22-01-2007 
22-01-2007 
Дима999 писал(а):
такое впечатление что они все в сговоре...
+1 Evil or Very Mad
  •  
2-02-2007 
2-02-2007 
Господа, суда не будет. (надеюсь)
Поговрил с Альфой, они разобрались.
Вот ответ их службы контроля качества... неделю готовили.
Цитата:
Евгений, добрый день!

На основании документов, полученных из филиала "АльфаСтрахование" в г. Щелково, попробуем объяснить ситуацию с точки зрения страховой
компании.
Клиент заключает договор на основании Правил страхования средств наземного транспорта и подписывается, что с Правилами и условиями
страхования ознакомлен и согласен. Автомобиль марки Лексус .. Х (внедорожники) считаются рисковыми а/м и без спутниковой поисковой
системы на страхование не принимаются. Логично предположить, что спутниковая система должна быть оплачена и активна, т.е. а/м должен быть
под контролем, в режиме охраны. В рассматриваемом с Вами случае задержка с выплатой по риску угон была связана с тем, что по данным
представительства "Автоконнекс" (все запросы и от имени страховой компании, и ответы "Автоконнекс" оформлены официально, есть в деле)
владелец автомобиля Лексус за несколько дней до угона снял автомобиль с охраны и поставил в режим "Сервис". Режим "Сервис" позволяет
временно отключить охранные функции системы: датчики, встроенный иммобилайзер, фунцию пассивной постановки на охрану и противоугонную
функцию. Тот факт, что позднее клиент звонил в "Автоконнекс" (исходя из распечатки разговоров, предоставленной клиентом) никак не
является подтверждением того, что а/м был снова поставлен на охрану, тем более в официальном ответе "Автоконнекса" говорится о том, что
на момент угона а/м на охране не стоял. После получения от клиента детализации с распечаткой разговоров Щелковский филиал отправил
очередной запрос в "Автоконнекс" с просьбой найти данный разговор и прокомментировать утверждение клиента о том, что клиент ставил а/м на
охрану именно указанного в детализации числа. Ответа долго не было. Согласно п. 11.2 Правил "страховое возмещение выплачивается после
того, как будут определены полностью все причины, участники и последствия произошедшего события". Клиенту было отправлено письменное
уведомление о сложившейся ситуации.
Буквально недавно, в тот период, когда мы запрашивали информацию по данному страховому случаю у филиала, пришел ответ из "Автоконнекса"
с извинениями о неверно предоставленной информации по факту угона автомобиля Лексус и подтверждением того, что автомобиль на момент угона
не находился в режиме "сервиса" и тревожных сигналов на момент угона не поступало. Сотрудники филиала быстро рассмотрели дело и отправили
на согласование руководства. В данный момент дело проверяется службой безопасности, но положительное решение практически принято,
осталась формальная сторона. Страхователь поставлен в известность.
Мы прекрасно понимаем позицию клиентов, которые, не получая страхового возмещения, негативно относятся к компании. Но здесь нужно не
забывать о правилах и условиях страхования! Мы не имеем права производить страховую выплату, не имея подтверждения, что произошедший
случай является страховым. Решение принимается на основании официальных документов! В данном случае вопрос о выплате решился бы
положительно давным давно, если бы "Автоконнекс" не допустил такой досадной ошибки.
Надеемся на Ваше понимание,



С уважением,
Наталья Серганова
Служба контроля качества сервиса,
Группа "АльфаСтрахование"
e-mail: SerganovaСОБАКАalfastrah.ru
тел. (495)788-0999 доб.5789

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
3-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
3-02-2007 
Eugene писал(а):
Господа, суда не будет. (надеюсь)
Поговрил с Альфой, они разобрались.
Женя! Так держать! И удачи тебе "добить" Альфу.
Я когда то так же с Ингосом воевал. Правда, из-за царапины... Very Happy Тоже победил всухую... Very Happy

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
25-02-2008 
25-02-2008 
Для того что бы поставить машину на ремонт ,в нашем случае ждать нужно было 3-4 мес....так как стекла на TLC 100 на складе не валяются.

НЕВЕРЮ ЧТО СТЕКОЛ НЕТ НА СКЛАДЕ, ИХ БЪЮТ ТАКОЕ КОЛ-ВО, ЧТО ИХ ОТСУТСТВИЕ ВЫЗВАЛО БЫ КОЛЛАПС НА ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ КЛИЕНТСКОЙ СЛУЖБЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ТОЙОТА
3-4 МЕСЯЦА ЖДАТЬ ЗАМЕНЫ СТЕКЛА, БРЕД, НА СЕРВИСЫ ОФИЦИАЛОВ ЗАПИСЬ МЕСЯЦ МАКСИМУМ, ПРИ НОРМАЛЬНОМ ПОДХОДЕ ВАШЕЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ МАШИНУ МОЖНО ОТДАТЬ В СЕРВИС НА СЛЕД ДЕНЬ. ХОТЯ БЫ НА СТОЯНКУ ДО РЕМОНТА. ГОВОРЮ ВАША СК Т К ВЫ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЕ И ИМЕЕТЕ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ.

_________________


  •  
25-02-2008 
25-02-2008 
нормальный ход Smile это они согласовывают 3месяца только, а ставят 4 часа. я думал в альфа все хреново, но пооывав в мегарусе понял что у альфа еще нияего и там есть адыкватные ллди. а в мегаруче нет! мне оторвали бампер на рх, понятно что сместа дтп я его увести на своей машине не могу: он не лезет никуда. так эти уроды пишут по нему отказ, хотя в справках он есть и все дела . . .

все страховщики уроды, альфа еще терпимо с ними можно договариваться.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
24-03-2008 
[quote="Дима999"]
Demon13 писал(а):
печально когда машины уходят, ещё печальнее когда страховая кидает - такое впечатление что они все в сговоре...
Ну, с громким словом "сговор", пожалуй не соглашусь... Страхование это бизнес, а бизнес всегда направлен на получение прибыли. Но вот дополнительную прибыль по мнению страховщиков можно получить/уменьшить затраты проще всего за счет не сильно подкованного в вопросе страхования/юридических тонкостях клиента, т.к. в подавлающем большинстве отказов страховые компании, увы, но юридически правы...
ИМХО и исходя из 5-и летнего опыта работы в страховании, страховые компании действительно пытаются зацепиться за любую ошибку клиента при обращении за выплатой/оформлении страхового события, но КАСКО - это договорные отношения и все пункты договора/правил, на которых он заключается прописаны и их надо соблюдать. Другой вопрос - далеко не все их читают и некоторые пункты в них оставляют больше вопросов, чем дают ответов рядовому автовладельцу...

Уважаемые соклубники, если у Вас возникло страховое событие, не стесняйтесь - смело звоните мне в любое время (будни,праздники, выходные) вне зависимости от того, страховались ли Вы через клубную службу автострахования или самостоятельно и проконсультируйтесь, как Вам лучше представить ситуацию для страховой и каковы Ваши дальнейшие действия. Буду рад помочь всем!
Ведь 80% нелепых отказов и спорных ситуаций возникают именно из-за небольших промашек клиента при обращении (почитайте мой топик "ВНИМАНИЕ! КАСКО. Знать всем!" в форуме - половина клиентов страховых компаний с проблемами при выплатах "погорели" именно на этом).
Если клиент все сделал четко и грамотно, вовремя обратился в нужные инстанции и компетентные органы, "правильно" описал ситуацию для страховой компании - проблем не будет в 95% случаев, т.к. страховые понимают - коснись дело суда, клиент не только отсудит "отказные", но и приплюсует туда моральный ущерб и издержки... Остальные 5% проблем спишу на промашки отдельных специалистов (в этой теме как раз описан пример "косяка" от "Автоконнекса") внутри страховых компаний, на которые, увы, можно "нарваться" в любой сфере услуг.
Так что берите в руки мобильник и пишите в полезные телефоны:
8-909-945-02-02 или стучите в Асю 371-980-210.

С уважением,

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
Тоже опущу свою ложку дегтя в адрес Альфы...

Подвреждение - дверь соседнего автомобиля открыли об мою дверь... вмятина, скол краски...

Альфа одобрила только покраску, ремонт за мой счет...
  •  
24-03-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
24-03-2008 
У меня есть знакомая, которая работала в Альфа-банке. Так вот она сказала, что сами "альфовцы" в Альфастраховании не страхуются, т.к. кидают даже их.

А недавно знакомый был вынужден писать претензию в Альфастрахование, чтобы ему выплатили деньги, которые обязаны были выплатить. В итоге вместо 2-х недель ему выносили мозг больше 2-х месяцев. И расплатились лишь после получения претензии. Но он - очень хороший юрист и умеет спорить.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
Jamaica писал(а):
поставили в гараж, причем !охраняемый!
Не по поводу страховых... а так до кучи дегтя... У нас угнали ( с охраняемой моим чопом стоянки) машину. Причем ее поставили не на огороженной территории, а за ее пределами, но кассир выдал чек... Мы совместно с дирекцией автостоянки в течении 3 недель возместили полную стоимость авто... через еще две недели нашли ее... разграбленную и сгоревшую во дворе тестя бывшего хозяина... ничего доказать не смогли... в общем то тож разводняк своего рода.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Альфстрахование в отстой однозначно!

  •  
24-03-2008 
Jamaica писал(а):
Если машина в риске угона то ни одна компания НЕ будет страховать машину БЕЗ спутника.
С Вашего позволения немного поправлю информацию: из списка страховых компаний в клубной службе "Россия" и "Ренессанс" берут ВСЕ марки и модели автомобилей на КАСКО ТОЛЬКО со штатным иммобилайзером. За установку СПС/"Техноблока" лишь предоставляются скидки, но их установка не обязательна. Тарифы при этом, конечно, не самые низкие, но и далеко не "заоблачные".

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
24-03-2008 
nezhnost писал(а):
Тоже опущу свою ложку дегтя в адрес Альфы...

Подвреждение - дверь соседнего автомобиля открыли об мою дверь... вмятина, скол краски...

Альфа одобрила только покраску, ремонт за мой счет...
А если не секрет, то в чем причина отказа в ремонте вмятины? Попробую разобрать ситуацию с точки зрения правил страхования... Idea

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Вообщем уроды везде, вот что могу сказать определённо.
За последнее время мне пришлось ознакомиться подробно с несколькими договорами. Договора были из разных областей - по недвижимости, туризму и т.д. Все они похожи в одном - фирма принимает деньги и НИ_ЗА_ЧТО не отвечает. НИ_ЗА_ЧТО.

Понятно, что читать договор со страховой никакой нормальный человек не будет. Ибо всесте с правилами страхования и соотв. законами на это уйдёт полгода. Еще полгода уйдет на консультации и изучения практики. И через год мы получим страхового юриста)) Но для этого нужно только этим жить......И даже когда вы это сделаете и поёмёте узкие места - НИКТО ради вас никакие изменения в "типовой" договор вносить не будет. Если вы, конечно, не владелец автопарка машин на 50.

Поэтому мой всем совет (который я сам недавно получил от знающих соклубников) - обращайтесь к грамотному страховому брокеру. Причем я не имею ввиду фирмы, которые так себя называют. Обращайтесь к человеку, одиночке, который действительно ведёт своих клиентов и который ДО ВАС изучил все тонкости этого дела и давно вариться в каше страхования.

Страхование вообще - одна лишь ветвь сферы услуг. А вся наша сфера услуг будь то страхование, туризм, общепит или брокерство разного рода давно заслуживает приговора во всех смыслах. Очень много непуганный идиотов еще и пока их поток не иссякнет, никто из сферы обслуживания не будет за вас держаться, как за клиентов. Никто, кроме владельцев очень небольших фирмочек, которые сами всем занимаются и держаться за каждого клиента, потому что от того, как он с вами поговорит зависет положил он в СВОЙ карман свою комиссию от вашего страхового взноса или нет. А наёмные работнички, которые имеют с каждого полиса копейки никогда этим заниматься не будут и забудут ваше имя через 3 минуты после вашего звонка и суть ваших проблем.
  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Белов Виталий писал(а):
почитайте мой топик "ВНИМАНИЕ! КАСКО. Знать всем!" в форуме - половина клиентов страховых компаний с проблемами при выплатах "погорели" именно на этом)
Тобиш ентот - www.club-lexus....amp;start=15&per_page=15 Idea

Кстати, очень полезный и информативный топ, Огромное Спасибо!!!

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Сервис выставляет работы по ремонту - страховая его не согласует
  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Всё равно непонятно, как мотивировали отказ.

Вообще многое зависит от того, как представить ситуацию. У меня, например, передний пассажир открыл дверь у высокого поребрика, задев его низом двери. В результате - сколы до металла на нижней кромке. Звоню в страховую. Описываю ситуацию. Ответ: "Давайте рассмотрим ситуацию согласно договору о каске. Это ДТП? Нет, т.к. машина стояла. Это злоумышленные действия третьих лиц? Тоже нет." Далее вежливый посыл. Звоню ещё раз, попадаю на другого оператора. Описываю ситуацию: "Я начал движение от поребрика, а передний пассажир хреново закрыл дверь, в результате она открылась и задела низом бордюр. Это ДТП? Да. Платить будете? Да." Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов