13-10-2014 
13-10-2014 
Вот спросите.
link
  •  
13-10-2014 
13-10-2014 
Или в ветку украинскую.
link
  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Мужики, стою перед выбором масла. В короллу в последнее время лил Идемитсу, сейчас не знаю что в GX470 лить. Про оригинал прошу не говорить, дорого, не обоснованно, много подделок.

Знакомый льет в себе RX300 (2004 г.в.) Татнефть Ультра Оптима 5w30

неориг масло на GX470 2UZ-FE

По стандарту API оно подходит, по вязкости тоже.
Цена вообще подарок (что то около 850 рублей за 4 литра).
Подделку думаю сложно взять, ибо масло наше, масло не дорогое, брать только на одноименной заправке надо.

По тестам Йолклаба тоже все очень хорошо - www.oil-club.ru...-ultra-optima-5w-30-svezhee/

неориг масло на GX470 2UZ-FE

Но все же я чего то, да побаиваюсь. Может есть тут люди, которые сами давно льют это масло?

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Mori_Arti писал(а):
Может есть тут люди, которые сами давно льют это масло?
Врят ли
  •  
  • +2
12-01-2017 
12-01-2017 
Почему? Или тут бытует мнение, рас тачка дорогая, значит и масло должно стоит по 5 тысяч рублей за канистру минимум и пофигу на альтернативу и качество?

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Mori_Arti писал(а):

Но все же я чего то, да побаиваюсь
Если не подделка, бояться нечего.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
flashLAV писал(а):

Если не подделка, бояться нечего.
Я боюсь одного, что бы все эти отзывы в интернете, тесты на форумах и т.п. не были проплаченой рекламой. Движок все таки ремонтировать не очень хочется потом.... =)

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
имхо,никогда бы не залил!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Slss писал(а):
имхо,никогда бы не залил!
Причина? Менталитет описанный мною выше? =)

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Mori_Arti писал(а):
flashLAV писал(а):

Если не подделка, бояться нечего.
Я боюсь одного, что бы все эти отзывы в интернете, тесты на форумах и т.п. не были проплаченой рекламой. Движок все таки ремонтировать не очень хочется потом.... =)
Насколько тщательно выбираете масло для завтрака?))) Желудок не переберешь!

Главное-не подделка, а Производитель - это дело вкуса.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Mori_Arti писал(а):
Или тут бытует мнение, рас тачка дорогая, значит и масло должно стоит по 5 тысяч рублей за канистру
Нет. Просто тачку за лям, а расходники за копейку, потом сидим с выпучеными глазами и удивляемся. А при продаже свистим как мы тачку любили и денег на нее не жалели. Поэтому тачку и стремно из регионов брать, масло рафинированое, остальное на проволочках)))) И фильтра можно не менять, промыть, пропылесосить, высушить на батарее))
  •  
  • 0
12-01-2017 
12-01-2017 
Серёг писал(а):
Mori_Arti писал(а):
Или тут бытует мнение, рас тачка дорогая, значит и масло должно стоит по 5 тысяч рублей за канистру
Нет. Просто тачку за лям, а расходники за копейку, потом сидим с выпучеными глазами и удивляемся. А при продаже свистим как мы тачку любили и денег на нее не жалели. Поэтому тачку и стремно из регионов брать, масло рафинированое, остальное на проволочках)))) И фильтра можно не менять, промыть, пропылесосить, высушить на батарее))
Жжешь)

_________________

LS 430 04г.

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Серёг писал(а):
Mori_Arti писал(а):
Или тут бытует мнение, рас тачка дорогая, значит и масло должно стоит по 5 тысяч рублей за канистру
Нет. Просто тачку за лям, а расходники за копейку, потом сидим с выпучеными глазами и удивляемся. А при продаже свистим как мы тачку любили и денег на нее не жалели. Поэтому тачку и стремно из регионов брать, масло рафинированое, остальное на проволочках)))) И фильтра можно не менять, промыть, пропылесосить, высушить на батарее))
Вы меня извините конечно, но не несите бред. Гораздо безалабернее бежать и покупать первое попавшееся масло, ориентируясь только на ценник, тачка ж дорогая, надо и масло дорогое.

Я не ищу варианты купить как можно дешевле, я ищу варианты соотношения цена/качество. И технику у меня мою забираюст в основном знакомые (авто, мото, квадро технику), потому что знают, как я к ней отношусь.

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Mori_Arti писал(а):
Гораздо безалабернее бежать и покупать первое попавшееся масло, ориентируясь только на ценник, тачка ж дорогая, надо и масло дорогое.
Ну да все тут только так и делают. Люди не бегают, а покупают у проверенных продавцов, и потом советуют другим.
Mori_Arti писал(а):
Может есть тут люди, которые сами давно льют это масло?
Вот в чем был вопрос. Я думаю, что тех кто льет ДАВНО тут нет, кто льет его НЕДАВНО тоже нет, так же думаю тут мало даже задумавшихся об этом. ЧЕ лить дело каждого, тока сюда не выставляйте тачку на продажу, можно представить какие будут коменты.
  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Серёг писал(а):
ЧЕ лить дело каждого, тока сюда не выставляйте тачку на продажу, можно представить какие будут коменты.
Да хоть ярлычок повесьте мне на аватарку "не покупать у него ничего!!!". Я сюда пришел не за этим уж точно.
Вашу позицию я понял, можно не повторять ее по несколько раз, да еще и за всех. Я обосновал свой интерес выше, он сформирован не просто так, а на основании экспертиз и ее результатов. У Вас же пока приведено только личное, сугубо предвзятое ценой мнение, никаких фактов.

Я не хочу ни с кем спорить и кому-то что-то доказывать. Я пришел с конкретным вопросом, больше мне ничего не интересно. Если кто-то застесняется из-за таких комментов обсерающих и авто и владельца, то можете написать мне в личку, если льёте это масло, есть разговор

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов