home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-11-2006 
Lexus IS 250 - 5 баллов в крэш-тесте EuroNCAP !

Lexus IS 250, пользующийся большой популярностью на российском рынке, сдал тесты на «отлично». Проблем с «жесткими элементами в передней панели», уверяют разработчики автомобиля, у него не может быть по определению – на дорогой автомобиль устанавливаются подушки безопасности, защищающие область ног и коленей. Правда, и в «Лексусе» педаль тормоза на 100 мм въехала в салон, создавая определенную опасность для ног водителя. Зато в тестах на боковой удар автомобиль получил максимальный балл. «Лексусу» дали 4 звезды из 5 возможных за безопасность для детей. А вот для пешеходов он представляет большую опасность – на схеме красным выкрашена часть бампера и капота. Поэтому за безопасность для окружающих «японцу» досталось лишь две звезды из 4 возможных.

Новое поколение Honda Civic очень популярно в России – очереди на автомобиль растянулись на год. Автомобиль в кузове «хетчбэк» отличается крайне футуристичным дизайном, причем как снаружи, так и внутри. Однако вовсе не клиновидная форма кузова, делающая автомобиль почти однообъемником, помешала «Цивику» стать отличником в европейских испытаниях на безопасность.

В испытаниях на фронтальный удар с автомобиля сняли баллы за жесткие элементы в передней панели, которые представляют потенциальную опасность для ног и тазовой области пассажиров.

Кроме того, при ударе сместился педальный блок, а педаль акселератора ушла вглубь салона на 100 мм – по мнению специалистов, это может стать причиной травмы ступни водителя. В испытаниях, имитировавших удар об столб, автомобиль получил почти максимальный балл, но все же до 5 звезд его оценка не дотянула.

Зато Honda Civic достаточно хорошо заботится о малолетних пассажирах и окружающих За безопасность для детей автомобиль получил четыре звезды из пяти возможных. Достаточно безопасен «Цивик» и для пешеходов – несмотря на агрессивный внешний вид, конструкция передней части удостоилась максимального балла: риск нанести травму ног пешеходу при наезде на скоростях не более 40 км/ч минимален. Максимальные 4 звезды автомобилю не дали из-за присутствия на капоте жестких областей, которые могут причинить травму голове ребенка при наезде.

В целом Honda Civic показала себя вполне безопасным автомобилем.

К примеру, Mazda3, которую можно считать основным конкурентом японской «зажигалки», также получила 4 звезды, причем оштрафована она была примерно по тем же причинам, что и «Цивик». Кроме того, «трешка» не так заботлива по отношению к детям и пешеходам – 3 звезды из 5 и 2 из 4 соответственно. Оба автомобиля поступили на тест богато укомплектованными различными средствами безопасности: фронтальные, боковые и оконные эйрбеги, ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, а также системой напоминания о непристегнутых ремнях, креплениями для детских кресел ISOFIX на задних сидениях, АБС.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов