home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-05-2010 
3-05-2010 
Купил GS300 2005г AWD Выяснил, что не работает переключение рециркуляции воздуха - поломка чисто механическая (неправильно снимали наверно фильтр салона). Необходимо снять блок вентилятора печки. Как я понял проще всего к нему подобраться вынув бардачек, но смог открутить только 3 винта, а снизу слева чтото его продолжает держать. Уже голову сломал, не пойму как вынуть этот бардачек Sad

Может кому доводилось снимать этот блок ( ну там например вентилятор меняли или его обслуживали)?
  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
я не снимая сёдня починил такой же касяк -вот бывают же идиоты кто заслонку эту руками выворачивает вверх....

снимаешь нижнюю крышку в ногах, откручиваешь сопло воздуховода, вынуть его не получится , только в сторону убрать.

заранее вынуть фильтр и подлазия снизу головой и покачивая рукой заслонку через бардачёк пытаться увидеть её тягу!

как только увидел, станет виднои сам привод мотора.

подводишь рукой заслонку к приводу и теперь длинной отвёрткой пытаешься надеть тягу заслонки на привод мотора.

у меня получилось с первого раза, хотя когда вылез , чуть шею не переклинило Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
так сложно объяснить. лучше скачайте сервисный мануал. Здесь он есть. По нему все четко разбирается. Воздуховод внутри тоже снимается, только предварительно надо снять сам бардачок. скорее всего обломали ножку от заслонки. а может просто тяга слетела. Сам вентилятор с заслонкой просто так не снимешь. Придется всю панель снимать. А так сначала снимаете нижнюю крышку в ногах, потом эйрбэг и потом бардачок и не нужно мучиться и лезть снизу.
  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
зачем разбирать если всё делается как я описал -15 минут работы...
да неудобно снизу, но не надо бардачёк снимать.
тяга там цепляется за малюсенький кончик привода так что сломать трудно она скорее банально соскочила...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
markii писал(а):
зачем разбирать если всё делается как я описал -15 минут работы...
да неудобно снизу, но не надо бардачёк снимать.
тяга там цепляется за малюсенький кончик привода так что сломать трудно она скорее банально соскочила...
Поверьте мне и сломать ее тоже можно))) Не такая уж она и крепкая)))
Если не сломана, то можно и так надеть.... по мне так проще разобрать. Ничего сложного...
  •  
15-09-2010 
15-09-2010 
Спасибо, что откликнулись, но проблему я решил еще летом. Виртуоз был прав, была сломана ножка заслонки, она оказалась очень слабенькой несмотря на значительный момент, который через нее передается. Несколко раз я ее пытался прихватить саморезом (закручивал вдоль), но она скручивалась. По итогу восстановил этот вал вплавив с обоих концов плоскую плвстинку (от лезвия канцелярского ножа) для придания жесткости на скручивание, потом залил эроксидным клеем и потом сверху еще для надежности намазал холодной сварки. Пока работает ттт! Как подлазил? Снял нижнюю подушку, снял отделку правую КПП, Снял бардачек, там еще воздуховод для простора вынул. В общем места хватало для таких операций. А печку саму наверно без разбора всей торпедо пожалуй не снять. Помог интерактивный манул кстати, там видно хоть где и какие крепежные элементы, а то гадаешь тянуть или нет, сломается или нет )))
  •  
15-09-2010 
15-09-2010 
значит мне повезло что просто соскочил привод...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
Iceman писал(а):
Спасибо, что откликнулись, но проблему я решил еще летом. Виртуоз был прав, была сломана ножка заслонки, она оказалась очень слабенькой несмотря на значительный момент, который через нее передается. Несколко раз я ее пытался прихватить саморезом (закручивал вдоль), но она скручивалась. По итогу восстановил этот вал вплавив с обоих концов плоскую плвстинку (от лезвия канцелярского ножа) для придания жесткости на скручивание, потом залил эроксидным клеем и потом сверху еще для надежности намазал холодной сварки. Пока работает ттт! Как подлазил? Снял нижнюю подушку, снял отделку правую КПП, Снял бардачек, там еще воздуховод для простора вынул. В общем места хватало для таких операций. А печку саму наверно без разбора всей торпедо пожалуй не снять. Помог интерактивный манул кстати, там видно хоть где и какие крепежные элементы, а то гадаешь тянуть или нет, сломается или нет )))
А мы на клей посадили и загнали саморез))) стала еще крепче, чем была))
  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
Virtuozkz писал(а):
А мы на клей посадили и загнали саморез)))
И для крепости- пластилином. Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
А шо покупать весь юнит в сборе за 450$? Мне именно такую сумму озвучивали. Rolling Eyes
  •  
23-09-2010 
23-09-2010 
Примерно так он и стоит и придется пол морды разобрать! Саморез не получилось загнать, там момент большой и после второй перестановки режима он уже откручивается Sad
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Всем добрый день...
У меня проблема как и у автора данной темы...сломана заслонка подачи воздуха...видимо сломали при замене фильтра...
Пытался вчера разобрать...разобрать так и не смог...где кнопка открывания бардачка что то держит..
тут пишут про мануал, где его можно скачать так и не нашел...
Прошу сильно не пинать...
заранее благодарен Вам за любую информацию...
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Там саморез,надо снимать коленную подушку ещё и боковую накладку идущую вдоль тонеля рычага кпп.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
mitrich писал(а):
Там саморез,надо снимать коленную подушку ещё и боковую накладку идущую вдоль тонеля рычага кпп.
А с чего начать снимать боковую накладку идущие вдоль тонеля рычага???
Кстати подушку коленную, она не отделяется у меня от бардачка...или я не въезжаю как это сделать... Sad

Если не трудно, ткните где можно скачать мануал на GS....заранее спасибо
  •  
29-04-2011 
29-04-2011 
club-lexus.ru/f...?file=1552&mode=download
первые две страницы, далее заглянешь под бардачок и все увидишь, кажеться под накладкой порога вверху тоже прячется саморез подушки?
6-7 саморезов/винтиков
с подушкой аккуратно.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов