15-06-2012 
15-06-2012 
Как говорил ранее, там была два усилка: с балансными и небалансными входами

Что касается акустики и ее совместной замены обязательно с усилком, то здесь ты ошибаешся

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
M@ks писал(а):
Как говорил ранее, там была два усилка: с балансными и небалансными входами
Где два усилка??? Так и непонел, каково Ваше мнение:
тюльпаны паят возле усилка или возле магнитолы? В первом случaе протягивал бы линейные провода от магнитолы до усилка, а во втором случaе просто подсоеденил бы тюльпаны от главной коссы к магнитоле. Как луче или разницы нету?
M@ks писал(а):
Что касается акустики и ее совместной замены обязательно с усилком, то здесь ты ошибаешся
Ваше мнение, што усилок достаточно качественный и мощный?
  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
В те годы выпуска штатные усилители имели два вида подключения балансный и небалансный.

Наиболее быстро и дешево - это тюльпаны на старые провода, если наводок не будет, то так и оставь

Накамичи плохих вещей не делала (хотя в этом мире все относительно)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
M@ks писал(а):
тюльпаны на старые провода
Макс, тюльпаны на старые провода рядом с фишкой возле магнитолы?

Хочy занятса сегодня или завтра, потому хочу купить нужные материалы.
Стоит ли уделят особое внимание етим коротким тюльпанчикам, или разницы небудет, так как они будут подключатса к обычным проводам?
www.evita.lt/de...2-rca-kistukai-0.75m-hq.html
www.evita.lt/de...ai--2-rca-kistukai-0.9m.html
  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
Gytman писал(а):
Ну я и думаю о тюльпанах на старые провода, вопрос в том, их паят возле усилка или возле магнитолы? В первом случaе протягивал бы линейные провода от магнитолы до усилка, а во втором случaе просто подсоеденил бы тюльпаны от главной коссы к магнитоле. Как луче или разницы нету?

конечно много лучше протянуть аудиофильскими проводами от магнитолы к усилку... но имхо это всё пустые заморочки, тк усилок с пиновыми разьемами а не RCA уже как Mp3 плеер для хорошего звука
Можно просто помненять все провода на что нибудь типа VDH... а лучший вариант без замены вообще всё разобрать и впаять туда нормальные разьемы прямо с платы.

_________________

ДОБРО!

  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
M@ks писал(а):
потратьте кучу время на настройку систему и послушайте новый звук
А чего там настраивать то?

_________________

ДОБРО!

  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
Gytman писал(а):
но штатная магнитола уже почти год на полке лежит
так к чему все заморочки?? новый усилок и забыть про это ML как про кошмар)) кстати провода как вода для супа, если плохая то все остальное не важно... и цена им 10-15 % от всей системы должна быть минимум, разьёмы соответственно Amd Smiling

Если магнитола обычная, то покупаются провода, только не в автозвуковых магазинах, а для нормальной аппаратуры, опять же VDH... с одной стороны паяются разьемы аудио припоем, купленные там же... ну а с другой стороны где усилок тупо скрутить и всё, и от усилка к акустике тоже хорошими проводами протянуть, исключив все лишние разьёмы и желательно все на пайке спец припоем! вот... Так сделал бы я себе, но пока руки дошли только до замены головокAmd Smiling

_________________

ДОБРО!

  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
Keshara писал(а):
M@ks писал(а):
потратьте кучу время на настройку систему и послушайте новый звук
А чего там настраивать то?
настройки магнитолы, кроссы в усилке, кроссы в акустике

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
Keshara писал(а):
Gytman писал(а):
но штатная магнитола уже почти год на полке лежит
так к чему все заморочки?? новый усилок и забыть про это ML как про кошмар)) кстати провода как вода для супа, если плохая то все остальное не важно... и цена им 10-15 % от всей системы должна быть минимум, разьёмы соответственно Amd Smiling

Если магнитола обычная, то покупаются провода, только не в автозвуковых магазинах, а для нормальной аппаратуры, опять же VDH... с одной стороны паяются разьемы аудио припоем, купленные там же... ну а с другой стороны где усилок тупо скрутить и всё, и от усилка к акустике тоже хорошими проводами протянуть, исключив все лишние разьёмы и желательно все на пайке спец припоем! вот... Так сделал бы я себе, но пока руки дошли только до замены головокAmd Smiling
То что ты пишешь про припой и провода - это конечно все правильно (конечно не совсем все). Вот только зачем выкидывать лишние бабки, если голова не отличается топовым качеством воспроизведения, динамики стоят в штатных местах и без нормальных проставочных колец, подиумы под твиттеры никто ставить не будет, о проце вообще речь не идет, не исключено , что большинство трэков пойдет в формате МР-3? Считаю, что это начало заморочек хорошим звуком (показывая пальцем на полку с кучей кубков по авто звуку) и первым шагом к денежной бездне. Ни к чему все эти аудиофильские замашки по проводам, особенно, если покупать в магазинах "для нормальной аппаратуры". К примеру, у того же АудиоАрт есть бюджетная линейка по проводам (силовым,акустическим, м/блочным), есть разъемы, дистрибьютеры. Их можно купить через инет, нарезать в размер и самостоятельно распаять, что по кач-ву не уступит магазинным, но будет гораздо дешевле.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
16-06-2012 
16-06-2012 
M@ks писал(а):
Keshara писал(а):
M@ks писал(а):
потратьте кучу время на настройку систему и послушайте новый звук
А чего там настраивать то?
настройки магнитолы, кроссы в усилке, кроссы в акустике
А что в родном усилке кроссы есть? Shocked в акустических кроссах думаю уже всё отстроено... на магнитоле имхо вообще лучше все звуковые приблуды отключать

_________________

ДОБРО!

  •  
16-06-2012 
16-06-2012 
M@ks писал(а):
То что ты пишешь про припой и провода - это конечно все правильно (конечно не совсем все). Вот только зачем выкидывать лишние бабки, если голова не отличается топовым качеством воспроизведения, динамики стоят в штатных местах и без нормальных проставочных колец, подиумы под твиттеры никто ставить не будет, о проце вообще речь не идет, не исключено , что большинство трэков пойдет в формате МР-3? Считаю, что это начало заморочек хорошим звуком (показывая пальцем на полку с кучей кубков по авто звуку) и первым шагом к денежной бездне. Ни к чему все эти аудиофильские замашки по проводам, особенно, если покупать в магазинах "для нормальной аппаратуры". К примеру, у того же АудиоАрт есть бюджетная линейка по проводам (силовым,акустическим, м/блочным), есть разъемы, дистрибьютеры. Их можно купить через инет, нарезать в размер и самостоятельно распаять, что по кач-ву не уступит магазинным, но будет гораздо дешевле.
я говорю как раз про максимально бюджетный вариант и потому что уже это делал и без головы за 20-30 тыр звук у меня был лучше чем я у кого либо вообще в авто слышал... провода разьёмы припой стоят небольших денег и при наличии рук позволяют выжать максимум из существующих уже компонентов, а вот поменять сами компоненты это действительно уже шаг к той самой бездне=) По проводам: кто такие аудио арт и кто такие van den hul например?? А цена у них будет в одинаковом ценовом сегменте при разном качестве. Естессно шнуры нестандартной длины придется паять самому скорее всего Laughing
Для меня главная проблема была бы это всё протягивать Amd senile

_________________

ДОБРО!

  •  
16-06-2012 
16-06-2012 
Keshara писал(а):
M@ks писал(а):
Keshara писал(а):
M@ks писал(а):
потратьте кучу время на настройку систему и послушайте новый звук
А чего там настраивать то?
настройки магнитолы, кроссы в усилке, кроссы в акустике
А что в родном усилке кроссы есть? Shocked в акустических кроссах думаю уже всё отстроено... на магнитоле имхо вообще лучше все звуковые приблуды отключать
Я говорил о неродном усе и соотв-но о неродной акустике, а вот про магнитолу не согласен.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
16-06-2012 
16-06-2012 
Keshara писал(а):

я говорю как раз про максимально бюджетный вариант и потому что уже это делал и без головы за 20-30 тыр звук у меня был лучше чем я у кого либо вообще в авто слышал... провода разьёмы припой стоят небольших денег и при наличии рук позволяют выжать максимум из существующих уже компонентов, а вот поменять сами компоненты это действительно уже шаг к той самой бездне=) По проводам: кто такие аудио арт и кто такие van den hul например?? А цена у них будет в одинаковом ценовом сегменте при разном качестве. Естессно шнуры нестандартной длины придется паять самому скорее всего Laughing
Для меня главная проблема была бы это всё протягивать Amd senile
АА будет гораздо дешевле VDH при одинаковом качестве (по крайней мере, у моих поставщиков). М.б. ему Норд Ост предложить ? Smile))

Что же касается звука и его восприятия, то было сделано несколько призовых машин, где мне лично звук не нравился, а хозяин и судьи просто тащились от него Smile)) "вот так обманчива природа" - сказал ежик, слезая с кактуса Smile))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
16-06-2012 
16-06-2012 
[quote="M@ks"]
Keshara писал(а):

Что же касается звука и его восприятия, то было сделано несколько призовых машин, где мне лично звук не нравился, а хозяин и судьи просто тащились от него Smile)) "вот так обманчива природа" - сказал ежик, слезая с кактуса Smile))
Да уж... на вкус и цвет... частенько в машинах слышиш что всё гремит хрипит куча искажений и тп... но хозяин доволен, о типа как громко)) я предпочитаю схему источник-усилок-акустика без лишних схем обработки звука, жаль магнитолы не делают сейчас с функцией отключения лишнего звукового тракта Sad , да и саб пожалуй только в авто нужен и то не факт имхо... А что касается шнурки AA может и не хуже, но я даже в мск что то не особо нашел его...

_________________

ДОБРО!

  •  
17-06-2012 
17-06-2012 
Прокапался всю субботу с Лёхой Smile
Припаял линейные провода:
Замена Mark Levinson в 470. Есть у кого опыт?
Звук стал луче, я доволен.

Прокладывал провода для дополнительного суба.
Поскольку разбирал пластмасы крыла, решил ппроклеить за одно
Замена Mark Levinson в 470. Есть у кого опыт?

Вибро покрытие
Замена Mark Levinson в 470. Есть у кого опыт?

Арку дополнительно проклеил шумоизоляцией.
Замена Mark Levinson в 470. Есть у кого опыт?

Всё собрать обратно после шумки было не просто Smile

В планах проклеить все двери.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов