20-02-2012 
20-02-2012 
Какие показания к замене, симптомы?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
20-02-2012 
стуков не слышно вроде было в движении.Когда колесо шатал руками(машина на подъемнике )брался по бокам,прослушивался стук.Помощник положив руки попеременно к разным сайлентам,определил что задний.
  •  
20-02-2012 
20-02-2012 
А выглядит не плохо вроде Amd gmm

еще один сергей писал(а):
Когда колесо шатал руками
т.е. если не шатать колесо, то можно спокойно ещё пару сотен тыщ ездить Amd whistling

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-02-2012 
Camel писал(а):
А выглядит не плохо вроде Amd gmm

еще один сергей писал(а):
Когда колесо шатал руками
т.е. если не шатать колесо, то можно спокойно ещё пару сотен тыщ ездить Amd whistling
выглядит нормально,только ходуном ходит там..
  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
еще один сергей писал(а):
стуков не слышно вроде было в движении.Когда колесо шатал руками(машина на подъемнике )брался по бокам,прослушивался стук.Помощник положив руки попеременно к разным сайлентам,определил что задний.
Сергей, так какой итог? Стуки пропали?
  •  
17-04-2012 
MostWanted писал(а):
еще один сергей писал(а):
стуков не слышно вроде было в движении.Когда колесо шатал руками(машина на подъемнике )брался по бокам,прослушивался стук.Помощник положив руки попеременно к разным сайлентам,определил что задний.
Сергей, так какой итог? Стуки пропали?
так я и писал,что не слышал при езде стуки,проявились при диагностике руками....проверял на прошлой неделе опять,все хорошо,стуков нет..а что может быть плохо??сайлент оригинал,встал как родной...
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
еще один сергей писал(а):
Максим,ты чего,всю цапфу снимал
да)я менял оба сайлена и кувалдой побоялся,в тисках сделал

_________________

Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....

  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Наконец то закончились и мои мучения со стуками. Оказалось все очень банально. Инородное тело (железная труба) была обнаружена у меня в полу. Как она туда попала? Я не знаю. Вообщем болталась она там у меня издавая этот стук. Сейчас все ок.
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
MostWanted писал(а):
была обнаружена у меня в полу
Где это?
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
MostWanted писал(а):
Наконец то закончились и мои мучения со стуками. Оказалось все очень банально. Инородное тело (железная труба) была обнаружена у меня в полу. Как она туда попала? Я не знаю. Вообщем болталась она там у меня издавая этот стук. Сейчас все ок.
ТРУБА В ПОЛУ? это как? проткнул или в защите и др. элементах под днищем застряла?

_________________

RX-350 Европа 2006г.

  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
У меня недавно объявился посторонний звук снизу взади справа при езде на неровном асфальте со скоростью >= 100 км. На эстакаде обнаружил - болтается труба стабилизатора в правой втулке и сместилась в сторону левого колеса на 5 мм. Заказал втулки - в выходные буду менять. Кстати - поведение авто на ходу не изменилось (рысканье, курсовая устойчивость), только временами неприятный звук, как будто снизу железо гремит (глухой звук).

_________________

RX-350 Европа 2006г.

  •  
28-04-2012 
28-04-2012 
Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....
Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-04-2012 
29-04-2012 
Добрый день. Хочу поведать свою историю (может кому поможет) и заодно уточнить один момент.
Так вот, недавно появился глухой стук в задней подвеске на мелких кочках, ямках. С товарищем посмотрели и обнаружили, что стабилизатор болтается во втулках, как ромашка в проруби. На всякий случай заехал на диагностику подвески, чтобы если что поменять и остальное. Диагноз со стабом подтвердился, заодно выявили две погнутых задних тяги справа. Ок, заказал, привезли, поменял, сделал сход-развал, уехал. Через 5 км опять появился стук на малой скорости на кочках, ямках, но не глухой, а металлический. Вечером почитал форум, подумал что цапфа, но ведь до замены деталей металлического стука не было. При замене одной из тят пришлось срезать заржавевший болт, оригинала с собой не было, поэтому поставили похожий (благо он был не сход-развальный). Подумал что может это как-то повлияло на стук. С утра заехал в сервис чтобы проверили. Оказалось что тяга (не сход-развальная) НЕ ЗАТЯНУТА!!! Пипец какой-то, мастер (сегодня его не было) вроде бы все затягивал, уверять не буду. Одно но, делал он это на вывешенной машине. Тягу протянули на яме. Сейчас стуков никаких нет. Теперь вопросы:
1. Как вы думаете, или он все-таки не протянул, или это надо делать на невывешенной машине?
2. При преодолении небольшой ступеньки (срезанный асфальт) передняя подвеска проглатывает неровность, а задняя отдает неприятным ударом. Это особенность подвески RX или задние стойки уже еле дышат?
  •  
30-04-2012 
30-04-2012 
Lizand писал(а):
или задние стойки уже еле дышат?
Скорее так
  •  
1-05-2012 
1-05-2012 
Lizand писал(а):
это надо делать на невывешенной машине?
Присоединяюсь к вопросу зажимать - протягивать саленблоки тяг подвески надо на нагруженной машине?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов