13-09-2011 
13-09-2011 
А если для редкого использования, для бани септик Танк поставить? У кого нить Танк стоит уже?
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
mrDuZell писал(а):
да я почти уверен, что у всех есть дача
у меня нет, ненавижу дачников, все пробки из-за них Amd whistling
mrDuZell писал(а):
куда бы деть отходы биопроизводства человеков?
ведро поставь в коридоре Amd Green

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
30-11-2011 
30-11-2011 
DIMENTI писал(а):
А если для редкого использования, для бани септик Танк поставить? У кого нить Танк стоит уже?
Собираюсь его ставить, возможно до НГ успею, если погода не ударит морозами.
Многие варианты рассматривал, топасы и прочие, завязаны на электричестве - если дача наездами, не пойдет, да и цены в 2-3 раза дороже танка, тритона и т.п.
У меня УГВ высокий (меньше метра), получается сначала танк, от него в следующий колодец, из колодца насосом уже выброс воды в канаву. Много отзывов читал, минусов особо нет, если правильно смонтировать систему.
  •  
30-11-2011 
30-11-2011 
Поставил себе на дачу ДКС. Вместе с трубами установкой, доставкой стольник получился. Работает 3 сезона. Дача летняя. В районе бочки начинает попахивать, сыплю бактерии. На 3 недели помогает. Расход бактерий 1500 руб за весь сезон. Если поставить аэратор, то запаха вообще не должно быть. Мне проще пакетик засыпать. Земля - песок: Стоит колодец под серую воду. На дне нетканный материал (видимо чтоб песок вверх не мылся) и пару-тройку ведер гравия.

[img]Септик септику рознь! Посоветуйте септик плиз!


Вот такая будка

[/img]Септик септику рознь! Посоветуйте септик плиз!
[img]Септик септику рознь! Посоветуйте септик плиз!


Сейчас уже травой все заросло. Приходится ее отгребать, чтоб люк открыть. На зиму насос убираю в сарай.

[/img]Септик септику рознь! Посоветуйте септик плиз!
  •  
30-11-2011 
30-11-2011 
может доп. вентиляцию сделать? я запланировал две, одну на септике вверх и один стояк у унитаза через тройник и наверх через крышу.
  •  
9-12-2011 
9-12-2011 
Дом не крашенный ище, труба вентиляции. Ну и 2 шт вентиляции на бочке.[img]Септик септику рознь! Посоветуйте септик плиз![/img]
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
Kir145 писал(а):
DIMENTI писал(а):
А если для редкого использования, для бани септик Танк поставить? У кого нить Танк стоит уже?
Собираюсь его ставить, возможно до НГ успею, если погода не ударит морозами.
Многие варианты рассматривал, топасы и прочие, завязаны на электричестве - если дача наездами, не пойдет, да и цены в 2-3 раза дороже танка, тритона и т.п.
У меня УГВ высокий (меньше метра), получается сначала танк, от него в следующий колодец, из колодца насосом уже выброс воды в канаву. Много отзывов читал, минусов особо нет, если правильно смонтировать систему.
Ну, поставил?
  •  
18-12-2011 
18-12-2011 
DIMENTI писал(а):

Ну, поставил?
нет ещеSad то болел, то времени нет ехать

кстати на танки сейчас скидка 35%
  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
На этом сайте без труда сможете заказать качественный септик по выгодной цене: link. У них довольно большой выбор такого оборудования, компания весьма надежная и уже давно известна

_________________


  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Поставил в сентябре бетонный, название не помню, обслуживается 1 раз в 5 лет, весной как пластиковые собратья из земли точно не выплюнется, от электричества не зависит, отдавал 160 рублей с их краном и экскаватором, брал из расчета 6 проживающих и подсоединения бани. Пересоветовался со всем поселком- у всех важных дядек с деньгами именно такие стоят, для меня было накладненько, но скупой как говориться...!
  •  
30-01-2013 
30-01-2013 
Всем привет самое сложное при выборе септика, важно найти правильный компрессор септика. Я могу порекомендовать вам неплохой магазин, где вы без труда сможете подобрать подходящую для вас модель.

_________________


  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Kilimanjaro писал(а):
mrDuZell писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Копай до песка... хотя бы до супеси...
Кил, глупый вопрос, но:

И???
Если бюджетно, то два колодца с переливом...
Лучше с тремя колодцами, или один из колодцев с двумя камерами сделать, чтобы почву не загрязнять. Автономная канализация из ЖБ колец[/url] - самый простой и проверенный вариант:
Септик септику рознь! Посоветуйте септик плиз! Проще некуда уже. Пара узбеков с лопатами за день выкопает, да и по деньгам копейки. Если почва совсем глина и до песка очень далеко, то вместо фильтрующего колодца можно поля фильтрации или инфильтратор поставить.

_________________


  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
Толстячок писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
mrDuZell писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Копай до песка... хотя бы до супеси...
Кил, глупый вопрос, но:

И???
Если бюджетно, то два колодца с переливом...
Лучше с тремя колодцами, или один из колодцев с двумя камерами сделать, чтобы почву не загрязнять. Автономная канализация из ЖБ колец - самый простой и проверенный вариант:
Септик септику рознь! Посоветуйте септик плиз! Проще некуда уже. Пара узбеков с лопатами за день выкопает, да и по деньгам копейки. Если почва совсем глина и до песка очень далеко, то вместо фильтрующего колодца можно поля фильтрации или инфильтратор поставить.
а как эта система влияет на грунтовые воды?у нас по поселку у многих уже выкопаны колодцы.
наш участок на уклоне,после нас еще 4 участка.Не будет им "нежданчика"если у себя такую поставлю?

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
Толстячок писал(а):
Проще некуда уже
Есть еще проще и эффективнее.
vasy77 писал(а):
а как эта система влияет на грунтовые воды?у нас по поселку у многих уже выкопаны колодцы.
наш участок на уклоне,после нас еще 4 участка.Не будет им "нежданчика"если у себя такую поставлю?
Никак не влияет. А как из покон веков срали в яму и колодцы тут-же имели? Зайди в любую доперестроечную деревню.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
себе ставил топас-10
Септик септику рознь! Посоветуйте септик плиз!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов