10-12-2015 
10-12-2015 
На ржаной каше ни чего не помогает, акромя проварки, убегала что пеногасителем что без него, как стал муку проваривать, сразу перестала сильно пенить

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
Ржаную кашу минимум 30 минут варить надо, это аксиома! И даже после этого пена прет, софексил очень здорово помогает, пены нет, ну если только макс 1 см.
  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
  •  
  • +1
10-12-2015 
10-12-2015 
Самогонки, настойки, наливки...

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
хреновуха в итоге в лидерах в качестве зимнего напитка - расходится хорошо, быстро, вкусно. из тестеров за прошедший период пока никто (ттт) не подцепил орз и прочие простудные напасти

_________________

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

  •  
  • +1
3-09-2017 
Всем привет!!!
и чего такая тема зависла??все в политике сруться??)))
а давайте чего нибудь сварганим??
Есть спирт медицинский и желание чего-то настоять! Rolling Eyes
есть кедровые орешки..здесь тему перелопатил,был рецепт..
хреновуху хочу настоять..ну и может чего для девчат порекомендуете???
  •  
3-09-2017 
3-09-2017 
еще один сергей писал(а):

а давайте чего нибудь сварганим??

Делал чисто на корне калгана, немного вяжуще было, возможно такой рецепт норм будет.
еще один сергей писал(а):

Есть спирт медицинский
А зачем он? Настаивают или на самогоне, разбавляя сиропом, например, до 40, или на водке прям ИМХО.
  •  
4-09-2017 
4-09-2017 
Спирт надо пить чистым

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +2
8-10-2018 
8-10-2018 
Подскажите плиз толковый форум или сайт по самогоноваренью, по брагам и тд. Может есть такие кто в курсе. В тырнете миллион информации но вся она противоречива, мозг кипит.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-10-2018 
8-10-2018 
Это в сотни раз сложнее чем выбрать телефон

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-10-2018 
8-10-2018 
Валердос писал(а):
по самогоноваренью, по брагам и тд. Может есть такие кто в курсе.
Идешь вечером на вокзал, обходишь сзади, выбираешь коллектив по гламурнее, присоединяешься, там тебя всему научат Very Happy

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +1
9-10-2018 
9-10-2018 
ВанинПапа писал(а):
Валердос писал(а):
по самогоноваренью, по брагам и тд. Может есть такие кто в курсе.
Идешь вечером на вокзал, обходишь сзади, выбираешь коллектив по гламурнее, присоединяешься, там тебя всему научат Very Happy
Такие в основном в интернете и есть, и на вокзал ходить не надо. Хочу найти действительно знатоков.
А за совет спасибо.
Кстати , откуда знаешь про жизнь завокзальную?
Напиши , думаю всем интересно будет

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-10-2018 
10-10-2018 
Валердос, HomeDistilier и украинский labspirt ещё можно почитать "Зерновые напитки". Везде есть свои "авторитеты", кого действительно надо читать, разберёшься. Информации слишком много для освоения. Тут надо определится что планируешь делать - дистилляты или спирт. Если спирт а потом настойки, мацераты, то смотри раздел ректификация, ну а если дистилляты, то соответственно - дистилляция. Я уже года два "сижу" на ректификации, для начала показалось это проще. Сейчас уже интересна тема дистилляции, но там блин, очень уж много перелопатить инфы надо.. По ректу могу кое что помочь подсказать, дать попробовать))). Судя по тому какой аппарат купил ты, на мой взгляд, хороший спирт не получить, нужна ректификационная колонна. Из сахарной браги ты на нём сможешь получать недоректификат максимум, но он будет далеко не айс. Для этого аппарата "покопай" темы зерновых браг на этих форумах, будешь делать хороший оганолептически приятный самогон.
  •  
10-10-2018 
10-10-2018 
Тут копай не копай, я не пойму. Что толку если я не понимаю а мнений сто штук. Какое из них верное ? это касается всего,и воды, и дрожжей и всего остального. Как ее там , угливация что ли к примеру, один пишет уголь промывать, другой не промывать, держать уголь в самогоне пишут два дня, другие 15 дней, третьи 21 и тд, а есть кто пишет не в коем случае не держать более 20-30 минут.
Как в этом я разберусь? Тут просто нужен авторитетный источник.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-10-2018 
10-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
Тут надо определится что планируешь делать - дистилляты или спирт. Если спирт а потом настойки, мацераты, то смотри раздел ректификация, ну а если дистилляты, то соответственно - дистилляция. Я уже года два "сижу" на ректификации, для начала показалось это проще.
пока планирую просто качественный самогон ну и ароматизировать его, делать быстрые настойки на чем попало, фрукты там и все такое.
Я люблю виски но ждать от 6 до 48 месяцев и более, нет времени.
Андрей.90 писал(а):
Я уже года два "сижу" на ректификации, для начала показалось это проще.
Как это так может быть? Сначала идет дистилляция а уже следующий шаг ректификация. Как она может быть проще?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов