29-01-2012 
29-01-2012 
У меня выхлоп вот такой установлен, заводом изготовителем заявлена громкость в 93db. (Не более чем 93db) Не знаю как замерял Элшип, но выхлоп прямоточный после шумоизоляции стало гораздо тише слышно, так же как и шум с улицы, и шум от шипованной зимней резины.. Не знаю много ли 2 дб , но у меня нет сомнений в том что становится гораздо тише после "шумки".

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
Не, то что тише становиться это однозначно!!! Я к тому что цифпы его замера какие то не риальные

_________________


  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
Шумоизоляция вещь конечно нужная, но она не убирает всех проблем. Зашумил двери, Левингсон заиграл, но стало что то бухать сзади. Пришлось проклеить заднюю полку и само железо, но сильно не помогло ибо я не смог снять полочку со стоп сигналом. Вернее я ее сдернул, но не смог отключить провод от фонаря Smile Придется доделывать ибо на некоторых частотах все же бухает там чтото. Кто вкурсе объясните как снять эту полочку или хотябы отключить задний стопарь?
  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
Стоп-сигнал (нижняя часть) снимается вместе с полкой.
  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
я это понял, но на проводе нет разъема
  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
Мое имхо отличная шумка в GS, с нормальной резиной вообще проблем нет, послушайте шумку в мерсах и бмв в новых и неизвестно еще в чью пользу будет разницаSmile
  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
Iceman писал(а):
я это понял, но на проводе нет разъема
Разъем под верхней крышкой.
  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
Vadlex писал(а):
Мое имхо отличная шумка в GS, с нормальной резиной вообще проблем нет, послушайте шумку в мерсах и бмв в новых и неизвестно еще в чью пользу будет разницаSmile
Твое ИМХО - единично. Шумоизоляция в GS - отвратная, по причине убогих дешевых никудышных материалов в виде синтетической ваты и пенопласта. Японцы вечно экономят в этой области.
В 5-ке BMW (и нынешней, и предыдущей) как раз хорошая шумоизоляция, ибо там материалы нормальные используются - толстые битумные и полиуретановые листы.
  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
W115 писал(а):
Vadlex писал(а):
Мое имхо отличная шумка в GS, с нормальной резиной вообще проблем нет, послушайте шумку в мерсах и бмв в новых и неизвестно еще в чью пользу будет разницаSmile
Твое ИМХО - единично. Шумоизоляция в GS - отвратная, по причине убогих дешевых никудышных материалов в виде синтетической ваты и пенопласта. Японцы вечно экономят в этой области.
В 5-ке BMW (и нынешней, и предыдущей) как раз хорошая шумоизоляция, ибо там материалы нормальные используются - толстые битумные и полиуретановые листы.
Ну хз, 1,5г откатал на е60 и полгода на w211, глобальной разницы в шумке этих машин я незаметил
Вот на пассате б6 это да, был полный ахтунг, там шумки реально небыло вообще
Может просто на моем GS уже кто то делал шумку раньше?)))
  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
W115 писал(а):
Iceman писал(а):
я это понял, но на проводе нет разъема
Разъем под верхней крышкой.
можно поподробней про порядок снятия полочки? я полчаса пытался отстегнуть провод, чтоб ее снять, но так и не смог, побоялся сломать.
  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
Iceman писал(а):
W115 писал(а):
Iceman писал(а):
я это понял, но на проводе нет разъема
Разъем под верхней крышкой.
можно поподробней про порядок снятия полочки? я полчаса пытался отстегнуть провод, чтоб ее снять, но так и не смог, побоялся сломать.
стоп сигнал из двух половинок, верхняя часть снимается очень легко, под ней разъем, отключаешь и снимаешь полку

_________________

GS250

  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
And_1 писал(а):
Iceman писал(а):
W115 писал(а):
Iceman писал(а):
я это понял, но на проводе нет разъема
Разъем под верхней крышкой.
можно поподробней про порядок снятия полочки? я полчаса пытался отстегнуть провод, чтоб ее снять, но так и не смог, побоялся сломать.
стоп сигнал из двух половинок, верхняя часть снимается очень легко, под ней разъем, отключаешь и снимаешь полку
То естбЬ, если я правильно понял, то вначале нужно както раскрыть стопарь, а потом уже сдергивать полку? Доступ к разъему сверху. И как разобрать стопарь? Куда тянуть?
  •  
10-06-2012 
10-06-2012 
кстати в тему сравнения "хилой фирменной шумки тойота-лексус" с немцами на примере Х5...

видим ту же самую картину - квадратик штатной шумки и целлофаном заклеенные окна...

Шумоизоляция GSIII

полный отчёт http://clublex.ru/p3007254


интересно насколько целесообразно делать вот так

Шумоизоляция GSIII

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-06-2012 
10-06-2012 
Хаха знакомая машина, для ее хозяина это кончилось тем, что на фоне любви к дооснащению и к апгрейду своих машин, он открыл сервис по этому профилю где и сам трудитсяSmile
Это такая штатная шумка была еще в е53, где архитихо, в новом е70 уже даже и этого нетSad
Сегодня ездил по трассе, GS очень тихий, кто бы что не говорил, не думаю что у меня есть какая то нештатная шумка
  •  
10-06-2012 
10-06-2012 
асфальт разный бывает... у нас очень шершавый, слышно шум от дороги сильно, хотя после проклейки дверей заметно тише внешний шум стал.... проклею пока задние арки и часть пола под сидухой, передние сиденья пока не хочу заморачиваться вынимать и сдирать ковёрдля проклейки пола,хотя это наверно основное что избавит от шума....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов