13-01-2011 
13-01-2011 
Скоро на ТО собираюсь поменять свечи, не знаю что поставить. То что буду ставить Denso это точно, не могу выбрать серию... Power или Tough?
Помогите Smile
Кто какие ставил? интересно послушать отзывы.
ПС. Родные свечи ни разу не менялись вот уже 110000 км, работают отлично, но все равно хочу поменять Smile



Iridium Power

Улучшенные выходные показатели
> Использование низкого напряжения и высокая воспламеняемость обеспечат более
полное сгорание топлива и снижение количества перебоев зажигания, а также улучшат полезную мощность двигателя.

Улучшенное ускорение
> Самый тонкий в мире центральный электрод диаметром 0,4 мм обеспечит снижение уровня осечек, а также прекрасную реакцию на ускорение и высокую динамику.

Улучшенная мощность
> Уникальная полезная мощность и характеристики, обеспечиваемые 0,4 мм центральным электродом.

Улучшенная экономия топлива
> Прекрасная воспламеняющая способность центрального микроэлектрода позволит улучшить характеристики двигателя и снизить потребление топлива до 5% по сравнению со стандартными свечами зажигания.


Iridium Tough

Длительный срок эксплуатации
> Сочетание технологий Iridium и Platinum обеспечит продолжительный период эксплуатации - вплоть до 100 000 км
> Длительный период использования и повышенная долговечность позволят водителям увеличить интервалы между сеансами техобслуживания и сократить время ухода за автомобилем

Улучшенные характеристики потребления топлива
> Отличная воспламеняемость: 0,4 мм электрода увеличивает эффективность работы двигателя
> Это приводит к снижению потребления топлива и уменьшению выбросов отработавших газов

Улучшенная воспламеняемость
> Центральный электрод диаметром 0,4 мм требует более низких напряжений, что увеличивает воспламеняемость
> Отличная воспламеняющая способность означает уменьшение перебоев в зажигании и увеличение полезной мощности двигателя

Улучшенное ускорение
> Благодаря ультратонкому центральному электроду (0,4 мм) повышается приемистость
> Проверенные улучшенные характеристики двигателя и ускорение по сравнению со стандартными свечами зажигания
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
200 EUR. Если машина едет, есть ли смысл менять их?
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Есть два типа обслуживания механизмов:
Плановый и текущий.

Плановый прописан ТО.
По нему уже необходимо менять свечи.

А текущий - это когда детали меняются при неисправности.

И тот и другой способ обслуживания имеет место быть, но при последнем есть риск получить неисправность неожиданно и в самый неподходящий момент.
И вся экономия может улететь в трубу)))
  •  
  • +2
15-03-2016 
15-03-2016 
Это понятно. Но свечи напрямую влияют на работу двигателя, поэтому если с ними что-то не так, я могу это заметить по троению, например, верно? И если сейчас не троит, то, вероятно, они работают как надо? А если так, то смысл менять?
  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
Я все расходники, фильтра, втулки, резинки, масла, ..всё меняю всегда раньше регламента. Стоит ерунду, а душа спокойна. 200 евро за свечи больно жирноват ценник, но поменять и забыть о них МИНИМУМ на 50тыс км думаю не так уж дорого
  •  
  • +2
15-03-2016 
15-03-2016 
Не могу не поддержать Lourenso!
Ресурс свечей рассчитан на определенную наработку. Со временем изменяются характеристики искрообразования в результате износа электродов и устойчивого нагара, так же возможно нарушение герметичности завальцовки изолятора, если свечи не однократно выкручивались и затягивались с нарушением момента затяжки.
Дожидаться троения чревато последствиями в виде пропусков зажигания, поподания не сгоревшего топлива на стенки цилинров растворяя масляную пленку и вызывая износ цилиндра, возникновения ошибок системы нейтрализации газов, а так же разрушение электродов которые могут нанести задиры на стенки цилиндра - такие случаи исключительные с оригинальными свечами, но проверять ресурс свечей не стоит.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Выбор свечей - ОЕМ, Denso или другие?
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
8-06-2016 
8-06-2016 
Добрый день дорогие друзья, недавно тоже озадачился заменой и поиском свечей и обнаружил на сайте DENSO, что выпущена новая линейка свечей IRIDIUM TT (каталожный номер для нашего движка IKBH20TT )с увеличенным на 20% ресурсом т.е. до 120 000 км.
Здесь более подробно с фото club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=3912886#3912886
  •  
  • +2
9-06-2016 
9-06-2016 
Интересное обновление, нужно брать тем кто задумал новые купить, пока китайцы не наводнили.
Но их по кривым электродам можно вычислить на раз хотя бы

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
markii писал(а):
Интересное обновление, нужно брать тем кто задумал новые купить, пока китайцы не наводнили.
Но их по кривым электродам можно вычислить на раз хотя бы
Заказал эти IKBH20TT на Amazon.com, цена одной $6,21, за 6шт заплатил 2560 рублей, доставка в Россию 10 дней и 13$ - ВСЕ!
Ценник ниже разумного, но рейтинг магазина и отзывы более опытных, в плане покупок из Америки, товарищей убедили меня рискнуть. Зная, что в штатах очень жестко относятся к продаже фэйков, ни один продавец не рискнет продавать их на Амазоне. В общем, успокаивая самого себя хочется верить, что купил я не китайское гавно, а оригинал.
Пара фотографий
Выбор свечей - ОЕМ, Denso или другие?
Выбор свечей - ОЕМ, Denso или другие?
  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
не понимаю, зачем брать кота в мешке и гадать повезло или нет, если можно приобрести в Москве у официального дистрибьютора DENSO, за сопоставимые деньги. Shocked
  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
90% зарядок кабелей для айфонов на Амазоне являются подделкой.

Что мешает продавать левые свечи?
  •  
  • +1
28-12-2016 
28-12-2016 
LEXUS_R писал(а):
не понимаю, зачем брать кота в мешке и гадать повезло или нет, если можно приобрести в Москве у официального дистрибьютора DENSO, за сопоставимые деньги. Shocked
Легко так говорить сидя в столице, но во-первых посмотри где живу я и где Московский дистрибьютер, во-вторых читая тему понял что даже официалы барыжат леваком на тех.станциях, что уж говорить о интернет-продажах. В Хабаровске одна свеча стоит 1560 рублей, о каких сопоставимых деньгах можно говорить?
В общем свечи поставил, двигатель работает как хорошие часы. Вибрации на хх пропали. Сомнений что свечи качественные у меня не осталось.
  •  
  • +1
28-12-2016 
28-12-2016 
LEXUS_R писал(а):
не понимаю, зачем брать кота в мешке и гадать повезло или нет, если можно приобрести в Москве у официального дистрибьютора DENSO, за сопоставимые деньги. Shocked
Подскажи официала Денсо в Москве, нашел только ixora

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
26-09-2017 
26-09-2017 
Всем добрый день. Решил обновить свечи, по аналогу выдает такие...DENSO FK20HBR-11 Свеча зажигания "Super Ignition Plug"
Есть кто ставил???? Что скажите??? Народ говорит, что сейчас DENSO лучше оригинала стали свечи выпускать....
  •  
26-09-2017 
26-09-2017 
Log писал(а):
Народ говорит, что сейчас DENSO лучше оригинала стали свечи выпускать....
А народ не смущало, что в коробке Toyota (90919-01249) лежат Denso FK20HBR-11? Very Happy Подделку в расчёт не берём.
  •  
26-09-2017 
26-09-2017 
Tarlarion писал(а):
А народ не смущало, что в коробке Toyota (90919-01249) лежат Denso FK20HBR-11?
Это понятно, меня если честно смущают надписи типа...Super Ignition Plug...я так понимаю модель новая... и не факт что лучше тех же IRIDIUM TT
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов