18-12-2012 
18-12-2012 
Box писал(а):
Скунцево забудь.... многие там обожглись.... в крайнем случае... можно с Коломенским поговорить.
Как я понимаю, можно обслуживаться в любом ОД, но ОД отдает предпочтение тем кто покупал именно у него? Или пофиг...

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
пофиг...
  •  
  • +1
18-12-2012 
18-12-2012 
Nirro писал(а):
Box писал(а):
Скунцево забудь.... многие там обожглись.... в крайнем случае... можно с Коломенским поговорить.
Как я понимаю, можно обслуживаться в любом ОД, но ОД отдает предпочтение тем кто покупал именно у него? Или пофиг...
Пофиг! Смени ОД... иди в Измайлово, у них отличная обратная связь с клубом или Коломенское, с последним связь наладили... вроде люди адекватные....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
lourenso писал(а):
пофиг...
О'К! "Измайлово" это Горьковка, в сторону Балашихи? Лучше туда?

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
Nirro писал(а):
lourenso писал(а):
пофиг...
О'К! "Измайлово" это Горьковка, в сторону Балашихи? Лучше туда?
Или в Коломенское, пр-т Андропова.
Тебя там ждет инженер по гарантии Амаяк Арахчян.
Перед поездкой набери его.... и договорись о встречи

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
Box писал(а):
Nirro писал(а):
Box писал(а):
Скунцево забудь.... многие там обожглись.... в крайнем случае... можно с Коломенским поговорить.
Как я понимаю, можно обслуживаться в любом ОД, но ОД отдает предпочтение тем кто покупал именно у него? Или пофиг...
Пофиг! Смени ОД... иди в Измайлово, у них отличная обратная связь с клубом или Коломенское, с последним связь наладили... вроде люди адекватные....
Я в СКунцево только купил у знакомого менеджера по продажам, пробег 7000км звонят заманивают бесплатным маслом.. Very Happy ххх им поеду к другому ОД. Единственное мне с Пресни вообще не удобно по пробарям на Горьковку, но если всё позитив, то готов Amd Listen music

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
Или в Коломенское, пр-т Андропова.
Тебя там ждет инженер по гарантии Амаяк Арахчян.
Перед поездкой набери его.... и договорись о встречи

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
Всё, еду в Коломенское..!! Спасибо BOX(у) за наше счастливое детство..! Razz А звонить по тел. На сайте?

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
Nirro писал(а):
Всё, еду в Коломенское..!! Спасибо BOX(у) за наше счастливое детство..! Razz А звонить по тел. На сайте?
Да +7 (495) 741-42-42

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
D.R.E. писал(а):
Ренатик писал(а):
D.R.E. писал(а):
Тоже скрипит, но при определённом усилии на педаль тормоза в пробках. Забил, так как думаю ничего критичного нет, да и не хватает времени постоянно из центра гонять на мкад к диллеру на всякие диагностики и смазки.
В центре дилеров мало? Или акцент в месадже на том что мы очень заняты всегда? Смазка ни к чему, дилер обязан менять колодки по гарантии, проблема не новая, на прошлом ГСе всё тоже самое было.
Я знаю один- Сокольники. Если ошибаюсь- подскажите ещё.
А вот по-поводу моего "мессаджа", отвечаю, что акцент не на том, что вы подумали или болезненно восприняли. Я высказал СВОЮ позицию и своё отношение к мелочам данного рода(на то и существует форум, уважаемый). Для меня главное- что машина отменно тормозит!
яндекс в помощь, еще в гарантийной книжке есть полный список дилеров
Box писал(а):
Nirro писал(а):
Box писал(а):
Скунцево забудь.... многие там обожглись.... в крайнем случае... можно с Коломенским поговорить.
Как я понимаю, можно обслуживаться в любом ОД, но ОД отдает предпочтение тем кто покупал именно у него? Или пофиг...
Пофиг! Смени ОД... иди в Измайлово, у них отличная обратная связь с клубом или Коломенское, с последним связь наладили... вроде люди адекватные....
Подтверждаю, здесь на форуме написал про то что старые рамки госномера поставили на новый авто, так мне на ТО-1000 предложили новые рамки. Причем самое главное я даже не напоминал.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
За одно попрошу снять скунцевские погоны и одеть клубные, лежат в багажнике сам никогда не соберусь..!

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
Box писал(а):
Nirro писал(а):
Всё, еду в Коломенское..!! Спасибо BOX(у) за наше счастливое детство..! Razz А звонить по тел. На сайте?
Да +7 (495) 741-42-42
СПС..!

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Отчет о визите в Лексус-Коломенское! Причина: Скрип колодок!

Часть 1 ПРОЛОГ.

Сегодня наконец побывал в Лексус Коломенское! Предварительно в пятницу созванивался с инженером по гарантии Амаяком Архачяном (супер специалист), который уже по телефону через хэндз фри в моей машине услышал скрипы(свисты) тормозов!

До этого как я уже писал, мною был нанесён везит в Лексус (С)Кунцево, где инженер по гарантии вежлево послал меня на ххх, сообщив, что тормоза проблема вссех Тойот и то что у него тоже Тойота волосатого года и там тоже всё скрипит и свестит! Даже гад не вышел и не посмотрел, прогнав пургу! Предложил почистить колодки за 10.000 руб. Very Happy или дождаться ТО где этот вид работы уже входит !

Огромное МЕГА СПАСИБО Евгению (BOX), за то, что пролабировал от начала и до конца вопрос по моей проблеме в Лексус Коломенское на уровне руководства! Действовал по его указаниям и когда я звонил люди уже были в курсе моей проблемы, что было очень, очень ПРИЯТНО, просто ЛЮКС+ Amd bravo !!!

Встречали меня сегодня как голливудскую звезду Very Happy! Особое спасибо представителю ОД Марии за организованный прием на высшем уровне Very Happy Девушки на ресепшн были в курсе моего приезда. Сделали пару звонков и ко мне подошли два человека: Виктория из отдела по работе с клиентами и инженер по гарантии Амаяк Архачан. Мы приятно беседовали по насущному вопросу, в котором я узнал, что Амаяк проверил всё по компьютеру и узнал, что по данному вопросу скрипов колодок были обращения и устраняется путем замены на колодки НОВОГО образца, которые он уже заказал для меня после разговора в пятницу! Вот это сервис! Заслуга отдела по работе с клиентами в частности Виктории, так же огромное СПАСИБО!!

После разговора мы поехали записывать звук. Сегодня как на зло потеплело и звук стал не ярко выраженный, но тем не менее этого было достаточно, что бы произвести замену.... Амаяк лучший!!!

Продолжение следует...... Часть 2 Техническая часть. Суть проблемы, причины, фото.

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
  • +1
27-12-2012 
27-12-2012 
Часть 2.

Через некоторое время меня пригласили в рем. зону, где я вник с суть проблемы и сделал фото! Амаяк всё расказал и показал.

Причина следующая, состав колодок не ахти и при попадании реагента, которым любезно поливают улицы Москвы и не только, образуется масленная пленка. Причем не только на колодках, но и на тормозных дисках. Основная причина моих жалоб на тормоза Лексуса! В результате происходит эфект ламинации и машина тормозит очень плохо нужно постоянно давить педаль со всей дури!! Причем при одинаковом давлении на педаль машина каждый раз тормозила по разному, то резко кливками, то вообще не тормозила пока посильнее не выжмешь...!! что доставляло полнейший дискомфорт ну и конечно это всё сопровождалось истошным свистом как на УАЗе, ни разу не Лексус!
После вскрытия обнаружили следующее, феродо не превращалось в пыль,а превращалось в пластелин..... забивая всё, что можно и нельзя.

Скрипят колодки на новом GSIV
Скрипят колодки на новом GSIV
Скрипят колодки на новом GSIV

Видны так же "стеклянные" точки на колодках, которые и создавали эффект проскальзования тормозов, как я только не впоролся за 7 месяцев?

В результате посавили колодки нового образца, другой формы и другой состав! Цвет порадовал Very Happy

Скрипят колодки на новом GSIV
Скрипят колодки на новом GSIV

Смотрите сами, решайте сами........

После выезда из Лексус Коломенское, могу однозначно заявить, что теперь разницы с тормозами БМВ НЕТ!! УРА!! Появилась планость и тотальный контроль.....!!!
Еще раз ВСЕМ кто помог решить эту на мой вгляд не безопасную проблему МЕГА СПАСИБО и РЕСПЕКТ! После посещения Лексус Коломенское ощущаю, что я купил ЛЕКСУС! Обслуживаться только там..и больше ни где! Всем рекомендую!

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
  • +4
27-12-2012 
27-12-2012 
спасибо за отчет
несколько вопросов:
1. Номер новых колодок, наверняка он где-то в документах есть
2.
Nirro писал(а):
Амаяк проверил всё по компьютеру и узнал, что по данному вопросу скрипов колодок были обращения и устраняется путем замены на колодки НОВОГО образц
это как-то отражается по всем диллерам или относится только к Коломенскому?

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Тормозная система Правила форумов