home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-04-2011 
14-04-2011 
Владелец ГС 300 АВД установил пружины "Ф-Спорт" (="Тойота").
Вот тема.
www.clublexus.c...t-springs-level-3gs-awd.html
Пружины на самом деле для RWD, но некоторые их ставят на AWD.
Не лишним было бы упомянуть то, что AWD чуть выше чем RWD.
Перед примерно на 2 см.

В общем вот что получилось.
(1 дюйм = 2.5 см)
Перед.
Пружины F-Sport для GS 300/350 AWD
Зад
Пружины F-Sport для GS 300/350 AWD
Зад +
Пружины F-Sport для GS 300/350 AWD
Вот так это всё смотрится. Диски штатные R18 с резиной скорее всего 245/40. Мне нравится! Smile
Пружины F-Sport для GS 300/350 AWD
Фотографии я выпросил у топикстартера. Добрый американец выслал их мне на почту. Very Happy
Пружины F-Sport для GS 300/350 AWD
Нравятся не только тем, что это всё красиво смотрится, но так же и тем, что это не слишком большое занижение подвески. Вполне можно привыкнуть к такому клиренсу. Занижение примерно на 1 дюйм спереди и сзади, т.е. около 2.5 см. Правда заявленный "дроп" относится к заднеприводному ГСу. Полноприводный мне кажется больше спереди "занизится" чем заднеприводный с этими пружинами.

Пружины на ебее стоят примерно 10 тр с доставкой.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
Неплохо.... спасибо Ренатик....
Думаю будет полезна инфа

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
Ренатик писал(а):
Правда заявленный "дроп" относится к заднеприводному ГСу. Полноприводный мне кажется больше спереди "занизится" чем заднеприводный с этими пружинами.
Ренат, что то мне кажется это другие пружины.ф-спорт, но для АВД...т.к у меня рвд так же смотрится на стоке, как этот авд на заниженных ф-спорт.
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
т.м писал(а):
Ренат, что то мне кажется это другие пружины.ф-спорт, но для АВД...т.к у меня рвд так же смотрится на стоке, как этот авд на заниженных ф-спорт.
ну дак АВД выше РВД в стоке

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
ну да, получается примерно 0,5 занижение от стокового рвд
цена очень адекват)

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
fifty50 писал(а):
ну дак АВД выше РВД в стоке
Ну дак это всем понятно, но если на АВД поставить занижалку от рвд, то он должен стать ниже чем сток рвд...
sanik7 писал(а):
ну да, получается примерно 0,5 занижение от стокового рвд
http://www.lexus.com/performance/#/f_sport_equipment_packages/equipment/GS/gs350/ я так понимаю разница 25 мм от РВД! посмотри по ссылке этой. там выбери 350рвд и посмотри инфу по пружинам. Как я понимаю разница от стока все же 25 мм.

Пружины F-Sport для GS 300/350 AWD
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
да даже если и так, в любом случае управляемость улучшится... ну и вид поопрятней что ли

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
sanik7 писал(а):
да даже если и так, в любом случае управляемость улучшится... ну и вид поопрятней что ли
Ну это все прекрасно понимают-чем ниже центр тяжести и т.д, правда зимой проблем побольше. Даже в Москве. Хотя я езжу на рвд и не обламываюсь особо. При этом еще и обвес с занижением. А вообще на этих пружинах черным по белому написано: использование только на моделях 300/350 РВД
И соответственно ДАЛЕКО не факт что на авд установка этих пружин никак не повлияет на износ самой системы АВД. т.к изменятся углы приводов мостов и т.д...На авд бы не стал ставить...т.к по уму АВД занизится примерно на 5см(если авд на 2см выше рвд, а эти пружины ниже на 2,5см чем рвд, то разница +/- 4,5 см) ...а это уже много.

А поставить можно всё что хочешь..хоть от жигулей.. Но называется это не тюнинг, а Колхоз Smile т.к не предусмотрено для установки на конкретную модель и как эта деталь себя будет вести никому не известно...А никакой "вася" в этом случае для нормальных людей не показатель...Поэтому фразы "вон он ставил и всё ок" не катят...т.к не понятно что и как там на самом деле+он сам может быть не вкурсе что у него скоро навернется АВД.

Ренатик писал(а):
Пружины F-Sport для GS 300/350 AWD
Название не корректное... Т.к на этих пружинах написано "использование только на моделях 300/350 РВД

[img]Пружины F-Sport для GS 300/350 AWD[/img]
  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
Я об этом и написал. А именно, то что эти пружины для RWD. Я в курсе, что они для заднеприводного ГСа.

Советую пройти по этой ссылке:
www.clublexus.c...wered-suspension-data-8.html
Там ооочень большое количество владельцев именно полноприводных ГСов поставили себе пружины. Кто какие, но в основном Танабе NF210. Занижение примерно такое же как и у Ф-Спорта. Единственный недостаток - увеличенная вибрация от привода после установки, которая ощущается зимой. Кто-то чувствует, а кто-то вовсе нет. Я например тоже почувствовал что при -10 появилась вибрация от привода. Но заметил только потому, что знал об этом заранее, иначе бы даже не обратил внимание, настолько это незаметно! На самом деле!

Вот здесь у меня есть фото с Танабе именно на ГСе АВД.
http://clublex.ru/p3007254
Правда диски не сток.

Мне кажется, если бы привод действительно сломался у одного из владельцев заниженных пружин, то он бы незамедлительно поведал всему миру об этом, американцы ведь не стесняются писать правду, если что-то не так с их машиной.

Да вообще машина становится ниже на пару сантиметров, сами пружины жестче обычных на 5-10%, так-то ничего страшного в этом нет. (имхо) У Баварцев, например, такой "малый" клиренс в стоке идет..

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
14-04-2011 
14-04-2011 
Цитата:
И соответственно ДАЛЕКО не факт что на авд установка этих пружин никак не повлияет на износ самой системы АВД. т.к изменятся углы приводов мостов и т.д...
ничего там не меняется!!! не читайте джиперских сайтов на ночь....
речь об износе может идти только при достижении предельных углов, а при занижении подвески привода наоборот распрямляются! тк в нормальном положении они идут сверху вниз, тк редуктор стоит несколько выше чем оси колёс...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-04-2011 
15-04-2011 
а наоборот можно на 430 от полного привода поставить сток пружины ????
  •  
15-04-2011 
15-04-2011 
markii писал(а):

речь об износе может идти только при достижении предельных углов, а при занижении подвески привода наоборот распрямляются! тк в нормальном положении они идут сверху вниз, тк редуктор стоит несколько выше чем оси колёс...
Markii, тебе вопрос как знатоку! Smile
Обязательно ли делать сход-развал после замены пружин?

После замены углы установки колес сильно сбиваются или там вообще ничего не изменяется после замены?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
15-04-2011 
15-04-2011 
Цитата:
Обязательно ли делать сход-развал после замены пружин?
теоретически да, тк при проверке углов авто находится в статическом состоянии определённой высотой кузова с данной жёсткостью пружин. некоторые инструкции даже рекомнедуют нагружать частично авто перед проверкой углов!
следовательно когда вы занижаете авто или наоборот, то это положение станет "рабочим" и углы будут не оптимальными, хотя они впринципе и могут остаться в допуске...

есть рекомендация даже проверять и высталять углы при смене радиуса колеса, но зачастую при разбеге в 1 дюйм углы остаются в границах допусков.

поэтому впринципе можно единажды проверить дабы спать спокойно...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
4-05-2011 
4-05-2011 
Всем привет.я заказал себе пружины танабе NF210 ,сегодня или завтра должны придти,на выходных поставлю.
  •  
4-05-2011 
4-05-2011 
subaru писал(а):
вот думаю нагреть пружины себе OEM
injapan.ru/auction/f100087535.html

хочу уточнить мне подойдут на АВД???
зачем такие вещи с яхи тащить?
с ибея значительно дешевле доставка и без заморочек
вот эти пружины link
370 баков с доставкой - отличный ценник

ну и судя по офиц сайту F-Sport эти пружины не идут на полный привод - то есть под свой страх и риск) link

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов