home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-08-2011 
17-08-2011 
Все когда-либо слышали что-то такое, что заставляло задуматься или воодушевляло так, что хотелось поделиться этим с другими .
Давайте делиться тем, что на Ваш взгляд таковым является.


Вот тут сижу читаю всякое и наткнулся на это -
Профессор университета задал своим студентам такой вопрос:
«Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил:
«Да, создано Богом». «Бог создал все?» -спросил профессор. «Да, сэр», -ответил студент.

Профессор спросил: «Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло». Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой: ведь он еще раз доказал, что Бог - это миф.

Один из студентов поднял руку и спросил: «Могу я задать вам вопрос? Холод существует?»

«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?»

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить, чтобы узнать, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (минус 460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла». Студент продолжил: «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил: «Конечно, существует». Студент ответил: «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света».

В конце концов молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует?» Профессор ответил на этот раз неуверенно: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла».

На это студент ответил: «Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света».

Профессор был посрамлен. Имя студента было Альберт Эйнштейн.

_________________

Афоризмы,высказывания, цитаты,  мысли, умное и не очень

  •  
  • +4
17-08-2011 
17-08-2011 
gooodin писал(а):
В конце концов молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует?»
Какая то подстава. Альбертик учился в Цюрихе, и должен обращаться, ХЕР. Very Happy

_________________

Нас давит власть и лгут законы,
Налог навис над беднотой,
Богач сгребает миллионы,
Права рабочих звук пустой.

  •  
  • +2
17-08-2011 
17-08-2011 
вот так вот запросто - еврейский юноша спорит о христианском Боге
сомневаюсь
пиар, сказки о великих
типа, Ленин детей любил

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
17-08-2011 
имхо не важно,Эйнштейн это был или Толстой,сама история познавательная...все познается в сравнении.. Wink
  •  
  • +3
17-08-2011 
17-08-2011 
еще один сергей писал(а):
имхо не важно,Эйнштейн это был или Толстой,сама история познавательная...все познается в сравнении.. Wink
«Профессор, темнота существует?» Профессор ответил: «Конечно, существует».

Я учился в МИФИ и подобное не слышал ни от одного профессора, разве, что, от проффесора.
Вот пример диалога на лабе по физике, было на самом деле.
- Погрешность измерения? (доцент)
- 200%?!? (студент)
- Так, маловато! (доцент)
- Так 200%! (студент)
- Пишем 400%.(доцент)
- ?????? (студент)
- Так, самый умный? Знаешь, что такое вакуум? Я не знаю, а ты знаешь! Пиши 500%! (доцент).

_________________

Нас давит власть и лгут законы,
Налог навис над беднотой,
Богач сгребает миллионы,
Права рабочих звук пустой.

  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
был Белов в 7-й группе, он познал

практика у него была где-то на Ленинском, ускорители там
товарищи учёные качали вакуум с неделю (это длительная, многоступенчатая процедура)

маялся от безделья человек ... да и дёрнул какую-то рукоядку
и не стало ваккума ... а стало 1.0 атмосферы ровно Cool

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
17-08-2011 
Griffon писал(а):
Naeel писал(а):
еврейский юноша спорит о христианском Боге
Так бывает. Ибо Альберт был католиком.
Вот незадача Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
Золотая Рыбка писал(а):
Griffon писал(а):
Naeel писал(а):
еврейский юноша спорит о христианском Боге
Так бывает. Ибо Альберт был католиком.
Вот незадача Cool
чегойто? вон у нас сердюков мин обороны. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-08-2011 
Сколько может весить стакан воды?


Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! - растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.
- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес" не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.



Зы : аФфтАр не известен ))

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
  • +1
17-08-2011 
17-08-2011 
Griffon писал(а):
Papuas писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Griffon писал(а):
Naeel писал(а):
еврейский юноша спорит о христианском Боге
Так бывает. Ибо Альберт был католиком.
Вот незадача Cool
чегойто? вон у нас сердюков мин обороны. Cool
И президент не пойми кто Amd Green
а вообше ни поймешь кто кто. Mr. Green

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-08-2011 
И вот исчо одна маленькая притча :

Ученик спросил Мастера: 
- Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-08-2011 
Papuas писал(а):
Griffon писал(а):
Papuas писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Griffon писал(а):
Naeel писал(а):
еврейский юноша спорит о христианском Боге
Так бывает. Ибо Альберт был католиком.
Вот незадача Cool
чегойто? вон у нас сердюков мин обороны. Cool
И президент не пойми кто Amd Green
а вообше ни поймешь кто кто. Mr. Green
Повылазили, политиканы Cool Про политику в другой ветке Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-08-2011 
Griffon писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
Мне кажется проблема в этом... Будь в стакане вино, а вокруг сидели бы друзья и профессор произносил бы тост, то говорить он мог и полчаса и час.. Cool Все относительно Rolling Eyes
Вы хотите поговорить об этом ? (с) Cool

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
Griffon писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
Мне кажется проблема в этом... Будь в стакане вино, а вокруг сидели бы друзья и профессор произносил бы тост, то говорить он мог и полчаса и час.. Cool Все относительно Rolling Eyes
ну да. логично. все нажрались бы и все проблемы решили. и в бубен насували бы кому нибудь для профилактики проблем. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
Griffon писал(а):
Naeel писал(а):
еврейский юноша спорит о христианском Боге
Так бывает. Ибо Альберт был католиком.
Эйнштейн, по словам его экономки, во всем кроме физики и математики был на уровне развития начальной школы. Как она говорила, он даже покупки в магазине затруднялся делать.
Вот теперь надо решить, в данном случае он обсуждал теологию или физику? Very Happy

А мне вот этот афоризм понравился:
"Лучше у одного разумного и добродушного быть в любви и почтении, нежели у тысяч дураков."

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов