20-04-2015 
20-04-2015 
Да,я уже выяснил, на 2wd отличается от 4wd. Причем, его от 2wd можно обрезать (отпилить кусок от конструкции) и он подойдет на 4wd. Но качество ужасное, сама пружина натяжителя очень жесткая с неравномерным усилием. Написано лазером made in Canada, а внешний вид хуже Китая. Автомеханик ужаснулся, говорит - не надо. Ну это может мне такой попался.. Но гравировка была лазером, могу фото выложить...если интересно.

_________________


  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Ребят подскажите плиз, в выходные менял ролик обводной приводного ремня на 3grfse, так вот, когда скинул ремень, соответственно все агрегаты освободил и покрутил вправо влево за шкив генератора.Отсюда вопросы:
1.Шкив генератора должен вращаться вправо и влево
2.При вращении шкива был небольшой люфт(как будто он не притянут до конца к валу самого генератора).
А так ни каких шумов и прочего нет, и с зарядкой тоже все норм.Пробег 75000км.
  •  
22-05-2015 
22-05-2015 
Всем привет!! Народ подскажите.... Сегодня наконец-то доехал до сервиса, менял масло, заодно решил и новые подшипники запрессовать в ролики... У тут беда... мастер сказал что отверстие в подшипнике больше чем в ролике, и они не подходят, хотя номера на подшипниках совпадают (6203 и 6302) я читал про втулки, вопрос их надо отдельно делать или по идее должны выдавить из старого подшипника (но там не видно втулки, такое чувство что это подшипник такой), если да, тогда после разбора должно быть три элемента 1. ролик, 2. подшипник, 3. втулка. Правильно???
Второй момент он прокрутил все ролики и предположил что проблема не в них, а в ремне, мол он немного "подгорел" типа шершавый... хотя сам ремень без трещин и прочего... Такое бывает Amd gmm ???? Говорит попробуй поменять его.... Третий момент... какое сопротивление должен оказывать натяжной ролик, когда его отводят??? мастер сказал что он его " нажатием пальца" отводит, а для нормального чуть ли не рычаг нужно применять.....В итоге так и не сказали что "пищит", мол смени ремень, не поможет ролик... Amd wallbash
  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
Народ по посту выше не подскажите????? Сегодня попробовал пшикнуть WD-40 на ремень... толку нет, даешь обороты сверчок не меняется.... на след. неделе попробую поснимать с Марка Х "проблемные" детали (ремень, ролик) если подойдут, будем методом исключения... искать проблему....
  •  
7-06-2015 
7-06-2015 
Народ подскажите!!!! "Сверчок" только на горячую машину.... заводишь тишина, по мере нагревания двигателя начинает попискивать, как правило уже после прогрева..... Ролики??? Ремень??? или еще что....Сервисы все с разным мнением...
  •  
7-06-2015 
7-06-2015 
сухой подшипник и на горячуюю может пищать
проверить наличие смазки в роликах не создаёт проблем все описано на первой странице

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-06-2015 
26-06-2015 
Всем привет!!! Если не против немного "подолблю" по теме.... и так после смазки подшипников звук не пропал, процедура описана по форуму, трудностей реально нет, даже для человека который кроме как капот открыть больше ни чего и не знает.... Amd Green , смазки было мало, но подшипник сухим не был.... Решил прибегнуть ко второму этапу перепресовка.... озадачил своего механика на предмет изготовления втулок в подшипники, приехал в сервис на перепресовку.... и тут мне мастер выдает... Дело не в подшипнике, а в износе самого натяжителя, мол там со временем стираются какие-то резинки, или кольца уплотнительные точно не понял и "сверчок" это результат трения метала об металл...(поменять естественно, предложили все, начиная ремня и заканчивая муфтой генератора). В этой связи вопрос... такое бывает или это очередной "развод" на бабки????
  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
И так... еще один сервис... приговор шкив генератора, причем мастер даже умудрился мне показать откуда писк, покрутив шкив рукой в разные стороны....попробуем поменять...
Вопрос к гуру нужно ли снимать генератор для этой процедуры??? Где-то на просторах форума читал что есть некий "пневмо" ключ для данной операции??? Просто судя по ценникам, даже у официалов, эта процедура предполагает снятие генератора....
  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
Всем привет!
Хочу сказать что у меня таже самая проблема, цокающий звук под капотом при прогреве двигателя, уже поменял ремень и вспомогательный ролик,до ролика на натяжителе еще не дошел....может дело и не в нем,кто подскажет?!

_________________


  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
Машина Lexus IS 250 2008 год,помогите разобраться!
Заранее спасибо!

_________________


  •  
2-07-2015 
2-07-2015 
Васяуткин писал(а):
Машина Lexus IS 250 2008 год,помогите разобраться!
Заранее спасибо!
С IS в IS пусть разбираются Smile
  •  
12-08-2015 
12-08-2015 
Товарищи, а у родного ремня кто является производителем?? Нет желания переплачивать за надпись Toyota

_________________

VIN5047512
Lexus GS300 2006 RWD (Europe) 141 000км

  •  
12-08-2015 
12-08-2015 
Спасибо большое, попробую поискать по exist
Нашел и тот и другой, Bando на 1000 руб. дешевле Mitsuboshi на 2000 руб.
Скупой платит дважды, надо думать Amd pardon

_________________

VIN5047512
Lexus GS300 2006 RWD (Europe) 141 000км

  •  
2-10-2015 
2-10-2015 
Ребят, подскажите номер 1660431010 это ролик натяжителя без натяжителя, но мне еще сказали,что для профилактики стоит поменять паразитный ролик, емекс пишет в заменителях, что это и паразитный и натяжителя ролик. Можно ли их просто две шт. заказать и все? У меня не скрипит ничего, но для профилактики думаю поменять.

_________________

VIN5047512
Lexus GS300 2006 RWD (Europe) 141 000км

  •  
2-10-2015 
2-10-2015 
Go4a писал(а):
емекс пишет в заменителях, что это и паразитный и натяжителя ролик. Можно ли их просто две шт. заказать и все?
Врет емекс, на сколько помню, продается отдельно обводной (паразитический), а основной в сборе с натяжителем (есть какой-то китайский, но он совсем не лучшего кач-ва)...хотя могу и ошибаться, но они точно разные
Go4a писал(а):
У меня не скрипит ничего, но для профилактики думаю поменять.
И не хрен туда лезть..........
Go4a писал(а):
но для профилактики
Можно просто обновить смазку в подшипниках.... делов на полчаса, справится даже ребенок.....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов