мы же не говорим про гаражный сервис. Приводим пример работы лучшего...
  •  
  • +2
24-10-2013 
avatar
VSV VSV
24-10-2013 
sevnik писал(а):
Box писал(а):
Толекс разберется в ситуации и все исправит
но осадок у человека останется. Мы же не говорим про гаражный сервис. Приводим пример работы лучшего...
полностью согласен с Николаем
  •  
  • 0
24-10-2013 
24-10-2013 
Александр, здравствуйте!

Позвольте объяснить возникновение подобной ситуации, которая и для нас тоже явилась полной неожиданностью. Дело в том, что с Вами изначально была согласована установка (замена) неоригинального лобового стекла, которое по нашей базе данных находилось у нас на складе, в наличии.

Стекло было выдано мастеру на установку после окрасочных работ. В силу того, что в процессе ремонта автомобиля принимает участие как минимум несколько человек, каждый выполняет свою работу. Демонтировали и устанавливали стекло разные мастера, в итого Вам было установлено стекло без крепежа под датчик дождя. Интересен и тот факт, что установленное Вам стекло - оригинальное, а его стоимость как минимум вдвое превышает стоимость неоригинального (пусть и с крепежом под датчик). Безусловно, Вам от это легче и радостнее не стало, но как факт объясняющий непреднамеренное недоразумение, которое вовсе не может быть нам как-то "выгодным"...

В свою очередь, машина прошла клубную проверку по качеству лакокрасочных работ и была принята мастер-приёмщиком на выдачу. Мастер не обратил внимание на датчик, счёл его какой-то клиентской деталью (нам часто отдают машины с большим количеством вещей внутри).

Далее, увы, единственным вариантом для выдачи автомобиля в тот же день, была переклейка крепежа под датчик дождя со старого стекла, на новое. Мастер-приёмщик понимал, что сообщить Вам о том, что "правильное" стекло надо перезаказать, а это снова займёт время и попросту побоялся это сделать. Хотя это был единственным правильным вариантом.

Конечно, мы признаём свою вину в данной несостыковке и очень сожалеем, что репутация качества работ может пострадать из-за такого нелепого человеческого фактора, никак не связанного с непосредственными исполнителями.

С Вашего позволения, мы бы очень хотели увидеть Ваш автомобиль у нас ещё раз для гарантийных работ:

Замены стекла на "правильное", изначально Вами заказанное, с переустановкой датчика дождя
Покраски указанного Вами повреждения на молдинге (кроме того, возможно, Вам будет интересно просмотреть всю историю нахождения Вашего автомобиля в нашем техцентре, где исключается нанесение этого повреждения)
Квалифицированной мойки и чистки моторного отсека

В компенсацию потерянного Вами времени, мы хотели бы предложить Вам регламентное ТО-10 за наш счёт при этом, либо следующем (удобном Вам) обращении.

Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Покраска|Кузовной ремонт +Клубная экспертиза. Толекс-Тюнинг.
официальный дилер TRD

  •  
  • +3
24-10-2013 
24-10-2013 
варкулевич писал(а):
sevnik писал(а):
Box писал(а):
Толекс разберется в ситуации и все исправит
но осадок у человека останется. Мы же не говорим про гаражный сервис. Приводим пример работы лучшего...
полностью согласен с Николаем
Мужики, да я с Вами согласен, но вы ведь не в идеальном мире живете?! даже в супер-пупер крутых компаниях, есть мелкие косяки, т.к. все люди! и это нормально! Вот если бы Толекс, ща вам совсем ничего не ответил, "послал" или просто нахамил и т.д. вот это была бы трагедия.... а так, да все признали и готовы исправить.... я ведь тоже не первый авто обслуживаю и не первый год, впрочем думаю как и вы... и у самого столько историй, про сервисы было, что в пору книгу писать.... так, что давайте будем терпимее друг к другу.

P.S. Я не в коем случае не выгораживаю Толекс, но они ВСЕГДА! признают свои ошибки и готовы их исправить.... ИМХО

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
24-10-2013 
avatar
VSV VSV
24-10-2013 
Жень да дело не в том что есть косяк но меня лично смутила вот эта фраза-
Tolex Tuning писал(а):
Мастер-приёмщик понимал, что сообщить Вам о том, что "правильное" стекло надо перезаказать, а это снова займёт время и попросту побоялся это сделать
он что маленький или как? ну получилось так что не досмотрели так надо сказать об этом человеку и принять решения к заказу нужного а не на пластилин садить датчик.Думаю тут ты со мной согласен а я согласен с твоим доводами
Box писал(а):
Толекс, но они всегда! признают свои ошибки и готовы их исправить....
  •  
  • 0
24-10-2013 
24-10-2013 
Сергей... )) там просто жесткая дисциплина.... я не хочу лезть в кухню Толекса.

Они ответили, т.е. прореагировали. Считаю вопрос закрыт, ну или еще как минимум сообщение об устранении косяков от владельца.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
25-10-2013 
25-10-2013 
Добрый вечер господа!
Уважаемый Ярослав, уважаемые представители Толекса, в своем отчете я ни разу не сказал плохо о качестве покраски.
Покраска сделана очень качественно.
Также я не оспариваю, что заказывал не оригинальное стекло, но я и не заказывал оригинального без датчика дождя.
Речь идет о ситуации когда менеджер не контролирует процесс, ведь его задача не просто загнать и выгнать автомобиль из ремзоны. Я прекрасно понимаю, что над задачей работают несколько бригад и задача менеджера координировать их действия и контролировать весь процесс для достижения отличного результата (но я не знаю Ваш бизнес процесс и могу ошибаться).
Но когда клиент видит лицо менеджера, который сам не понимает почему не открывается автомобиль и куда делся датчик дождя, не знает, что на это ответить. Как должен это воспринимать клиент?
Я не конфликтный человек (наверное), но ситуация обострилась, когда я в третий раз перед последним приездом попросил менеджера окончательно проверить автомобиль.
И в очередной раз обнаружил неработающий омыватель стекла, ну и соответственно эксклюзив с датчиком.

Также если бы в Акте осмотра были бы заполнены все необходимые графы, то вопрос с молдингом вообще бы не поднимался.
Но в этом есть и моя вина (торопился).

Ранее в данной теме я интересовался где провести работы и что это связанно с плотным рабочим графиком:

Poga писал(а):
Ярослав, большое спасибо за ответ!
А Ваша приемка проходит на Сущевке или на Мосфильме?
Мои опасения связанны с тем, что сейчас конец года и очень много работы.
Поэтому приходится очень жестко планировать время и в случае косяка, на передел его может просто не оказаться.
Два моих сотрудника обслуживают свои автомобили в Вашем сервисе, и это тоже добавило перевес в Вашу сторону для проведения работ в Толексе.

Насчет очередного посещения Вашего сервиса, спасибо, но нет.
  •  
  • +5
25-10-2013 
Poga писал(а):
Уважаемый Ярослав, уважаемые представители Толекса, в своем отчете я ни разу не сказал плохо о качестве покраски. Покраска сделана очень качественно.
Вы просто не сказали про покраску вообще ничего, поэтому и возник этот встречный вопрос. А ведь именно этого показателя в первую очередь крайне тяжело добиться.

Poga писал(а):
опросил менеджера окончательно проверить автомобиль.
И в очередной раз обнаружил неработающий омыватель стекла, ну и соответственно эксклюзив с датчиком.
Несомненно, это самое неприятное в истории. Принимая участие в "разборе полётов" по данному случаю, я тоже считаю, что можно понять все форс-мажоры (ведь действительно стекло было перепутано в убыток техцентру). Но менеджер был обязан во-первых открыто сообщить клиенту об этом и не пытаться решить вопрос полумерами, кроме этого более тщательно отнестись к своим обязанностям в целом. Мне сказали, что "менеджер жёстко наказан". Зная политику и дисциплинарные нормативы Толекса, мне его даже немного жалко. Хотя он это действительно заслужил.

Александр, я бы всё же рекомендовал Вам воспользоваться возможностью завершить начатое, да и освежить масло в двигателе в качестве бонуса не будет лишним, даже если не так давно его меняли. Разумеется, никто не настаивает на Вашей "привязке" к сервису, речь идёт только о компенсационном визите.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов