home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-07-2011 
12-07-2011 
Вчера и сегодня мне настойчиво звонили с предложениями выгодно застраховать мой лексус из "Единой службы клиентской поддержки".
Причем явно имели информацию обо мне (ФИО) и о машине (марка-год).

Что насторожило:

- звонки с обычных мобильных
- предложение действует только сегодня-завтра, нужно обязательно купить сейчас
- на вопрос про какие дилеры речь (стал расспрашивать про детали программы) получил ответ - все.
"А вы кто?" - "Мы единая служба клиентской поддержки лексус"....

Впервые про такую слышал. Получил ответ от местного представительства TMC:

Данная организация не является партнером компании ООО «Тойота Мотор»

Возможно это и не подстава, но такой "странный" маркетинг. Будьте бдительны[/size]
  •  
  • +1
12-07-2011 
12-07-2011 
Не знаю, как в России, а в Германии действительно есть некий центральный офис Lexus, который периодически звонит и предлагает тест драйвы на новых моделях, проводит опросы и вообще интересуется, все ли хорошо у меня с ними Amd Smiling
Однако когда я попросил тест драйв на IS 220d, я прождал его 5 месяцев, получил 3 звонка от центрального офиса "Ну как, все случилось у вас в салоне в вашем городе?" и на 4-й звонок я ответил "Спасибо, дорогие, не дождался, купил машину так".

_________________

<b>Si vis pacem para bellum</b>
_________________________
<i>IS 220d Luxury Line</i>

  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
да не ...
какие-то гопники из страховых ... мне постоянно перед окончанием страховки звонят Confused

_________________

&amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла&amp;amp;amp;amp;amp;amp;quot;
Вальтер Рёрль

  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
У меня каско через 4 дня заканчивается. Пока не звонили! Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
17-07-2013 
17-07-2013 
Вам повезло Very Happy , с каждым годом звонков от "представителей" страховых компаний все больше.

Только от наших постоянных клиентов мы слышим, "что звонят каждый день по несколько раз из разных компаний".
Многих подобные звонки уже давно не радуют.

Откуда у этих "представителей" появляются данные по машине и телефоны остается только догадываться.
Да и не всегда к сожалению эти предложения оказываются честными, и очень хорошо если деньги которые вы передадите такому "представителю" окажутся в той страховой компании от которой они работают Sad

Могу компетентно заявить на рынке нет и ни когда не будет "Единых страховых центров" страхование высоко конкурентный бизнес и ни один страховщик не захочет делится данными своих клиентов с другими страховщиками.

Совет: Будьте бдительны и всегда проверяйте тех кто Вам звонит и что то очень выгодное предлагает Very Happy "представителя".
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
Виталий С писал(а):

Откуда у этих "представителей" появляются данные по машине и телефоны остается только догадываться.
Я выдвину теорию:
КАСКО в Ресо, заканчивается, уже начали названивать... Twisted Evil
Другой авто - в Ингосстрахе: никто и никогда не звонил.

Дело в СК: как у них организован доступ к клиентской базе

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
сейчас база общая на все страховые,вот и звонят клерки,пытаясь бабла срубить немного.(всмысле застраховать на очень выгодных условиях)
  •  
21-10-2013 
avatar
VSV VSV
21-10-2013 
100% развод
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
варкулевич писал(а):
100% развод
От куда такие выводы?))
У нас есть единая служба-Страховка.бай))
Раньше через них страховался.Предлогали все варианты-выбирал для себя оптимальный.
  •  
21-10-2013 
avatar
VSV VSV
21-10-2013 
snow1975 писал(а):
У нас есть единая служба-Страховка.бай))
они предлогают страховать но не настаивают что сегодня-завтра. и вообще номера перепроверять надо а тут пахнет разводом.я лично страхую только в офисе а по звонку даже и не подмаю.сколько случаев левых полисов а потом люди локти кусают
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
evgen88 писал(а):
сейчас база общая на все страховые
База-то общая,только вот какую информацию из нее простой клерк получить может-я так понимаю,это особенность СК.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
flashLAV писал(а):
База-то общая,только вот какую информацию из нее простой клерк получить может-я так понимаю,это особенность СК.
ну клерк манагер-сотрудник СК ,думаю доступ есть.Из инфы наверное фио, адрес, телефон, машина, срок страховки. как полис заканчивается,клерки начинают названивать с предложениями и скидками.
  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
База общая есть, но по-моему только по ОСАГО, но насколько я понимаю, там есть только сведения об убытках по полисам за последние годы, для расчета бонус-малуса, т.е. данные только о выплатах (заявленных убытках) и вроде как в базе не должны содержаться никакие персональные данные страхователей, по крайней мере когда создавали речь об этом шла. Как на самом деле не знаю, если кто точно знает - просветите. Я вот уже несколько лет страхуюсь в Ингосстрахе через автосалон и мне ни разу никто не звонил, даже сам агент, что удивительно! Кстати, если уж разговор зашел про всякие предложения от страховых, то один находчивый гражданин сильно обиделся на спам от Ресо и накатал в ФАС, там Ресо рассылало смс с предложением пройти ТО у её партнёров, ФАС посчитала, что это нарушение законодательства, он разместил скан ответа, интересно чем дело закончится, может оштрафуют.

_________________


  •  
25-10-2013 
25-10-2013 
Мне РЕСО ответило, что если есть звонки с их официальных телефонов - они будут разбираться, если с других - то заявление в милицию на распространение персональных данных

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
25-10-2013 
25-10-2013 
flashLAV писал(а):
Мне РЕСО ответило, что если есть звонки с их официальных телефонов - они будут разбираться, если с других - то заявление в милицию на распространение персональных данных
А вы будете заморачиваться заявлением в милицию? И заявление на кого подавать, на Ресо? И интересно какое-то наказание за это последует?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов