home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-11-2012 
19-11-2012 
Вот и меня не меновало... Недоехал до Владикуса 300 метров. Мадам на CLS поворачивала налево, а смотрела направо (а может вообще не смотрела никуда). В результате: зад. бампер справа - поцарапан, покрылок - отломился кусочек, колесный диск поцарапан...
Вопрос по оценке повреждений. RX-400H .2005 г.в., американец, белый перламутр.
Первый: Поврежден задний бампер сбоку. Как оценивают - ремонт или замена? Если говорят (в страховой) , что программа по ремонту Лексусов, где должно быть сказано, что ченить, а что менять!!! Бампер не рван, небольшое повреждение краски и места , где непокрашенная часть(непокрашена "юбка" бампера. Оставлен черный цвет самого пластика). Наконец конкретно вопрос: Черная "юбка" - она на глянцево черная , а с "рябью"(шагренью) . Если попытаются чинить(небольшие царапины), то просто зашлифуют их и все. А остальная "юбка" ? Всю зашлифовывать? Или настаивать на замене всего бампера?
Второй: Повредили колесный диск. Не сильно , но треть окружности поцарапали. Диск вроде цел, но кто восстановит: мелкие царапины и покрасит , чтоб как заводской??? Кто в курсе, у 400Н родные диски покрашены под "темный хром".
Хочу на всякий случай приготовится к "боданию" со страховой...
Вопрос этот для тех, кто имеет эту программу по ремонту Лексусов, которой пользуются страховые компании!!!(решая, что чинить, а что менять?)
Ответившим буду благодарен...
Что-то по телефону все молчат...
  •  
25-11-2012 
25-11-2012 
расскажу свою беду у меня 330 стою на стоянке в задний бампер въезжает туарег \гаи.страховая.независимоя\жду месяц в итоге приговор замена бампера страховая насчитала 1900 рублей
  •  
25-11-2012 
25-11-2012 
А где это бампер на Рекс стоит 1900 руб. ??? Да еще надо красить, снимать и ставить .
По-подробнее : как считали, какого года авто, почему так мало насчитали???
P.S. Ребята организовавшие тему, похоже "забыли сюда дорогу". Amd ranting
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
авто 2005 года. считали по независимой экспертизе от альфа-страхования . сам в росгострахе
  •  
26-11-2012 
26-11-2012 
зарание спосибо! написал жалобу в альфа-страхование
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Я тоже в ауте... Сейчас отзвонился в страховую... Насчитали 8 с копейками тысяч!!! Это за диск, подкрылок и бампер.Машина тоже 2005г.в. По их программе и диск и неокрашиваемую часть бампера можно чинить( у официалов узнавал, что по технологии Лексуса они подлежат замене. И с учетом 52% износа получилось 8 с копейками тысяч!!! Буду узнавать , где смогу, что делать в таких случаях и если что, подавать в суд на страховую( Ресо).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов