19-02-2016 
19-02-2016 
BETEP писал(а):
имею 2 rx400, на одном расход как и положено, средний в районе 10 литров.
второй рыкс приобрел недавно, 2007 год, 180к пробег. купил с нерабочими катами, выбил, поставил электронные обманки эмуляторы, была ошибка на бедную смесь, в итоге замена одного кислородного датчика.
пока по городу катаюсь на втором, часа два не глохнет, прогревается, ощущение что держат за жопу, расход по компу 22-25 литров. через 2 часа когда все прогрелось, начинает работать все нормально, моментальный расход уменьшается, когда накатом едешь расход нулевой, кароче если через 2 часа сделать сброс расхода, то он тоже становится в районе 10 литров...
но на холодном жрет как конь ведрами. если не скидывать, то средний расход держится в районе 18-23 литров, это в спокойной манере вождения. На первом рыксе езжу точно также. у первого 2005 год и пробег 170тыс.
на втором пока не чистил топливную и форсы, заказал все для этого, жду пока придут, но столько жрать на холодную - это жуть. После того как решил вопрос с катами, выкручивали свечи смотрели, они все черные, но вроде пропусков нет. Все равно буду менять. от старого хозяина еще досталась катушка на одной свече дублевая, вот не знаю стоит ли ее поменять или нет.
От чего может быть такой расход на холодную?
Почистил топливную, проблема особо не изменилась. Средний расход упал до 16,5
Главный вопрос вот в чем: тут выше товарищ писал, что у него авто глохнет после 8 минут прогрева двигателя при отключеных потребителях. А я сегодня завел машину с пульта, съездил в банк, вот сижу в машине и жду пока заглохнет. Прошло больше часа, а она и не думает глохнуть... Глушил и заводил заново, все равно стартует двс...
Но точно знаю, что через какое то время она начинает глохнуть и работать нормально...
Может кто знает что за датчик за это отвечает? Где он находится? Или как вообще бороться с этой проблемой?

З.ы./// когда начинает работать стстема нормально, то средний расход 9,5.... Но ожидание этого "нормально" поднимает расход до 16,5

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
19-02-2016 
19-02-2016 
Расход бензина на 400hПару недель как стал обладателем гибрида.
Вот расход который достался от предыдущего владельца.
(Тут картинка со средним расходом 10л/100км., за 5706км.)
Точнее было 9,9 , но я загнал в 10ку и он "то туда то сюда" переваливает.
И вот у меня есть вопрос о манере езды. Почему, когда еду я за рулем, стараясь ехать плавно, двигаясь побольше накатом, заранее оттормаживаясь завидев красный, и т.д., ну в вобщем пытаюсь сэкономить как можно больше бензина - у меня расход перескакивает с 9.9 на 10.0 . А когда едет жена за рулем - несколько более динамичнее чем я, по тому же маршруту, то у неё перескакивает на 9,9! Даже один раз батарея зелёный столбик показала!
Так получается, что и не стоит специально экономить - едь себе в удовольствие и машина всё сделает сама..?

_________________


  •  
19-02-2016 
19-02-2016 
Oleg Riga писал(а):
Расход бензина на 400hПару недель как стал обладателем гибрида.
Вот расход который достался от предыдущего владельца.
(Тут картинка со средним расходом 10л/100км., за 5706км.)
Точнее было 9,9 , но я загнал в 10ку и он "то туда то сюда" переваливает.
И вот у меня есть вопрос о манере езды. Почему, когда еду я за рулем, стараясь ехать плавно, двигаясь побольше накатом, заранее оттормаживаясь завидев красный, и т.д., ну в вобщем пытаюсь сэкономить как можно больше бензина - у меня расход перескакивает с 9.9 на 10.0 . А когда едет жена за рулем - несколько более динамичнее чем я, по тому же маршруту, то у неё перескакивает на 9,9! Даже один раз батарея зелёный столбик показала!
Так получается, что и не стоит специально экономить - едь себе в удовольствие и машина всё сделает сама..?
вопрос из-за ОДНОЙ ДЕСЯТОЙ? Smile))))
а не было мыслей что погода не так сложилась, или ветер попутный? Smile))

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
19-02-2016 
19-02-2016 
Oleg Riga писал(а):
Расход бензина на 400hПару недель как стал обладателем гибрида.
Вот расход который достался от предыдущего владельца.
(Тут картинка со средним расходом 10л/100км., за 5706км.)
Точнее было 9,9 , но я загнал в 10ку и он "то туда то сюда" переваливает.
И вот у меня есть вопрос о манере езды. Почему, когда еду я за рулем, стараясь ехать плавно, двигаясь побольше накатом, заранее оттормаживаясь завидев красный, и т.д., ну в вобщем пытаюсь сэкономить как можно больше бензина - у меня расход перескакивает с 9.9 на 10.0 . А когда едет жена за рулем - несколько более динамичнее чем я, по тому же маршруту, то у неё перескакивает на 9,9! Даже один раз батарея зелёный столбик показала!
Так получается, что и не стоит специально экономить - едь себе в удовольствие и машина всё сделает сама..?
Всё может быть.
Ты когда едешь плавно и накатывешь до светофора, то поддавливая на газ, чтобы не остановиться, запускаешь мотор.
А жена сразу притопила 100м. и отпустила газ и едет без мотора накатом.
Я кстати тоже давно такую закономерность увидел.
Что тошнишь, что притопил и катись...........без разницы.
Так что, если с машиной всё в порядке, то нажимай на гашетку и не стесняйся))))).......как я.........и расход у мпня тоже средне годовой 8755миль 23,6 мпг.
  •  
  • +1
19-02-2016 
19-02-2016 
Ту " ВЕТЕР " - да нет конечно, просто пока всё в диковинку, вот и интересно стало. Развлекуха..
Кстати, насчёт условий - вполне возможно..
Ту "snow1975" - да, заметил, "выбег" у машины вполне приличный и батарея при этом заряжается, судя по потокам энергии.

_________________


  •  
27-03-2016 
27-03-2016 
Всем привет! Хочу тоже отчет за зиму сделать, проехал с ноября почти 6 тыс. (Москва и область), расход по компу составил 10,5, (как я уже говорил врет на 0,4) соответственно 10,9 литров на сотню. Не плохо я считаю.
Расход бензина на 400h
  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
Vitanik писал(а):
snow1975 писал(а):
С таким мотором люди хотят в 10-ку влезть! Amd gmm .Я за расход не парюсь,но в своем тралике очень удивлен! Shocked
Средний расход за 2 года эксплуатации.
Расход бензина на 400h
Как я и писал, статистика показывает, что в 10-ку тяжело влезть. Это должна быть трасса проц. 80 и крейсерная 100.
Без обгонов.
  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
Или плавный разгон с торможениями и небольшими стоянками на светофорах. Типа, как в Москве по воскресениям Smile
  •  
31-03-2016 
31-03-2016 
Собственно, чудес-то не бывает.

Как известно из курса школьной физики, для движения с постоянной скоростью не требуется прикладывать усилий.

Поэтому трата бензина идёт:
- на придание машине ускорения -> ехать с постоянной скоростью
- на борьбу с сопротивлением воздуха (растёт как квадрат от скорости) -> слишком медленно и слишком быстро - плохо.
- преодоление сил трения в подвеске и работу против сил тяжести (в горку). -> тут никак не повлияешь.

Поэтому если ногу с газа убирать только чтобы нажать на тормоз - будет "большой" расход )

Самым "экономичным" получается быстро набрать крейсейрскую скорость (в зависимости от дорожных условий) и далее ехать не меняя скорости, вместо тормоза убирать ногу с газа или тормозить очень плавно - не колодками, а реперкуляцией.

В зависимости от крейсейрской скорости (скорости потока):
- 60км/ч - при такой средней скорости работает метод пинка под зад педалью газа (поднять скорсть выше 60) и плааавное снижение скорости до 60 на электротяге или накатом (если скорость потока ближе к 40).
-80км/ч - будет 6-7л, если просто не убирать ногу с газа, поддерживая постоянную скорость. требует сноровки или поглядывания на мгновенный расход )
-100км/ч - расход будет ближе к 9ке. На больших скоростях сопротивление воздуха уже быстро ростёт, экономии не будет Smile

Ну и бензин, да. Горит по разному, поганец.

Вроде уже переболел "экономиями", но с тех пор как начал кататься на g-drive 95 штырит от того, что расход стал 8.5л по компу.
А после смены масла на последнем ТО уже 200++км проехал со средним расходом 7.7л (обычный маршрут - домработа). Дичь какая-то, потому и интересно )

Так что для наших машин и 9л и 10л и 11л - нормальный расход, зависящий от стиля езды.
Ради эксперимента можно раз в полгода пробовать опустить расход на минимум, к 8-9л - если не получится, скорее всего что-то не так с машиной )

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
  • +1
1-04-2016 
1-04-2016 
Хорошо у вас редко температура -30, а у нас часто и чтобы тепло было двс молотит не переставая, поэтому 13-15 л/100км вполне нормально
  •  
  • +2
2-04-2016 
2-04-2016 
У меня вот столькоРасход бензина на 400h, а в -30 расход в 17 литров это нормально, гибрид не работает Amd Green
Но в 8-9 литров уложиться, Amd gmm я прям да же не знаю как!?!

Хотя к примеру на Харьках расход 7,5 литров Amd SurprisedРасход бензина на 400h
А сколько Тойота даёт расход на наши авто?
  •  
2-04-2016 
2-04-2016 
Артем127 писал(а):
Хотя к примеру на Харьках расход 7,5 литров
А на картинке 13.6. Как так? )

Артем127 писал(а):
А сколько Тойота даёт расход на наши авто?
По мануалу? 9л.


Или так )
Расход бензина на 400h

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
2-04-2016 
2-04-2016 
На картинке 13,6 км/л. А не л/км. Surprised
  •  
2-04-2016 
2-04-2016 
Это же Япония
100/13,6=7,3 литра
  •  
2-04-2016 
2-04-2016 
всё у них не как у людей )

но в +24 градуса по ровным дорогам и с японским(?) бензином и не такое будет Smile

или это местная фото?

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов