home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-02-2010 
avatar
isx isx
21-02-2010 
Добрый день.
Знакомлюсь с машинкой RX 350 06 г.в. пробег 42 т.к.
Проблема вот в чем. При запуске возникает кратковременный скрежет сначала грешил на стартер, потом порылся в интернете, пообщался с оффициалами .... вроде похоже на шестерни VVT-i (в сервисной истории авто есть операция по чистке, а потом и замене трубки высокого давления VVT-i) т.к. гарантия кончилась, мучить не кого (бесплатно) .... разбираюсь по тихоньку. Официалы обрисовывают бюджет в 50 тыр.
У кого было похожее?
Как решилось?
Кто менял шестерни после гарантии, во сколько обошлось?
Заранее спасибо.
  •  
21-02-2010 
avatar
isx isx
21-02-2010 
Скрежет при запуске  RX 350

Что может с ними случиться за 40 т.км.? Хотя не зря же они с трубкой боролись...

P.S. Может есть в форуме уже про это.... не нашел.
  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
Часто на морозе возникает такой звук при запуске от клапанов маслянного фильтра с этим ничего неподелаешь и внимание обращять нестоит.Масло на морозе густое и при прохождении фильтра клапана издают такой звук.попробуйте поменять масло и фильтр кстати на Тойотовских тоже пакая фича есть!
  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
isx писал(а):
Добрый день.
Знакомлюсь с машинкой RX 350 06 г.в. пробег 42 т.к.
Проблема вот в чем. При запуске возникает кратковременный скрежет сначала грешил на стартер, потом порылся в интернете, пообщался с оффициалами .... вроде похоже на шестерни VVT-i (в сервисной истории авто есть операция по чистке, а потом и замене трубки высокого давления VVT-i) т.к. гарантия кончилась, мучить не кого (бесплатно) .... разбираюсь по тихоньку. Официалы обрисовывают бюджет в 50 тыр.
У кого было похожее?
Как решилось?
Кто менял шестерни после гарантии, во сколько обошлось?
Заранее спасибо.
Это шестерни гремят. 100% у меня такое было при пробеге примерно 20000. меняли по гарантии после чего всё наладилось. тут на форуме есть така тема да ни одна. 50 тыс денег это помойму не дорого. я слышал за это просят 80 и более.
  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
добрый вечер,скажу как спец по лексусам))это муфты vvt-i.шумят они практически у всех 350 при запуске двигателя,устраняется эта проблема путем их замены,это заводской брак,да и за 50 рублей с.у. двигатель с его частичной разборкой нормальные деньги,и что за бред пишет товарищ под ником ivan200505???какие клапаны будут шуметь в масляном фильтре??лейте 0w-30 или 5w-30 и густым оно у вас в любой разумный мороз не будет,если будут еще вопросы по лексу пишите в личку
  •  
23-02-2010 
avatar
isx isx
23-02-2010 
PIKACHU[ Спасибо.
Есть ли технический бюлетень по этому поводу?
Отзывные акции непроводились? (машина досталась после окончания гарантии Sad )
И насколько понимаю изменения внесли и есть шестерни старого и нового образца.
Пока скрежет только после длительной стоянки, как срочно нужно исправлять косяк?
И какие варианты развития событий .... что отламывает если затянуть.

P.S. У кого такой же косяк? Может колективное письмо на тойоту накатаем? Блин 43 т.км. и такое .... Sad
  •  
23-02-2010 
avatar
ns1 ns1
23-02-2010 
PIKACHU[ писал(а):
это муфты vvt-i.шумят они практически у всех 350 при запуске двигателя,устраняется эта проблема путем их замены
Как специалист по Лексусам полностью подтверждаю - нужна замена муфт VVTi

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
23-02-2010 
avatar
isx isx
23-02-2010 
PIKACHU[ писал(а):
лейте 0w-30 или 5w-30 и густым оно у вас в любой разумный мороз не будет
Насколько понимаю по умолчанию это Кастрол?
Мне просто до дилера 150 км .... а нормального кастрюля в городе нет.
Есть Шелл и Мобил в его качестве не сомневаюсь. (допустимо?)
  •  
23-02-2010 
avatar
ns1 ns1
23-02-2010 
isx писал(а):
PIKACHU[ Спасибо.
Есть ли технический бюлетень по этому поводу?
Отзывные акции непроводились? (машина досталась после окончания гарантии Sad )
И насколько понимаю изменения внесли и есть шестерни старого и нового образца.
Пока скрежет только после длительной стоянки, как срочно нужно исправлять косяк?
И какие варианты развития событий .... что отламывает если затянуть.

P.S. У кого такой же косяк? Может колективное письмо на тойоту накатаем? Блин 43 т.км. и такое .... Sad
1. Технический бюллетень есть
2. Отзывных акций нет и не будет
3. Да есть нового образца
4. Желательно посрочнее
5. Пока ничего ни у кого не отломало
to P.S. - Тойота в курсе, письмо не поможет

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
23-02-2010 
avatar
ns1 ns1
23-02-2010 
isx писал(а):
PIKACHU[ писал(а):
лейте 0w-30 или 5w-30 и густым оно у вас в любой разумный мороз не будет
Насколько понимаю по умолчанию это Кастрол?
Мне просто до дилера 150 км .... а нормального кастрюля в городе нет.
Есть Шелл и Мобил в его качестве не сомневаюсь. (допустимо?)
Если нет сомнений в качестве - то допустимо любое

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
23-02-2010 
23-02-2010 
PIKACHU[ писал(а):
добрый вечер,скажу как спец по лексусам))это муфты vvt-i.шумят они практически у всех 350 при запуске двигателя,устраняется эта проблема путем их замены,это заводской брак,да и за 50 рублей с.у. двигатель с его частичной разборкой нормальные деньги,и что за бред пишет товарищ под ником ivan200505???какие клапаны будут шуметь в масляном фильтре??лейте 0w-30 или 5w-30 и густым оно у вас в любой разумный мороз не будет,если будут еще вопросы по лексу пишите в личку
Ну бред или нет это вам как СПЕЦИАЛИСНУ по лексусам вам видней конечно!Интересно кто вам присвоил это звание или вы сами так решили?Как СПЕЦИАЛИСТУ могу вам посоветовать если можно конечно почитать форум клуба ЛЕКСУС повнимательней и почаще.То что в 350 проблема с муфтами я в курсе.Вы как специалист обьясните мне пожалуйста такой факт,на стоянке на продаже после морозов за -40 немного потеплео и начали заводить машины дак вот больше чем у половины есть звук ГУЛ как будто гидроусилитель пустой или стартер неоткинулся.после пяти минут всё в норме и мащины не только лексус RX350 муфт нет как вы понимаете,даже на коене был гул!?
А посоветовать ремонт за 50000р. по интернету невидя машины и неслыша и неспециалист может а если это не муфты?Человек вам премного благодарен будет!
С.У.Иван не специолист.
  •  
  • +1
23-02-2010 
23-02-2010 
isx писал(а):
PIKACHU[ писал(а):
лейте 0w-30 или 5w-30 и густым оно у вас в любой разумный мороз не будет
Насколько понимаю по умолчанию это Кастрол?
Мне просто до дилера 150 км .... а нормального кастрюля в городе нет.
Есть Шелл и Мобил в его качестве не сомневаюсь. (допустимо?)
На крышке у вас написано 5w30 вот его лить и надо,производитель рекомендует для корректной работы VVT-i.
  •  
23-02-2010 
avatar
ns1 ns1
23-02-2010 
ivan200505, топикстартер спрашивал про скрежет, не про гул, наверняка дело в муфтах у него. Но, конечно, советовать ремонт не стоило, естественно нужна диагностика.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
23-02-2010 
avatar
wa wa
23-02-2010 
Речь идет о кратковременном скрежете-треске при запуске?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
23-02-2010 
avatar
isx isx
23-02-2010 
ns1 писал(а):
ivan200505, топикстартер спрашивал про скрежет, не про гул, наверняка дело в муфтах у него. Но, конечно, советовать ремонт не стоило, естественно нужна диагностика
Это действительно скрежет.
Предыдущий хозяин начинал боротся с этой проблемой... все это связанно именно с VVTI. Было так: появился скрежет, обратился к официалам, они почистили трубку VVTI, он возращается домой (150 км.) ...... Shocked утром лужа масла под машиной (30 т.км.). Эвакуатор, гарантийный ремонт. Человек занятой, в проблему не вникал. Вроде звук пропал. Потом машина почти год использовалась очень редко.
Теперь я .... млин гарантия кончилась 4 месяца назад... обидно.

Можно номер бюлетеня.

А что шестерни все разом (4 шт.) изнашиваются???? (за 40 тыр. км ??? Shocked )

А что за шаманство с трубкой... звук ведь реально проподал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов