home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-04-2010 
1-04-2010 
Решили взять в семью RX 450h!
Да есть минусы по дизайну Sad , цене и по мелочи там сям, но есть и плюсы, такие как 12 подушек безопасности и намного более прочный кузов! у нас скоро родится ребенок и это немаловажные факторы для нас! Минус RX в цене, убирается ежегодно меньшим транспортным налогом (примерно на 25 тыр. меньше в год), чем у конкурентов и еще не очень большим расходом бензина!
А конкуренты то кто? Х6, Х5, FX, порш – жесткие, резкие, быстрые, что не плохо, но не для маленького ребенка, спокойно ехать на них не возможно Wink ! LX, Ленд крузер 200, Q7, новый ниссан патруль – слишком большие и тяжелые как автобус, особо не погоняешь, а ведь я и один буду в машине ездить Very Happy ! остается прадик и GX , но у прадо мало лошадок, а у GX разгон не ахти вроде ( с 80 и дальше ..… это правда?) и максимальная скорость (175км) также в минус еще, по налогу и по бензину, экономии не жди Wink ! а забыл рендж ровер – но мне нужно на машине не только в автосервис ездить Wink ! кто еще… таурег отзывы не гуд и уж лучше тогда бмв! вольво – не то ваще Amd Smiling ! Мерседес – неоправданно дорого, да и МЛки не впечатляют!
Потом все немцы нуждаются в доп. опциях, что делает их еще дороже! Вот так и остановились на RX 450H, в нем сходится все основное – безопасность, комфорт и ездовые качества на их фоне недостатки меркнут для нас!

Есть по нему вопросы:
Если батарея полностью разряжена, намного «тупее» становится RX 450h? для сравнения тот же вопрос для 400h?
Менял ли кто батареи на 400h, через сколько времени или пробега? Дорого?
Намечается ли рестайлинг (фейслифтинг) RX? когда, хоть примерно? Стоит ждать?

Спасибо за ответы!
  •  
2-04-2010 
2-04-2010 
strelokri писал(а):
Если батарея полностью разряжена, намного «тупее» становится RX 450h? для сравнения тот же вопрос для 400h?
разницы нет!!!
strelokri писал(а):
Менял ли кто батареи на 400h, через сколько времени или пробега? Дорого?
полный бред, ноу коментс. будет гибрид у вас, поймете почему я так написал, вобщем либо gx в новом исполнении, или 450н
  •  
  • +1
2-04-2010 
у моего товарища Приус гибридный 2002 года-батареи работают нормально-замены пока не требуют.Вобще не слышал -что кто-то менял батареи.
  •  
2-04-2010 
2-04-2010 
Как запчасть батареи на RX400h есть Smile цена около 6 т.$.
Но их действительно не меняют ... даже на Приусах 9х годов выпуска ... а уж на RX400h и 450h они еще более надежные и современные.

По разряду батареи ... я не замечал разницы, но и спецом такие манипуляции не проводил.
При обычной езде батарея не доходит до 20% заряда, обычно наоборот - заряд поднимается до 90% Smile.
Разряд наступает при езде в пробках, при чем именно в совсем вялотекущих пробках.
Может кто то и жмет педальку постоянно, но даже в таком режиме (я видел на видео гонки с участием Гибридного Харриера) динамика остается вполне хорошей.
Все это по сути про 400 модель. Smile
  •  
2-04-2010 
2-04-2010 
strelokri писал(а):
Если батарея полностью разряжена, намного «тупее» становится RX 450h? для сравнения тот же вопрос для 400h?
Нет. Все равно под капотом 211 или сколько там у 450-го сил.
Хватает вполне. Незаметно вообще, в принципе, если не пулять.
  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
Батарея практически вечная (если ты ее сам не загубишь типа замкнул или еще чего нибудь). Насчет разряда, то ее ты не разрядишь никогда.Динамика при разряде не меняется

_________________


  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
ЭТО НЕ ТЕЛЕФОННАЯ БАТАРЕЙКА, ЭТО ГИБРИДНАЯ ТРАНСМИССИЯ, КОРОБКА ПО РУССКИ, И КАК В КАЖДОЙ ОБЫЧНОЙ КОРОБКЕ ЕСТЬ МАСЛО, МЕНЯЕШЬ МАСЛО КАЖДЫЕ 100 т.к. И ВСЕ, ВОТ ПОЧЕМУ ВЕЧНАЯ, УЖ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ ТЕМА ПОДНИМАЛАСЬ.
  •  
  • -1
4-04-2010 
4-04-2010 
Извините за глупый вопрос. А какое там масло и как его менять? А то у меня уже пробег за 100 т.км Rolling Eyes
  •  
4-04-2010 
4-04-2010 
нужно приехать к диллеру и сказать болшебную фразу, поменяйте масло в каробке Very Happy они поймут если у вас гибрид!
  •  
4-04-2010 
4-04-2010 
Так любой дурак сможет Very Happy
Или там нужно спецмасло, специнтструмент и спецнавыки дилеров? Rolling Eyes
  •  
4-04-2010 
4-04-2010 
Масло в движке я сам меняю, как и воздушные фильтра, я ненастолько гламурен и ленив Very Happy
  •  
  • +1
4-04-2010 
4-04-2010 
по первым 2ум вопросам вроде гуд Very Happy
Всем большое спасибо за ответы!!!

а по последнему вопросу наверно ни у кого нет пока инфы....
Намечается ли рестайлинг (фейслифтинг) RX? когда?

.... хоть теоретически Wink
  •  
4-04-2010 
4-04-2010 
это не лень, я некогда не полезу, САМ в гибридную трансмиссию, и масло заливаю лексус, и ТО по регламенту прохожу, если так наплевать на свой аппарат, лейте кастрол, поменяите сами масло в гибриде и самое главное, незабудте залить 80 бензинчику, машина взлетит Very Happy Very Happy Very Happy
AlexOv писал(а):
Или там нужно спецмасло, специнтструмент и спецнавыки дилеров?
не представляю.
  •  
  • -1
5-04-2010 
5-04-2010 
Масло дла трансмиссий CVT : Toyota WS
меняется просто, специнструмент не нужен.

_________________

RX450h

  •  
17-04-2010 
17-04-2010 
nexussssss писал(а):
и масло заливаю лексус
C чего ты взял, что тебе масло лексус заливаю??? Тебе льют тот же кастрол.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов