12-10-2010 
Интернет-радио все глубже проникает в нашу жизнь. Нет сомнений, что эфирное радио в итоге вымрет как класс. Лично я уже не могу представить свою жизнь без десятка любимых интернет-радиостанций которые сопровождают меня везде: дома, на даче, на ноутбуке и компьютере в бэкграунде, в тренажерном зале и в автомобиле. Благо 3G сейчас уже тянет практически везде, да и без него тоже вариантов интернет-подключения много (кстати, рекомендую мегафоновский тариф "интернет-старт", кажется так называется - стоит 150 рублей, все сразу идут на счет, без абонентской платы, 1Мб обходится всего 1р.20коп).

Лично у меня обычный "эфир" типа Европы+ и т.п. уже давно ассоциируется с опостылевшим и запиленным MP3 архивом, никакого разнообразия Smile

Итак, в этой теме делимся ссылками на те интернет-радио, что мы слушаем. А также задаем вопросы, обсуждаем софт и хардплееры, плагины для этого и все около.
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
premiumradio.ru/

Знакомый недавно создал радио. Много качественной музыки бывает. Стиль Deephouse.
  •  
7-08-2013 
7-08-2013 
тоже частенько слушаю Ретро FM.
  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
  •  
  • +1
24-09-2013 
24-09-2013 
на андроидных и айфонах есть такое приложение Tunein Radio - крутеньт - там есть все!
  •  
  • +1
16-02-2014 
16-02-2014 
Европа плюс рулит
  •  
16-02-2014 
16-02-2014 
link


на днях ТВ инетное нашел..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
18-03-2014 
Radio Record, DFM
  •  
11-06-2014 
11-06-2014 
В основном, слушаю в айтюнсе американскую AddictedToRadio.com - Hit Kicker Country Smile

_________________

Ничто так не укрепляет веру в человека, как стопроцентная предоплата!

  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Radio Record, Европа Плюс

_________________

Драйв

  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
  •  
14-12-2014 
14-12-2014 
после появления 4G слушаю krone hit ultra hd
  •  
12-10-2015 
12-10-2015 
Иногда удивляет, что даже в формате интернет радио, люди продолжают слушать трескающиеся от рекламы каналы с заезженными хитами. Ведь в сети есть сотни и тысячи альтернативных эфиров без рекламы с музыкальными новинками в разных жанрах, да и не только музыка - познавательные передачи, анекдоты, новости... Вбиваете в поиск "радио Белорусии", "радио Испании", "metal radio", "psy radio", "клубное радио слушать"... И наслаждаетесь музыкой и самой возможностью выбирать. Если вдруг не найдёте, где выбирать, посмотрите здесь link. И таких сайтов полно в сети.
К слову, больше не знаю, что такое Европа плюс или Ретро фм.
  •  
1-04-2016 
1-04-2016 
Радио Команада в основном. О спорте.
  •  
4-01-2017 
4-01-2017 
радио парадайс Ньюарк, без рекламы без болтовни, рок типа пинкфлойд, битлз, очень много кантри 320ААС (я думаю из-за разницы во времени).
Радио каролайн, но это 320мп3 рок (меня хватает максимум на 10мин уши заворачиваются, качество не моё)
радио джакии лондон через финляндию 320ААС, но качество похуже, типа пару раз пересжато для специального ухудшения качества звука, много рекламы и болтовни, стиль хороший рок.
всё отсюда
radiobit.50webs.com/
играю через андроид VLC (сделал ярлыки на рабочий экран) авто включение через блутуз, после заводки машины, авто переподключения и т.п.
Блутуз, который тоета JBL syntesis звучит неплохо, получше 320МП3, с флешки.

тунелин радио, не слушаю, качество дерьмо, за бесплатно, 32-192kbbs.

кто найдет flac или hires радио делитесь ссылками. Я нашел только джаз и орган или скрипелки электронные, типа фон.

Радио монстер топхит из ссылки, отличная топ попса, без рекламы, иногда немецкие пестни, 320мп3
слушал с помощью Skywa это плеер, но сырой, но зато звучит лучше чем vlc

поставил VLC beta там звук промежуточный, похуже skywa но лучше чем в просто vlc
  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
По совету знающих людей, попробовал deezer, при первой установке предложено 15дней премиум акаунта, андроид6, включил HD качество.
Звук почти CD качества, подключил к домашней стерео системе, для проверки своего предположения о качестве, усилитель denon колонки JAMO обаденно звучит 99% СД, час сидел слушал не мог отойти. Систему лет 10 не включал, потому что громко и дети и соседи.
Подключил хорошие наушники pioneer a1000 с внешней саунд картой usb, к компьютеру, и тоже deezer и тоже HD, но звук хуже, типа мп3. Устаешь через 10минут, это плохой знак. В андроиде качество намного лучше чем МП3 320 и AAC320
В venze 13динамиков JBL navy через встроенный блутуз 2.0 качество так себе, через AUX хорошее. Заказал блутуз 4.2 aux проверю как звучит.
Особенности самого deezer, отменный подбор музыки, всегда дарит радость от прослушивания.
Посмотрел файлы кэша deezer в андроиде,, битрейт судя по размеру файлов 320кб ,но звук крутой, наверное свой кодек сжатия музыки.

Для тех кто считает что ему слон наступил, Определяется качество кодека просто, в ютубе aac226kb звук звенит, каждый звук вызывает звон в ушах,
мп3 каждый звук имеет послезвучие в виде грохота, каждый звук делится на высокие тона с шумом после этого тона и меняется по мере смены частоты, типа сложный звук трубы идет с паралельным грохотом, но как только тон меняется характер грохота тоже меняется, типа маскируется. псевдо чистый СД имеет на много меньше таких громких артефактов, но ему очень далеко до реального звука инструмента,, причем СД вообще с трудом воспроизводит тихие звуки, битов не хватает, ради интереса сходите на концерт или просто посидите рядом с гитаристом и послушайте не песню, а сам звук и поймете о чем я говорю.
СД называется лосслесс, типа без потерь, в нем 90-50% реального звука. МП3 это издевательство над человеком, хотите закрыть для себя красоту музыки и гармонии, слушайте МП3, заодно и уши посадите станете глухим, наверняка придуман этот МП3 дьяволом, для уничтожения божественного начала в человеке.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Музыка Правила форумов