home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-10-2010 
Японские автомобили окупировали рейтинг надежности

Американский союз потребителей Consumers Union опубликовал ежегодный отчет, в котором дана оценка надежности 27 автомобильным маркам. В ходе исследования были собраны данные об эксплуатации 1,3 млн экземпляров автомобилей. Конечно, рынок США отличается от российского: в рейтинге, например, первое место по надежности заняла марки Scion, которая тем не менее принадлежит Toyota Motors. Но большая часть брендов сейчас «глобализировали» свое производство и поставляют в Америку, Европу и Россию автомобили с одних и тех же заводов. Таким образом, данные, собранные Consumers Union, применимы и к нашему рынку.

Примечательно, что лишь одна марка из Германии — Porsche — действительно подтвердила, что немецкое качество достойно доверия. Остальные только разуверяют в этом. Например, Audi, BMW и Mercedes фактически завершают рейтинг надежности американского рынка. И хотя вершину списка оккупировали японские бренды, некоторым компаниям из Страны восходящего солнца исключительное качество, как оказалось, не свойственно. Mazda и Nissan вошли в число середнячков. Полный список марок в порядке уменьшения надежности выглядит так:

1. Scion
2. Porsche
3. Acura
4. Honda
5. Infiniti
6. Toyota
7. Subaru
8. Volvo
9. Lexus
10. Ford
11. Hyundai
12. Mazda
13. Kia
14. Nissan
15. Lincoln
16. Volkswagen
17. Chevrolet
18. Buick
19. Cadillac
20. Jeep
21. GMC
22. Mercedes-Benz
23. BMW
24. Dodge
25. Mini
26. Audi
27. Chrysler
  •  
28-10-2010 
28-10-2010 
А где Лэнд-Ровер???? Rolling Eyes Laughing

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
28-10-2010 
Griffon писал(а):
А где Лэнд-Ровер????
Лично я думаю, если ВАЗ месте эдак на 50-ом, то Лэнд-Ровер где-то в четвертой десятке Laughing Но это уже никому неинтересно
  •  
28-10-2010 
28-10-2010 
Griffon писал(а):
А где Лэнд-Ровер????
сильно ниже бмв думаю Laughing
  •  
28-10-2010 
28-10-2010 
Griffon писал(а):
А где Лэнд-Ровер???? Rolling Eyes Laughing
в сервисе!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
28-10-2010 
28-10-2010 
вот бы еще по моделям..............

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
28-10-2010 
28-10-2010 
В рейтингах надежности в США продолжают побеждать автомобили японских марок – в ежегодном обзоре Consumer Reports лидируют Toyota и Honda. В аутсайдерах оказалась продукция Chrysler, а также BMW и Mercedes-Benz.


В рейтингах надежности автомобилей в США лидируют автомобили японских марок – в первой десятке ежегодного рейтинга журнала Consumer Reports (CR) они заняли семь строк. Наиболее надежной автомобильной маркой в США признана Scion, принадлежащая корпорации Toyota. Второе место занимает Porsche, далее расположились Acura и Honda. Среди американских автопроизводителей лидирует Ford. При этом исследователи отмечают значительный рост качества продукции General Motors, произошедший после закрытия марок Pontiac, Saturn и Hummer.


Журнал американского союза потребителей Consumer Reports выбирает самые надежные автомобильные марки на основании опросов потребителей. В 2010 году издание опросило 1,3 млн подписчиков журнала и посетителей сайта, владеющих автомобилями либо их арендующих. Свое мнение высказали владельцы не только новых автомобилей – опрос охватывал машины, выпущенные в 2001–2010 модельных годах.


Consumer Reports спрашивает автомобилистов о неполадках и неудобствах в 17 различных категориях. При этом учитываются не только поломки, но и удобство пользования автомобилем, а также вспомогательные функции – в том числе доступ в салон без ключа, предупреждение о низком давлении в шинах. Также водители могут высказаться о скрипах, протечках в салоне и собственно технических неисправностях узлов и агрегатов. Неисправности двигателя и трансмиссии разделены на крупные (например, замена мотора в сборе, ремонт головки блока цилиндров) и мелкие (утечки масла, обрыв ремней). В отдельные категории выделены вопросы о проблемах с кондиционером, топливной и выхлопной системой, электрооборудованием, подвеской, тормозами, а рейтинг составляется в зависимости от количества респондентов, указавших на проблемы. При этом учитывается пробег автомобиля.

Автомобили Toyota заработали высшие оценки в пяти категориях транспортных средств – среди малолитражных автомобилей победил Yaris, среди внедорожников – FJ Cruiser и Lexus LX. Также были отмечены экспертами минивэн Toyota Sienna c двигателем V6 и полноразмерный пикап Toyota Tundra. При этом Lexus IS 250 и полноприводный Lexus GS заслужили оценки «ниже среднего». Также среди лучших моделей своей марки Acura TL, Honda CR-V, Ford Flex, Subaru Legacy, Hyundai Santa Fe. В своих категориях первенствовали Acura TL и Acura RL, а также кроссоверы Honda CR-V и Acura RDX и компактный пикап Honda Ridgeline.

Ранее в потребительском рейтинге Consumer Reports, основанном на результатах тестов, японские автомобили также получили признание – они победили в шести из десяти категорий. При этом из списка, опубликованного в феврале, были исключены две модели Toyota, продажи которых на тот момент были приостановлены из-за отзывного скандала.


В нынешнем исследовании рекордсменом роста по сравнению с прошлым годом стал Cadillac, поднявшийся в рейтинге на семь позиций. Тем не менее он занимает лишь 19 место.


Зато марка Porsche, переместившаяся на шесть строчек вверх, в 2010 году вырвалась на второе место. Наиболее надежным в модельном ряду немецкого производителя спорткаров эксперты Consumer Reports назвали среднемоторный родстер Boxter, а наименьшей надежностью отличился культовый Porsche 911. C 14 на 8 место, также преодолев шесть ступеней в рейтинге, переместилась марка Volvo, а самым надежным в ее модельном ряду был C30.

Одними из худших американские потребители назвали Mercedes-Benz, BMW и Audi, занявшие 22, 23 и 26 позиции соответственно.


Пять из 11 моделей BMW получили оценки «ниже среднего» – это связано в том числе с большим количеством нареканий в адрес топливной аппаратуры трехлитрового двигателя с турбонаддувом (модели N54), отмечает CR.


Мотор устанавливается на автомобили 1-й, 3-й и 5-й серий. Также низкие рейтинги получили 6 из 13 моделей Mercedes-Benz. Наихудшим в модельном ряду Mercedes американские потребители назвали купе E-class, однако заднеприводный седан E-class с мотором V6 оказался лучшим в модельном ряду. Среди автомобилей Audi меньше всего жалоб вызвал A4, а наиболее проблемным был Audi A6 c трехлитровым турбомотором. Марка Volkswagen расположилась выше – на 16-м месте, наиболее надежным в модельном ряду назван Golf.

В то же время в рейтинге надежности новых автомобилей, опубликованном в июне агентством JD Power and Associates, первое место занимает Porsche. На второе место поднялась люксовая марка компании Honda — Acura. Также наиболее «беспроблемными» в первые 3 месяца эксплуатации названы Mercedes, Lexus и Ford. При опросе 82 тысяч автовладельцев учитывалось количество поломок и неудобств, приходящихся на 100 автомобилей. На долю Porsche пришлось, в частности, 83 недостатка на 100 автомобилей, Acura – 86, Mercedes – 87.
  •  
28-10-2010 
28-10-2010 
Ярослав Левашов писал(а):
А где Лэнд-Ровер????
А они ездят ток на сервис и из сервиса=)))
  •  
  • +1
28-10-2010 
Danich писал(а):
В своих категориях первенствовали Acura TL и Acura RL, а также кроссоверы Honda CR-V и Acura RDX и компактный пикап Honda Ridgeline.
Danich писал(а):
На второе место поднялась люксовая марка компании Honda — Acura.
Amd Razzing

_________________

  •  
11-12-2010 
11-12-2010 
Что главное в автомобиле ? Правильно-НАДЕЖНОСТЬ! Жаль не все это понимают а ищут какие то победы 60 лет назад которые не влияют на качество современных моделей, а только задирают цены за понт и какое то "уважение" в обществе. Япы давно уже это не только надежность а своя идеология и та же "мода" Smile и развиваться стали они практически в одно и тоже время с тем же Фольксвагеном (если посмотреть на модели одного года) И историю имеет японский автопром, об этом почему то умалчивают. Корейцы до этого не дойдут например, хотя машинки говорят не самые плохие.

_________________

The BEST from JAPAN

  •  
11-12-2010 
11-12-2010 
да что ж сегодня за день-то такой?!
надо посмотреть, что там в гороскопе у тельцов...
  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
Названы автомобили самого худшего качества
23, октября 2011
Аналитической компанией J.D. Power and Associates ежегодно публикуются результаты после того, как исследуется качество автомобилей, которые выпускаются под разными марками. На составление рейтинга автомобильных производителей влияют данные о количестве поломок автомобилей 2008 года выпуска, которые произошли за последний год. Как информирует J.D. Power and Associates, редко встречаются поломки у трехлетних моделей Lincoln (101 поломка на 100 машин), чаще — у автомобилей марки Lexus (109 поломок), далее следует марка Jaguar (112 поломок), марка Porsche (114 поломок), и в лидирующей пятерке на последнем месте - Toyota (122 поломки). В агентстве считают, что нормальным является 151 поломка на сотню автомобилей определенной марки за год. Лучше нормы показатели у следующих марок: Acura, Mercedes-Benz, Buick, Hyundai, Cadillac, Saab, Honda, Infiniti и Ford. Их данные варьируются от 123 до 151 поломки. Следующие марки зарекомендовали себя, как автомобили с качеством ниже среднего: Smart, Subaru, Chevrolet, KIA, BMW, Volvo, Scion, Nissan, Audi, Mazda, GMC, Suzuki, Mitsubishi, Chrysler, Volkswagen, Dodge, Jeep и Land Rover. Их показатели — от 152 до 214 поломок на сто автомобилей. Самыми худшими был названы автомобили марки MINI - за год была 221 поломка на сто трехлетних автомобилей.

_________________

Японские автомобили окупировали рейтинг надежности

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов