home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2011 
16-01-2011 
Всем здравствуйте.
Вопрос к тем, у кого RX300.
Не ставил-ли кто на свое авто фары дневного света?
Что-нибудь типа www.hella-russi...Company/News/LEDayFlex.shtml
  •  
  • +1
16-01-2011 
16-01-2011 
Я не стал такие устанавливать, так как уних нет в комплекте крепления, и родной удлинёной проводки в магазине сказали что это дополнительно нужно заказывать. И я тогда выбрал вот такие. link Они как раз вошли в отверстия в бампере под туманками.
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
И.Иван писал(а):
Они как раз вошли в отверстия в бампере под туманками.
а фото можно? я имею в виду уже установленные на Вашей авто.
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
И.Иван писал(а):
Я не стал такие устанавливать, так как уних нет в комплекте крепления, и родной удлинёной проводки в магазине сказали что это дополнительно нужно заказывать. И я тогда выбрал вот такие. link Они как раз вошли в отверстия в бампере под туманками.
Давно делал?
Как качество у них...на вид хотя бы????
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
Вот вот, хотелось бы именно увидеть "конечный результат".
Если конечно не сложно.
Хочется чтоб достойно смотрелись.
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
нас уже много Very Happy
ждем фотки Amd Smiling
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
На Ретро смотрится примерно так:
Дневные ходовые огни
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
весьма интересно!

тож надо присматривать для себя такие же.
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
Епрст.
На ретрике неплохо.
А RXII? Кто-нить монтировал?
  •  
16-01-2011 
16-01-2011 
А я не стал париться и превратил передние ПТФ в ДХО. Потребовалось пара обыкновенных авторелюшек на 12 в и парочка диодов, сигнал брал с датчика нейтрали на АКПП. Принцип работы такой, что ПТФ включаются только при включении какой-либо скорости на АКПП (R, N, D), при постановке в Паркинг (P) ПТФ, как ДХО, отключаются, так же отключаются и при включении габаритов. В кач-ве ДХО использовал именно ПТФ, т.к. иногда в сумерках/темное время суток проще понять , что едешь без включенных габаритов (задних).

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-01-2011 
avatar
L14 L14
17-01-2011 
Подскажите, а зачем необходимо это делать ?
чем не устраивает обычный ближний свет ?
стоимость этих светодиодных ламп, что по ссылке, 4600 рублей !!!! а ведь еще установка.
неужели только для красоты и индивидуализма ?

я без какой либо критики спрашиваю, может чего не понимаю просто.

_________________


  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
L14 писал(а):
Подскажите, а зачем необходимо это делать ?
чем не устраивает обычный ближний свет ?
Делать для соблюдения новых требований законодательства. Ближний свет некоторые забывают включать, а так все будет в автоматическом режиме.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-01-2011 
avatar
L14 L14
17-01-2011 
M@ks писал(а):
Делать для соблюдения новых требований законодательства.
- я согласен. Но по ГОСТу есть четкое определение "дневных, ходовых огней" и под них не попадает, то что наши соклубники выше ставят на свои авто.

я к чему вступил в переписку - у меня есть друг, так его оштрафовали за езду с такими огнями (тоже светодиоды были), так еще и припугнули, что могут вообще привлечь за внесение изменения в ТС.
Причем гаишники принципиальные такие - от взятки отказались, сказали честно, что выписывают штраф в качестве несоответствия требованиям.

_________________


  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
Ну на счет соответствия или нет спорить не буду, т.к. непроверял. А что касается гайцов, то к некоторым у меня просто отрицательное отношение из-за их плаеновой деятельности: погнал Ярис жены на ТО, на машине стоит альтенативная оптика, если быть точным, то хэнд мэйд из оригинальных линзованых Хелловских блоков. Все отрегулировано на стенде. Но при ТО мне сказали, что талон не выдадут, т.к. родная оптика другая, а то что авто официально снято с производства (Ярис в предыдущем кузове до 2006 г.в.) нас это не волнует, и то что все отрегулировано правильно - тоже пофиг...не дадим талон ТО и все (план у них по не выдаче). Я к ним приехал через день с оптикой от праворульки. Выдали талон, осмотрев авто чисто формально. Один раз с татарскими гайцами долго спорил о том должен ли стоять ксенон на моей машине или нет. Так что случай случаю - рознь Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-01-2011 
17-01-2011 
L14 писал(а):
M@ks писал(а):
Делать для соблюдения новых требований законодательства.
по ГОСТу есть четкое определение "дневных, ходовых огней" и под них не попадает, то что наши соклубники выше ставят на свои авто.

.
И каким же местом эти огни не попадают под ГОСТ...?
Цитата:
Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам (см. рисунок) и функциональная электрическая схема будет надлежащей.

«В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш — прим. редакции). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».
Другое дело что есть масса не сертифицированных "огней".
Дневные ходовые огни
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов