Клубная карта
Марков Пт Мар 18, 2011 03:39 pm  {Ссылка}
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Руководства Пользователя GX470 2003-2009 ENG
link

Общие электрические схемы GX470 2007г ENG
link

Руководство по ремонту GX470 2004г ENG
link

Руководство по ремонту GX470 2005г ENG (Только раздел "Suspension Control System" )
link

Руководства Пользователя GX470 RUS (неофициальное)
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX 470
link

Диск навигации ToyotaLexus US Gen. 2&3 Russia 2008-2009
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link
link
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)

Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link

Если:
Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link
link

"Потеют" амортизаторы
link

Странное поведение подвески: раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
+46

thumbupЛексус Измайлово: официальный сервис Lexus - экономим время и деньги!kuku

Автор
На страницу 10 | 15 | 30 | 50
Ответы

Andrey-White Пн Апр 11, 2011 12:00 pm  {Ссылка}
hymer писал(а):
Друзья, помогите советом. Как поменять лампу габарита, которая за желтой накладкой и какой там цоколь? Все облазил, есть только ближний, дальний, лампа поворота, а как к этой подобраться - ума не приложу Confused

Файл: 11.JPG

И второй вопрос, не могу вытащить диск с нави. Отодвинул сиденье пассажира, снял заглушку с блока, но сама кнопка открытия (по идее нажимается и сдвигается влево) не двигается. В теме по нави пишут что нужно вставить тонкую линейку и заклинить диск, но я что-то очкую, шторка то еще закрыта? Может там где-то фиксатор еще какой-то есть?

цоколь лампы реально тяжело вытаскивается ,т.к. находиться под листом продолжения лонжерона и как бы в нише крыла!!!
большими руками тяжело провернуть. если не снимать АКБ на правой стороне можно более подробно увидеть!
а по навигации, там вроде кнопочка выброса диска!

Всё знаю,везде был, всё видел...®

Ответить с цитатой в личку
Пожаловаться
+1

hymer Пн Апр 11, 2011 09:52 pm  {Ссылка}
Andrey-White писал(а):

цоколь лампы реально тяжело вытаскивается ,т.к. находиться под листом продолжения лонжерона и как бы в нише крыла!!!
большими руками тяжело провернуть. если не снимать АКБ на правой стороне можно более подробно увидеть!

Спасибо за помощь! Лампа перегорела с левой стороны, может лучше снять фару, или все-таки через подкрылок снимать?
А относительно DVD - наверное будет лучше сделать фото, наглядно покажу
Пожаловаться
0

Andrey-White Вт Апр 12, 2011 01:05 pm  {Ссылка}
hymer писал(а):
Andrey-White писал(а):

Спасибо за помощь! Лампа перегорела с левой стороны, может лучше снять фару, или все-таки через подкрылок снимать?

не получится снять фару не расслабив крепления бампера!!!!

так что лучше снять АКБ

Пожаловаться
0

flashLAV Вт Апр 12, 2011 03:10 pm  {Ссылка}
Nike_spb писал(а):
Спасибо за ссылку на карты, можете еще помочь ссылкой на системный диск для мультимедийной системы на Лексус GX470?

Такого диска не существует в "природе"

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

Пожаловаться
0

hymer Вт Апр 12, 2011 10:39 pm  {Ссылка}
Andrey-White писал(а):
hymer писал(а):
Andrey-White писал(а):

не получится снять фару не расслабив крепления бампера!!!!

так что лучше снять АКБ

В общем смотрел, крутил, работы там не на одну бутылку пива. На выходных если засяду - сделаю фото отчет, может кому-то пригодится. Специально сделал фото DVDшки. Написано "Push" и стрелка влево, но кнопка то не "пушится" Exclamation Пробовал и с включенным зажиганием и так.

Файл: dvd.jpg

Доктор, что со мной не так?
Пожаловаться
0

Lucky-boy Вт Апр 12, 2011 10:40 pm  {Ссылка}
где у 470 го vin расположен на моторе?

Пожаловаться
0

flashLAV Вт Апр 12, 2011 11:16 pm  {Ссылка}
hymer писал(а):

Доктор, что со мной не так?

Может, все и нормально?
Экран навигации на мультидисплее что показывает?
Если какие-то надписи, до, скорее всего, диска нет в приводе, поэтому и кнопка не работает.
Шторка о стрелочкой закрывает эту кнопку и сейчас она сдвинута влево-можно для интереса сдвинуть ее вправо.
Сама кнопка имеет очень малый ход:там микропереключатель и она практически не двигается: можно только ощутить нажатие и небольшой щелчок

Хотя, могут быть и варианты...

Всем спасибо

Пожаловаться
0

flashLAV Ср Апр 13, 2011 01:23 pm  {Ссылка}
Andrey-White писал(а):
Lucky-boy писал(а):
где у 470 го vin расположен на моторе?

на передней части под кожухом

Конкретнее - вот здесь,хотя это и не VIN а серийный номер
Файл: 11.JPG

Всем спасибо

Пожаловаться
+1

JOHNNY777 Ср Апр 13, 2011 03:50 pm  {Ссылка}
Уважаемые Владельцы LEXUS GX470
Подскажите пожалуйста , может кто сталкивался , я поставил ксенон в ближний дальний и туманки но вот какая штука у меня почему-то не сразу потом примерно через месяц при включении ближнего света стал включатся дальний т.е на ближнем у меня стал работать еше и дальний . Кто нибудь сталкивался с подобным явлением на GX70 ? Помогите советом ! Спасибо .

Пожаловаться
0

Andrey-White Ср Апр 13, 2011 09:44 pm  {Ссылка}
JOHNNY777 писал(а):
Подскажите пожалуйста , может кто сталкивался , я поставил ксенон в ближний дальний и туманки но вот какая штука у меня почему-то не сразу потом примерно через месяц при включении ближнего света стал включатся дальний т.е на ближнем у меня стал работать еше и дальний . Кто нибудь сталкивался с подобным явлением на GX70 ? Помогите советом ! Спасибо .

по подробнее плиз!?!?!?!

Пожаловаться
0

*нафаня* Ср Апр 13, 2011 11:41 pm  {Ссылка}
Господа, у кого нить есть книжка на русском с сервисными ТО, периодичность и что когда менять ? хочу сделать полное (пробег 65000км но не факт что не отмотано)
Пожаловаться
0

Роман888 Ср Апр 13, 2011 11:44 pm  {Ссылка}
JOHNNY777 писал(а):

Где ставил ксенон, ОД или сервисмены ?
Очень похоже на бракодел
Пожаловаться
0

Роман888 Ср Апр 13, 2011 11:45 pm  {Ссылка}
*нафаня* писал(а):
Господа, у кого нить есть книжка на русском с сервисными ТО, периодичность и что когда менять ? хочу сделать полное (пробег 65000км но не факт что не отмотано)

Поищи пожалуйста в "поиске" на данную тему, там всё есть.
Пожаловаться
0

hymer Чт Апр 14, 2011 12:23 am  {Ссылка}
Pivnik писал(а):
Ее надо погонять( кнопку) у меня закисла я ее несколько раз тудыма -сюдыма двигал. Зажигание включено!

Так и было. Подраконил ее взад/вперед, диск и вылез. Буду теперь пробовать колдовать с Е13. Спасибо за помощь!

Еще такое наблюдение: когда включен ближний свет, при переключении на заднюю, подсветка панели приборов и сам ближний становятся чуть приглушеннее. Это нормально?
Пожаловаться
0

Роман888 Чт Апр 14, 2011 01:35 am  {Ссылка}
hymer писал(а):
Pivnik писал(а):
Ее надо погонять( кнопку) у меня закисла я ее несколько раз тудыма -сюдыма двигал. Зажигание включено!

Так и было. Подраконил ее взад/вперед, диск и вылез. Буду теперь пробовать колдовать с Е13. Спасибо за помощь!

Еще такое наблюдение: когда включен ближний свет, при переключении на заднюю, подсветка панели приборов и сам ближний становятся чуть приглушеннее. Это нормально?

Нет
Пожаловаться
+1

Читать дальше
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе

Перейти: