home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-11-2010 
9-11-2010 
Подскажите толковые/специализированные СТО (специалистов).
В настоящий момент интересует компьютерная диагностика.
  •  
10-11-2010 
10-11-2010 
228 12 17 - Саша на Затышной. Рекомендую по комп диагностике. Больше 150 грн не давай (разбалуеш).
  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
На харьковский еще добраться надо Smile Цену по телефону сами назвали 150. Спасибо за информацию. Cool

Кстати, а что у нас официалы (на Петровке и на Окружной)? Деньги дерут по делу или только понты гоняют?
  •  
27-11-2010 
27-11-2010 
Ну это на какого мастера попадешь. Лично мне нравится там все, кроме малярно-кузовных работ.
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Цитата:
228 12 17 - Саша на Затышной.
во-во
Цитата:
Ну это на какого мастера попадешь.
Созвонился, приехал. Как потом выяснилось Саши не было. Вышел парень какой-то взял обнулил все ошибки (даже не переписав их)... и попросил проехаться. Приезжаю.. выдает всего 1 ошибку - и расшифровать ее не смог. Побежал куда-то приходит - типа датчик температуры... А у меня лямбда-зонд полюбому не работет (только какой не знал). В общем обругал я его за то что не переписал стертые ошибки (и у меня провалы были на кик-дауне, серьезная проблема на грани безопасности)... уехал растроенный.
Поехал к официалам на Петровку. Very Happy Стоимость 190 грн.
В стоимость вошло - помыть машину, пылесос, проверка подкачка колес, проверка уровня масла, охлождающей, пару чашек кофе, масажное-кресло, девченки улыбаются, хождение по салону и т.п. В общем все что угодно лишь бы бабос слил Wink
Выдали распечатку комп. диагностики. 5 ошибок. Две на лямбда-зонд. 2 на свечи-провода высокого, одна так себе .
Прогнал я их по всей распечатке, менеджер даже мастера позвал.
После чего началось самое интересное.
Предложили выкрутить-заменить свечи 37$ за первую + по 10 за каждую следующую, итого 87$, свечи предложили по 24$ штука (я их в оригинале покупаю по 14). Поулыбался я, про провода высокого не стал спрашивать.
Поинтересовался про лямбда-зонд - нарисовали 340$ (в оригинале по 140 $ беру).
Стоимость антенны меня рассмешила в ноль , нарисовали 90$, ( в оригинале заказал за 25$ Laughing )

Вывод.
У официалов комп.диагностику делать выгодно. На ней особо не накручивают. Разводят после нее. Зато заодно машина помыта и т.п.
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
MOHAX писал(а):
Зато заодно машина помыта и т.п.
хоть в чем-то плюс Smile

_________________

Киев (полезная информация)

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
MOHAX писал(а):
Вывод.

У официалов комп.диагностику делать выгодно. На ней особо не накручивают. Разводят после нее. Зато заодно машина помыта и т.п.
Amd bravo Amd bravo Amd Thumbs up

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
31-01-2011 
31-01-2011 
Киев, заходим в тему Украина и считаемся для создания отдельной ветки
  •  
31-01-2011 
31-01-2011 
Alex Dnepr писал(а):
Киев, заходим в тему Украина и считаемся для создания отдельной ветки
быстро! Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
31-01-2011 
31-01-2011 
я бы сказал очень быстро!!!
  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
А я вот в Одессу на Ромашковую к Диме на обслугу катаюсь.
Мне Плаза за регулировку клапанов 6600 грн завалила, и 2-3 недели ждать пока клапана (поршеньки) прийдут.
У димы работа - соточка, клапана по 10$.
Заменил 6 штук. Я унас вообще не знаю к кому ехать, и где запчасти брать. Цены - заутренние....

_________________

Не мы такие - жизнь такая....

  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
В Киеве есть хороший моторист - мне делал капремонт мотора. Кому интересно - пишите в личку.
Также есть мастер по ходовой - очень толковый мужик.
Был инжекторщик, уехал в Америку. Так что сам в поисках.

Я себе купил сканер OBDII на свою Леську - читает все ошибки. Правда, предупредили, что возможно не прочтет ошибки по кузову там какие-то - но мне это некритично.
Если кому не лень ехать на Минский массив-можете приезжать, бесплатно проверитесь Smile
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
Цитата:
сканер OBDII на свою Леську - читает все ошибки.
он только рекса читает? или другие леськи?
  •  
17-02-2011 
17-02-2011 
MOHAX писал(а):
Цитата:
сканер OBDII на свою Леську - читает все ошибки.
он только рекса читает? или другие леськи?
Написано в инструкции, что читает по протоколу OBDII с CAN-шиной. Не именно рекс, а именно Лексус, Тойота, форд и еще кучу всего можно выбрать для диагностики.
Сканер простой, ручной-показывает код ошибки(без расшифровки детальной), я потом залезаю на наш сайт и читаю детальней про ошибку. Также есть куча фич, которыми я не пользуюсь - мне, главное, если возникнет проблема - считать ошибку Smile

Но, подобными сканерами мне на паре СТО еще год назад делали диагностику по 150-200 грн Smile И чуваки с умными лицами рылись в талмудах, чтобы по коду ошибки назвать мне причину. Правда, потом я начал записывать сам код тоже, чтобы сверится с клубом-лексус. До сих пор на СТО, где я обслуживаюсь делают диагностику таким прибором, что меня и сподвигло купить оный.
  •  
18-02-2011 
18-02-2011 
MOHAX писал(а):

Поехал к официалам на Петровку. Very Happy Стоимость 190 грн.
В стоимость вошло - помыть машину, пылесос, проверка подкачка колес, проверка уровня масла, охлождающей, пару чашек кофе, масажное-кресло, девченки улыбаются, хождение по салону и т.п. В общем все что угодно лишь бы бабос слил Wink
Выдали распечатку комп. диагностики. 5 ошибок. Две на лямбда-зонд. 2 на свечи-провода высокого, одна так себе .
Прогнал я их по всей распечатке, менеджер даже мастера позвал.
После чего началось самое интересное.
Предложили выкрутить-заменить свечи 37$ за первую + по 10 за каждую следующую, итого 87$, свечи предложили по 24$ штука (я их в оригинале покупаю по 14). Поулыбался я, про провода высокого не стал спрашивать.
Поинтересовался про лямбда-зонд - нарисовали 340$ (в оригинале по 140 $ беру).
Стоимость антенны меня рассмешила в ноль , нарисовали 90$, ( в оригинале заказал за 25$ Laughing )

Вывод.
У официалов комп.диагностику делать выгодно. На ней особо не накручивают. Разводят после нее. Зато заодно машина помыта и т.п.
Хмм, странно. Я обращался сюда: www.city-plaza.lexus.ua/
Только компьютерную диагностику двигателя предложили сделать за 380 грн. Уточнили, что это только диагностика двигателя. Если еще что другое-дополнительно.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Украина Правила форумов