11-06-2014 
11-06-2014 
Всем привет! Народ подскажите, где в нашем славном городе можно нормально обслуживать машину??? Без страха что чьи-то кривые ручки что-то сломают, потеряют, оторвут.....В настоящее время обслуживаюсь в Автосити, но ОЧЕНЬ напрягает их " подождите в комнате для клиентов", и вот сиди и думай..делали они что-то с машиной или нет..а если делали, то как.... Спасибо!
  •  
12-06-2014 
12-06-2014 
Log писал(а):
Народ подскажите, где в нашем славном городе можно нормально обслуживать машину???
На самом деле, вопрос вроде и простой, но и одновременно сложный. Сервисов куча, однозначно сказать какой то конкретный, навряд ли кто то возьмётся, тут кому что нравиться - цена, отношение персонала, внутреннее обделка и расположение. Да и разница большая - обслуживание (замена масла и др. расходников) и ремонт.
Если первое, то в принципе жидкости поменять можно в любой специализированной конторе, там всё делают при тебе, процедура не долгая, и обмануть клиента сложно (да и смысл, эти репутация). Я меняю в "Тори моторс" (это где переезд на Нефтебазе). Так же у них поменял после покупки ремень, свечи и ролики. Вроде без нареканий. Сами запчасти брал на Индустриальной в "Альбатросе", там продают оригинал. Т.е. если есть задача что то сделать конкретное, и по мелочи - то можно у них. Но если что ремонтировать, я бы не советовал. Почему объясняю: я знаю что мне нужно за масло, и сразу говорю что мне лить, проблем нет. Один раз спросил что посоветуют, и услышал куча бреда, вплоть до рекомендации 5w50 залить. Т.е. лучше там не консультироваться. Год назад попросил "потрясти" подвеску, выкатили "вердикт" на формате А4, менять около 20 элементов. Я в шоке, машина ездит а судя по диагнозу, она должна развалиться на месте и скрипеть как телега. Я засомневался, и проехал чуть дальше по восьмёрке на Северный, буквально через километр на 38-й школе сервис с большим плакатом "Каяба". Сделали ту же процедуру, вердикт два передних амортёра и ступичный подшибник. Всё !!! Заезжаю, 1,5 часа на работы, всё делали при мне, при чём спрашивал механика: "дргу ты там походу если что найдёшь что нужно заменить, то я без проблем готов", но он мне сказал что всё живое и всё ОК. Уехал счастливый, что не обманули, и понятно по ремонту подвески рекомендую туда.
Ну а что ещё у Лексуса может ломаться ? Жидкости и подвеска, всё.
Если будут проблемы с Вебасто, пиши в личку, помогу. Так же чуть попозже и с руссификацией монитора и Нави.
P/S
Если есть желание, давай завтра встретимся, нас уже трое Хабаровчан, присоединяйся, сразу и поболтаем. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-06-2014 
12-06-2014 
Спасибо за ответ, пока покатаюсь в Автосити, а там посмотрим, на счет встретится, не против, но не в ближайшее время, выходные расписаны полностью... в другой раз. Кстати, вопрос, в Альбатросе дешевле??? Я в Тойоте запчасти (фильтра в основном) беру на Серышева, вроде ребята адекватные....
  •  
12-06-2014 
12-06-2014 
Log писал(а):
Кстати, вопрос, в Альбатросе дешевле??? Я в Тойоте запчасти (фильтра в основном) беру на Серышева, вроде ребята адекватные....
Привет. Цены на запчасти в этих магазинах примерно одинаковые, оригинал ни когда не был дешовым, а что бы не обманули сначала пробиваю цену по интернет магазину, потом делаю выводы где покупать.
p.s Тойота на Серышева отличный магазин, последнее время у них запчасти покупаю. Amd Thumbs up
  •  
13-06-2014 
13-06-2014 
Гриша, теперь понятно почему твой фотоаппарат стоит несколько сотен кило.руб, фотки конечно отличаются по качеству.
Зы:
Мне даже удалось подержать в руках это "золотое" чудо весом в 3 кг !!! Весщь !!! Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-06-2014 
13-06-2014 
Мои поздравления, с осуществившейся встречей..... Amd Thumbs up Может действительно, в скором времени народу добавится, а то я если честно был удивлен... что в нашем городе при наличии такого числа лексусов, общаются единицы......
  •  
13-06-2014 
13-06-2014 
Виктор присоединяйся, встретимся еще и не раз!
  •  
  • +1
22-06-2014 
22-06-2014 
Александр привет! Как прошла неделя? Как себя ведет автомобиль?
  •  
22-06-2014 
22-06-2014 
Алексей привет, да нормально, ты же знаешь я в декретном отпуске. Wink
На выходные уезжал на природу, 120 км от Хабары под Кутузовку, у меня тесть там живёт.
У него там две пасеки, одна в 500 метрах от деревни, вот медведь сволочь повадился за медком, половину уликов разворотил, ходили ночью с ружьём, думали поймаем (ну понятно приняли для храбрости). Rolling Eyes
Но к сажаленью (а мож и Слава Богу) его не застали. Сейчас здоровью пивасом поправляю от таких выходных.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
Приветствую земляки!!!!
Ветку только сейчас нашел и то случайно, поиском решил воспользоваться!
Решил на RX поменять калькулятор на тачскрин! Поскажите грамотного электрика?
  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
Добрый день! Попробуй в АвтоСити,есть там Стас Попадейкин, парень вроде толковый,занимается диагностикой...может подскажет чего.. либо как вариант Центр Автомобильной Безопасности... там по определению должны быть нормальные электрики коль они акустикой и сигами занимаются.....
  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
Был я там, боятся они Amd Green
  •  
30-06-2014 
30-06-2014 
Может тогда и не лезть туда? Мало ли....
  •  
30-06-2014 
30-06-2014 
Артем127 писал(а):
Приветствую земляки!!!!
Ветку только сейчас нашел и то случайно, поиском решил воспользоваться!
Решил на RX поменять калькулятор на тачскрин! Поскажите грамотного электрика?
Вечер добрый. Мое мнение не переделывать ни чего и оставить как было установленно заводом изготовителем,толковых мастеровых мало, если повезет и найдете такого то можно по пробывать, а так только хуже могут сделать и еще деньги за это платить придется, имхо.Решать делать или нет конечно Вам.
  •  
30-06-2014 
30-06-2014 
Позно я уже все прикупил. Very Happy, сегодня узнал что в Колеснице на Большой это удовольствие будет стоит 10 цена вроде нормальная для установки так как работы будет много, хочу поставить со времинем DVD и Навигацию, так что в планах ещё много работы. Cool
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов