18-03-2011 
18-03-2011 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раскрыть Раздел "Прочитать перед публикацией" Скрыть Раздел "Прочитать перед публикацией"

Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


1) Перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

2) Указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX470 разных модельных годов отличаются;

3) Указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.


В каждом из нас воспитывали индивидуальность, стремление быть независимым, отстаивать свое мнение и т.д. Все это правильно, но в большинстве случаев и школа и родители забывали нам вложить в голову, что свою "индивидуальность" нужно засовывать себе в место крепления фаркопа, когда общаются 2 и более человека. Забыли сказать, что основа благополучного общества - это когда ты не расчищаешь себе место в автобусе локтями а смотришь - не наступил ли ты кому-то на ногу. И твои соседи по автобусу первым делом делают также. И всем в автобусе комфортно!

"Шапка" в теме - это правила поведения в нашем автобусе, поэтому:
- сообщения со выражениями: "Хде это? Что это? Как это? Караул!! Помогите!" и со словами-паразитами "Клава, проц, мамка, ссыль и т.д." будут удаляться с вынесением предупреждения;
- не получается или не понятно: задайте свой вопрос, указав в нем, что вы делали, чтобы найти ответ;
- "Спасибо" можно высказывать только нажатием Любые вопросы по GX470, читать шапку ОБЯЗАТЕЛЬНО авторам ответов, нельзя писать для этого отдельное сообщение;
- все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у Вас что-то не работает и установлена охранная сигнализация/система, начните проверку с нее!


Раскрыть Раздел "Что/Где/Когда" Скрыть Раздел "Что/Где/Когда"

Проверить наличие/отсутствие системы KDSS
link

Наличие/отсутствие VVT-i(мощность двигателя)
link
link

Что такое опция Sport Package
link
link

Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля

link
link
link
link
link


Сервисные процедуры и спецификация: жидкости, лампочки, ets (Английский язык)
Введение
Двигатель
Шасси
Кузов
Электрические компоненты

Расположение предохранителей
link

Персональные настройки
link

Характеристики дисков для аудиосистемы
link


Раскрыть Раздел "Если..." Скрыть Раздел "Если..."

Сломался ключ зажигания
link

Гремит люк
link

"Потеют" амортизаторы
link

Задняя подвеска: настройка, регулировка, пробивает, раскачка, разная высота левой и правой стороны
link
link


Раскрыть Раздел "Инструкции..." Скрыть Раздел "Инструкции..."

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Руководства по ремонту и эксплуатации]
link

Навигация:Toyota Lexus US Gen. 2&3&4]
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +63
25-09-2014 
25-09-2014 
kadr писал(а):
съездил в тойота митино, про прокачку главного цилиндра не слышали, про тис тоже. Буду сам снимать, разбирать...
Вот здесь обсуждали
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
flashLAV писал(а):
kadr писал(а):
съездил в тойота митино, про прокачку главного цилиндра не слышали, про тис тоже. Буду сам снимать, разбирать...
Вот здесь обсуждали
link
благодарю. приемщик какраз говорил что только рх и гс так прокачивают. в любом случае, буду снимать сегодня, смотреть что с гидроакумулятором, и с поршнем. всетаки мне кажется клапан какойто залип, или чтото подобное
  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
kadr писал(а):
flashLAV писал(а):
kadr писал(а):
съездил в тойота митино, про прокачку главного цилиндра не слышали, про тис тоже. Буду сам снимать, разбирать...
Вот здесь обсуждали
link
благодарю. приемщик какраз говорил что только рх и гс так прокачивают. в любом случае, буду снимать сегодня, смотреть что с гидроакумулятором, и с поршнем. всетаки мне кажется клапан какойто залип, или чтото подобное
у меня похоже вот что, звук оочень похож - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=74557
  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
G X писал(а):
Правая подушка травит спс за ответ, сегодня был у официала цена вопроса 33000 + 4000 работа сказали менять обе
Офуеть! Я себе поменял обе. Подушки заказал через знакомого в Эмиратах, попутно взял осушитель и фильтр. Цена подушек 200 баков пара, осушитель 35, фильтр 10. Доставка 30, работа по замене 100. Вот и всё!

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
26-09-2014 
avatar
G X G      X
26-09-2014 
Всем СПС за дельный совет купил обе 14 500, менять у афициалов прейдется в среду.
  •  
26-09-2014 
26-09-2014 
kadr писал(а):
kadr писал(а):
flashLAV писал(а):
kadr писал(а):
съездил в тойота митино, про прокачку главного цилиндра не слышали, про тис тоже. Буду сам снимать, разбирать...
Вот здесь обсуждали
link
благодарю. приемщик какраз говорил что только рх и гс так прокачивают. в любом случае, буду снимать сегодня, смотреть что с гидроакумулятором, и с поршнем. всетаки мне кажется клапан какойто залип, или чтото подобное
у меня похоже вот что, звук оочень похож - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=74557
итак, все оказалось намного проще, снял, открутил эектромотор от блока, и увидел что силовые провода, идущие от блока абс, окислились очень сильно. Почистил, попутно продул комрессором все трубки, мусора там столько.. Жуть... Подключил, собрал, прокачал, и все отлично!
  •  
2-10-2014 
2-10-2014 
Всем привет! Сделал само-диагностику пневмоподвески, в результате высветились коды: 23, 44, 61
23 нашел что обрыв цепи заднего аморта, а остальные не нашел. Мануал по ремонту не могу на айпаде посмотреть Sad
Подскажите расшифровку кодов пожалуйсто
  •  
2-10-2014 
2-10-2014 
Яха на Yamaha писал(а):
Всем привет! Сделал само-диагностику пневмоподвески, в результате высветились коды: 23, 44, 61
23 нашел что обрыв цепи заднего аморта, а остальные не нашел. Мануал по ремонту не могу на айпаде посмотреть Sad
Подскажите расшифровку кодов пожалуйсто
23 (С1723) - Короткое замыкание в цепи правого заднего привода системы TEMS - Индикатор НЕ мигает
44 (С1744) - Разрыв или короткое замыкание в цепи клапана ресивера - Индикатор НЕ мигает
61 (С1761) - Внутренняя ошибка электронного блока управления AHC/TEMS - Индикатор ДОЛЖЕН мигать
  •  
2-10-2014 
2-10-2014 
Andrey-White писал(а):
Pavloff1974 писал(а):
По другому эту проблемку не решить?
Если в том смысле, что есть какие-то программные процедуры по выравниванию - то я таких не знаю: все механическое, в данном случае
Я бы грешил на некачественную прокачку системы!
_________________
Добрый день Коллеги, прокачал систему по второму разу, воздуха не было, но проблема не решилась, всё равно переднее правое тормозит сильнее и соответственно машину ведет в право. Прошу подсказать, заменой нижних поршеньков на левом суппорте можно решить вопрос, или менять все? При чистки именно нижних поршеньков, монтёр сказал, что они в плачевном состоянии, но тем не менее расходили, поменяли резиновые колечки и началось!

_________________


  •  
3-10-2014 
3-10-2014 
Pavloff1974 писал(а):
аменой нижних поршеньков на левом суппорте можно решить вопрос, или менять все?
Смотреть в каком состоянии сами цилиндры на суппорте... поршеньки менять однозначно... они не дорогие...
  •  
3-10-2014 
3-10-2014 
[quote="gordey37"]Доброго дня. Поделюсь загадкой мржет кто сталкивался. При движении прямо руль может находиться в разных положениях, те едешь то немного влево ( ЧАЩЕ) то прямо или вправо. Никаких других проблем нет. Не ведет не стучит, управление ок. Положение руля меняется не часто. Затем заметил что если стоишь и руль выкрутить в разные мтороны до упора, а затем поехать то как раз и меняется положение.

Такая же беда уже 2 года. Упираешь переднее колесо в бордюр, поворачиваешь руль - металлический щелчок и руль на встает 45 градусов от прямого положения. Выпрямляешь тем же способом или со временем само проходит.

_________________


  •  
3-10-2014 
3-10-2014 
fancy.1973 писал(а):
Упираешь переднее колесо в бордюр, поворачиваешь руль - металлический щелчок и руль на встает 45 градусов от прямого положения. Выпрямляешь тем же способом или со временем само проходит.
Вы как вообще к безопасности себя и пассажиров относитесь???
  •  
  • +1
3-10-2014 
3-10-2014 
Умные головы неисправность определить не могут. Есть варианты?

_________________


  •  
3-10-2014 
3-10-2014 
fancy.1973 писал(а):
Умные головы неисправность определить не могут. Есть варианты?
Вариант один, так быть не должно!
Если головы не могут определить, то возникает вопрос по поводу их "умности"...
Вариантов вагон... Начиная от ступицы колеса, заканчивая шлицами на рулевом колесе в салоне...
  •  
  • +1
4-10-2014 
4-10-2014 
В рейке косяк не нашли? Что с износом передней резины?

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов