home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-08-2011 
3-08-2011 
Не большой, обывательский отчет о шумоизоляции своего пепелаца…. Amd Smiling

В принципе в наших GSах и так все довольнее не плохо. Я считаю, в свое время шумоизоляция была одна из лучших в своем классе! Это подтверждают всякие там тесты и обзоры "журналюг", да и мнения соклубников. С удовольствием читал пост Партизана, по поводу шумки http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=734 . Но все как то не решался… жалко было авто, когда его "раздербанят" и неизвестно как потом соберут! У самого нет условий, да и не механик я. А тут мои друзья предложили, мол попробуй, они открыли у себя новое направление. Специально взяли не обученных людей, потратили деньги на обучение, т.е. другими словами "заточили" только под конкретную работу. Не знаю хорошо это или плохо. Короче долго меня убалтывали (ну жалко было авто Amd Cool), и я сдался…
Загнал авто в пятницу вечером, в воскресенье было все готово. Сразу скажу, денег хотел потратить не много и как Вадим, закатывать весь авто - задачи не было. По акции в msc-lab.ru/ зашумить 4 двери и крышку багажника стоит 9 990р. Но я не был уверен в надобности крышке багажника, поэтому закатали ещё арки из салона, заднюю стенку и полку с сабом. Это ещё добавило к ценнику 8 000р. (уже не акция).

Ну что в принципе я остался доволен результатом…. Когда показали фото, пил валидол…. Amd Crying потом немного успокоился… сел в авто и начал тестить. Как писал Вадим, двери стали закрываться аля S600…. Поехал…. Шума с улицы правда стало меньше на порядок… до 40-60 км/ч тихо, все мелкие швы и неровности на дороге, ушли куда то вниз. Теперь я их слегка чувствую только через руль и где то там далеко внизу… шины стали петь не с 20, а примерно с 80 км/ч, но уже на порядок тише… но слышны! В принципе надо шумить арки колес с улицы, как сделал Вадим, но пока нет времени и денег. Но комфортней стало это факт! Дальше от 80 до 120 поют шины, уже тише…. Причем гораздо, а после 120 только ветер, но до 140, по прежнему Левинсон играет на 5+! После 140 и дальше… ветер… разговариваешь так же комфортно, без напряга.

Заметил немного замыливается скорость, т.е. её не чувствуешь, вернее ошибаешься… кажется едешь 80 а на спидометре 110-120 км/ч. В общем я остался доволен! Сколько у партнеров длится акция, я не спросил. Если кому интересно узнаете. Акция распространяется на все модели Лексус!

Музыка стала играть, чуть чётче… но может у меня нет слуха… хз… короче хуже не стало это точно! Улучшилась в нюансах! т.к. слушаю DVD-Audio, а там и так звук на пределе качества, все играет на отлично! Просто если раньше шины мешали на 80-100 км/ч, то сейчас этого почти нет. До 60, т.е. для города все просто замечательно! Стоит ли делать шумку на пол и низ багажника?! Честно пока не знаю, но в следующий раз если пойду на это, первым делом все таки арки!

Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4
Шумоизоляция GSIII & RAV4


P.S. обратите внимание, что провода на дверях оставили сверху, а не закатали их под материал, в случае ремонта, не придется отдирать это все чтоб добраться до механизмом или проводов! У Вадима это закатали все сверху. Я не спец, но мне кажется логика в этом есть. С точки зрения обывателя, мне кажется что надо делать это чуть аккуратней, т.е. хотя вроде смотрится не плохо.

P.S.S. после чего у соседей, сделал химчистку салона www.advancestar.ru/services/ximchistka/ и рессилинг. У меня салон бежевый, хотя я и слежу за ним, но есть кое где грязь…. Почистили на отлично! Салон кажется просто новым! Химчистку за 3 года не делал вообще, ухаживал сам химией, но то, что сделали в Адвансете, был просто сражен! Респект! Посмотрите ролик…рекомендую… www.advancestar.ru/services/upt/

P.S.S.S. обе компании партнеры нашего клуба

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
3-08-2011 
3-08-2011 
Спасибо за отчет....я вот тоже все не решусь Sad разговаривал с мастерами которые делают шумку...они меня отговорили...говорят нам не жалко ваших денег но на лехе шумка на уровне так что не советуем а там дело ваше и ваши деньги Cool
р.s. а какой материал использовали? мне предлагали СТП

_________________

Шумоизоляция GSIII & RAV4

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
шумку делать стоит хотя бы двери и заднюю полку, разница очень слышна, я и на жиксе делал и на жс, проверить легко сделай одну дверь и сравни по звучанию с противоположной - будет как день и ночь Wink
  •  
  • 0
3-08-2011 
3-08-2011 
Крымчанин писал(а):
Спасибо за отчет....я вот тоже все не решусь Sad разговаривал с мастерами которые делают шумку...они меня отговорили...говорят нам не жалко ваших денег но на лехе шумка на уровне так что не советуем а там дело ваше и ваши деньги Cool
р.s. а какой материал использовали? мне предлагали СТП
Да я не спец... я просто юзер... мне понравилось, хотелось большего за меньшие деньги... )))) но и так нормально... а какой материал хз... ща кто разбирается прийдет прокоментирует... вроде да STP на фотках... ))))
Как то так... Smile всем удачи...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
М О Л О Д Е Ц ,мне показалось ,что у тебя сделали аккуратнее!
про скорость верно заметил, я на МКАД если меньше 140 еду ,уже ползу)))

_________________

Шумоизоляция GSIII & RAV4
gs300
rx400h
335xi

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Par7yzan писал(а):
М О Л О Д Е Ц ,мне показалось ,что у тебя сделали аккуратнее!
про скорость верно заметил, я на МКАД если меньше 140 еду ,уже ползу)))
Спасибо Вадим! я им просто сказал, что голову оторву, если криво будет.... )))) они с арками не очень аккуратно сделали, но там чуть-чуть и не принципиально, "шумка" работает, главное после сборки ничего не скрипит! Ещё один момент упустил.. теперь, что лежит по корманам авто... или там очешник в авто, если там чего валяется... то издает свой звук, в салоне то тише стало! Smile Приходится следить... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Спасибо большое за отчёт!) больше ничто нигде не скрипит и не пищит, верно?) все сверчки ликвидировали?) а что насчёт веса? намного тяжелее стала машина?)
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
menchik писал(а):
Спасибо большое за отчёт!) больше ничто нигде не скрипит и не пищит, верно?) все сверчки ликвидировали?) а что насчёт веса? намного тяжелее стала машина?)
1. Ничего до этого и не скрипело!!! авто 3 года. брал новым 1 владелец...
2. Небыло сверчков... совсем... Amd Smiling по гарнтии проклеил торпеду, но опять таки с "упреждением" ничего не скрипело!
3. Все ок с весом... нет ощущения что авто "потяжелел" я думаю кг 10 на все в плюсе и все...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Box писал(а):
я думаю кг 10 на все в плюсе и все..._________________
блин а мне говорят что на каждую дверь кг по 8 прийдется Amd gmm

_________________

Шумоизоляция GSIII & RAV4

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Крымчанин писал(а):
Box писал(а):
я думаю кг 10 на все в плюсе и все..._________________
блин а мне говорят что на каждую дверь кг по 8 прийдется Amd gmm
нет на дверь 2-3 кг не больше, я эти листы поднимал, да тяжелые.. но не настолько....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
тады тоже замучу шумку Amd punk

_________________

Шумоизоляция GSIII & RAV4

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
последующие владельцы будут немного удивлены, когда полезут в двери ковыряться, а потом и очень вам благодарны, пацаны Amd crazy

_________________

No pain, no gain

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Я там же(по совету Box'а) антискрип и шумку торпеды делал... Пришлось потратиться, как говориться "лучше перебдеть, чем недобдеть" Very Happy

_________________

GS 300 RWD, EUR, 2005

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
САМ писал(а):
последующие владельцы будут немного удивлены, когда полезут в двери ковыряться
а на кой им туда лезть?

_________________

Шумоизоляция GSIII & RAV4

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Цитата:
разговаривал с мастерами которые делают шумку...они меня отговорили...говорят нам не жалко ваших денег но на лехе шумка на уровне так что не советуем
да какая там шумка на лёхе... ну ватина чуть больше или есть там где его в короллы не кладут... двери по сути пустые как и у всех тойот... так что шумка просто показана полюбому....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов