17-02-2007 
17-02-2007 
Кто в Одессе перешивал мили в килограмы и все остальное, где делали? Заранее спасибо за советы и рекомендации

_________________

«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать». (Толстой Л.Н.)

  •  
17-02-2007 
17-02-2007 
NIKE писал(а):
Пошукай украiнский. Якщо не мае, то бiльше руками нiчого не чiпай.
Laughing Украинский есть конечно, но вот я в нем не понимаю нихрена, да и перед пассажирами как то не ловко..

_________________

«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать». (Толстой Л.Н.)

  •  
18-02-2007 
18-02-2007 
Prioritet писал(а):
перед пассажирами как то не ловко..
С молдавским еще проблематичнее....
Закроем тему на том, что имеем.

_________________

Перемены лучше, чем покой.

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
2.5 тыс - транспортный сбор? Очуметь...
Это для ввезенных машин на терр. Украины?
Думаю, если буду перекидывать с Приднестровья на украину (через ПМЖ) этот сбор заденет?

Болгарское гражданство делал через одного парканского болгара и посольство в Кишиневе. Уже 2.2 г. прошло...обещал на апрель а там - посмотрим.
  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Tirass писал(а):
Думаю, если буду перекидывать с Приднестровья на украину (через ПМЖ) этот сбор заденет?
Laughing ну ты хохмачь, этот сбор заденет даже если перетягивать из Киева В Донецк. И даже если из одного района города в другой. И наконец, если снял с учета в гаи и ставишь на учет снова, в этом же районе, в этом же МРЭО - все равно заплати.
Короче, это стоимость постановки автомобиля на учет и по барабану от куда эта машина. Если ввез в Украину, то сначала конечно растаможка, а потом ПОСТАНОВКА на УЧЕТ за вышеуказанную сумму денег.

_________________

«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать». (Толстой Л.Н.)

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Tirass писал(а):
перекидывать с Приднестровья на украину (через ПМЖ)
Shocked смотри внимательно с этой перетяжкой.
Это работает только если ты сам на ПМЖ будешь переезжать, тогда конесно съэкономишь на растаможке, но 2 года без права отчуждения и передачи руля (т.е. даже доверенность не сможешь выдать никому, только сам ездить).
Если через молдавана какого-то будешь делать - на 2 года ставь в гараж машину, сейчас с этим строго. Прямо в ТехПаспорте ставят отметку "без права відчудження та передачи керма" Surprised

_________________

«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать». (Толстой Л.Н.)

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Prioritet писал(а):
Прямо в ТехПаспорте ставят отметку "без права відчудження та передачи керма" Surprised
И что нет никакой "снадоби" от этого навждения.

_________________

Перемены лучше, чем покой.

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
жуть...а че делать людям у которых дешевый авто?))
как-то оч. негуманно..
  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
Tirass писал(а):
жуть...а че делать людям у которых дешевый авто?))
как-то оч. негуманно..
Ты что имеешь ввиду? Если сроимость регистрации в ГАИ, то это для нового GX так дорого выходит (2600$), для машинок подешевле и регистрация соответственно - прямопорпоционально меньше денег стоит. А вот если про протаскивание машин через молдавию, ПМЖ на Украину Молдаваней, чтобы таможенный сбор не платить, то не дорогие машины точно нет смысла так тянуть, много не наэкономишь.

_________________

«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать». (Толстой Л.Н.)

  •  
19-02-2007 
19-02-2007 
NIKE писал(а):
Prioritet писал(а):
Прямо в ТехПаспорте ставят отметку "без права відчудження та передачи керма" Surprised
И что нет никакой "снадоби" от этого навждения.
Пока точно нет..... Сейчас рукаводство Областного управления ГАИ меняется раз в полгода. Никто не берется взятки брать за решение именно этой проблемки. Схема слишком популярная, на контроле у Киева давно стоит. Зто же обход таможни. Слишком много машин так уже заехало в Украину. На столько много, что это в глаза стало бросаться првительству

_________________

«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать». (Толстой Л.Н.)

  •  
26-06-2007 
26-06-2007 
Есть умельцы, которые обходят и ету ситуацию.
Вопрос в деньгах только...
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
Tirass писал(а):
Молодых парней мало на лексах - в основном состоятельные люди, коим за 40-45...
Или же хозяева америко-автомобильного бизнеса - но им некогда тут торчать, делом заняты...
Да вроде достаточно людей на Lexus ездит... Я вроде молод, передвигаюсь на Рексе. А по поводу америко-автомобильного бизнеса, то только ленивый им сейчас не занимается Smile! Уже достаточно автомобилей, чтоб свой клуб открыть Wink !!!
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
точно*))тока уже обламывается тема с ПМЖ..потому цены на дорогие авто резко упали-все скидывают их счас...
Вроде как кто-то из вышки хотел Тойота-центр открывать возле миграционки...слухи были такие...
  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
Привет у меня жена с Тирасполя.

_________________

КИПР CYPRUS КИПР CYPRUS КИПР CYPRUS

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
Tirass писал(а):
Думаю таковые имеются, из реальных сайтов о лексусах - этот самый-самый...лексоводов тоже хватает - давайте, господа, выходите из подполья - будет делиться советами, проблемами и новостями!
На трассе чтоль ищешь? Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club | Лексус Клуб - страны, города, регионы Правила форумов