home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-09-2007 
28-09-2007 
Брал свою там. Отношение весьма на уровне. Грамотно и дружелюбно инструктировали насчёт всяких кнопок при приёмке авто. Помыли отлично.

Минусы:
- Как и в Левобережном, работает только 1 кассир. Я заколебался ждать, пока человек передо мной за RX платил.
- Сказали, что бензина залили 10л, а по компу выходило примерно 5л, если он не врёт.
- Не до конца ободрали целлофан - были кусочки его возле подлокотника сзади.
- На мой вопрос о противоугонках позвали откуда-то человека в спецодежде. Он впаривал мне MED, заявляя о принципиальной невозможности его обхода (некомпетентность или обман).

Кстати, я не в курсе, насколько точно показывает комп: если пишет, что можно проехать 0 км, значит и вправду никуда не поедешь? Или ещё есть пара литров в запасе?

На ТО10000 планирую или к ним, или в Тойоту, чтоб дешевле....
  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
Заказал там машинку, IS250 - Sport - оливковый.

И принимайте новенького, тьфу-тьфу-тьфу... Wink
Выбирал как не странно между Инфинити ФИКСой и ИС 250....выбор сделал...

_________________

/Подпись вырезана цензурой/

  •  
27-11-2007 
27-11-2007 
Продажа машины, плановое техобслуживание и ремонт (особенно кузовной) как будто делают разные организации.

Продажи у всех (кроме Кунцево) - на высшем уровне.
ТО - сервис похуже, но практически всегда хорошо.
А вот все остальное ... как повезет. Бывает и хорошо, бывает и ужас-ужас.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Ну наконец-то прошло 2 месяца (очередь) и сегодня забрали машину в ремонт (кузовной)
посмотрим как сделают... ждать думаю не меньше 2х недель
  •  
17-01-2008 
17-01-2008 
Заказал там GS300, пока все ок, Нику знаю давно т.к. в семье две тойоты. Все отлично. Были претензии в Отрадном (У них там 2-й офис) покрасили бампер на Авенсисе а у него лак начал трескаться через пару недель, но правда мне поцарапали его через месяц, так что покрасил опять по страховке, на этот раз все ок. Сейчас обслуживаюсь в Коломенском, все ок. Вот тока Wi-Fi нету в зале ожидания, теряешь много времени на ТО пока ждешь машину, а так можно с "бамбуком" поработать эффективно... Smile но это так... хотелки Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-02-2008 
8-02-2008 
Забрала машину из кузовного ремонта!
Сделали хорошо! Покрасили отлично!! Но в остальном сервис Г!! у меня были царапинки небольшие, но глубокие на капоте, в направлении страховой было четко написано черным по белому КАПОТ ПОД ПОКРАСКУ!! Лексус Коломенское мне капорт не стали красить... об этом я узнала, когда уже забирала машину! Менеджер мне вежливо так сообщил, "капот мы не стали красить, а царапинки мы Вам заполировали! Значит, вот посмотрите, все как сделали.. " Ну врод все отличнго! Я подписала док-ы для страх-ой. и машину передали в Лексус на шиномонтаж (резина летняя стояла) !!ЖДАЛА 2 ЧАСА пока сделали шиномонтаж (просто перекид колес 18 на 17) по-моему обычно это занимает 30 минут!! Ну значит дождалась я машину! Довольная до ужаса, сажусь, завожу.. выезжаю на Андропова и понимаю, что с машиной что-то не так...руль какой-то тяжелый, и хруст какой-то... ну подумала колодки новые ( ставили они же, в Коломенском)
Короче в итоге у меня рулевой рейке ПИПЕЦ! Выяснилось сегодня в Рублевском! Позвонила сегодня в Коломенское... на мой вопрос делали ли они при дефектовке диагностику подвески и рулевого упр-я, мне ответили, что " Да конечно, а как же?!!! У вас все хорошо".............
Да!!! и + после 1 мойки в Рублевском, (погода то какая, я чумазая приехала), мои царапины на капоте все появились, будто их просто никто и не трогал!!
  •  
8-07-2012 
8-07-2012 
Посетил Коломенское на машине супруги, дали скидку на все 20% по акции, как в рекламе здесь написано. К карте Лексус-клуба выдали еще собственную. Все на высшем уровне, претензий нет, территориально очень удобно. Почему-то раньше не задумывался вообще о коломенском, спасибо клубу за подсказку. После конфуза со скидками в Ясенево, теперь окончательно решил заменить их на Коломенское.
  •  
  • +3
11-07-2012 
11-07-2012 
Тоже обслуживаюсь у них 7 лет! Пока довлен. Amd Thumbs up

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • 0
20-07-2012 
20-07-2012 
Увидел баннер тут, решил поехать. Сам живу на Севастопольском, а про Лексус-Коломенское даже и не знал! Ездил обслуживаться в Рублевский, где машину и покупал. Вчера впервые сделал в Коломенском ТО, погулял по шоу-руму, все понравилось. Мастер Андрей вменяемый, на все вопросы ответил охотно. Скидку даже забыл попросить на радостях Smile Буду у них заказывать RX450h для подруги в сентябре. В целом позитив.

_________________

Если человек купил себе Lexus, это еще не значит, что он богат. Может он копил месяц.

  •  
  • +2
23-08-2012 
23-08-2012 
Кликнул на баннер по новому GS от Коломенского, а мне в ответ ошибка 502, bad gateway. Сайт Коломенского не работает весь Shocked
  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
О, заработал. Но разбираться им надо, подвисает на 10-15 минут, непорядок.
  •  
23-08-2012 
23-08-2012 
Разберутся... )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • 0
17-09-2012 
17-09-2012 
CPV35 писал(а):
Не знаю как там в Лексус Коломенское обслуживают, но загнал при покупке проверить машину в сервис где обслуживаю Toyota АльфаМоторГрупп и был удивлен вместе с хозяином машины (проблем не мало нашли и наглядно показали и рассказали, а в Коломенском ничего не нашли) Сразу для тех которые подумали о том что хозяин все скрыл, то это мысль отпадает!!!
Вообщем для себя еще раз сделал тот же вывод про официалов, незакакую скидку к ним бы не поехал!!!
Все бывает, но, чтоб не быть голословным, выложите пожйлуйста заказ-наряд, я думаю можно разобратся в этой ситуации, Коломенское готово это сделать!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • 0
18-09-2012 
18-09-2012 
Не знаю на что Коломенское готово(лично мне на них безразлично у меня давно свое мнение на ОД, я думаю прежний хозяин с ними сам пообщается это его личные там отношения!), но зато я знаю где мне на совесть обслужат мои автомобили. Мне был сделан от продавца на все эти рекомендации дисконт(правду не на всю сумму ремонта) и меня все вполне устраивает, осталось только привести машину кому ее можно доверить и все устронить !!! А хозяин лекса меня при покупке зазывал продиагностировать в Коломенское где было сделано ТО80 и все в полном порядке!!! (интуиция меня не подвела!!!)
  •  
18-09-2012 
Уважаемый CPV, Вы предъявили достаточно серьезную претензию партнеру клуба. По правилам форума, потрудитесь, пожалуйста ее обосновать. К сожалению, на данный момент оба Ваших сообщения в теме начинаются со слов "не знаю" (но осуждаю), а также несут в себе неприкрытую рекламу техцентра, в свое время исключенного из дисконтной системы клуба после нескольких угонов клубных авто, сразу за ТО в данном месте. Но сейчас речь не об этом, а о вопросе заказ-нарядов по обоим случаям диагностики, которые у Вас несомненно должны быть на руках.
  •  
  • +2
18-09-2012 
18-09-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
Уважаемый CPV, Вы предъявили достаточно серьезную претензию партнеру клуба. По правилам форума, потрудитесь, пожалуйста ее обосновать. К сожалению, на данный момент оба Ваших сообщения в теме начинаются со слов "не знаю" (но осуждаю), а также несут в себе неприкрытую рекламу техцентра, в свое время исключенного из дисконтной системы клуба после нескольких угонов клубных авто, сразу за ТО в данном месте. Но сейчас речь не об этом, а о вопросе заказ-нарядов по обоим случаям диагностики, которые у Вас несомненно должны быть на руках.
Я покупаю авто у одного из партнеров клуба, он в Коломенском обслуживался, я проверил в своем сервисе (когда диагностировали он рядом стоял и своими глазами все видел) Узнаю ник его и скажу (так как через авто.ру его нашел, по поводу партнерства с клубом он мне сказал)!!!
  •  
18-09-2012 
CPV35 писал(а):
Я покупаю авто у одного из партнеров клуба, он в Коломенском обслуживался, я проверил в своем сервисе (когда диагностировали он рядом стоял и своими глазами все видел) Узнаю ник его и скажу (так как через авто.ру его нашел, по поводу партнерства с клубом он мне сказал)!!!
Вы путаете партнера и участника. Очевидно, машину Вы приобретали у кого-то из участников клубного сообщества, что вообщем-то неудивительно, т.к. по статистике кто-то чаще, кто-то реже, но клубный сайт посещают (хотя бы раз заходили) практически все без исключения владельцы Lexus в Москве и области. И в данном случае его ник не важен. Вы написали негативный отзыв на результаты диагностики в "Коломенском", а для подтверждения этого факта нужен скан результата диагностики в "Коломенском" (где по Вашим словам, проблем не нашли) и скан результата диагностики в ином сервисе (в один и тот же временной период), где в свою очередь будут обозначены технические проблем, пропущенные диагностикой "Коломенского". Тогда вопросов больше не останется.
  •  
  • +2
18-09-2012 
18-09-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
CPV35 писал(а):
Я покупаю авто у одного из партнеров клуба, он в Коломенском обслуживался, я проверил в своем сервисе (когда диагностировали он рядом стоял и своими глазами все видел) Узнаю ник его и скажу (так как через авто.ру его нашел, по поводу партнерства с клубом он мне сказал)!!!
Вы путаете партнера и участника. Очевидно, машину Вы приобретали у кого-то из участников клубного сообщества, что вообщем-то неудивительно, т.к. по статистике кто-то чаще, кто-то реже, но клубный сайт посещают (хотя бы раз заходили) практически все без исключения владельцы Lexus в Москве и области. И в данном случае его ник не важен. Вы написали негативный отзыв на результаты диагностики в "Коломенском", а для подтверждения этого факта нужен скан результата диагностики в "Коломенском" (где по Вашим словам, проблем не нашли) и скан результата диагностики в ином сервисе (в один и тот же временной период), где в свою очередь будут обозначены технические проблем, пропущенные диагностикой "Коломенского". Тогда вопросов больше не останется.
Именно является он партнером клуба и сотрудничает(в том числе оказывает свои услуги) "Коломенское", выкладывать ничего не собираюсь чтобы не испортить человеку совместную работу с "Коломенское"(он для себя вывод сделал и хочет обслуживать там где все продиагностировали, заказ наряды Коломенского я у него не брал, но не сомниваюсь что все оно так и есть как сказано,) если интересно могу при встрече сообщить и загнать авто для подтверждения проведенной диагностики (пока ничего еще не устронял: закисшие задние суппорта, подклинивающие передние суппорта, полный износ колодок от перекоса направляющих(задние), разрыв салентблоков в передних нижних рычагах - на GSIII
  •  
  • -1
18-09-2012 
18-09-2012 
Ну если у Вас есть претензии, давайте их вместе решим, можно не на форуме, напишите мне в личку что когда и где, мы вместе с Коломенским разберемся, потом они тут отпишутся или Вы сами, а так ну что писать? Одни хорошие, другие плохие.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • 0
19-09-2012 
19-09-2012 
Box писал(а):
закисшие задние суппорта, подклинивающие передние суппорта, полный износ колодок от перекоса направляющих(задние), разрыв салентблоков в передних нижних рычагах - на GSIII
Вы описываете проблемы, которые НЕ заметить невозможно не то что при "диагностике", а при простом движении малым ходом - все бы скрипело, гремело и машина бы не тормозила практически.
Ни разу не фанат Коломенского, скорее наоборот, но любой мастер сервиса загоняя машину в ремзону это бы заметил.
Тем более, приговор "колодки на замену" даже при 50% износе - это любимая рекомендация дилеров, все кто проходил ТО у "официалов" это подтвердят.

ИМХО, при отсутствии документов и ссылки на человека, который хочет остаться инкогнито, и при этом утверждает что его практически чуть не угробили "горе-диагносты" (а машина без тормозов - это не шутка), но хочет продолжать оказывать им услуги - это или нужно перенести в категорию "юмор" или рассматривать как пустой треп.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
  • +2
19-09-2012 
19-09-2012 
Romaroma писал(а):
Box писал(а):
закисшие задние суппорта, подклинивающие передние суппорта, полный износ колодок от перекоса направляющих(задние), разрыв салентблоков в передних нижних рычагах - на GSIII
Вы описываете проблемы, которые НЕ заметить невозможно не то что при "диагностике", а при простом движении малым ходом - все бы скрипело, гремело и машина бы не тормозила практически.
Ни разу не фанат Коломенского, скорее наоборот, но любой мастер сервиса загоняя машину в ремзону это бы заметил.
Тем более, приговор "колодки на замену" даже при 50% износе - это любимая рекомендация дилеров, все кто проходил ТО у "официалов" это подтвердят.

ИМХО, при отсутствии документов и ссылки на человека, который хочет остаться инкогнито, и при этом утверждает что его практически чуть не угробили "горе-диагносты" (а машина без тормозов - это не шутка), но хочет продолжать оказывать им услуги - это или нужно перенести в категорию "юмор" или рассматривать как пустой треп.
С этим уже разобрались, кому было необходимо в курсе!!!
  •  
  • -1
19-09-2012 
19-09-2012 
Забавно. Все со всем разобрались, "кому надо все в курсе", а мы просто должны поверить всему на слово или что-то там где-то у кого-то смотреть. Я вот простой участник клуба. Не хочу я ни у кого ничего смотреть. Я хочу либо информацию с доказательствами внутри сообщения. С фото, чеком от Коломенского и с чеком от другого сервиса. Либо не нужна мне такая информация. Черным пиаром которая называется.

_________________

Если человек купил себе Lexus, это еще не значит, что он богат. Может он копил месяц.

  •  
  • +1
18-10-2012 
18-10-2012 
Добрый день, уважаемые посетители клуба!

Позвольте представиться, меня зовут Мария. От лица "Лексус-Коломенское" мы рады новым договоренностям о сотрудничестве и хотели бы усилить свое присутствие в "Лексус Клубе"! Мне очень приятно, что компанией Лексус-Коломенское на меня возложена деятельность по коммуникации с Клубом.

Буду рада помочь соклубникам в решении задач по покупке и обслуживанию ваших автомобилей. Пожалуйста, обращайтесь по любым интересующим вопросам.

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
  • +1
19-10-2012 
19-10-2012 
Добрый день уважаемая MariaCH!!! сообщите пожалуйста, вы отвечаете на вопросы о машинах купленных в Лексус-Коломенское или на клубные вопросы тоже?
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
rahbar писал(а):
Добрый день уважаемая MariaCH!!! сообщите пожалуйста, вы отвечаете на вопросы о машинах купленных в Лексус-Коломенское или на клубные вопросы тоже?
Доброе утро!

Все вопросы, связанные с Лексус-Коломенское можете адресовать мне. Но также по возможности буду отвечать и на клубные.

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
20-10-2012 
20-10-2012 
Добрый день госпожа Maria. Лексус РХ 300.2004-го года. VIN JTJHF31U902002304 . На передней части автомобиля есть какой то стук глухой. Это не пневмоподвеска .(поменяли) Скажите пожалуйста еще что сможет отдать такой звук? Что надо проверить? Может, подскажут Коломенские специалисты?
  •  
20-10-2012 
20-10-2012 
rahbar писал(а):
Добрый день госпожа Maria. Лексус РХ 300.2004-го года. VIN JTJHF31U902002304 . На передней части автомобиля есть какой то стук глухой. Это не пневмоподвеска .(поменяли) Скажите пожалуйста еще что сможет отдать такой звук? Что надо проверить? Может, подскажут Коломенские специалисты?
Здравствуйте, уважаемый Rahbar! К сожалению, вариаций износа ходовой части очень много, поэтому с однозначной уверенностью объяснить происхождение того или иного стука невозможно. Но, учитывая Вашу информацию о том, что пневмостойки (надо полагать и опорные подшипники, иначе это один из вероятных претендентов на стук) на автомобиле заменены, наши специалисты с определенной долей уверенности и опыта сообщили свою версию. Дело в том, что подвеска Lexus RX с пневмоэлементами имеет конструктивную особенность, выражающуюся в небольшом стуке, проявляющим себя при проезде неровностей (например "лежачий полицейский"). Большая часть владельцев не придает этому внимания, но педантичные хозяева действительно, бывает, обращаются, настаивают на замене ходовой части, а если говорить именно об этом незначительном стуке - он остается. Хотелось бы верить, что в Вашем случае тоже самое - конструктивная особенность "звука" от пневмоподвески, а не какая-то неисправность.

Были бы рады помочь Вам не только советом и предположением, но и делом, но в силу Вашей удаленности, остается только пожелать удачи и удовольствия от эксплуатации автомобиля!

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
  • +3
23-10-2012 
23-10-2012 
Добрый день госпожа Maria! Спасибо за подробный ответ. Хочу отмсетить, что опорные подшипники в нормальном состоянии. Мы их проверяли, а при езде не ровном асфальте не большой стук, свойственный пневмоподвеске, мне знаком. В моем случае этот стук появляется при езде на ровной дороге (подрамник тоже проверяли) маленьких скоростях.
  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
прошу прощения, я ошибся, при "гравийных дорогах и при маленьких скоростях"
  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
rahbar писал(а):
Добрый день госпожа Maria! Спасибо за подробный ответ. Хочу отмсетить, что опорные подшипники в нормальном состоянии. Мы их проверяли, а при езде не ровном асфальте не большой стук, свойственный пневмоподвеске, мне знаком. В моем случае этот стук появляется при езде на ровной дороге (подрамник тоже проверяли) маленьких скоростях.
Добрый день, уважаемый Rahbar!

По мнению наших технических специалистов, есть вероятность неисправности в системе управления пневмоподвеской. Необходимо проверить работоспособность датчиков положения кузова и выполнить калибровку. При неисправности датчиков или нарушении калибровки возможно повышение уровня кузова относительно проезжей части, что, в свою очередь, ограничивает рабочий ход подвески и проявляется стуками при движении по ухабистой дороге.

Для проверки в движении попробуйте установить селекторный переключатель высоты дорожного просвета в положение «LO» и поехать по дороге, на которой проявлялась неисправность. Если стук не проявится или изменится, то необходимо выполнить работы, описанные выше.

Надеемся, наш совет Вам поможет.

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
  • 0
24-10-2012 
24-10-2012 
Спасибо большое. Я проверю и напишу.
  •  
24-10-2012 
24-10-2012 
rahbar писал(а):
Спасибо большое. Я проверю и напишу.
Договорились!
Будем ждать обратной связи от Вас.

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Добрый день уважаемая Mariha! Напишите пожалуйста, как к вам обращаться по имени. Я проверил машину, как договорились, поставил переключатель высоты в положение "LO" и проехал по неровностям. Однако, этот стук не исчез. Он идет с передней правой стороны. Мне все-таки кажется, что это связано с ходовой частью автомобиля. Придется сходить к мастеру и проверись всю ходовую часть. О результатая напишу.
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
rahbar писал(а):
Добрый день уважаемая Mariha! Напишите пожалуйста, как к вам обращаться по имени. Я проверил машину, как договорились, поставил переключатель высоты в положение "LO" и проехал по неровностям. Однако, этот стук не исчез. Он идет с передней правой стороны. Мне все-таки кажется, что это связано с ходовой частью автомобиля. Придется сходить к мастеру и проверись всю ходовую часть. О результатая напишу.
Добрый вечер, уважаемый Rahbar!

Меня зовут Мария.
Сожалею, что Вы находитесь далеко от нашего центра. В любом случае, желаю Вам удачи. Напишите о результате Вашей консультации с мастером!

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
  • +1
30-10-2012 
30-10-2012 
Добрый день уважаемая Мария! О результатах обязательно напишу Вам.
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Добрый день уважаемая госпожа Мария! Был у специалистов по ремонту. Проверили вес ходовой часть автомобилья, поменяли линк стбилизатора ( подозрение был) и резины ( 48820-28050 и 48815-48040 тип "Б") Но стук осталься. Говорять окончательная диагноз Правая передняя пневмостойка не исправно. То есть пневмобалон в норме а амортизатор не работает. Теперь думаю что делать. Пневмо стойку брать за 700 долларов или переходить на пружины. Очень интересно знать Ваше мнение по этому поводу.
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
rahbar писал(а):
Добрый день уважаемая госпожа Мария! Был у специалистов по ремонту. Проверили вес ходовой часть автомобилья, поменяли линк стбилизатора ( подозрение был) и резины ( 48820-28050 и 48815-48040 тип "Б") Но стук осталься. Говорять окончательная диагноз Правая передняя пневмостойка не исправно. То есть пневмобалон в норме а амортизатор не работает. Теперь думаю что делать. Пневмо стойку брать за 700 долларов или переходить на пружины. Очень интересно знать Ваше мнение по этому поводу.
Уважаемый Rahbar!

Благодарю Вас за комментарий. Проконсультируюсь с нашими техническими специалистами и отвечу Вам в ближайшее время!

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Уважаемые соклубники!

Так как инструкции для владельцев автомобилей Lexus могут потеряться или остаться у предыдущего хозяина авто, мы решили сделать маленькую шпаргалку по техническим жидкостям для автомобилей LEXUS GS III.

Справочная таблица по объему жидкостей:

Лексус Коломенское отзывы  [ДИЛЕР ЗАКРЫТ]

Масла, рекомендованные TOYOTA-MOTOR

Моторное масло –

5W-40/0W-40/0W-30: API сорт SL “energy-Conserving”, SM “energy-Conserving”, SN “resource-conserving” или ILSAC*2 – универсальное моторное масло.

Охлаждающая жидкость –

TOYOTA LONG LIFE (розового цвета)

Тормозная жидкость –

SAE J1704 или FMVSS № 116 DOT4

Масло в АКПП -

Жидкость для автоматических трансмиссий WS от компании TOYOTA

Трансмиссионное масло –

Гипоидное масло API GL-5 или аналогичное



Лексус Коломенское отзывы  [ДИЛЕР ЗАКРЫТ]

Лексус Коломенское отзывы  [ДИЛЕР ЗАКРЫТ]

Будем очень рады, если эта информация вам пригодится!

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Как приятно читать опусы сотрудников Коломенского в свою защиту)) А вот ещё в 2008-2009 им было глубоко .... на своих клиентов. Имел "счастье" обслуживать у них по гарантии Lexus RX 400H г/н е009оа 150, так мне три ТО подряд, с интервалом в 10 000 км, чистили форсунку омывателя фары, но при этом настоятельно рекомендовали заменить тормозные диски(( А когда сдохла на 40 000 АКБ, порекомендовали не слушать музыку на заглушенном автомобиле.
Я не поленился пригласить кого-нибудь из руководства, но он присоединился к мнению приёмщика. Правда после обращения в службу поддержки Lexus из Коломенского позвонили и предложили привезти авто к ним и оставить на пару недель для диагностики. В ответ на моё предложение дать на это время подменный автомобиль ответили "в своём ли Вы уме?" Как это ни банально звучит - АКБ купил за 2800 рублей и перебрался в Каширский, где заменили и форсунку и передние стойки, сделали сход-развал и ... просто попросили подписать заказ-наряд на выполненные работы.
Увы, ни у меня, ни у моих знакомых, желания посещать столь приветливое место, почти в центре столицы, больше не возникало((
  •  
  • 0
13-11-2012 
13-11-2012 
Serge69, "до свадьбы не считается" )). "Коломенское" пришло в клуб недавно, но дружелюбно и открыто, отвечает на все вопросы, появилась их реклама на баннерах.

Чувствуется обратная связь и заинтересованность в нас. Теперь это мотивирует обращаться туда и советовать знакомым. Я никогда не был в "Каширском", поэтому сказать ничего не могу. Но не поехал бы туда в первую очередь потому, что данный техцентр не представлен в клубе, мало ли что, и спросить не с кого. Хотя есть и совсем парадоксальные примеры, типа "Ясенево", в клубе представлены, но ветка заброшена, не отвечают не только на претензии, но и на обычные вопросы соклубников. Вот таких партнеров точно гнать надо.

_________________

Если человек купил себе Lexus, это еще не значит, что он богат. Может он копил месяц.

  •  
  • +5
13-11-2012 
MariaCh писал(а):
маленькую шпаргалку по техническим жидкостям для автомобилей LEXUS GS III.
Мария, хорошее начинание. Спасибо, добавили информацию в клубную Базу знаний.
  •  
  • +3
13-11-2012 
13-11-2012 
"Первое впечатление нельзя произвести во второй раз", я к ним два года исправно на ТО деньги завозил, да и авто было не из дешёвых, приобретённое там же Sad
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Кому верить ? Amd Silent
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
rahbar писал(а):
Добрый день уважаемая госпожа Мария! Был у специалистов по ремонту. Проверили вес ходовой часть автомобилья, поменяли линк стбилизатора ( подозрение был) и резины ( 48820-28050 и 48815-48040 тип "Б") Но стук осталься. Говорять окончательная диагноз Правая передняя пневмостойка не исправно. То есть пневмобалон в норме а амортизатор не работает. Теперь думаю что делать. Пневмо стойку брать за 700 долларов или переходить на пружины. Очень интересно знать Ваше мнение по этому поводу.
Здравствуйте, Rahbar!

По мнению наших технических специалистов, переход на пружинную подвеску, конечно, возможен.
Но покупка четырех стоек амортизаторов, пружин, опорных подшипников и других необходимых деталей подвески для перевода автомобиля на на пружины финансово невыгодна.
Учитывая стоимость работ по замене, итоговая сумма значительно превысит 700 долларов.

Надеюсь, наш совет пригодится Вам.

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Serge69 писал(а):
Как приятно читать опусы сотрудников Коломенского в свою защиту)) А вот ещё в 2008-2009 им было глубоко .... на своих клиентов. Имел "счастье" обслуживать у них по гарантии Lexus RX 400H г/н е009оа 150, так мне три ТО подряд, с интервалом в 10 000 км, чистили форсунку омывателя фары, но при этом настоятельно рекомендовали заменить тормозные диски(( А когда сдохла на 40 000 АКБ, порекомендовали не слушать музыку на заглушенном автомобиле.
Я не поленился пригласить кого-нибудь из руководства, но он присоединился к мнению приёмщика. Правда после обращения в службу поддержки Lexus из Коломенского позвонили и предложили привезти авто к ним и оставить на пару недель для диагностики. В ответ на моё предложение дать на это время подменный автомобиль ответили "в своём ли Вы уме?" Как это ни банально звучит - АКБ купил за 2800 рублей и перебрался в Каширский, где заменили и форсунку и передние стойки, сделали сход-развал и ... просто попросили подписать заказ-наряд на выполненные работы.
Увы, ни у меня, ни у моих знакомых, желания посещать столь приветливое место, почти в центре столицы, больше не возникало((
Здравствуйте, Сергей!
В первую очередь, хотелось бы принести извинения за хоть и давнюю, но досадную историю. Мы искренне сожалеем, что у Вас сохранились не очень позитивные воспоминания о нашем центре. Впрочем, стоит отметить, что в те годы не только "Лексус Коломенское" еще не присутствовало в Лексус-Клубе. Но, судя по дате, и Ваша регистрация здесь тоже состоялась несколькими годами позже.

Мы стараемся постоянно совершенствовать наш сервис и обратную связь с клиентами, благодаря чему, как видите, хоть и годы спустя, но нам удалось Вас услышать.
К сожалению, за давностью лет уже не представляется возможным предметно разобраться в деталях Вашего отзыва, поэтому нам остается только предложить Вам при возможности и Вашем желании еще раз посетить наш техцентр. Не сомневаемся, что сможем оправдать Ваши ожидания, предоставить все сопутствующие участнику "Клуба Лексус Россия" скидки и привилегии и изменить Ваше мнение на позитивное! В любом случае, спасибо, что нашли время написать отзыв, помогая нам становиться лучше.
Также нам было бы очень приятно, если бы Вы приняли от нас небольшой подарок в знак признательности за потраченное на отзыв время.
Сергей, когда соберетесь к нам, пожалуйста, напишите мне в личку. Буду ждать! Удачного дня! Smile

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
  • +1
15-11-2012 
15-11-2012 

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • 0
27-11-2012 
27-11-2012 
Только что из Лексус Коломенское.....
Больше туда НИ НОГОЙ, только по решению суда!
Мясники неграмотные и абсолютно некомпетентные. С точки зрения ведения клиента - вообще оценка 0!
Ошибки и недоделки вылечил в Толексе....Спасибо им огромное
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Kadzov писал(а):
Только что из Лексус Коломенское.....

Больше туда НИ НОГОЙ, только по решению суда!

Мясники неграмотные и абсолютно некомпетентные. С точки зрения ведения клиента - вообще оценка 0!

Ошибки и недоделки вылечил в Толексе....Спасибо им огромное
а поподробнее
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
LS600h L
2008, 82 000 км

Ехав по трассе запахло паленым + Check hybrid system и машина встала. Думал что инвертер и поэтому поехал на эвакуаторе к ОД, ближайший был Коломенским.

Дилер ковырялся неделю, сказал что это Демпфер (соединительная приводная муфта между гибридным ДВС и коробкой), но мы не уверены и надо снимать КПП. На мой вопрос "а разве это не гарантийный случай - тк ДВС, гибридная установка и коробка покрываются расширенной гарантией ЛЕксус - 5 лет". В течении недели они думали и отказали. Я по совету обратился к горячую Линию Лексус, на которой меня футболили и отправляли к дилеру в течении 2 недель - в итоге тоже отказ.

lvkr.ru/dh2Q7q.jpg

То что мне непонятно КАК я могу сломать этот демпфер и почему он не относится к Коробке или ДВС - это отдельный вопрос....

Далее я говорю - ОК, заказывайте Демпфер для ремонта. Манагер говорит что он есть на центр складе и 2-4 дня для его доставки. Даю разрешение на его заказ

Жду со вторника до пнк (то есть неделю) - звоню манагеру, спрашиваю: как запчасти пришли ли, все ли ок?
Он: а вы знаете демпфер будет только через 1,5 мес к числу так 20-му декабря. Подменных машин нет.

Я ессно завелся - как так и почему, говорили же 4 дня, а теперь это без уведомлений. Говорю что буду забирать машину завтра/послезавтра (это вт-ср). Паралельно звоню в толекс начинаю заказ з/ч.
Приезжаю утром в среду с эвакуатором и началось......

Ессно не его смена, он дома. Никто не в курсе. Звоню. "Без меня машину никто не отдаст, а я буду только в субб". Я психую - говорю что мол в лепешку убьюсь, но машину сейчас забирать буду - тк эвакуатор уже здесь.

Пришел технолог (Антон кажется) и чуть позже Щедров Сергей. Сначала начали меня лечить что я им нанес мат урон тем, что закзал демпфер и не собираюсь его забирать и вообще они намерены обратится в суд, тк машину удерживать не вправе. Я им сказал что демпфер заказывал при поставке в 4 дня, но никак не за полтора месяца. О чем я сообщил манагеру.

Ок - через минут 20 вопрос о заказе демпфера урегулировали, машину согалсись отдать. Я оплатил диагностику (10 тр).
Потом спускается Сергей и говорит "а что мы тут спорим - демпфер будет в Мск через 4 дня в субб... давайте мы оставим у нас вашу машину, оплатим эвакуатор и сделаем скидку за неудобства". Логично было согласится - ведь в Толексе ждать з/ч надо было 10 дней. Я уехал, эвакуатор оплатил сам. чеки отдал Сергею.

Далее все было просто идеально: Сергей лично звонил несколько раз, что з/ч приходит по плану и скорее всего в пнк машина уже будет готова.

Действительно в пнк со мной созванивались по ходу ремонта и все было хорошо. Дополнительно заменили помпу (согласовали все правильно). Сказали забирать можно с утра во вторник.

Вот сегодня утром поехал забирать.....

Итог: в счете убрали только сумму предоплаты что я делал (10 тр) и 1500 р эа эвакуатор. Скидка составила 25% от лобового прайса (кстати только сейчас заметил)

Сажусь в машину завожусь - навигашка не работает. Пишет "езжайте к дилеру". Возвращаюсь в ОД - спрашиваю мол че с навигацией.

Они: ну мы ж АКБ отключали на сутки - вот комп обнулился.
Я: а диск-то как вынуть? функции недоступны никакие.
Он: сейчас почитаем. // Далее лезет в бордачок, берет инструкцию и начинает при мне читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в шоке скрываюсь в зал ожидания... через минут 15 подходят спрашивают - "а у вас диск оригинальный". Я гооврю "нет".
- Ааа.. ну тогда ясно. ничего работать не будет, вы должны были нас предупредить что он у вас неоригинал. Теперь только ремонт блока навигации.
- (я) - с какого хрена? я дал вам машину с рабочей навигацией и теперь она не работает. Я тут причем?
- (они) - ну у вас же самопал... Можем снять блок - а вы езжайте туда где ставили пусть выковыривают - ибо мы не знаем как.

Я посылаю их громко в место, где нет китайских магнитов. уезжаю.

По пути на работу заезжаю в Толекс на Мосфильме. Пожаловался...сказал что ОД - этто жесть.... И нави не работают. Ребята (Спасибо Владимиру и Дмитрию персонально!) оперативно взялись и за 5 мин - О ЧУДО! навигация начала работать и читать "ЛЕВЫЙ" диск!!!!! А они всего лишь перезагрузили комп.........

Занавес......
  •  
  • +1
27-11-2012 
27-11-2012 
К слову о ценах:

Демпфер в Лексус Коломенское - 48 285 руб (в толексе около 21 тр)
Помпа - 10 027 рб
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов