11-07-2012 
11-07-2012 
Danich писал(а):
Я очень сомневаюсь, что в Европе наемнику предложать где то высокую по московским меркам зарплату.
Но в среднем московские зарплаты намного выше (не берем север европы и швейцарию конечно).
Кстати, в Москву мне сами боссы предлагали переехать еще этой весной, но я проигнорировал... не мое... да и не выгодно бы было во многих смыслах...
А вот в варианте с Венгрией теперь инициатива будет исходить от меня, посмотрим, у меня еще недели 2 есть на "созреть" и правильно сформулировать саму беседу

_________________

Prime mover

  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
DmitriyZ писал(а):
у меня еще недели 2 есть на "созреть"
30 мин собрался и вперед,не курю твои сомнения совсем!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
Slss писал(а):
30 мин собрался и вперед,не курю твои сомнения совсем!
я ж писал Arrow
DmitriyZ писал(а):
да, осталось теперь только дождаться пока боссы вернутся с отпусков, потом еще неделя пока они вникнут в текущий поток и потом попробую составить с ними разговор на эту тему. Тем временем буду дальше читать...
так что тут дело не в моей нерешительности или еще в чем-то, просто пока не с кем даже это обсуждать, июль же, все белые люди в отпусках, только я один пашу Laughing

Slss писал(а):
30 мин собрался и вперед
машину надо продавать, а так не хочется, тем более за копейки, ведь столько сил было в нее вложено Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
DmitriyZ писал(а):
машину надо продавать, а так не хочется, тем более за копейки, ведь столько сил было в нее вложено
бабло на старт полюбас там нужно, если прикипишь, то купишь там раза в 2 дешевле и раза в 2 лучше Smile
опель инсигниа турбодизель жрет (только вдумайся в эти цифры) 6 литров соляры (это я ещё гнал 160-180) и соляра нормальная, а не как у нас сплошь присадки заливай и антигели , чтоб заводиться без проблем. С таким расходом ихние цены вообще пофиг, т.е. по цена\расход будет тоже, что и у нас. Современные дизели (особенно у мерина) тихие как бензин.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
Ну да Smile после Лексуса замануха - "опель" это ... повод точно забить на венгрию Wink

Я понимаю там панамеру дизельную как стимул Smile)))
  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
Danich писал(а):
Я понимаю там панамеру дизельную как стимул )))
солидарен Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
Danich писал(а):
"опель" это ... повод точно забить на венгрию
это для примера, ничего против лексуса не имею.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
Езжай и не раздумывай.
Обожаю Будапешт. Cool

_________________

поехали .......

  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
Sebastano писал(а):
Езжай и не раздумывай.
Slss писал(а):
30 мин собрался и вперед,не курю твои сомнения совсем!
Idea Idea Idea Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
Ну тут как бы надо понимать саму суть пожеланий.
У нас в РФ , щас реально нехватка очень грамотных технарей, потому как вырастили поколения уже ХЗ кого, кто умеет "настраивать ворд" или поменять "айпи" - это уже технарь, а программер паскаля уже мегахакер. У нас платят реально больше нормальному технарю, чем в европе по общей планке - факт. Но и расходы у нас больше, социалка хуже, пробки там всякие, экология и тп. Тут надо взвеить миллион фактов, к тому же надо сразу быть готовым, что родственники и друзья твои остануться в 3 т км от тебя и не приедут вечерок скоротать. А дети и семья ? Это вообще насущный вопрос, который даст немало головняка.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
  • +2
12-07-2012 
12-07-2012 
Mike_(Rus) писал(а):
, к тому же надо сразу быть готовым, что родственники и друзья твои остануться в 3 т км от тебя и не приедут вечерок скоротать. А дети и семья ? Это вообще насущный вопрос, который даст немало головняка.
согласен-веско!!! но надо задачу понимать,желания-если в европу катить,ехать и готовить плацдарм,а поржать и здесь можно..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-07-2012 
Mike_(Rus) писал(а):
к тому же надо сразу быть готовым, что родственники и друзья твои остануться в 3 т км от тебя и не приедут вечерок скоротать.
отец в России живет,вот уже сколько лет зовет к себе жить ...
вот один из основных факторов почему я туда не еду..
а как-же друзья??а как-же жизнь которая вокруг????
конечно со временем и там возможно обрастешь всем этим..НО!!!..для чего тогда живем??для бабла или для души???
  •  
17-07-2012 
17-07-2012 
Сергей, я тоже часто думаю для чего мы живем... Банально наверно, но для детей... Даже будущих...

_________________

Prime mover

  •  
17-07-2012 
DmitriyZ писал(а):
Банально наверно, но для детей... Даже будущих..
нууу.затронул такую тему..))
вот выросли дети и ушли из дома ..и что дальше?????
дети это безусловно счастье..тольео временное наверное Very Happy
а по теме..езжай..попробуй поменять свою жизнь..почему-бы и нет..
  •  
18-07-2012 
18-07-2012 
В общем, в августе все решится.
Осталось ждать недолго...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов