13-02-2011 
13-02-2011 
подскажите господа... что то не получается у меня диск грамотно записать... пишет что не правильный(((( писал стандартной программой на маке... она позволяет записать образ iso. Писал на vebratim dvd+r dl правда только на rw писал. Несколько раз пробовал, последний раз на самой низкой писал. Образ не изменял. Есть одно но... машина 06 года. Но почему-то диск стоял навигационки от gen3, видимо предыдущий собственник что-то намутил. Может в этом загвоздка?!
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
Всем привет!
Всё заработало, скачал образ поменял загрузчик в образе на 9.1 (Хотел 10.1 не нашёл) ничего не трогал больше, писал ImgBurn на самой малой скорости на разные болванки работало а пробовал на Алкоголе не пошло почемуто. Very Happy
В машине стоял родной 6.1 с E13 не работало голосовое управление т.е. радио и т.д. после записи с американским загрузчиком 9.1. заработало но всё молча - "не говорит" просто нажимаеш кнопку и говориш на фиглише вроде понимает.
Скоро хочу потестить собираемся в Россию - сам живу в казахстане.
ps. Машина USA Lexus RX 350 2007.
  •  
  • +1
17-02-2011 
17-02-2011 
Если кто занимается, куплю диск Е13 для RX330 2005г. Канадец, писать в личку.

_________________

стёкл как трезвышко

  •  
25-02-2011 
25-02-2011 
Sasha-rostov У вас gen 4, в faq это написано link
Почему нет голоса написано тут link

Думаю пора добавить инфу по голосу в FAQ ибо одни и теже вопросы у всех.
  •  
25-02-2011 
25-02-2011 
Подскажите, в ветке про Е12 советовали заменить в скаченном образе диска файл загрузчика (loading.kwi) и файл голосового управления (dicvce56.kwi) на аналогичные файлы с родного американского диска. Надо ли делать эту процедуру для Е13?
  •  
25-02-2011 
25-02-2011 
maxkolbasa писал(а):
Думаю пора добавить инфу по голосу в FAQ ибо одни и теже вопросы у всех.
Т.е. вот этого недостаточно? Smile
FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать? писал(а):
Gen. 4\5 Россия 09\10 и 10\11 неофициальные -
"Е12 Russia" и "Е13 Russia" (работа без голосовых функций, значительно расширено покрытие, без загрузки) - см. ниже, в "европейцах".
Предложите формулировку, которую будут читать...
  •  
25-02-2011 
25-02-2011 
modus писал(а):
Подскажите, в ветке про Е12 советовали заменить в скаченном образе диска файл загрузчика (loading.kwi) и файл голосового управления (dicvce56.kwi) на аналогичные файлы с родного американского диска. Надо ли делать эту процедуру для Е13?
Замена загрузчика нужна для того, чтобы при отключении аккумулятора не переставлять диски - сначала родной, дабы загрузилась система, затем снова карту, чтобы ездить.
Замена dicvce56.kwi требуется для работы системы голосового управления и, в некоторых случаях, правильного функционирования связки с телефоном.
Насколько это необходимо в вашем случае - решайте...
  •  
25-02-2011 
25-02-2011 
Ну...примерно так:
FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать? писал(а):
Gen. 4\5 Россия 09\10 и 10\11 неофициальные -
"Е12 Russia" и "Е13 Russia" (работа без голосовых функций*, значительно расширено покрытие, без загрузки) - см. ниже, в "европейцах".
*ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ГОЛОСОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ НЕТ И НЕ БУДЕТ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОКА!
  •  
26-02-2011 
avatar
lss lss
26-02-2011 
Итак после долгих танцев с бубном и попыток обрезания имеющегося и скаченного с rutracker.org/forum/index.php файла 86271-60W403A.ISO , а также попыток приобрести болванку dvd rw+ dl , я принял мужетсвенное решение и воспользовавшись nero 9 записал имеющийся образ на dvd r dl verbatim. Итог - все заработало.
Сказать, что я разочарован.... наверное нельзя, но чувства счастья я тоже не испытал...

картинки плохонькие, улочки-ниточки. голоса нет.
radikal.ru/F/i0...102/2e/eb8ea923d020.jpg.html
я правильно понимаю, что это самая последняя версия?
машина gs300awd2005year
  •  
28-02-2011 
Вчера тоже сподобился поставить E13 Russia ('10-11). Теперь, внимание, вопрос:

Кто этим вообще пользуется и кому это нравится?

Вопрос реальный, не издевка (хотя того стоило бы). Для себя сделал вывод, что более отстойной навигации по Москве я еще не встречал ни на одном автомобиле. Я думал, что плохая навигация в Ниссан Теана 2009 года - так она просто чудесная, по сравнению с Тойотовской! В картах Тойоты 2011 года даже нет дома, в котором я живу (между делом, это большой ЖК в приличном районе г. Москвы, 6 лет как уже на всех картах появился). Если же сравнивать Toyota maps с "внешними" девайсами (Гармин, ТомТом и т.п.) так те вовсе, просто приборы из будущего!

Я реально не понимаю зачем использовать штатную навигацию в Тойоте. Латинский шрифт, убогая детализация, корявая маршрутизация, неудобный интерфейс, карты десятилетней давности.

Лично себе всегда ставил и буду ставить Фантом, чтобы штатный дисплей из бесполезного цветного экрана превращался в функциональную навигацию. "Апгрейды" штатных тойотовских карт и прочие пляски вокруг, могу сравнить с установкой Windows'95 на современный компьютер. Можно и даже в интернет кое как зайдет, но зачем?!

C нетерпением жду, когда наконец эти "гонки уродов" (со штатными нави) закончатся и наконец-то во все машины начнут ставить google maps с завода, с обновлением по воздуху. Ну ведь зарядки для мобильных, наконец-то приняли решение все унифицировать, несмотря на алчное желание каждого производителя "подвариваться" на своих "оригинальных разъемах и аксессуарах". С картами издевательство над пользователями не может тоже долго продолжаться, второе десятилетие 21-го века на дворе!
  •  
  • +1
28-02-2011 
28-02-2011 
Ярослав Левашов писал(а):
Кто этим вообще пользуется и кому это нравится?
Это лучше пустого экрана! Smile

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
28-02-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Это лучше пустого экрана!
Зачем пустого? У меня там маршрутный компьютер, радио и т.п. всегда вертелись. И дальше будут, пока нормальную нави не поставлю, мне этот "I agree" со своими позорными кривыми горе-картами в начале даром не уперся - по ним можно вообще заехать хрен знает куда Smile Или просто свой дом не найти (как в моем случае))
  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Kilimanjaro писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
Кто этим вообще пользуется и кому это нравится?
Это лучше пустого экрана! Smile
Присоединяюсь к пустому экрану, хотя это - OFF для темы
IMHO:
есть еще одно, что заставляет ковыряться в картах - интересно: как "оно" там и смогу ли я "победить"?
Правда, после первой победы - становится неинтересно Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-02-2011 
28-02-2011 
Ярослав Левашов писал(а):
Я думал, что плохая навигация в Ниссан Теана 2009 года - так она просто чудесная, по сравнению с Тойотовской! В картах Тойоты 2011 года даже нет дома, в котором я живу (между делом, это большой ЖК в приличном районе г. Москвы, 6 лет как уже на всех картах появился).
Эммм... Ярослав, а ничего, что Е13 Russia - это не совсем 2011? А версия 2010-2011 с DATA VERSION 10/03/25/01, т.е. данными, которые были у NAVTEQ в марте прошлого года? При том, что реально Россией они начали заниматься лишь в мае-июне прошлого года...
И - у меня есть весьма обоснованные сомнения по поводу того, что карта для Ниссан Теана 2009 года - лучше тойотовской. Хотя бы потому, что компилировалась еще на год раньше. Причем, поскольку поставщик картосновы, и там и там, один и тот же, NAVTEQ, вряд ли они год спустя специально удалили из своей геобазы кусок данных при формировании карты для Тойоты... Smile
А картинка на Ниссанах - да, посимпатичнее, но это уже разница между AISIN и DENSO, да еще и разных поколений...

Ярослав Левашов писал(а):
C нетерпением жду, когда наконец эти "гонки уродов" (со штатными нави) закончатся и наконец-то во все машины начнут ставить google maps с завода, с обновлением по воздуху. ... С картами издевательство над пользователями не может тоже долго продолжаться, второе десятилетие 21-го века на дворе!
Жаль, только жить в эту пору прекрасную... (с)
Вы всерьез считаете, что организация, специализирующаяся на системах автомобильной штатной навигации, вот с таким вот скромным составом, так спокойно запустит на поляну Google?

Ярослав Левашов писал(а):
Я реально не понимаю зачем использовать штатную навигацию в Тойоте. Латинский шрифт, убогая детализация, корявая маршрутизация, неудобный интерфейс, карты десятилетней давности.
Ну, с некоторыми тезисами можно и поспорить Wink Например:
Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)

Ярослав Левашов писал(а):
Лично себе всегда ставил и буду ставить Фантом, чтобы штатный дисплей из бесполезного цветного экрана превращался в функциональную навигацию.
В ряде случаев именно такую рекомендацию и получают люди, обращающиеся за консультацией. Что же касается всего остального - думаю, что потребительские свойства штатных систем, в первую очередь определяемые не столько железом, сколько используемыми на нем картами, до европейского уровня, который уже вполне приемлим, дотягиваться будут минимум лет десять. Хотя бы по причине территории несколько иных размеров и несколько ином платежеспособном спросе на результаты этих работ...
А уровня, на котором все это давно работает на том же самом железе в Японии - мы не увидим никогда...
  •  
28-02-2011 
DarkGhost писал(а):
Эммм... Ярослав, а ничего, что Е13 Russia - это не совсем 2011?
Просто я нажал about (или что-то вроде) в карте и там увидел информацию плана (c) 2010-2011. Деталей не помню, но факт.

DarkGhost писал(а):
И - у меня есть весьма обоснованные сомнения по поводу того, что карта для Ниссан Теана 2009 года - лучше тойотовской.
Даже не изучал вопрос, так же пошла в мусор после первого часа сопоставления проезжаемых объектов с экраном Laughing

DarkGhost писал(а):
А картинка на Ниссанах - да, посимпатичнее, но это уже разница между AISIN и DENSO, да еще и разных поколений...
Да и меню + управление (ниссановский "крест" под экраном) мне показалось неплохим. Впрочем, какой в этом смысл, если управлять отстоем не осталось желания.

DarkGhost писал(а):
Вы всерьез считаете, что организация, специализирующаяся на системах автомобильной штатной навигации, вот с таким вот скромным составом, так спокойно запустит на поляну Google?
Тут вопрос в грамотном маркетинге. Ford уже запустил свой SYNC, а GM - OnStar, про остальных не знаю, но дружба с Гуглом дело близкое и однозначное, остальные просто проиграют. Тем более ведь вся игра идет через Navteq, с которым уже давно все дружат. Ну в силу моих поверхностных познаний, думается как-то так. Хотя, разумеется, не претендует на истину.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов