home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-07-2012 
6-07-2012 
Тойота сменила концепцию бизнеса. Бывалая надёжность осталась в восьмидесятых!!!
Лексус самый надёжный???
Лексус самый надёжный???
Вот вам фото моего движка который прошёл 115000. И в результате вылетело гнездо клапана, я вскрыл движок и был в шоке от выработки в пятом цилиндре!!! А поршневое верхнее кольцо розбило свой паз до чудовищных размеров,в его место влезло два кольца. (на фото)
решил не делать этот движок.Месяц искали за бугром,десяток ворованнывх,но наконец нашли,сказали пробег 50000. Поставил...На третий день,розорвало фильтр,и вся гамула пошла по движку,от чего провернуло вкладыш на третьем цилиндре,я опять вскрыл,а там такая-же картина на пятом цилиндре и кольцо тоже розбило свой паз !!!
А один авторитетный моторист мне сказал, что это в каждом движке 2GR FSE.
Гильзы японци стали делать с "пластилина" а ихние поршня которые они выхваляют, что они покриты тифлоном,на самом деле покрыты фуфлоном, который можна сцарапать ногтем. вот вам и лексус, а выводы делайте сами.
Буду пробывать гильзэвать движок,говорят что радикально меняется ситуация.[/img]
  •  
  • 0
7-07-2012 
7-07-2012 
чушь полная. 200 тыс. км-все отлично! если у вас убитый двигун-это не означет что нужно бросать тень на все машины лексус))))))

_________________

Camry 2016

  •  
  • +15
7-07-2012 
7-07-2012 
По одометру 230 тыс.км.(а реально,наверно,еще больше Wink ) - полет нормльный Amd Thumbs up (сплюнул)
  •  
  • +1
7-07-2012 
7-07-2012 
Может дело в чём-то другом, например, в качестве бензина?
У меня тоже этот двигатель под капотом, 43 т.км. полёт нормальный.
Цитата:
А один авторитетный моторист мне сказал,что это в каждом движке 2GR FSE.
Больше всех слушай и больше всем верь. Wink
Цитата:
Тойота сменила концепцию бизнеса.Бывалая надёжность осталась в восемдесятых!!!
Если лоханулся с сервисом или заправкой, то не надо на Тойоту гнать.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • 0
7-07-2012 
7-07-2012 
Ну ладно мой движок,всё могло быть,но привезённый движок с европы???
в двух двигателях 5-й цилиндр роздолбан и верхнее кольцо розбило своё место.
Кстати привезённый с европы роботал хорошо,без шумов...но не долго,порвало фильтр...
Кстати мой движок кроме тойотовского масла ничего не видел.
  •  
7-07-2012 
7-07-2012 
Ренатик"]Если лоханулся с сервисом или заправкой, то не надо на Тойоту гнать[/quote]
Ух-ты...
а как на счет того,что авенсисы пошли без гидрокомпенсаторов?
а как на счет того,что в системах кондиционирования перестали фильтр фреона ставить?
А почему в мощном движке 2GR цепь одинарная?
А видели из чего зделан шлейф в рулевой колонке???Это тот по которому идет связь кнопок с руля...То-же что в китайском телефоне...
А как на счет того,что насос охлаждения гибридной системы надо менять через 100 000???
А как на счет того,что у меня гибридная батарея здохла на 105 000???Лексус самый надёжный???
НЕ ГНАТЬ НА ЛЕКСУС???
Лексус самый надёжный???
Вот видно где шлейф оборвался,а новый 250 долларов-ЗА ЧТО???
  •  
  • 0
7-07-2012 
7-07-2012 
Цитата:
Ну ладно мой движок,всё могло быть,но привезённый движок с европы???
А я почем знаю что там у вас? Лично у меня всё отлично с мотором! Так же как у многих владельцев двигателя 2GR-FSE. А их предостаточно. А именно владельцы данных авто:
2006 Toyota Crown Athlete (GRS184)
2006 Lexus GS 350 (GRS191/196)
2006 Lexus GS 450h (GWS191)
2006 Lexus IS 350 & IS 350 C (GSE21)
2008 Toyota Crown Athlete (GRS204)
2008 Toyota Crown Hybrid (GWS204)
2009 Toyota Mark X (GRX133)
2012 Lexus GS350

Может вы на одной и той же заправке одним и тем же говяным бензином заправляетесь и дело именно в этом. Сейчас придут соклубники, которые разбираются в движках и может вам всё объяснят. (я не моторист, но здесь на форуме есть стопудово люди знающие) Зачастую многие гонят на машину, которая где-нибудь в США участвовала в дайвинге или еще побывала в каких-нибудь передрягах. Какая разница какой движой сломается, мерседовский или тойотовский, если в бак заливают плохой бензин? Никакой! Ни одна машина не выдержит этого. А я про бензин тоже не просто так начал. Некоторые люди вообще заправляются по принципу горящей лампочке на приборке или там где подешевле (т.е. на разных заправках постоянно), а потом удивляются почему у них движой поломался.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
7-07-2012 
7-07-2012 
"у попа была cобака..."
Ниче,подождем...Время покажет.
А кто ждать нежелает,мереем компрессию,в пятом будет меньше!!!-Спорим?
У меня вылетело седло клапана в том-же пятом,поэтому я вскрыл мотор,где увидел огромную выработку в пятом цилиндре,всякое желание исчезло заниматся этим мотором.Поэтому мне привезли с европы движок с 50-тыс. пробегом,всё было как в сказке,но не долго,розорвало маслянный фильтр,и провернуло вкладыш,я опять вскрыл этот движок(с европы),и опять та-же история один-в-один!!!Поршень,гильза пятого цилиндра на движке который катался по германии-причем здесь лохи и бензин???
тогда я к мотористам,те мне сказали,что это ихняя болезнь У всех!!!А лечится это гильзэванием,так-как металл из которого зделана гильза на этом моторе протеворечит даже самим стандартам тойоты.А зделали они уже немало таких движков ивсё в поряде...А масло здесь нипричем!!!Если-бы масло было плохое,или бензин,то выроботка на всех цилиндрах была-бы одинаковая и на поршнях тоже.
А тут все цилиндры с поршнями можно сказать в идеале(даже мотористы предложили поршня не брать,потому-что есть с чего выбрать)Только пятый.Лексус самый надёжный???Наверно видно не будет,но замер показал выработку в одну десятую миллиметра!
я спросил какая причина,они незнают,но это связано с тем,что он находится на оси коленвала последним.Вот такие факты,а выводы пусть каждый сам делает...
я незанимаюсь рекламой и антирекламой,но если машина стоит сто штук,то вы-уж извените!!!
А если-бы перед покупкой я прочитал-бы такое то этого-бы гембеля я -бы не зналЛексус самый надёжный???[/img]
  •  
  • -1
7-07-2012 
7-07-2012 
Раньше выпуск авто доверяли инженерам, сейчас маркетологам, ничего удивительного, особенно если учесть что тойота скоро вообще все производство планирует плавно перенести в другие страны картина станет более удручающей Sad
С мерседесом кстати такая же история... дело в том, что львиную долю прибыли производитель получает от реализации запчастей, а не от самих авто. Да и экология делает свое дело, раньше вон вообще моторы с большим литражом можно было чуть ли не разными сортами бензина заливать и пох...все переваривали и ехали будь здоров, сейчас совсем картина другая, чем сложнее и современнее техника, тем больше в ней мест которые потенциально в самый неподходящий момент могут дать критический сбой, к сожалению это дань времени, и марка конкретного авто здесь не причем, этим грешат сейчас почти все производители, кто-то в большей,а кто-то в меньшей мере Confused

_________________

Я еще вернусь...

  •  
  • +6
7-07-2012 
7-07-2012 
Все верно, это один из косяков этого мотора, посмотрите сколько народу гильзует эти моторы а другие ведрами доливают в него масло, в профильных сервисах этой проблемы не скрывают, как и проблем с акпп на этой моделе.
Надежность лексуса уже давно миф, достаточно просто почитать этот форум и посмотреть на кол-во проблем той или иной модели. Естественно речь идет про б/у машины, сравнивать новые машины на гарантии с бэушными автомобилями считаю просто бессмысленно.
  •  
  • +1
8-07-2012 
8-07-2012 
Периодически на форуме отписываются отчаявшиеся владельцы машин,которые либо купили уже убитую машину либо сами ее убили и ,как следствие, имеют некоторое недовольство производителем.
Ситуацию всегда подогревают некие знакомые мотористы и авторитетные автослесари, которым на руку убеждать вас,что это косяк производителя, причем скорее всего неустранимый.

Но вся эта канитель не носит повсеместного характера и не отражает реального положения в лексусостроении.
Частные случаи всегда имеют место быть,но судить по ним об общей картине не следует......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +25
8-07-2012 
8-07-2012 
Продайте Вы это дорогостоящее,иноземное, чужеродное ...но, да купите по совету моториста авторитетного приличную точилу,на которой друг его две сотни тыщ накатал и горя не знает!Тачка ни разу не коцаная,двигло пушка-стрелку кладет,длинное крыло,высокая торпеда! Ездить и радоваться-на зависть нам убогим!!! Amd Ashamed Amd Silent

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
  • +21
8-07-2012 
8-07-2012 
Vadlex писал(а):
посмотрите сколько народу гильзует эти моторы а другие ведрами доливают в него масло, в профильных сервисах этой проблемы не скрывают, как и проблем с акпп на этой моделе.
Лексус (ДВС и АКПП в частности) проблем не доставит, если его не убивать и нормально (качественно и вовремя) обслуживать.. На постоянном обслуживании много с 2GR с разными пробегами - проблем нет..
Vadlex писал(а):
Надежность лексуса уже давно миф, достаточно просто почитать этот форум и посмотреть на кол-во проблем той или иной модели.
Недавно писали - почитай форумы других авто..
Camel писал(а):
Частные случаи всегда имеют место быть,но судить по ним об общей картине не следует......
+1 И эти частные случаи, зачастую, создают сами владельцы..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-07-2012 
8-07-2012 
Знал бы я что лексусопроизводители такое "Г" делают, сменил бы машину еще тысяч 400 км назад, а я, имея пробег под полмиллиона на ней еще и за 4.5ткм от дома рискую ездить. Ужос! Теперь вот думаю - доберусь ли я из Тосканы домой! Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +8
8-07-2012 
8-07-2012 
вопросы к автору:
1) Вы первый владелец автомобиля? покупали у дилера?
2) Какое масло заливалось?
3) Какие масляные фильтра ставили?
4) Какие проблемы были до этого?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов