home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-05-2012 
28-05-2012 
В это воскресенье в «Автодоме» на 51-км МКАДа, был день открытых дверей!
Попал туда совершенно случайно! Позвали друзья! Хочешь на бимерах покататься?! Smile
У нас на форуме давно война идет, "у кого толще" ))))) Ну я и решился! ))))) думаю надо быть в курсе событий!


Тест БМВ 320d & 528i (ИМХО! :) )


В принципе мероприятие не чем не отличается от того, что проходило в Коломенском и Измайлово по лесусам…. ))) ну может чуть скучнее и народу было не так много. Те же парни на мотоциклах, такое же красивое шоу…. Ну собственно и все… рыба была вкусная!!!! И кофе! )))) Ну и всякие там закуски! неплохо посидели с ребятами поели и поболтали, все как всегда! Smile обсудили автомобили и женщин! Smile Да простят они нас!
Короче зарегистрировался на 320d и 528i, т.е. «потестить» конкурентов IS & GS…. а то споры почти до драк на форуме, а я вообще «не в теме!»… ))))

Первый был 320d, сразу скажу в Бимерах не разбираюсь, подвеска была простая, стоял только серватроник руля + кондей, АКПП-8, кожа… ну и наверное все… такая стоила 1,6млн. Может, что-то ещё было из «вкусняшек», но я не интересовался.
Всегда во всех авто сиденье опускаю максимально вниз, так лучше чувствуется авто и мне ездить удобней, руль практически тоже. Так вот верхний обод руля.. в аккурат по середине приборки! ну как-то совсем не «комильфо». Устроился довольно быстро, сиденье удобное, боковая поддержка отменная (У меня рост 182 и вес... уже э... 96... Smile )собственно все… Сел поехал… и практически первое разочарование это руль, вернее связь с дорогой! Её нет. Вот хоть убейте меня НЕТ! Манагер кричит, это «серватроник»! круто!! Говорю, да! в городе при парковке! Но на МКАДЕ?! Разогнался до 120км/ч… все тоже самое, руль никакой… «пустой»! до 60 слышен при разгоне шум мотора, причем поет он громко, да может круто. Это чтоб соседи по потоку на тебя смотрели?! Манагер утверждает, что специально все так настроено… может быть, я, не любитель такого. Говорят Бимер, молодежный авто, наверное «им» так нравится, мне нет, а после 80 запели шины! Да так, что я офигел! Спрашиваю у «соседа» это тоже для молодежи?! Молчит…. Народ! шумоизоляции в 320d нет! Отсутствует как класс! Подвеска мягкая… довольно комфортная и не более того…. Пресловутый «драйв» отсутствует в этом авто, напрочь! Сейчас таких безликих машин много (я имею ввиду сама езда, а не внешний вид)!!!! Хорошо едет, вроде мощная 184л.с. по своему, неплохой автомат, (одна особенность, нажал на газ…. а она думает, пару секунд и тут выстреливает вперед, т.е. нет связи между нажатием на газ и движением или как через какого то «посредника», я не сумел поймать этот момент, чтоб знать когда и как она рванет, поездка была короткой), наверное неплохой вариант для девушки. Внешне ничего так симпатичная, БМВ! Внутренне, я разочаровался…. Друзья так и сказали, а чего ты ждал от трешки?! У дочки С180, так вот он на голову лучше и интересней!!! Возможно это был бюджетный авто, возможно с другими двигателями и другой подвеской она будет рулится отменно! я не спорю, но на том что дали поездить я разачарован.

Далее был 528i уже с спорт подвеской и т.д. тут описывать особо нечего, присутствует шумоизоляция почти в полном объеме! Отлично рулится! Просто другая машина! Могу одно сказать новый GS и 528i по рулежки практически идентичны! Мягкая подвеска!!! Довольно комфортен! Из минусов, это при переезде мелких ям и неровностей хороший такой грохот! Манагер, говорит тут ещё стоят колеса «РАНФЛЭТ» это те которые не прокалываются из за этого вот такая особенность… хороший авто! Но! Он не лучше нового GSа! БМВ выигрывает огромным количеством двигателей и комплектацией, все можно заказать под себя… Лекс пока отдыхает с его 2-мя движками… ну вот как то так. Короче я не пожалел, что заказал Лекса… Специально не присматривался к материалам отделки и т.д., т.к. можно сравнивать и писать много, я пока не владею новым Лексом, поэтому все оставим на потом. Вывод сделал для себя такие: 5-ка хороший авто, но вот так чтоб в захлеб нахваливать его драйверские качества я бы не стал! Нет там этого! Едет достойно! не более того!

Хотел ещё прохватить на Х6, но на него была большая очередь, я не стал ждать и поехал домой…. Очень порадовали мотоциклы… БМВ! Очень хочу такой… но понимаю, что нельзя… Жена, дети… )))) Всем удачи на дорогах! Smile

Тест БМВ 320d & 528i (ИМХО! :) )Тест БМВ 320d & 528i (ИМХО! :) )Тест БМВ 320d & 528i (ИМХО! :) )

А вот уже БМВ содрало у Лекса... GS!!! Smile Стеб конечно... Smile

Тест БМВ 320d & 528i (ИМХО! :) )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +6
28-05-2012 
28-05-2012 
А вот меня поймали за рулем 5-ки.... ))))
ВоФФка спасибо! )))

Тест БМВ 320d & 528i (ИМХО! :) )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Евгений, зачет! Спасибо за отзыв! Very Happy
Как раз присматривался к новой трешке 320d, уж очень экономична она, а вот отсутствие шумки настораживает, экономит бмв слишком на последних моделях, даже не приятно это Rolling Eyes
Вчера прохватил в спорт режиме, мммм, лепота Cool Драйва и на GS хватает Laughing

_________________

GS 300 RWD, EUR, 2005

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Amd Thumbs up Amd Thumbs up .Хороший отчетик))))))
  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Надо было 530д полноприводный тестить, вот он полноценный конкурент 350му, а 3шку 328 лакшари))) без всяких серворулей

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
  • +1
28-05-2012 
28-05-2012 
Muhhamed писал(а):
Евгений, зачет! Спасибо за отзыв! Very Happy
Как раз присматривался к новой трешке 320d, уж очень экономична она, а вот отсутствие шумки настораживает, экономит бмв слишком на последних моделях, даже не приятно это Rolling Eyes
Вчера прохватил в спорт режиме, мммм, лепота Cool Драйва и на GS хватает Laughing
Да дизель полюбому экономичен.... но блин мужики! БВШники тут рубаху на груди рвут о "супер драйве" на всех БМВ! Обыкновенный БЮДЖЕТНЫЙ авто! Даже я бы сказал для барышни! Единственное, да БМВ! и не более того! Да согласен наверное М3 прет! и рулится отменно! но не все могут себе её позволить, я специально не лез в 650 и 750... понимаю что авто другого класса... Все таки бимер делает бабки на 3-ках и 5-ках.... причем в средней комплектации.... так вот и драйв там обыкновенный.. собственно все.... а 3-ку сразу на шумоизоляцию везти надо и доделывать за маркетолагами их огрехи.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Для себя тему закрыл. Пока остаемся на Лексе, Конкурента видел всегда в Ауди... но дорого и не практично!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Box писал(а):
Для себя тему закрыл. Пока остаемся на Лексе, для себя смотрел всегда в сторону Ауди... но дорого и не практично!
От добра добра не ищут знаете ли, во всяком случае, только не Ауди Amd Green

_________________

GS 300 RWD, EUR, 2005

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Muhhamed писал(а):
Box писал(а):
Для себя тему закрыл. Пока остаемся на Лексе, для себя смотрел всегда в сторону Ауди... но дорого и не практично!
От добра добра не ищут знаете ли, во всяком случае, только не Ауди Amd Green
Понимаю.. поэтому и говорю пока Лекс... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
sanik7 писал(а):
3шку 328 лакшари))) без всяких серворулей
Нет никаких "лакшари)))" у 3-ей серии. И серворуль у них почти у всех есть.
Знаток BMW. Mr. Green

www.bmw.ru/ru/r...carconfigurator/content.html
  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Ну давай ты будешь откровенен до конца )))
А то ты на ГСе не делал себе шумку ? )))
на пятерке то шумку бы не делал точно ))

_________________

Если сбили с ног, сражайся на коленях, а встать не можешь, лежа наступай !

  •  
  • +1
28-05-2012 
28-05-2012 
Box писал(а):
Для себя тему закрыл. Пока остаемся на Лексе, Конкурента видел всегда в Ауди... но дорого и не практично!
это в каком смысле о практичности? ну по отношению к Lexus?

_________________

люблю зарабатывать, а не работать!

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
okey писал(а):
это в каком смысле о практичности? ну по отношению к Lexus?
Будет висеть регулярно на подъемнике в сервисе, по всяким мелким геморроям.
А потом, к 30-40 тыс. км - замена двигателя, из-за фантастического жора масла.
Это же Ауди.
  •  
  • +1
28-05-2012 
28-05-2012 
worms писал(а):
Ну давай ты будешь откровенен до конца )))
А то ты на ГСе не делал себе шумку ? )))
на пятерке то шумку бы не делал точно ))
Я вообщем то и не скрываю ничего Smile Шумку делал, но не полностью, хочется ещё арки заделать!
На 5-ке шумка отменная в базе! Делал бы там?! Наверное пока нет. Мне пятерка понравилась, новый GS250 шумнее её! Я жду свой 450, посмотрим что там с ним. Но повторю.. рулятся они одинаково хорошо!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
okey писал(а):
Box писал(а):
Для себя тему закрыл. Пока остаемся на Лексе, Конкурента видел всегда в Ауди... но дорого и не практично!
это в каком смысле о практичности? ну по отношению к Lexus?
Да конечно.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » TEST DRIVE: Тест-драйвы Лексус-Клуба Правила форумов