10-07-2013 
10-07-2013 
привет земляк...!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
10-07-2013 
10-07-2013 
Спасибо за прием!
Завтра буду делать большое ТО: замена шкива коленвала, приводного ремня, ремонт рулевой рейки, свечи на платину, масло в моторе, АКПП и редукторах, сайлентблоки в задней подвеске, фильтры, чистка кондиционера, промывка ГУ. Цены на запчасти пока радуют - цена оригинала равна цене оригинала на hyundai. Запчасти заказываю сам через Экзист, в сервисе плачу только за работу. В планах: установка брызговиков, некоторых у меня не хватает Smile, установка ДХО и перепрошивка навигации на штатной башке (у меня араб).
  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
надо подсказать или помочь-велком в личку!
KLS писал(а):
замена шкива коленвала
развод на деньги!
KLS писал(а):
приводного ремня
от состояния и пробега..
KLS писал(а):
ремонт рулевой рейки
ну..прозаично,не убиенна практически!
KLS писал(а):
свечи на платину
симптомы?
KLS писал(а):
масло в моторе
какое лить собрался не Мобил кастрол надеюсь?
KLS писал(а):
АКПП и редукторах
правильно поменяй-полная замена вытеснением!!! другое-выброшенные деньги!
KLS писал(а):
апчасти заказываю сам через Экзист
не дешевая контора!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
KLS писал(а):
замена шкива коленвала,
Зачем шкив менять? Что ему будет шкиву?

Slss писал(а):
не дешевая контора!
Серж, подскажи дешевле?

_________________

Удачи.

  •  
11-07-2013 
avatar
Bud Bud
11-07-2013 
рейка там если потеет или течет - ремкоплект ставится...
про шкив согласен 100% , приводного ремня нет, там цепь на 350м, меняется при пробеге от 150 т.км, свечи 1 раз на 100 тыс км замена...
  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
Bud писал(а):
рейка там если потеет или течет - ремкоплект ставится...
про шкив согласен 100% , приводного ремня нет, там цепь на 350м, меняется при пробеге от 150 т.км, свечи 1 раз на 100 тыс км замена...
Рейка согласен,но не всегда спасает только ремкомплект(бывает штоку хана),у шкива отваливается по резиновому демпферу верхняя часть,ремень приводной 99367-C2090(7РК2090),свечи да... Amd pardon
  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
OlegSh писал(а):
KLS писал(а):
замена шкива коленвала,
Зачем шкив менять? Что ему будет шкиву?

Slss писал(а):
не дешевая контора!
Серж, подскажи дешевле?
мелочь расходники-пожалуй и там,тут же надо накладные по транспорту считать!!
пару раз приехал экзист-20 л бензина...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
Slss
Развода нет никакого, с машинами я не на ВЫ, я сам модератор на большом авторесурсе посвященному Хундаям.
У предидущего хозяина сорвало резиновый соединитель на маслянной магистрали - болезнь движков 3.5, масло попало на шкив, потом авто постояло 3 месяца - со шкива начало кусками отваливаться резиновое напыление и покоцало приводной ремень, который крутит все навесное. Вот и меняю и то и то. Свечи ставлю платиновые для того что бы каждые 20 тыр. на лазить в движок, что бы поменять дальние свечи нужно впускной коллектор снимать, а платина легко ходит 80-100 тыр. Масла будут оригинальные тойотовские. Рейке писец - постукивание в руле, в пыльниках до половины жидкость ГУ, течет как собака - за 1500 км долил 1 литр. Рейку уже сняли отправили на восстановление.
Экзист самое дешевое что нашел, смотрю в микрокате номер запчасти и заказываю онлайн.
  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
Bud писал(а):
приводного ремня нет
Гы Smile это как?
Bud писал(а):
свечи 1 раз на 100 тыс км замена
согласен если иридий или платина, обычные за это время раза 3-4 сменишь.
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
KLS писал(а):
У предидущего хозяина сорвало резиновый соединитель на маслянной магистрали - болезнь движков 3.5, масло попало на шкив, потом авто постояло 3 месяца - со шкива начало кусками отваливаться резиновое напыление и покоцало приводной ремень, который крутит все навесное
имхо нет ни каких болезней,есть желание владельца по привычке от предыдущих авто-ремонтировать!!
ты решил,значить ОК!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
12-07-2013 
12-07-2013 
Slss писал(а):
есть желание владельца по привычке от предыдущих авто-ремонтировать!!
Шкив реально был без резинового демпфера с одной стороны и уже изрядно порезал ремень - посвистываение ремня и привлекло внимание к шкиву, причем тут привычка...а про то что резиновый соединитель периодически срывает, и это болезнь 3.5 я вычитал именно тут на техфоруме.http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=37261&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15
Кстати заменил эту трубочку на цельнометаллическую.
  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
KLS писал(а):
и это болезнь 3.5 я вычитал именно тут на техфоруме.
у некоторых и коробки RX самые не надежные...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
Slss
Я пригнал его из Днепра, на нем ездила женщина, реальный пробег всего 70 тыр. За последние 3 года пробег составил всего 10 тыр., но масло не менялось за эти 3 года вообще, ни в коробке, ни в двигателе, ни в редукторах. Его как слили - как черное черное кофе. В машине много что позакисало - откручивали задние продольные рычаги - поломались крепежи, суппорты передние закусывают колодки. Многие резинки позасыхали, буду менять патрубки системы охлаждения. Вообщем довожу машинку до ума.
  •  
  • 0
13-07-2013 
13-07-2013 
KLS писал(а):
но масло не менялось за эти 3 года вообще, ни в коробке, ни в двигателе, ни в редукторах.
если пробега нет-раз 2-3 года по времени!
KLS писал(а):
Его как слили - как черное черное кофе.
ни чего показатель! хорошее масло,моет хорошо!
KLS писал(а):
В машине много что позакисало - откручивали задние продольные рычаги - поломались крепежи, суппорты передние закусывают колодки. Многие резинки позасыхали, буду менять патрубки системы охлаждения.
это у каждого слесаря свои руки и у каждого с разных мест! не ты ж личн крутил,тогда б поверил
итого,все относительно,я вижу только твое желание тратить деньги... могу номер карты прислать,я ими точно лучше распоряжусь,чем слесарь СТО! не пропью хоть... Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • 0
13-07-2013 
13-07-2013 
Slss писал(а):
я вижу только твое желание тратить деньги
В машине я делаю почти все сам - кроме рейки и сход-развала. Ремонтируюсь у знакомого в боксе с подъемником на Жуках, просто так от нечего делать запчасти не меняю, только по факту проблемы.
Slss писал(а):
если пробега нет-раз 2-3 года по времени!
Shocked Это кто вам такое посоветовал? Не тот ли случайно кто утверждал что на RX нет приводного ремня, а все навесное крутит цепь ГРМ Laughing Масло в двигателе меняется раз в 10 тыр. но не реже раза в год, в редукторах тоже при больших простоях.
Slss писал(а):
ни чего показатель! хорошее масло,моет хорошо!
моет то хорошо, но что моет? Почему нагар? От долгих простоев задубели сальники свечных цилиндров и пропускают масло, так же уже под замену маслосемные колпачки минимум в двух цилиндрах.
Вообщем изучайте матчасть. Cool
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Украина Правила форумов