home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-02-2012 
Обновленный Lexus RX (2013) - правда и мифы

Вот так рождаются мифы и дезинформация. Не успели японцы отдать в печать первый рекламный буклет по рестайлингу Lexus RX третьего поколения, как эстафету подхватили американцы, ну а вслед за ними, галопом, наспех склепали свои "сенсации" и ряд российских автомобильных СМИ. И все произошло сегодня, в считанные часы. Стараниями российских автожурналистов рестайлинг стал "не имеющим изменений в салоне", "отличающийся от старого новыми светодиодами спереди" и так далее. Оригинальные японские фотографии были нещадно порезаны и выданы за собственные, без ссылки на первоисточник. Клубные новости восстанавливают справедливость и размещают фото обновленной версии RX в оригинале:

Обновленный Lexus RX (2013) - правда и мифы

Обновленный Lexus RX (2013) - правда и мифы

Обновленный Lexus RX (2013) - правда и мифы

Обновленный Lexus RX (2013) - правда и мифы

Обновленный Lexus RX (2013) - правда и мифы

Обновленный Lexus RX (2013) - правда и мифы

Информация взята из японского источника carview.co.jp

Невооруженным глазом видны изменения фронтальной части - компания убила сразу двух зайцев. Первый - приведя стилистику RX в новый дизайнерский X-стиль Lexus. Второй - придав внешности агрессию и стремительность, задушив на корню плюшевую аморфность, на которую поступало немало жалоб, особенно от мужской части покупателей. Ну и, конечно, появились модные светодиодные полоски в комплекте передней светотехники. Кроме того, акцент сделан на новые цвета модели - прежде их не было в гамме предложений. В салоне изменилось многое, от рулевого колеса, до управления головным устройством, отформовке декоративных панелей, и т.п.

В остальном изменения не столь бросаются в глаза, но если присмотреться - налицо глобальный рестайл. На уровне, примерно, изменения между "дорестайлнговым" и "рестайлинговым" RX первого поколения. Кто не помнит, тогда в модели кардинально поменялось очень многое, от светотехники, до салона, изменения исчислялись несколькими сотнями элементов, хотя на первый взгляд не сразу были заметны. Забавно отметить, что второе поколение RX рестайлинг фактически миновал, модель так и просуществовала на конвейре все годы с минимальными изменениями от первого выпуска.

Не стоит сомневаться, что как и в других случаях глобальных рестайлингов, когда "свежесть" облика машин до рестайлинга резко меркнет, цены на RXIII до рестайлинга со временем порадуют желающих их купить и немного омрачат надежды желающих их продать. Не останутся в стороне и компании, предлагающие комплекты "фейслифта" - процедура замены "бамперов и оптики на новую" явно станет популярной. Но все это впереди. А пока лишь планируется старт продаж в Японии. И только ближе к 2013-ом году новинка появится в США. Следовательно, российским модниками придется потерпеть еще год как минимум.
  •  
  • 0
13-02-2012 
13-02-2012 
Я сегодня на него весь день таращился....
Двоякое впечатление... как всегда...
Как про второй кузов после первого...
Как про третий после второго...
Теперь стиль этот ... Х...
Такое ощущение, что под решёткой радиатора (где знак RX450) пустое место закрыть нечем...
  •  
13-02-2012 
Игорь RX300 писал(а):
Я сегодня на него весь день таращился....
Тоже с утра посмотрел у японцев, а вечером реально подбесило, как из чужой новости понаделали своих "сенсаций" в авторунете, причем неграмотных.

Игорь RX300 писал(а):
Теперь стиль этот ... Х...
А мне сейчас понравилось. Прежний действительно был несколько амебный. Думаю, как всегда, самый практичный вариант будет "трехлетка" RX450h (который уже сейчас можно взять за 1.8 ), и еще 150 в рестайл =) Начал думать.
  •  
  • +1
13-02-2012 
13-02-2012 
А мне понравилось (слегка)
  •  
13-02-2012 
я уже выбрала. Very Happy

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
13-02-2012 
avatar
VSV VSV
13-02-2012 
нет восторга.такое ачучение что делали китайцы но ни как не японцы. Evil or Very Mad не знаю может надо привыкгуть. Question мне большего всего нравиться 3 но последних годов
  •  
  • 0
13-02-2012 
13-02-2012 
тоже долго морочился, на что RX2 сменить, не очень нравился 3-ий рэкс, в итоге все-таки склонился к 450аш, который неспешно начинаю подбирать! Фэйслифтинг очень понравился!
  •  
  • +1
13-02-2012 
13-02-2012 
"Ты такая страшная
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная"

Smile

Не правда морда стала лучше.
Злее и симпотичней.

А салон чешкого дизайнера ... так и остался ужасом

Задницу тоже похоже кроме болгарки уже ни что не спасет от китайского привкуса.

И ведь есть же LX570 у производителя... Значит есть еще надежда через три года увидеть что то прорывное, красивое, современное и изящное..
  •  
  • +1
14-02-2012 
14-02-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
А мне сейчас понравилось. Прежний действительно был несколько амебный.
Полностью соглашусь с этим мнением. Дорестайл был (и пока остаётся) спереди никаким. Рестайл внешне лично мне симпатизирует. На счёт китайских корней - очень спорный вопрос. А вот что касается задней оптики - тут да. Продешевили. По внешнему виду зад машины напоминает Мазду Laughing Хотя опять же наверняка будет тюнинговая альтернативная оптика, которая исправит данный недостаток.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +2
14-02-2012 
14-02-2012 
Был вчера у ОД.. сказали, что эти рестайлинговые RX уже размещены в производстве на март, в июне будут в Москве! )))
Кстати на них можно оформить заказ...... ))) (Коломенское)

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
А вот Спорт-версия - бомба конечно...
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
передок на тойоту хайлендер смахивает.
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Smile

Кстати а что там с ценами? Наверное как всегда в России, революционный дизайн и передовые решения вызовут рост ценника процентов на 10-20? Smile
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Danich писал(а):
Smile

Кстати а что там с ценами? Наверное как всегда в России, революционный дизайн и передовые решения вызовут рост ценника процентов на 10-20? Smile
как обычно, возможно еще после выборов еще подскочит.
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Bublik писал(а):
передок на тойоту хайлендер смахивает.
А мне больше на рафик показалось .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов