Будем кататься?

с удовольствием
52% [ 29 ]
у меня нет велика, но куплю
29% [ 16 ]
не хочется
18% [ 10 ]

Всего проголосовало : 55


1-01-2016 
1-01-2016 
любителям гибридов!

Велосипедистам
  •  
1-01-2016 
avatar
VSV VSV
1-01-2016 
К слову сказать, мне больше нравятся бмвшные. Стильные зараза
  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
нет ни одного нормального велика от автопроизводителей
разве что у АУДИ получился интересный электровел
  •  
  • +1
6-01-2016 
6-01-2016 
Недавно пробил свою пуленепробиваемую камеру!
В камере два прокола (насквозь), не стал латать, и покрышку выбросил, слишком большая дыра была;
зато камеру решил разрезать, чтобы глянуть что за толщина, т.к. два года ездил без единого прокола
Встречайте господа, толщина 3мм !!! Это просто шланг !!! Рекомендую, чуть весит больше, но надежно!

Велосипедистам

Велосипедистам
  •  
6-01-2016 
6-01-2016 
"Не сезон..."-подумал Плейшнер и пнул ногой сугроб)
  •  
  • +1
31-01-2016 
31-01-2016 
kто сказал, что не сезон?
6 градусов тепла Amd Cool

Велосипедистам
  •  
11-12-2017 
11-12-2017 
Ну раз старожилы притихли в теме... тогда я попробую поднять ее....
В детстве все наверно гоняли на великах... у каждого свой был. Я тоже не было исключением. Правда новые мне купить родители не могли, потому у друзей, у кого дети вырастали, перекупали старенькие, но рабочие. Так вначале появился школьник (разбил буквально на третьей неделе обладания, так сказать под списание. получив при этом сотрясение), потом перешел на орленок... Но уже тогда была мечта - батин Турист от ХВЗ. Синий, далеко не новый - но ведь классный. Руль- баран, трехскоростаня каретка сзади...
Но потом детство кончилось, прошла и юность...а там женился и дети пошли. В общим по деньгам тогда купили китайские стелсы, аж три штуки, но задешево... Тяжелые...ну просто атас. Откатали на них с женой два сезона и отвезли к бате на дачу.

Теперь о насущном. Как оказалось, мечта детства осталась... Год вынашивал идею прикупить ХВЗ в приличном состоянии... и вот прошлым августом купил себе мечту своего детства - Турист . Правда , в отличии от батиного , он у меня темного бордового цвета. Практически в идеальном состоянии...с оговоркой на время конечно. Резина на выброс....

От старого китайского вела осталось детское сиденье. На рынке прикупил сетку на передок - всё это было поставлено сразу и можно было кататься.
На неделю меня хватило, а потом полез в сеть, смотреть один ли я такой.
Оказалось есть еще сайт, правда с украинскими корнями, для веломаньяков. Там начал задавать вопрос что да как, и где можно прикупить чего для своего туриста... но меня почему-то тут же порезали и оповестили, что так не должно себя вести в столь культурном обществе. Один только плюс получился - успел получить в приват от маньяка из Иркутска ссылку на магазин в Ярославле. Там на заказ и просто можно многое прикупить для великов от ХВЗ. Бывают и оригинальные запчасти, с консервации, но уже не так часто.
Так что первое что сделал - заказал колеса, торомоза, ручки для тормозов, заднюю каретку и троса для тормозов.

Велосипедистам

Велосипедистам

Велосипедистам

Велосипедистам

Велосипедистам

Велосипедистам

Велосипедистам

Велосипедистам

Велосипедистам



В общем всё то, что отвечает за активную безопасность.
После этого полез сначала по российским магазинам за мелочевкой, поездил по рынкам, где торгуют велопринадлежностями.... В общем всё равно дошел до алиэкспресс....Там уже заказал пару сумок, светотехнику...

На этом не остановился. Купил седло, педали, каретку, шатуны...


Велосипедистам

Велосипедистам

Ну а теперь велик разобран и отправлен на консервацию - на балконе. Дожидаюсь теперь весны, дабы всё что пришло уже осенью - поставить и опробовать .

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
  • +1
11-12-2017 
11-12-2017 
А если вы решили менять каретку шатуны и прочее то в чем прелесть "туриста"?
Может тогда уже проще было сразу шассер современный взять или кастом собирать на карбон раме Smile
  •  
  • +2
12-12-2017 
12-12-2017 
odyssey, конечно проще и по деньгам скорее всего было бы не на много дороже.
Только вот ведь в чем дело. - у Вас в детстве была хотела? Мое детство прошло в Союзе. И тогда было меньше возможностей, больше фантазии и мечты. Вот и этот турист ... Я хотел купить ХВЗ, я купил. Но в силу его возраста и понимания нынешней безопасной эксплуатации, решил доработать немного, оставляя узнаваемым.

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
16-04-2018 
16-04-2018 
Ну что, сезон открыт. Крокодильчик собран. Всё что куплено было за осень-зиму поставлено и приведено в рабочее состояние.

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
26-11-2018 
26-11-2018 
раньше часто каталя на велике, сейчас с работой то и времени нет
  •  
26-11-2018 
26-11-2018 
VSV писал(а):
К слову сказать, мне больше нравятся бмвшные. Стильные зараза
Amd ok

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-06-2019 
19-06-2019 
В связи с резким снижением цен на комплектующие, сижу размышляю - может переделать велик в электрический?

Пока это стоило 1000$ был не готов.
Сейчас где то в 300$ удожится вообщем то реально...
  •  
19-06-2019 
19-06-2019 
Danich писал(а):
В связи с резким снижением цен на комплектующие, сижу размышляю - может переделать велик в электрический?

Пока это стоило 1000$ был не готов.
Сейчас где то в 300$ удожится вообщем то реально...
Смотря какая цель - если просто передвижение, то есть смысл. А если поддержвание форумы - то нафига?

_________________

С Уважением, Ярослав.
Угона.нет
Обеспечивая комфорт, гарантируем безопасность.
+7(495)725-04-66

  •  
19-06-2019 
19-06-2019 
Угона.нет писал(а):
odyssey, конечно проще и по деньгам скорее всего было бы не на много дороже.
Только вот ведь в чем дело. - у Вас в детстве была хотела? Мое детство прошло в Союзе. И тогда было меньше возможностей, больше фантазии и мечты. Вот и этот турист ... Я хотел купить ХВЗ, я купил. Но в силу его возраста и понимания нынешней безопасной эксплуатации, решил доработать немного, оставляя узнаваемым.
Кастом туристов и хвз популярен давно, но кто то ценит и оригинал, я все порывался сделать кастом из своего туриста примерно по твоему типу, но понял что это бессмысленно оставлять только раму и привинчивать на нее вкруг китай. Теряется кайф, это как ехать на аутентичной 21й волге и на кастомной, вроде валит но это как силиконовая баба, ничего своего ))

Поэтому оставил турист как есть, только поменял ручки на китай о чем пожалел потом и резину посвежее шоссейную поставил. Камеры китайские г-но, не держат воздух, сквозь резину уходит, говорят на али есть какието супер не прокалываемые, они воздух хорошо держат.

Ну и с тормозами тоже у него эпопея, отрегулировать так чтобы надолго не получается и скрипят резинки жутко, уже пробовал подбирать резинки от современных, нивкакую не подходят. Обода тоненькие даже на туристе, легко восьмерят после удара.

В общем катаюсь иногда для удовольствия и половить удивленные взгляды на технике из прошлого в хорошем состоянии. Есть родная сумка, ключи и паспорт, не уберег передний багажник и тормозные ручки. Примерная цена на авито в таком состоянии около 10тр, выше идеал только. Жена бубнит продай, а я наоборот докупил иномарку ))

Велосипедистам

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов