home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-04-2011 
28-04-2011 
Всем доброго времени суток)

В данной теме Вы сможете получить консультацию на предмет урегулирования убытков со страховыми компаниями.

Данная тема касается только рисков:
"КАСКО"
"ОСАГО" и "Дополнительного оборудования".



также, можно звонить по тел. 89672906283 (с 9-00 до 20-00)
но если очень надо и Вы попали в непредвиденную ситуацию - круглосуточно.

_________________

Если страховая динамит, обращайтесь
89672906283

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
если вдруг я не ответил в данной теме, то звоните на тел)

_________________

Если страховая динамит, обращайтесь
89672906283

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
haven писал(а):
если вдруг я не ответил в данной теме, то звоните на тел)
или на мой!я чуть в теме Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
29-04-2011 
29-04-2011 
чё?савсем ни у кого убыткофф нету?!

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
ну значит будут

_________________

Если страховая динамит, обращайтесь
89672906283

  •  
  • +1
10-05-2011 
10-05-2011 
Лучше скажите где не стоит страховаться по КАСКО! Smile

"Если страховая динамит, обращайтесь"

Вы же знаете какие СК динамят! Amd Silent

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
11-05-2011 
11-05-2011 
да все могут динамить)) если повод дать) вопрос всегда кто кого ....
  •  
  • +1
13-05-2011 
13-05-2011 
1. В непонятных компаниях с маленьким проплаченным капит-ом.
2. С непонятными учредителями, допустим с физ лицами - примером тому может служить СК "АВЕСТ"
3. Внимательно читайте правила страхования "КАСКО", так как все затяжки по выплатом СК аргументирует правилами страхования, с которыми Вы ознакамливаетесь при подписании договора страхования.

По данному вопросу можно много чего написать,
совет простой: прежде чем заключать договор страхования проконсультироваться у юриста связанного с вопросами страхования

Есть список компаний у которых приостанавливалась или отзывалась лицензия

_________________

Если страховая динамит, обращайтесь
89672906283

  •  
13-05-2011 
13-05-2011 
Привет,Александр.В меня въехали.У меня только ОСАГО.Виновник зарегестрирован в Сахалинской области(65-ый регион),застрахован в "Альфастраховании".Кроме меня,еще двое пострадавших(всего 4 участника).Сделал независимую экспертизу,документы в СК сдал.Денег страховки на всех,наверно не хватит.ВОПРОС:как делят деньги между потерпевшими при выплате(в каком соотношении)?Что делать,когда мне переведут меньшую сумму?
  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Привет,Александр.

- Утро доброе.

В меня въехали.У меня только ОСАГО.Виновник зарегестрирован в Сахалинской области(65-ый регион),застрахован в "Альфастраховании".

Ну здесь ничего страшного нет, представительства Альфы есть практически везде.

Кроме меня,еще двое пострадавших(всего 4 участника).
Сделал независимую экспертизу,документы в СК сдал.
Денег страховки на всех,наверно не хватит.


ВОПРОС:как делят деньги между потерпевшими при выплате(в каком соотношении)?
Что делать,когда мне переведут меньшую сумму?

1. При ДТП с несколькими участниками лимит выплаты не 120000 руб., а 160000 руб. (ф.з.)
2. В принципе СК без разницы как делить деньги, если выплата будет явно выше 160000 руб.
3. Если СК выплатит весь лимит (160000) - на всех 3 пострадавших, то Вы имеете право истребовать разницу (через суд) между реальной стоимостью ремонта (пакет документов: экспертиза, заказ-наряд и прочее обязательны) и размером выплаты по ОСАГО, касательного Вашего автомобиля

Чтобы точно ответить на вопрос необходима доп. информация:

1. Регион где Вы находитесь, так как разница по стоимости восстановительного ремонта в зависимости от региона бывает существенной.
2. Что Вы имеете в виду под независимой экспертизой?:
либо Вы имеете в виду "независимую" экспертизу от СК, либо Вы обращались к своему эксперту?
3. Какие повреждения получили остальные автомобили?
4. Какой год выпуска пострадавших автомобилей?
5. Застрахован у кого-нибудь из пострадавших риск "КАСКО"?

_________________

Если страховая динамит, обращайтесь
89672906283

  •  
16-05-2011 
16-05-2011 
1.Регион - Москва.
2.Что значит - "своему эксперту"?Нашел по инету ближайшую к дому экспертизу.Лишь бы не от СК - они ,вроде,занижают сильно. В страховой мне хотели навязать еще и свою,но я отказался,мотивируя тем,что уже сделал.
3.МАЗ с прицепом почти не получил повреждений(погнули железный брызговик,притерли колесо,но его это,кажется,не беспокоило),а Сузуки Свифт пострадал прилично:оба крыла передних,пер бампер,капот,фары(возможны скрытые повреждения,я не знаю)
По остальны пунктам отпишусь позже - документы не ссобой.
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
1.Регион - Москва.

2.Что значит - "своему эксперту"?Нашел по инету ближайшую к дому экспертизу.Лишь бы не от СК - они ,вроде,занижают сильно. В страховой мне хотели навязать еще и свою,но я отказался,мотивируя тем,что уже сделал.

Я про занижение и говорил)

3.МАЗ с прицепом почти не получил повреждений(погнули железный брызговик,притерли колесо,но его это,кажется,не беспокоило),а Сузуки Свифт пострадал прилично:оба крыла передних,пер бампер,капот,фары(возможны скрытые повреждения,я не знаю)

- уже легче,
по МАЗу выплата из установленного лимита будет копеечной,
по сузуки думаю руб. на 80000, зависит от года выпуска и др.

я в личку скинул,свой тел. перезвоните

По остальны пунктам отпишусь позже - документы не ссобой.

_________________

Если страховая динамит, обращайтесь
89672906283

  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Вот такой вопрос.

Допустим у меня полно сколов на ветровом стекле и капоте.
Машина новая, КАСКО.
Прошел год и я хочу продлить КАСКО еще на один год в этой страховой компании.

Не будет ли у меня потом проблем?
Под конец второго года, когда мне захочется покрасить капот и поменять лобовуху.
Вдруг мне скажут: а вот знаете, те сколы были у вас раньше, ничего менять не будем. Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
при перезаключении договора страхования (продлении) страховщик (агент) должен предоставить фотографии автомобиля.
Если на фотографии и в заявлении на страхование детали автомобиля указаны как поврежденные СК имеет все основания в отказе по выплате.

_________________

Если страховая динамит, обращайтесь
89672906283

  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
То есть мне надо в срочном порядке менять лобовуху и красить капот в конце первого года страхования? А если я не хочу это делать почти с новой машиной?

Можно ли просто обговорить этот вопрос ?

Неужели агенту страховому надо обязательно фотографировать заново машину?
Ведь если в первый год ничего не произошло, то какой смысл фотографировать для страхования в этой же компании на второй год?

Вопрос именно в том, как правильно всё сделать, чтоб покрасить и заменить лобовое стекло под конец второго года страхования.

Или иного выхода из ситуации, как подача заявления о страховом случае под конец первого года, нет?

Если я подам заявление и мне выпишут направление на ремонт, то это направление действительно будет в течении какого времени?
haven писал(а):
1. В непонятных компаниях с маленьким проплаченным капит-ом.
2. С непонятными учредителями, допустим с физ лицами - примером тому может служить СК "АВЕСТ"
3. Внимательно читайте правила страхования "КАСКО", так как все затяжки по выплатом СК аргументирует правилами страхования, с которыми Вы ознакамливаетесь при подписании договора страхования.

По данному вопросу можно много чего написать,
совет простой: прежде чем заключать договор страхования проконсультироваться у юриста связанного с вопросами страхования

Есть список компаний у которых приостанавливалась или отзывалась лицензия
У Прогресс Гаранта всё нормально с 1, 2 и 3 пунктом ? Amd Smiling

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов