19-04-2012 
19-04-2012 
flashLAV писал(а):
Sania56 писал(а):
а с какого года с IT2 на Techstream перешли?
я вот на сайте www.lexus-tech.eu/ недавно подписывался просто посмотреть что там есть
Так вся информация - там же Smile
link

И CUW для Европы там же, но нужно доступ иметь оплаченный.
О, я то думал весь сайт перелазил этот а на этой как раз ссылке небыл почемуто Very Happy
дак там ведь можно доступ(подписку) и на 1 час брать 3евро всего, я брал 2 раза пытался TechDoc так стянуть программами что сайт сохраняют но что-то не получилось пробовал многими программами, а остальное время так смотрел все что есть на сайте но прошивок так и не нашел, не в курсе где именно они там?

Вообще видел там эту надпись думал там прошивки

"Updates for vehicle system ECU (Electronic Control Unit)
Information on applicable ECU re-calibration software is provided by Technical Service Bulletin.

Please note: ECU calibrations are specific to vehicle and VIN. Use of an incorrect calibration file may damage your vehicle. If in doubt, contact your nearest Authorised Repairer.
"

типа они идут с TSB, но не каких прошивок не нашел, да и TSB там мало почти нет...
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Sania56 писал(а):
какая скорость обновления?
всё равно там однобитная связь. На ней далеко не уедешь

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Camel писал(а):
Sania56 писал(а):
какая скорость обновления?
всё равно там однобитная связь. На ней далеко не уедешь
Да просто по скорости видно будет оригинал или нет, китайцы медленные сильно
вот нашел фото разных мангусов, только маленькие фото Confused
TIS диагностика
TIS диагностика
TIS диагностика
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Sania56 писал(а):

о, я то думал весь сайт перелазил этот а на этой как раз ссылке небыл почемуто Very Happy
дак там ведь можно доступ(подписку) и на 1 час брать 3евро всего, я брал 2 раза пытался TechDoc так стянуть программами что сайт сохраняют но что-то не получилось пробовал многими программами, а остальное время так смотрел все что есть на сайте но прошивок так и не нашел, не в курсе где именно они там?
Обкачать не получится: самая продвинутая программа -Offline Explorer, я общался с разработчиком но и он пасует перед тем кросс-набором java-скриптов, которые присутствуют на Тоетовских сайтах.
CUW-ы доступны при наличии подписки: раздел Campains, Bulletins, открываешь PDF-файл, если в нем есть ссылка на CUW-по ней и скачиваешь.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
flashLAV писал(а):
Sania56 писал(а):

о, я то думал весь сайт перелазил этот а на этой как раз ссылке небыл почемуто Very Happy
дак там ведь можно доступ(подписку) и на 1 час брать 3евро всего, я брал 2 раза пытался TechDoc так стянуть программами что сайт сохраняют но что-то не получилось пробовал многими программами, а остальное время так смотрел все что есть на сайте но прошивок так и не нашел, не в курсе где именно они там?
Обкачать не получится: самая продвинутая программа -Offline Explorer, я общался с разработчиком но и он пасует перед тем кросс-набором java-скриптов, которые присутствуют на Тоетовских сайтах.
CUW-ы доступны при наличии подписки: раздел Campains, Bulletins, открываешь PDF-файл, если в нем есть ссылка на CUW-по ней и скачиваешь.
Я тоже пробовал с Offline Explorer, ссылки типа на # кончаются javascript кароче, вот там и не понимает программа и не качает..., сначала пробовал Teleport Pro она на логине тормозила хоть я и вписывал его, HTTrack тоже не получилось,

Ясно, еще раз подпишусь скачаю Very Happy
  •  
9-05-2012 
avatar
MNU MNU
9-05-2012 
Мангуст J2534 (китай) при выполнении актив тестов достуны только Engine and ECT, Hybrid Control, HV Battery, Cruise Control.
Остальные - Не отвечают. (ECU not supported or not responding.)
Пробовал с родными дровами\от xhorse 1.4.8\2.0.1, разные рынки(европа, штаты, остальные), TS ставил 7.10.030 и 6.01.021 - не помогает. Видит только те 4 штуки (не зависимо от выбранного рынка), может кто сталкивался, как добиться ответа от других блоков?

Винда хп, сп3.
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
У меня MINI VCI китайский, китайский мангус вроде тот же самый китайский MINI VCI просто наклейка другая типа мангус, все видит и соединяется кроме Hybrid Control, соединяется а делать и показывать нечего не хочет сразу ошибку выдает... а модель машины правильно распознает программа ?
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Наверно машина после 2009 г?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2012 
avatar
MNU MNU
10-05-2012 
Sania56 писал(а):
у меня MINI VCI китайский, китайский мангус вроде тот же самый китайский MINI VCI просто наклейка другая типа мангус, все видит и соединяется кроме Hybrid Control, соединяется а делать и показывать нечего не хочет сразу ошибку выдает... а модель машины правильно распознает программа ?
Да, на всех рынках сам распознает правильно, остается только выбрать опции.

Camel писал(а):
Наверно машина после 2009 г?
Нет, 2008..
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Если прога определила ВИН, то она покажет все блоки, которые может.... Больше не добъёшся

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-05-2012 
avatar
MNU MNU
10-05-2012 
VIN она не определяет, определяет марку\модель\год.

В том-то и дело что определяет она правильное кол-во блоков (15 штук), а считать может только 4:

TIS диагностика
  •  
10-05-2012 
avatar
MNU MNU
10-05-2012 
Да я уже понял что у всех работает нормально, только у меня тупит Laughing .

И китаец тоже уверяет что все работает нормально и если я хочу чтобы читало все блоки, нужно купить Toyota IT2 Laughing .
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
MNU писал(а):

И китаец тоже уверяет что все работает нормально и если я хочу чтобы читало все блоки, нужно купить Toyota IT2 Laughing .
IT2 диагностирует машины, выпущенные до конца 2011 только Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-05-2012 
26-05-2012 
Здравствуйте!
В общем приобрёл, кабель MINI-VCI, ждал полтора месяца пока придёт, вчера получил. Вот он:


Пытался вчера законнектиться с Harrier ACU10 2AZFE 2001 года, не получилось. Пробовал на Windows 7 x32, Techstream 7.00.020, драйвер MVCI Driver for TOYOTA 1.4.4. Программа видит кабель, при коннекте к машине всё проходит без ошибок, но ничего увидить кроме пустых и желтых клеточек не получается.

ЗЫ Подскажите, как можно подключиться к данной машине.
  •  
26-05-2012 
26-05-2012 
на семеркн вроде криво работает. ХР надо

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
26-05-2012 
26-05-2012 
Camel писал(а):
на семеркн вроде криво работает. ХР надо
Спасибо, установил XP сегодня в качестве второй оси на нетбук, но попробовать не успел. Ещё заметил, но забыл написать: при подключении кабеля к разъёму автомобиля замигала АБС-ка, но подключится так и не удалось, после отключения кабеля мигать перестала.
Что значит мигающая АБС?
  •  
26-05-2012 
26-05-2012 
Так не должно быть. Ничего мигать не должно. И это очень подозрительно....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
26-05-2012 
26-05-2012 
Уважаемый Camel, можете разъяснить на пальцах, порядок подключения к машине.
Что сначала подключается, к разъёму или ноутбуку, в каком положении должен быть ключ зажигания, или машину нужно завести. Я сделал так: подключил к машине, включил ноутбук, завели машину, попытался соединиться.

Заранее премного благодарен. Smile
  •  
26-05-2012 
26-05-2012 
вставить в машину,вставить в бук. вкючить бук. Установить драйвер шнура. Включить зажигание. Можно не заводить. Запустить прогу соединения с шнуром. Когда соединится-запустить прогу диагностики.
Главное: перед использованием надо установить драйвер шнура. Затем после включения зажигания надо запуститб программу соединения с машиной,а уж потом программу диагностики. Это основные положения

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
27-05-2012 
27-05-2012 
Цитата:
Запустить прогу соединения с шнуром.
здесь немного не понял,что за программа соединения с шнуром, как называется?

Добавлено:
Кабель Xhorse, при установке драйверов устанавливается сам драйвер и программа обновления кабеля:


можно посмотреть версию прошивки, я так понимаю кабель подключать не надо с помощью программы, т.к. её нет. Sad

А вообще изнутри плата выглядит вот так, извините за качество фоток, фотоаппарата нет под рукой, сотовый не хочет снимать нормально, видно только очертания:



Брал шнурок на молотке, вот сейчас думаю получится или нет соединиться с машиной, цена 2100р.. Думаю на счёт того чтобы выставить продавцу отрицательный отзыв. Он уверял что сам диагност и проверяет все кабеля лично, к тому же ещё и живёт в Китае. Ещё в нагрузку взял ELM327, но к нему ещё пока не притрагивался.
  •  
27-05-2012 
27-05-2012 
просто хочу донести,что драйвер,программа коннекта,программа диагностики это три разные вещи.
Драйвер ты установил видимо,по крайней мере при включении юсб разъема операционка не должна вопросов задавать. Далее запускать программу коннекта. Она у тебя на фотке наверно. Там статус кабеля виден- коннект есть. Теперь запускать надо Techstream и диагностировать.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
27-05-2012 
27-05-2012 
ctacx1313 писал(а):
Camel писал(а):
на семеркн вроде криво работает. ХР надо
Спасибо, установил XP сегодня в качестве второй оси на нетбук, но попробовать не успел. Ещё заметил, но забыл написать: при подключении кабеля к разъёму автомобиля замигала АБС-ка, но подключится так и не удалось, после отключения кабеля мигать перестала.
Что значит мигающая АБС?
Мигание абс или лампы двигателя при диагностике зто нормально,например я когда проверяю любой WV PASSAT через vag-com 10.6 ,при входе на модуль абс или подушек, то контрольная лампа абс или подушек горит постоянно ,пока выполняется проверка выбранного модуля.А пустые жёлтые клеточки,это видимо вы перевели японский рынок на английский, я так уже пробовал и вот сейчас просто подключил mini vci к ноуту и виртуально выбрал Harrier ACU10 2AZFE 2001 года, клеточки тоже пустые ,так как анлийский язык воткнул для пробы, а если язык поставить японский то всё будет нормально ,только как понять потом их иероглифы.
При диагностике TOYOTA AVALON мигала лампа двигателя и это мне не мешало проводить диагностику.
  •  
  • +1
27-05-2012 
27-05-2012 
не надо путать другие машины и тойоту. Мало ли что там еще криво работает на VW...... Если у нас не мигает,значит и у него не должно мигать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
27-05-2012 
27-05-2012 
Camel писал(а):
не надо путать другие машины и тойоту. Мало ли что там еще криво работает на VW...... Если у нас не мигает,значит и у него не должно мигать
Я же написал что при диагностике TOYOTA AVALON мигала лампа двигателя и это мне не мешало проводить диагностику.
А на WV не криво работает, а так должно работать.
  •  
  • +2
27-05-2012 
27-05-2012 
Спасибо, за ответы! Smile
Да действительно изменил настройки программы, включил английский язык, японский как то вообще не очень. Живу в восточной части России, европейцев, а тем более Американцев можно по пальцам сосчитать. В общем одни японцы почти. Sad Может возможно как нибудь решить проблему с японским, если кто знает подскажите пожалуйста. Smile Буду очень признателен.
  •  
27-05-2012 
27-05-2012 
LAIN-TIAN писал(а):
это мне не мешало проводить диагностику
ну это ж не показатель. И то, что диагностика таки сделана не значит, что так и должно быть. Мне трудно предположить, что у большинства владельцев шнурков он не правильно работает ( т.е. ничего не мигает)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
27-05-2012 
27-05-2012 
Camel писал(а):
Мне трудно предположить, что у большинства владельцев шнурков он не правильно работает ( т.е. ничего не мигает)
У меня и VAG не моргает при работе. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
31-05-2012 
31-05-2012 
ctacx1313 писал(а):
Цитата:
Запустить прогу соединения с шнуром.
Добавлено:
Кабель Xhorse, при установке драйверов устанавливается сам драйвер и программа обновления кабеля:


можно посмотреть версию прошивки, я так понимаю кабель подключать не надо с помощью программы, т.к. её нет. Sad
ctacx1313 это Ваш скрин? судя по серийнику MVCI006000001 и прошивке 1.4.1, это подделка на оригинальный адаптер XHorse. Обновление прошивки противопоказано (умрет безвозвратно) последняя по моему была 2.0.4. Это я все к тому, что может работать не корректно и не в полном объеме... Amd senile китайцы выпускают три девайса: Mongoose (MFC), M-VCI XHorse, Клон M-VCI XHorse. Первые два отличаются схемотехникой и драйверами, по функционалу одинаковы, с третьим думаю понятно...

_________________


  •  
  • +2
31-05-2012 
31-05-2012 
Awax писал(а):
ctacx1313 писал(а):
Цитата:
Запустить прогу соединения с шнуром.
Добавлено:
Кабель Xhorse, при установке драйверов устанавливается сам драйвер и программа обновления кабеля:


можно посмотреть версию прошивки, я так понимаю кабель подключать не надо с помощью программы, т.к. её нет. Sad
ctacx1313 это Ваш скрин? судя по серийнику MVCI006000001 и прошивке 1.4.1, это подделка на оригинальный адаптер XHorse. Обновление прошивки противопоказано (умрет безвозвратно) последняя по моему была 2.0.4. Это я все к тому, что может работать не корректно и не в полном объеме... Amd senile китайцы выпускают три девайса: Mongoose (MFC), M-VCI XHorse, Клон M-VCI XHorse. Первые два отличаются схемотехникой и драйверами, по функционалу одинаковы, с третьим думаю понятно...
У меня minivci, конечно тоже голимый китай ,но вот какой, как вы считает -серийник MVCI007001865 модель MVCI-T прошивка 2.0.4
  •  
  • +1
31-05-2012 
31-05-2012 
LAIN-TIAN писал(а):

У меня minivci, конечно тоже голимый китай ,но вот какой, как вы считает -серийник MVCI007001865 модель MVCI-T прошивка 2.0.4
Китай китаю рознь, думаю оригинал Amd Smiling только вот флешить блоки не сможите...

_________________


  •  
  • +1
1-06-2012 
1-06-2012 
Awax писал(а):
LAIN-TIAN писал(а):

У меня minivci, конечно тоже голимый китай ,но вот какой, как вы считает -серийник MVCI007001865 модель MVCI-T прошивка 2.0.4
Китай китаю рознь, думаю оригинал Amd Smiling только вот флешить блоки не сможите...
Посмотрел сейчас свой MVCI, самое интересное ,что определяется точно как на скрине выше ,хотя на скрине MINI VCI,мои сканеры дополняют друг друга, например MINI VCI не смог соединиться с превией D4D 2002 года ,MVCI сразу всё показал и кстакти, почему графики в techstream тормозят, а проверял акуру 2007 через HONDA HDS так график летит прямо.
  •  
  • +1
1-06-2012 
1-06-2012 
Клоны XHorse отличаются от оригинала схемотехникой (урезана до самого минимума) но драйверы используются оригинальные,
похоже у вас M-VCI нормальный, а MVCI клон. Можно открутить 6 болтов и убедиться...
TIS диагностика
по поводу графиков, вроде у всех такая беда

_________________


  •  
  • +1
2-06-2012 
2-06-2012 
Всё ясно, огромное спасибо за ответы!!! Smile
Может возможно использовать альтернативную программу, совместно с моим MINI-VCI, чтоб япония была на английском?
Гугл ничего внятного говорить не хочет, подскажите название программы, если таковая существует.
  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
Подскажите, плиз, где можно скачать техническую документацию на двигатель 2GR-FE?
Купил сканер, считал инфу двигателя, а вот какие параметры должны быть у исправного мотора не знаю
Хочу научиться диагностировать авто
спасибо заранее

_________________

Мой отзыв на Drom.ru - Путешествие-перегон: Из Москвы в Магадан на Lexus RX 350

  •  
27-09-2012 
27-09-2012 
Посмотрите кто понимает, может этот Mongoose для Ягуара и Ровера будет и у нас работать если наши дрова подсунуть? Вроде тот же J2534.
link
  •  
27-09-2012 
27-09-2012 
Toliyan888 писал(а):
Посмотрите кто понимает, может этот Mongoose для Ягуара и Ровера будет и у нас работать если наши дрова подсунуть? Вроде тот же J2534.
link
Что-то будет, что-то нет: совместимость с Toyota TechStream не гарантирована

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-09-2012 
27-09-2012 
flashLAV писал(а):
Toliyan888 писал(а):
Посмотрите кто понимает, может этот Mongoose для Ягуара и Ровера будет и у нас работать если наши дрова подсунуть? Вроде тот же J2534.
link
Что-то будет, что-то нет: совместимость с Toyota TechStream не гарантирована
Кто из сервисёров протестирует? Very Happy
  •  
27-09-2012 
27-09-2012 
Toliyan888 писал(а):
Кто из сервисёров протестирует? Very Happy
Все только вот такими пользуются Smile
TIS диагностика

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
5-11-2012 
5-11-2012 
Кто знает, подскажите, где скачать файл - techstream_ru.chm ?
Это файл помощи для techstream на русском языке

_________________

Мой отзыв на Drom.ru - Путешествие-перегон: Из Москвы в Магадан на Lexus RX 350

  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
hronik2007 писал(а):
Кто знает, подскажите, где скачать файл - techstream_ru.chm ?
Это файл помощи для techstream на русском языке
Откуда информация что это файл помощи для techstream на русском языке?
  •  
  • +1
18-11-2012 
18-11-2012 
Потому что файл techstream_ru.chm содержит в названии RU

_________________

Мой отзыв на Drom.ru - Путешествие-перегон: Из Москвы в Магадан на Lexus RX 350

  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
hronik2007 писал(а):
Потому что файл techstream_ru.chm содержит в названии RU
Дa это понятно.что если ru.то связано с русским.где за этот файл вообще всплыла информация?
  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
В программе techstream есть такие файлы на разных языках
У меня нет такого файла на русском языке
Подозреваю, что он существует, ведь в оф.сервисах эта программа работает
Думаю, что обучают персонал работе с этой программой не на английском же языке

_________________

Мой отзыв на Drom.ru - Путешествие-перегон: Из Москвы в Магадан на Lexus RX 350

  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
hronik2007 писал(а):
В программе techstream есть такие файлы на разных языках
У меня нет такого файла на русском языке
Подозреваю, что он существует, ведь в оф.сервисах эта программа работает
Думаю, что обучают персонал работе с этой программой не на английском же языке
Нет официального файла помощи на русском

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
hronik2007 писал(а):
обучают персонал
Ага! Персонал вывозят в Японию и там ведущие российские специалисты его обучают! Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
hronik2007 писал(а):
В программе techstream есть такие файлы на разных языках
У меня нет такого файла на русском языке
Подозреваю, что он существует, ведь в оф.сервисах эта программа работает
Думаю, что обучают персонал работе с этой программой не на английском же языке
Так это всё ваши подозрения и мысли.проги с русским нет и наверное не будет.
  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
Официальное диагностическое оборудование, как INTELEGENT так и TIS, на английском.
Русского небыло и в помине, и не будет.

PS. и зачем там русский,!?!?!? одни цыфирки, да графики.
  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
ArturS писал(а):
Официальное диагностическое оборудование, как INTELEGENT так и TIS, на английском.
Русского небыло и в помине, и не будет.
Не совсем так: 6 основных языков поддерживается на уровне Помощи, кроме того подпрограмма обновления прошивок содержит диагностические сообщения на большем количестве языков, включая и русский.
так что - осталось подождать немного, лет 5-10 Amd Green

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
да, а в этой "помощи" сказанно примерно такое, Exclamation ".....обратитесь к руководству по ремонту...."

Laughing Laughing Laughing
  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
ArturS писал(а):
да, а в этой "помощи" сказанно примерно такое, Exclamation ".....обратитесь к руководству по ремонту...."
Laughing Laughing Laughing
Ну, Руководства по ремонту, даже и на русском языке - уже давно доступны, другое дело - сколько за этот "доступ" нужно платит?!?!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов