21-02-2013 
21-02-2013 
gold1800 писал(а):
Я откатал на 200 дизельной три года. 100.000 км. Скажу следующее, дизельная 200ка не поедет как 570 лекс. Даже если чипануть. Сам проверял. А обычная дизельная 200ка проигрывает прадо бензину 4.0 литра с места. Единственное максималка у Прадо 185 км\ч ,там 200ка дизель быстрее катится. Далее, про дизельное топливо... в Краснодарском крае вроде не очень холодно, так зимнюю солярку вообще не возят похоже, а бадяжат керосином. при температуре -10 и -15 фильтр постоянно выдает ошибку, мол надо менять. Хотя с антигелем заводился в -26 градусов (было раз за 3 года так холодно). Что касаемо расхода дизеля.... В моем варианте получалось где то 16 литров на сотню в смешаном режиме. Ездил от полного бака до "лампочки" и снова заправлялся... Влезало в бак 78-85 литров, на этом топливе проезжал 500-530 км. Чисто по трассе бака хватило на 630 км пробега. (13 литров расход где то).
Теперь езжу на 570 лексе рестайл купил 9 января этого года. Максимальная комплектация Люксури Спорт,где бак на 140 литров, как атракцион на заправке Shocked у заправщиков. Смотрят часто не льется ли бензин снизу на асфальт Very Happy
Теперь про расход 570 лекса на моём примере... Приятно меня удивил расход!!!! езжу на 95 Лукойл. Самый большой расход в городе у меня показывал 22,3 литра. И потом падает постепенно, Первый месяц следил и собирал чеки для себя, что бы понять что и как. В итоге расход топлива получается у меня в среднем 18 литров 95 бензина!!!! Поэтому для меня приятным было удивление, что 200ка дизель всего на 2-3 литра экономичнее чем 570 лекс. Хотя начитался везде отзывов что 25-30 расход у этого авто. Я не пенсионер Smile , если вдруг решите что я ползаю на авто. Все в пределах разумного и дозволенного в плане законности и здравого смысла!
И еще, что касаемо показаний бортового компьютера про расход! На моей 200ке дизельной бортовой компьютер привирал постоянно в пользу меньшего расхода, чем есть на самом деле!!! Бортовой показывал обычно 12,4-13,8 литра на сотню в среднем, а калькуляция литры на пробег постоянно говорили что средний расход 16-16,5 литра.
Так вот показания бортового по расходу на моем 570м лексе пока сошлись с точностью до 100 грамм!!! первые два бака получилось в среднем 17,6 литра на сотню, 700 км проехал на 123 литрах бензина, третий бак был эксперимент с плавным вождением получилось 15,8 литра на сотню, проехал 800 км на 126 литрах бензина. В этих случаях компьютер показывал на 100 грамм больше, 17.7 и 15.9 литров соответственно!!! Это именно мои личные наблюдения за полтора месяца эксплуатации! Сейчас пробег 3700 км.

Довелось перегонять новую 200ку 4.7 бензиновую из Москвы в 2008 году, так расход на трассе м4 ДОН составлял 16.6-17.4 литра по компьютеру. В городе Москва пока там выезжали и на МКАД расход говорил о 28 литрах на сотню!!! Расход у нас в городе на бензиновой 200 4.7 литра 22-26 литров на сотню (правда 92 бензин Роснефть)! Машина эта и сейчас на фирме живет, пробег более 200.000 уже!
красавец, все четко и понятно!

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
21-02-2013 
21-02-2013 
АндрейСибирь писал(а):
Ты можешь понятнее выражаться?))))
куда еще понятнее ?? ступняк, стиральная доска, не ровный асфальт, не знаю еще как называется, Вот на этих неровностях Крузака 200 на простой подвески заднею часть авто просто сносит , и есть не мало случаев когда люди улетали с дороги, Я вот недавно спускался с перевала к Мотам, и паренек впереди на 200 ки, перед мостиком попадает на эту стиральную доску, и буквально по бровке прошел, я его начал обгонять, видно что парень сильно испуган, Помахал ему головой он в ответ развел руками, Да что там говорить у меня было пару крузаков 200, я сам все это ощутил на себе, Косяк очень серьезный, только из за этого не возьму 200 ку на простой подвески

_________________

LC 200 дизель или бензин

  •  
21-02-2013 
21-02-2013 
В семье есть у нас теперь 570 Лексус, но как мы не замеряли ниже 23,9 по городу не получается даже на АИ98 , машина правда не новая 2011 год и пробег уже под 50 000 км. По трассе удивляет конечно своими 17 литрами при рваном режиме трасса Бийск -Барнаул-Новосибирск (130-150 быстрее не ездим , по стариковски привыкли), но подвеска-это ДА!
Там где я на 200ке притармаживаю потея очень- Лексус проносится на УРА, но расход в тех же "степях", с той же скоростью и загрузкой у меня 11,5-12 трасса, 15-16 город. Фильтра правда еще не доставал из топлива, установлена Вебасто и система подогрева забора топлива автоматическая. Поэтому я пока за 200 ку , но с гидроподвеской.

_________________


  •  
21-02-2013 
к Олег писал(а):

куда еще понятнее ?? ступняк, стиральная доска, не ровный асфальт, не знаю еще как называется, Вот на этих неровностях Крузака 200 на простой подвески заднею часть авто просто сносит , и есть не мало случаев когда люди улетали с дороги, Я вот недавно спускался с перевала к Мотам, и паренек впереди на 200 ки, перед мостиком попадает на эту стиральную доску, и буквально по бровке прошел, я его начал обгонять, видно что парень сильно испуган, Помахал ему головой он в ответ развел руками, Да что там говорить у меня было пару крузаков 200, я сам все это ощутил на себе, Косяк очень серьезный, только из за этого не возьму 200 ку на простой подвески
Я просто притормаживаю перед таким участком))) И где взять крузак с "непростой" подвеской?
  •  
21-02-2013 
21-02-2013 
Сынуля купил себе такого же коня на днях с "непростой подвеской", теперь не нарадуется, она и жесткая и мягкая и устойчивая, в таможенной декларации почему то была опечатка мол 286 л.с. но разобравшись все поправили, авто действительно из Германии 2010 года оказалось, поэтому гидро-подвеска и он успокоился и пока опять не хочет 570й . Но вот какая то странность -кажется, что у него разгон как то по резвей, хотя мотор такой же дизельный как и на моем конике. Чипа не наблюдается под капотом, "погоревали" мы и решили , что это просто "последствия" немецкой солярки сказываются. Поинтересовались стоимостью аммортов этих -оказалось смех да и только по 50 у.е., а он после Тура настраивался на 500!
Но я на своем конике "перезимовал" нормально, сразу же на ТО поставили зимний топливный фильтр 070(весной рекомендовали ставить 020) и за 24000 км ни одного чека на разных заправках Сибири, чего и Вам желаю!

_________________


  •  
21-02-2013 
21-02-2013 
Иваныч007 писал(а):
в таможенной декларации почему то была опечатка мол 286 л.с.
А в ПТС модель мотора какая написана?
  •  
21-02-2013 
21-02-2013 
Иваныч007 писал(а):
Сынуля купил себе такого же коня на днях с "непростой подвеской", теперь не нарадуется, она и жесткая и мягкая и устойчивая, в таможенной декларации почему то была опечатка мол 286 л.с. но разобравшись все поправили, авто действительно из Германии 2010 года оказалось, поэтому гидро-подвеска и он успокоился и пока опять не хочет 570й . Но вот какая то странность -кажется, что у него разгон как то по резвей, хотя мотор такой же дизельный как и на моем конике. Чипа не наблюдается под капотом, "погоревали" мы и решили , что это просто "последствия" немецкой солярки сказываются. Поинтересовались стоимостью аммортов этих -оказалось смех да и только по 50 у.е., а он после Тура настраивался на 500!
Но я на своем конике "перезимовал" нормально, сразу же на ТО поставили зимний топливный фильтр 070(весной рекомендовали ставить 020) и за 24000 км ни одного чека на разных заправках Сибири, чего и Вам желаю!
_________________
на самом деле 286 л, с немцы идут сразу с чипом,

_________________

LC 200 дизель или бензин

  •  
21-02-2013 
21-02-2013 
gold1800 писал(а):
. В итоге расход топлива получается у меня в среднем 18 литров 95 бензина!!!! Поэтому для меня приятным было удивление, что 200ка дизель всего на 2-3 литра экономичнее чем 570 лекс. Хотя начитался везде отзывов что 25-30 расход у этого авто. Я не пенсионер , если вдруг решите что я ползаю на авто. Все в пределах разумного и дозволенного в плане законности и здравого смысла!
Мы пенсионеры, но у нас так все равно не получается, расход всегда намного выше. Вот и здесь поясняют как можно на 17 литрах ездить но только видимо где в жарких странах. Поэтому отзывы не пишу, а по факту вижу, о чем здесь и прочел.
club-lexus.ru/f...amp;start=30&per_page=15

_________________


  •  
21-02-2013 
21-02-2013 
Про жаркие страны не скажу, так как живу как и все в России. Да, в этом году с зимой повезло в Краснодарском крае. Весь февраль плюсовая температура до +15 тепла!!! Это правда исключение из правил. И я писал отчет именно своей эксплуатации автомобилей в моем регионе. Старался все написать как есть! Поэтому моё количество литров вполне может отличаться от Ваших!

_________________

Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель!

  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
У нас летом температура тоже часто поднимается до таких показателей, но к сожалению это всего лишь не более одного квартала длится , а зимой у нас несколько попрохладней, конечно не минус 52, но и до Ваших 15 (с минусом) тоже не понимается , в основном -25 -42, поэтому отношусь к Вашему региону как ко вполне жаркому, с соответственной разницей в расходе топлива и целесообразности того или иного автомобиля.

_________________


  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
Вполне с Вами согласен! Если холодно, то и расход топлива будет выше. Прогрев салона и самого мотора требует дополнительной энергозатратности. Так же как и писали некоторые владельцы, что расход 200ки дизельной в холода 19-22 литра!!!

_________________

Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель!

  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
Славо богу с Вебасто до таких цифр даже в -43 не доходило, максимум 17,9 по чекам было с прогревами да Новосибирскими пробками. В Барнауле в те же дни был, там по городу выше 16 не поднимался расход-трафик тоже видимо много значит.

_________________


  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
Безусловно, чем меньше остановок и троганий, и больше постоянного движения, тем приятнее расход топлива!

_________________

Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель!

  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
к Олег писал(а):
АндрейСибирь писал(а):
Ты можешь понятнее выражаться?))))
куда еще понятнее ?? ступняк, стиральная доска, не ровный асфальт, не знаю еще как называется, Вот на этих неровностях Крузака 200 на простой подвески заднею часть авто просто сносит , и есть не мало случаев когда люди улетали с дороги, Я вот недавно спускался с перевала к Мотам, и паренек впереди на 200 ки, перед мостиком попадает на эту стиральную доску, и буквально по бровке прошел, я его начал обгонять, видно что парень сильно испуган, Помахал ему головой он в ответ развел руками, Да что там говорить у меня было пару крузаков 200, я сам все это ощутил на себе, Косяк очень серьезный, только из за этого не возьму 200 ку на простой подвески
У меня рестайл,снос есть но очень.малый и авто полностью управляем.
  •  
3-03-2013 
yan7 писал(а):
У меня рестайл,снос есть но очень.малый и авто полностью управляем.
У меня тоже рестайл, и я не понимаю, чо за паника))))) Amd senile
Едет как надо... Amd ok
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов