22-12-2012 
22-12-2012 
Tolex Tuning Aktiv писал(а):
необходимо и применение масел рассчитанных на тяжёлые, спортивные режимы. Эксплуатация на "гражданских" маслах не рассчитанных на такие режимы, не рекомендуется. Желательно использование спортивной линейки масел ТРД, например Toyota TRD Super Performance Pro 0W30, Toyota TRD Super Racing Pro 5W40
"Гражданским" двигателям - "гражданская эксплуатация" - "гражданское масло" - это и есть залог долгой и БЕЗЗАБОТНОЙ эксплуатации авто с данными двигателями ...
На "четверть мили" ... ой,извините,квотер,на 2GR-FSE, 3GR-FSE, 4GR-FSE - НЕ выезжают ... )))

_________________

При скорости выше 130 км/ч лики святых начинают медленно отворачиваться от водителя ...

  •  
  • +1
23-12-2012 
23-12-2012 
Установка оригинальных комплектов Лексус F-sport например на далеко не спортивныe GS,RX,LS так же не преследует целей выезда на спортивные трассы, это всего лишь улучшение технических характеристик для более требовательных владельцев и не для кого не секрет что эти комплекты Тойота/Лексус сама не производит, а изготавливаются они по заказу тюнинг компаниями.

Профиль нашей компании проводить не только плановые ТО и ремонты, но и выполнять работы по доработке как авто в целом, так и двигателей, в частности успешно по увеличению мощности LX570 который в своём первозданном виде тоже не должен появляться на спортивных трассах, но возросшие характеристики отдачи мотора предъявляют требования к расходым материалам и жидкостям.
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

Для 2GR-FSE 3GR-FSE существуют комплекты увеличения мощности TOMS, которые устанавливает Modellista в японии на Mark X, снимая тем самым 320лс с 3GR, так же известны HKS GT Super Charger для 2GR-FSE устанавливаемые на Crown.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Партнер клуба стал официальным представителем TRD в РФ!
официальный дилер TRD

  •  
23-12-2012 
23-12-2012 
... если мы обсуждаем 3GR-FSE и 2GR-FSE SUPERCHARGER,то там (благодаря компрессору) на входе в камеру сгорания БОЛЬШЕ,чем одна атмосфера ... )))),и это ВАШ клиент,и владелец этого авто давно пользует Ваши расходники - я НЕ спорю ...
.. и вот для них
Tolex Tuning Aktiv писал(а):
Желательно использование спортивной линейки масел ТРД, например Toyota TRD Super Performance Pro 0W30, Toyota TRD Super Racing Pro 5W40
Но кол-во авто с таким двигателем,даже на дорогах Япии - ЕДИНИЦЫ ..!!!
Потоковым "Алёшам" масло Toyota TRD Super Racing Pro 5W40 уж точно НЕ продлит ресурс (ХОТЯ И СТОИТ min.5-6 ТЫР.ЗА 4-Х ЛИТРОВУЮ ЖЕСТЯНКУ),а вот SUPERCHARGER в нём нуждается,если его владелец иногда его "разминает" ...
... а фильтр масляный можно поставить,и кататься,с осознанием того,что "урвал" его в СЕМЬ РАЗ дороже ... ))))

_________________

При скорости выше 130 км/ч лики святых начинают медленно отворачиваться от водителя ...

  •  
  • +1
23-12-2012 
23-12-2012 
"Гражданским" двигателям - "гражданская эксплуатация" - "гражданское масло" ... ))

_________________

При скорости выше 130 км/ч лики святых начинают медленно отворачиваться от водителя ...

  •  
  • +1
24-12-2012 
24-12-2012 
atlant.17 писал(а):
Но кол-во авто с таким двигателем,даже на дорогах Япии - ЕДИНИЦЫ ..!!!
Потоковым "Алёшам" масло Toyota TRD Super Racing Pro 5W40 уж точно НЕ продлит ресурс (ХОТЯ И СТОИТ min.5-6 ТЫР.ЗА 4-Х ЛИТРОВУЮ ЖЕСТЯНКУ),а вот SUPERCHARGER в нём нуждается,если его владелец иногда его "разминает" ...
... а фильтр масляный можно поставить,и кататься,с осознанием того,что "урвал" его в СЕМЬ РАЗ дороже ... ))))
мне кажется вопрос стоит немного не правильно, дело не в том сколько стоит та или иная запчасть, и даже не в том лучше она или хуже, дело в том на сколько мы любим себя и свой автомобиль. я себе масло TRD заливать не буду, а тормозные колодки и масляный фильтр поставил.
  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
Макс LC200 писал(а):
мне кажется вопрос стоит немного не правильно, дело не в том сколько стоит та или иная запчасть, и даже не в том лучше она или хуже, дело в том на сколько мы любим себя и свой автомобиль. я себе масло TRD заливать не буду, а тормозные колодки и масляный фильтр поставил.
... всё правильно .... но любить надо С УМОМ,как всегда ... ))))
З.Ы.
.. с колодками аккуратнее,ибо если они TRD,то и с дисками надо что-то думать ... иначе диски будете менять,как "расходник" ... вместо колодок ... ))))

_________________

При скорости выше 130 км/ч лики святых начинают медленно отворачиваться от водителя ...

  •  
  • +1
24-12-2012 
24-12-2012 
atlant.17 писал(а):
.. с колодками аккуратнее,ибо если они TRD,то и с дисками надо что-то думать ... иначе диски будете менять,как "расходник" ... вместо колодок ... ))))
на задней оси колодки TRD, уже почти 2 года катаю и очень доволен, с дисками все отлично еще не менял. Товарищу на Прадо рекомендовал колодки TRD, он поставил их с дисками DBA, тоже доволен и говорит, что тормоза значительно лучше стали.
  •  
24-12-2012 
24-12-2012 
Цитата:
"Гражданским" двигателям - "гражданская эксплуатация" - "гражданское масло" ... ))
atlant.17, ваше ИМХО из тех 15 сообщений на сайте уже понятно, для стоковых авто стоковые пробки Smile ... для людей кто регулярно перемещается хотя бы по трассе Питер - Москва, ваши рекомендации как памперс для младенца Smile кто то не стоит вечно в пробках как вы, хочет и погонять иначе зачем эта продукция?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
markii писал(а):
atlant.17, ваше ИМХО из тех 15 сообщений на сайте уже понятно
... на Lexus-форуме,да,15-ть ... ))))))))))
markii писал(а):
... для людей кто регулярно перемещается хотя бы по трассе Питер - Москва, ваши рекомендации как памперс для младенца
... Кажется,я знаю,после чьих рекомендаций использования 5w40 половина форума льёт масло вёдрами в двигателя,с пробегом до 100т.км ...
markii писал(а):
кто то не стоит вечно в пробках как вы .........
markii писал(а):
для стоковых авто стоковые пробки
... все "стартуют" в Питер из-за МКАДья ... ????)))))))

_________________

При скорости выше 130 км/ч лики святых начинают медленно отворачиваться от водителя ...

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
... to markii
Ничего личного ...
Да и быть НЕ может .. )))

_________________

При скорости выше 130 км/ч лики святых начинают медленно отворачиваться от водителя ...

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
Цитата:
Кажется,я знаю,после чьих рекомендаций использования 5w40 половина форума льёт масло вёдрами в двигателя,с пробегом до 100т.км ...
а полагаю это рекомендации тойота, выбирать вязкость в зависимости от условий эксплуатации указаны в руководстве по эксплуатации. Я полагаю мануал для Лексус в России гораздо актуальнее мануала для ПР тойота японии ... Панды не дремлют, они следят за вами Smile

Цитата:
все "стартуют" в Питер из-за МКАДья ...
Да, везде разные условия эксплуатации и выбирать то же масло нужно исходя из них. Длительный ХХ тоже не щадит масло.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
Все пришли мои сайлены, спасибо "Толекс" все по высшему разряду будем сотрудничать! ))) Very Happy
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Обещали нулевик TRD на TLC200 TD, по факту на Бережковской не оказалось. Предложили другой фирмы со 100% наценкой.
В общем потом через день привезли TRD нулевик, а расходников для него НЕТ!
ВОТ ТАК!
Делайте выводы сами...

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
23-02-2013 
заказал обвес TRD сыну на gs350 fsport, привезли в срок и в цвет, доволен, скоро ставить буду.
  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
Сергей Федоров писал(а):
заказал обвес TRD сыну на gs350 fsport, привезли в срок и в цвет, доволен, скоро ставить буду.
Действительно нам пришли элементы тюнинга TRD экстерьера GS350/450H F SPORT, в комплект входит спойлер переднего бампера, спойлер порогов и спойлер крышки багажника, стоимость комплекта 75000 рублей.

Партнер клуба стал официальным представителем TRD в РФ!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Партнер клуба стал официальным представителем TRD в РФ!
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости портала Правила форумов